Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?


...Вам не все равно?

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Вот что мне не все-равно !!!

Они за наш счёт покупают себе машины, а потом нас же на дорогах ГНОБЯТ !!! Это нормально ?

0

252

GorDen написал(а):

Они за наш счёт покупают себе машины, а потом нас же на дорогах ГНОБЯТ !!! Это нормально ?

Вы сейчас это у кого спросили... у них или у нас...?

0

253

GorDen написал(а):

У кого в сердце нет места для страха, у того всегда в голове найдётся место для пули...

Ужас... прям как Белая Стрела...

0

254

А я вот совсем ничего не понял:

1. Кто это они?
2. С кем это у меня счет? (любопытно и где он).
3. Что за машины?
4. Кто это мы (которых на дорогах того...)
5. И гнобят - это что?

По мне так все равно.

+1

255

GorDen написал(а):

Вот что мне не все-равно !!!

Они за наш счёт покупают себе машины, а потом нас же на дорогах ГНОБЯТ !!! Это нормально ?

Много можно обсуждать на тему холопов и патрициев...
Но Коровин, извините - сам баран, это же из разряда :  "Шел Кавказец, через густую толпу бритых парней и указывал им где те должны стоять, дабы не мешать движение пешехода на тротуаре"...
В данном эпизоде мораль такова - заступаться и бежать на помощь Коровину глупо, глупо спасать человека, у которого отсутствует инстинкт самосохранения.

А по поводу дорогих тачек, так зависть - плохое чувство, работать надо, зарабатывать, лезть в думу, политику, выдвигать законопроекты и т.п... раз уж ты такой грамотный, а не подписи собирать...

Америкосы любят говорить - "Раз ты такой умный, от чего же ещё не богатый"? :glasses:

+2

256

чуть-чуть не в Вашу, но в дискуссию.
Внимание, вопрос:
У меня идея на счет нового закона: выдавать водительские права тем гражданам, у которых есть дети.
Как Вам?
Но это я по себе сужу.

0

257

gulden написал(а):

чуть-чуть не в Вашу, но в дискуссию.
Внимание, вопрос:
У меня идея на счет нового закона: выдавать водительские права тем гражданам, у которых есть дети.
Как Вам?
Но это я по себе сужу.

Интересный проект. Я даже задумался, что надо курить или каких хищных грибов покушать, чтобы уловить связь между детьми и правами. А если человек физиологически бездетен, но при этом ему права нужны для пропитания?

+1

258

gulden написал(а):

чуть-чуть не в Вашу, но в дискуссию.
Внимание, вопрос:
У меня идея на счет нового закона: выдавать водительские права тем гражданам, у которых есть дети.
Как Вам?
Но это я по себе сужу.

Ольга..., поддерживаю тебя ..., глубоко умная идея..., тут даже и грибов и травки не надо..., но извини с небольшим дополнением к твоей идеи...., как только ребенку исполняется 18 лет..., то водительские права изымаются обратно.., так что если хочешь кататься на авто..., рожай следущего....

0

259

gulden, а чего этим законом хочется добиться?
К примеру:
1. Уменьшение кол-ва машин.
2. По идее люди должны больше думать о сохранности жизни и поэтому ездящие более аккуратно
3. Улучшение демографической картины
4. Уменьшение кол-ва воспитанников дет.домов или улучшение финансирования учреждений.
5. Улучшение материального положения выходцев с кавказа и средней азии (основные многодетные семьи там)
6. Каждой бабе по мужику!
Ну и т.д.
Один немаловажный вопрос: если в семье один ребенок, то права выдаются одному из родителей, или обоим? А если 5 детей - как можно распоряжаться излишками?

К чему может привести:
1. Возникает огромное кол-во поводов для коррупции.
2. Жертвы ДТП неизбежны, а следовательно будут гибнуть только те, у кого есть дети, что приведет к увеличению количества сирот и увеличению числа воспитанников дет. домов
И т.д. и т.п.
Вот и вопрос: чего хотим добиться, какой ценой и стоит ли игра свеч?

