Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » "Компас" Самара - кидалово!!!!


"Компас" Самара - кидалово!!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

"Компас" Самара - кидалово!!!! Кто попал?  :mad:
И грамотно же все сделали! В пятницу отгрузились, платежки разослали, а в понедельник уже никого нигде нет. Найти бы да бошки поотрывать!!!!

0

2

:O Подробнее, пожалуйста. При каких конкретно обстоятельствах?

0

3

А когда сие произошло, давно, недавно, вчера?

0

4

kache
Они платежки прислали, да? И как обнаружилось что их нет - телефоны молчат или на месте нахождения никого не обнаружено физически? Нет, ну просто интересно как пропажа обнаружена...

0

5

vbkjxrf написал(а):

kache
Они платежки прислали, да? И как обнаружилось что их нет - телефоны молчат или на месте нахождения никого не обнаружено физически? Нет, ну просто интересно как пропажа обнаружена...

Да...именно так и обнаруженно:-) В прошлую пятницу 7.04 отгрузили, а в понедельник поняли что попали. Денег на счету нет, телефон не отвечает. Эти люди на БЫТХИМЭКСПО похоже многих окучили:-). На месте их нахождения в Самаре отвечает человек у которого они сняли комнату на срок меньше месяца. Ему звонят...обещают голову оторвать те кого на большую сумму кинули, а он не при делах... Хотя кто его знает. Но скорее всего люди основательно подготовились. Визитки с логотипом, банковские карточки, платежки ...телефон водителя на другое имя, номера машины на стоянке можно поменять и уехать с нормальными номерами...и уехать хоть на Кавказ, хоть в Сибирь... В общем классика!

0

6

kache
"моих грехов разбор оставьте до поры... вы оцените красоту игры!" (с)
Прям Остапы Бендеры какие-то!

Да уж... имидж- все ! ;)
Мы вот купились на одну компанию в Красноярске, весь интернет забит их анонсами что они "дистрибьюторская компания". А судя по всему там 2,5 человека работает.  Зато наверное визитки красивые, как у Николая Зорькина (фынансовый директор)  :rolleyes:

0

7

:mad: На прошлогоднем "Бытхимэкспо" эти ребята представлялись как "Орбита-плюс" из Тольятти. Схема один к одному. Причем такая фирма на рынке Тольятти действительно существовала, но потом, как выяснилось, обанкротилась. Оставили визитку на имя коммерческого директора Иванова Олега Михайловича, потом где-то через месяц отзвонились, сделали заказ, прислали платежку. Ждем денег, а денег нет. Стали звонить- глухо. Мы потом нашли друзей по несчастью из Москвы (сами Питерские) и выяснили, что попало фирм десять в общей сложности. Заказы везде делались небольшие, чтобы, как я понимаю, особо не волновались. Мы, конкретно, попали на 65 000 руб. Кто-то на 30 000, кто-то на 40 000 руб.
Ну надо же, какой беспредел. И ведь не боятся! Как я понимаю, чтобы не вызвать подозрений, они выбирали те фирмы, с которыми прежде не сталкивались, дабы не попасться. Это говорит о том, что прежде чем отгружать незнакомым фирмам, необходимо узнать их кредитную историю у тех поставщиков, с которыми они работают. А еще тщательнее проверять саму платежку и узнавать о приходе денег в банке. Я ведь в прошлый раз, когда поняла, что кидалово, более тщательно проверила платежку и обнаружила ошибку в одной цифре расчетного счета. Мы даже связывались с местным банком, печать и подпись оператора которого стояли на платежке и выясняли по фамилии, что это за человек и обнаружилось, что данная девушка находится в декретном отпуске. Мы, естественно, предупредили банк о том, что мошенники используют их печать. А свой товар мы через некоторое время, попросив нашего тольяттинского клиента, обнаружили в прайсе одной местной фирмы, причем там был и пропавший товар других поставщиков. Наш шеф ринулся было послать туда "специально обученных людей", но так это и сошло на нет. Уверена, что в данном случае пропавший товар также всплывет в этом регионе.

0

8

Товар может всплыть и в другом регионе...Хоть на Кавказе, хоть где....:-( И ведь главное обидно, что схемы давно извесны и все равно попадаем... А спец ребят отправлять из-за 2000 уе не выгодно, по этому они и заказы маленькие делают. Вывод-отгружать только после прихода денег на счет!

0

9

Вот поэтому меня сразу настораживают неизвестные фирмы, которые вдруг звонят сами и предлагают "посотрудничать". Желательно без денег. Ситуация "Ты мне роди, а я перзвоню". Мы сразу справки наводим, с кем они работают , сколько и как платят. Вот недавно из Томска фирма объявилась, очень хотели с нами работать (с отсрочкой естессно), но сколько мы не узнавали, ничего о них не нашли - никто такую фирму не знает, хотя они утверждали что работают с 98 года и есть сеть своих магазинов.  Может конечно они и правду говорили, но мы решили подстраховаться, предложили поработать хотябы с частичной предоплатой - так эти господа сразу резко в отказ. Вот и думай что хочешь, то ли просто обиделись что им сразу не доверили (а в принципе почему мы должны всем верить, ничего о них не зная?), то ли правда неблагонадежные.  Правды я пока так и не знаю, хотя ищу партнеров в этом городе. 
Кстати если кто-то знает в Томске фирму "Оптима" - милости просим поделиться информацией, будем признательны.