0

260

Корсар написал(а):

Ольга..., поддерживаю тебя ..., глубоко умная идея..., тут даже и грибов и травки не надо..., но извини с небольшим дополнением к твоей идеи...., как только ребенку исполняется 18 лет..., то водительские права изымаются обратно.., так что если хочешь кататься на авто..., рожай следущего....

А ежели по истечении 18 лет нет способности родить?

0

261

Осталось дом-музей открыть.

http://s3.uploads.ru/CpE9c.jpg

0

262

%-) Раньше рожали, что бы откосить от армии, с подобным законом будут рожать что бы получить Права. Может конечно и хрен со всеми вышеизложенными пунктами от Алекса, но детей то жалко.......
И или мне кажется или кто то перегрелся..... :tomato:  все же лето...

+2

263

def написал(а):

А ежели по истечении 18 лет нет способности родить?

Ходи пешком...

0

264

gulden написал(а):

выдавать водительские права тем гражданам, у которых есть дети.

А права категории C-D тем, у кого есть внуки,  E  только тем, у кого есть правнуки :cool:

+2

265

Olimp

Прям в точку....., тебе в думу надо..., законы ваять..., я бы за тебя отдал бы свой голос....

0

266

Olimp написал(а):

А права категории C-D тем, у кого есть внуки,  E  только тем, у кого есть правнуки

Или как вариант: двое детей - B, трое - С и .т.д. Но при условии двоих разнополых детей, тоже допустима категория С (при наличии племянника или племянницы не далее третьей степени родства)

0

267

Какой закон хороший все-таки.
Третий день бурные обсуждения :D
Пора уже некоторые посты отсюда в Госдуму перенаправить  :writing:

+1

268

Жертвы  происшествия в Московском метро.
Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Общее число обратившихся за медицинской помощью в результате пожара в столичном метро достигло почти 90 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы. "По состоянию на 6 часов утра четверга после пожара на Сокольнической линии московского метрополитена за помощью к врачам обратились 89 человек", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в больницы были направлены 27 человек, из них пять мужчин, 20 женщин и двое детей. К утру в стационарах осталось 19 пациентов: медики выписали четырех мужчин и четырех женщин.
"Состояние 16 пострадавших оценивается как средней тяжести, еще три человека находятся в удовлетворительном состоянии", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в основном у пострадавших диагностированы последствия от отравления продуктами горения, многие обращались с проблемами сердечно-сосудистой системы, возникшими на фоне стресса.

Выше приведена официальная статистика, а что происходило по Факту?
На ст. м Комсомольская - был остановлен экскалатор, по причине того что люди наверху просто не успевали выходить, выход на Казанский вокзал на тот момент уже был перекрыт (люди пофигу, а вот вокзал исли поцарапают не дай бог - жалко), только у ст. метро Комсомольская единовременно в Машины скорой помощи попало порядка 12 человек.... многие из которых просто не выдержали длинного пешего подъема по ступенькам экскалатора........

0

269

Эксперты признали, что силовой кабель, который стал причиной сильного задымления на Сокольнической линии столичного метро, был сильно изношен и нуждался в замене еще десять лет назад.

Сокольническая линия является самой старой в Московском метрополитене и силовые кабели давно уже отслужили свой срок, отметил Геннадий Свалов, директор по научной работе ВНИИ кабельной промышленности.

По словам Павла Николаева, руководителя по технологии завода «Москабель», основной причиной подобных происшествий является короткое замыкание в электрической сети. Николаев уточнил, что «Москабель» поставляет метрополитену столицы силовые кабели с оболочкой из полимерных материалов и бумажной пропитанной изоляцией, галогенов они не содержат.

Средний срок службы такого кабеля составляет 20–30 лет, но при должном контроле за их состоянием могут прослужить и дольше, заметил Николаев.

Напомним, что вчера, 5 июня, на Сокольнической линии произошли два возгорания, вызвавшие сильное задымление — утром, в 08:17, в час пик, а также днем. Движение по линии было парализовано, пришлось эвакуировать из тоннелей более 4,5 тысячи человек, 76 пассажиров обратились за медицинской помощью из-за отравления угарным газом.

В столичном департаменте транспорта заявили, что уже создана специальная комиссия, которая должна выяснить точные причины чрезвычайного происшествия.

0

270

Интересно как скоро Московское метро тупо сожрут Крысы, Силовой кабель стоит дорого, проще созвать комиссию и до бесконечности продлять срок его службы, ведь это почти бесплатно.

0

271

Юлька написал(а):

Интересно как скоро Московское метро тупо сожрут Крысы, Силовой кабель стоит дорого, проще созвать комиссию и до бесконечности продлять срок его службы, ведь это почти бесплатно.

  В пресс-центре «АиФ» был задан вопрос: «Сколько денег из столичной казны пойдёт на строительство метро?»
Отвечает Андрей Бочкарёв, руководитель Департамента строительства Москвы:
— На развитие Московского метрополитена выделяется 73 млрд руб. В этом году мы должны будем ввести в эксплуатацию 8,5 км новых путей и открыть для пассажиров три станции — «Новокосино», «Кожуховская» и «Пятницкое шоссе». В 2013 г. построим ещё 14,5 км. При этом дефицит линий метро в Москве на сегодняшний день составляет 200-300 км. За 5 лет нужно проложить 70 км путей. Часть их будет продлением существующих веток, но в основном станем строить новые линии. Например, ветку «Авиамоторная» — «Некрасовка», которая пройдёт параллельно Таганско-Краснопресненской.
Строительство третьего пересадочного контура (Ходынской линии — хордового радиуса от станции «Выставочная» через «Полежаевскую» и «Динамо» к Савёловской линии) в планах на 2015-2020 гг. Вместе с этим будем интенсивнее использовать и наземный транспорт — лёгкое метро.

И не надо думать что деньги ушли не туда, всё совсем не так... Просто теперь руководство Метрополитена Москвы понимает - "Надо же бабки и на кабель", как говорится - "Что не делается, всё к  лучшему" :D  :D  :D

0

272

ЧП в метро - мероприятия по изменению демографической ситуации в стране. В метро не полезешь - там задымление и крысы (или Крысы): выходим на наземный транспорт. Либо самому нужен личный автомобиль, либо увеличивать число общественного транспорта. Увеличивается количество наземных пользователей. В любом случае, нужны водительские права. Права выдают по предъявлению ребенка. Количество детей, следовательно, увеличится. Будет строгий контроль, чтобы по одному ребенку нельзя было получить несколько прав. В итоге, население растет. И ситуацию в стране можно уже будет охарактеризовать не "абзац" или "ульды", а "полное возрождение".

+3

273

def написал(а):

И ситуацию в стране можно уже будет охарактеризовать не "абзац" или "ульды", а "полное возрождение".

Блин, так ещё ж и смотреть на это всё, а так же "Принимать участие" в этом "Полном возрождении" придётся на "трезвую голову" :rofl:

+1

274

def
Я тя обожаю!  :flirt:

Я что-то не поняла, с этим новым законом об оскорблении чувств верующих нельзя будет публично айфон гов*ом называть?

+2

275

Судя по логике развития событий изложенной Дефом, в сочетании с Московскими пробками - детей обитатели мегаполиса будут так же делать и растить в наземном транспорте.....

+2

276

Olimp написал(а):

Блин, так ещё ж и смотреть на это всё, а так же "Принимать участие" в этом "Полном возрождении" придётся на "трезвую голову"

Беспокоюсь, что "полное возрождение" при таком раскладе будет тождественно "концу света". Впрочем, сомневаюсь, чтобы нас это сильно испугало или озаботило.

0

277

Юлька написал(а):

в сочетании с Московскими пробками - детей обитатели мегаполиса будут так же делать и растить в наземном транспорте.....

И не говори, не Москва, а "дом терпимости" :D

Ребята, может начинать собирать вещички, от греха подальше? :rofl:
В Питере все вместе потусуем :glasses:

0

278

Likulya написал(а):

def
Я тя обожаю!  

Я что-то не поняла, с этим новым законом об оскорблении чувств верующих нельзя будет публично айфон гов*ом называть?

Запросто. Бюрократический раж не имеет предела. Кстати, не пора ли такую тему открыть, как "Экспертный совет форума "Стена позора" обсудит любой закон и даст обоснованные рекомендации"?