0

10

vbkjxrf написал(а):

Вот поэтому меня сразу настораживают неизвестные фирмы, которые вдруг звонят сами и предлагают "посотрудничать". Желательно без денег. Ситуация "Ты мне роди, а я перзвоню". Мы сразу справки наводим, с кем они работают , сколько и как платят. Вот недавно из Томска фирма объявилась, очень хотели с нами работать (с отсрочкой естессно), но сколько мы не узнавали, ничего о них не нашли - никто такую фирму не знает, хотя они утверждали что работают с 98 года и есть сеть своих магазинов.  Может конечно они и правду говорили, но мы решили подстраховаться, предложили поработать хотябы с частичной предоплатой - так эти господа сразу резко в отказ. Вот и думай что хочешь, то ли просто обиделись что им сразу не доверили (а в принципе почему мы должны всем верить, ничего о них не зная?), то ли правда неблагонадежные.  Правды я пока так и не знаю, хотя ищу партнеров в этом городе. 
Кстати если кто-то знает в Томске фирму "Оптима" - милости просим поделиться информацией, будем признательны.

Они еще назывались "Сан Лайн" и "Орион". У них действительно небольшая сеть своих магазинов. Мы с ними перестали работать года два назад, т.к. получалось не выгодно, потому что заказы были небольшие и отправлялись транспортной компанией. Отношения постепенно сошли на нет, но платили они нормально. Правда первые поставки делались по предоплате.

Отредактировано kva (2006-04-17 13:04:59)

0

11

kva
Спасибо!
Нас они на консигнацию склоняли, но думаю это нам не очень интересно, средства из оборота выпадают большие (остатки на складе), а темпы продаж скорее всего будут маленькие. А вы им парфюмерку давали или бытхимию?

0

12

vbkjxrf написал(а):

kva
Спасибо!
Нас они на консигнацию склоняли, но думаю это нам не очень интересно, средства из оборота выпадают большие (остатки на складе), а темпы продаж скорее всего будут маленькие. А вы им парфюмерку давали или бытхимию?

Парфюмерку.

0

13

А ну тихо тут все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано компас (2006-05-21 21:45:36)

0

14

я вас всех запомнил

0

15

не работаете,тока форумитесь
я вас кидал и кидать  :D буду :D  :D  :D

Отредактировано компас (2006-05-21 21:46:46)

0

16

Уажаемый. Хамство в любых его проявлениях неприемлемо на данном форуме. Посему просьба сменить тон. Лмбо придется с Вами расстаться.

0

17

компас написал(а):

не работаете,тока форумитесь
я вас кидал и кидать  :D буду :D  :D  :D

Ну если ты только это нам хотел сказать,то тоже мне новость,мало таких как ты что ли(если ты,действительно,из компаса)?
Легко наговорить гадостей ,пользуясь сетью,правда? Фу! :/
Такие как ты исчезают рано или поздно,а еще лучше попадают в руки кому следует,чем тут гордиться-то?

0

18

Не, рациональное зерно есть - работать таки надо  :threaten:
а вообще не стоит близко к сердцу воспринимать - таких шутников тьма  :cool:

Отредактировано vbkjxrf (2006-05-22 12:33:57)

0

19

а у меня такое чувсво что это кто то из нас,
господа убийца среди нас :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

20

Ага... десять негртят  :O
а щас по айпи как вычислим... Или по почерку!.   :cool:  Хде абдминистрация?!  :big_boss:

А с другой стороны - может вот оно, сбылось? Должники и кредиторы , жулики и их жертвы - встретились два одиночества?... поговорить по душам, "излить посильно друг другу горе" (С) ?  :pardon:

0

21

Ну, посмотрим на дальнейшую линия поведения товарисча компаса. В случае чего забанить по айпи и по никнейму - легко и просто.
Весь мой немалый "форумский" опыт говорит о том, что, к сожалению, появление подобных товарисчей неизбежно, как крах капитализма. Не хочется прибегать к крайним мерам. Но если придётся, то обращаться с нарушителями форумского спокойствия будем сурово и беспощадно :mad:
:D

0

22

nivex
ага, а то начнет еще какии-нить пошлости писать... :D   :D   :D

0

23

vbkjxrf написал(а):

nivex
ага, а то начнет еще какии-нить пошлости писать... :D   :D   :D

Да-а...попал Чегевара...урок на усю жись. :D

0

24

Злые вы... Уйду я от вас... :beee:

0

25

nivex написал(а):

Злые вы... Уйду я от вас... :beee:

Ага-а, обижаться значит теперь будем?  :)
Подумаешь,пожурили немножко и ТО за дело.
Ладно тебе,мы же банда!  :D

0

26

Татуана
я думаю, банда тут не мы, а гражданин компас  :D  и иже с ним... :cool:

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » "Компас" Самара - кидалово!!!!