Отредактировано def (2013-06-06 13:03:58)

0

279

Olimp написал(а):

И не говори, не Москва, а "дом терпимости" 

Ребята, может начинать собирать вещички, от греха подальше? 
В Питере все вместе потусуем

А в Питере Коллапса и морально - духовного  разложения Исконных Питерцев, заезжим табуном Москалей - не боисся????

0

280

Юлька написал(а):

духовного  разложения Исконных Питерцев, заезжим табуном Москалей - не боисся????

Да я такой же Питерец как и ты Москвичка :rofl:

0

281

Olimp написал(а):

Да я такой же Питерец как и ты Москвичка

А кто сказал, что мы не страшны?
Ты сколько по времени в Питере живешь?

0

282

Юлька написал(а):

Olimp написал(а):

    И не говори, не Москва, а "дом терпимости"

    Ребята, может начинать собирать вещички, от греха подальше?
    В Питере все вместе потусуем

А в Питере Коллапса и морально - духовного  разложения Исконных Питерцев, заезжим табуном Москалей - не боисся????

А чего это ты его спрашиваешь....?..., он сам такой же.... понаехавший.... из Ростова... ..., так что все в Питер.....вперед....(сам лично не поеду...).., вы уедите.., тут посвободнее станет...

0

283

Юлька написал(а):

Ты сколько по времени в Питере живешь?

Да уже три часа как)))))))))))))))
В Москве я слышал и полу часа хватает? а после часа акцент Московский вырабатывается :D  :cool:

+1

284

Я малость запутался. Где детей надо делать в общественном транспорте? В Москве или Питере? Куда ехать для исполнения гражданского долга?

0

285

def написал(а):

Куда ехать для исполнения гражданского долга?

В том и прикол, что ехать не надо НИКУДА!!!
Вот просто сейчас, сидя на работе покрути головой по сторонам, взвесь всё хорошенько... И вперёд - долги раздавать тем кто больше приглянулся :rofl:

+1

286

Olimp написал(а):

В том и прикол, что ехать не надо НИКУДА!!!
Вот просто сейчас, сидя на работе покрути головой по сторонам, взвесь всё хорошенько... И вперёд - долги раздавать тем кто больше приглянулся :rofl:

Деф..., а Деф...., у тебя случайно.., не чисто мужской коллектив.... на работе...?

0

287

Корсар написал(а):

Деф..., а Деф...., у тебя случайно.., не чисто мужской коллектив.... на работе...?

Сидя на работе, покрутил головой, походил по коридорам - женский коллектив с большим перевесом. Но, прошу прощения, решение демографической проблемы на рабочем месте не есть ли сэкшел харрасмент?

0

288

Или я не совсем поняла, или ранее речь шла о наземном транспорте и в пробках

0

289

Юлька написал(а):

Или я не совсем поняла, или ранее речь шла о наземном транспорте и в пробках

Не совсем так. Речь была о ЧП в метро, если я не ошибаюсь.

0

290

Юлька написал(а):

Или я не совсем поняла, или ранее речь шла о наземном транспорте и в пробках

Ошибаешься..., речь шла о законе о запрете курения в общественных местах...

0

291

Корсар написал(а):

Ошибаешься..., речь шла о законе о запрете курения в общественных местах...

Закон всеобъемлющий, если в процессе его обсуждения затронуты такие темы, метро, водительские права, дети...

0

292

Простите коллеги, не могу раньше заходить, еще сейчас напишу, немного не в тему с большим опозданием, но.....
По поводу попрошаек в метро и на дорогах.

История еще с 90-х годов. Есть в нашем славном городе трех революций храм, один из самых известных «Александро-Невская лавра» там сидят на паперти очень много попрошаек.

Мой однокашник, хороший приятель работает во вневедомственной охране сейчас, а в 90-х он работал в службе сопровождения официальных лиц. Времена лихие были, как вы помните! Бандитские разборки, разделы территории и т.п.

Так вот в эти годы одна бабуся с той самой паперти из Лавры созвонилась с моим приятелем и попросила сопровождать ее с личной охраной на работу (на паперть) и с работы.

Мой приятель был сильно удивлен, но при этом здорово заинтересован. Естественно согласился. Шутка ли, попрошайка из лавры просит телохранителя! Бабуся предложила очень хороший заработок. Только не смейтесь, платила она мешками с мелочью крупной мелочью.

Ну, скажу так, по короче, бабуся божий одуванчик оказалась не так проста, сидит она на центральном мосту, ждет подаяний, а все кто вокруг, такие же попрошайки платят ей дань, за место на паперти!

Эта бабуся отстегивает, в свою очередь бабки самой церкви и полиции!

В 90-е, на нее наехали бандиты требовали оброк, вот она и наняла телохранителя боясь за свою старую, опытную жизнь....Мой приятель отбивал ее от этих «хулиганов» много лет. И по сей день он с ней работает. Ребята, я услышав это больше ни когда не подаю попрошайкам. В Александро-Невскую лавру хожу часто, бабку эту вижу. Но, проходя мимо смотрю ей прямо в глаза.... Что там написано и так понятно!!!!!

Люди которые действительно попали в сложную жизненную ситуацию не идут вот так под крыло таких бабушек.

У меня в подъезде в центре города появилась одна бабулеча, худая, маленькая, серая. Это было зимой. Проходя мимо нее я спросила, что она делает в подъезде. На что она просто тихо ответила: Дочка я скоро уйду! А на улице мороз -30! Я сказала что бы она не торопилась.

Потом сильно все таки заинтересовалась скромной старушкой.

Как оказалось ее выгнал сын. Которому она очень мешала, после того как забрал у нее всю пенсию и пропил. Скитается она так уже две недели, а этот, простите, ублюдок пьет с компанией таких же, в ее квартире заработанной кровью , голодом и неимоверными усилиями в блокадном Ленинграде!

Гонять ее мы не стали. Кормили периодически и пытались найти для нее приют. Но она мать... И какой бы ни был сын, она надеялась что все образуется! Эта женщина да же плакать уже не могла. Слез не было! И не просила ни чего у нас. Ни денег, не еды. Просто погреться.

Вот тут я возмущена!!!!!

Потом она исчезла... Может в больницу попала, а может еще что по хуже (хотя тут вопрос спорный)

Вот две истории, двух старушек! Все зависит от воспитания и от понятия ценностей в жизни, для каждого из нас!

Паперть это не то уже место где можно подавать, но это личное дело каждого. А вот за что я до сих пор корю себя, что ни чего все таки не сделала для той старушки из моего бывшего подъезда.

+2

293

Вирус, которым заболели дети одного из детских садов Ростова-на-Дону, вероятно, прибыл из Китая, с таким заявлением выступил областной Роспотребнадзор.

«Этиология вируса окончательно установлена — выделен энтеровирус 11-го и 71-го типов... Возможно, он имеет китайское происхождение», — приводит РИА «Новости» слова главы местного отделения Роспотребнадзора Михаила Соловьева.

Между тем министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщила, что вспышка инфекции локализована.

С начала месяца в детсаду заболели более 100 детей, у 20 воспитанников дошкольного учреждения подтвердился диагноз «менингит». Один мальчик умер.

Накануне в Ростов-на-Дону прибыл глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Ранее сообщалось, что по факту смерти ребенка, а также инфицирования других детей были возбуждены два уголовных дела.

0

294

Юлька написал(а):

главы местного отделения Роспотребнадзора Михаила Соловьева.

Юлька написал(а):

главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

  Так вот вопрос - "Сколько денег потрачено на прилёт Онищенко и "его свиты", а так же на их прибывание в Ростове-на-Дону???
А вот информация о том, как страна выделяет средства на решение во проса (Источник РГ):
Администрация Ростова-на-Дону выделила 1,2 миллиона рублей на профилактику заболевания, которое привело к смерти ребенка из детского садика "Теремок". Средства пойдут на борьбу с распространением инфекции и приобретение лекарств для заболевших детей.

Напомним, в настоящее в реанимации находятся шесть ребят, двоим уже стало лучше. Энтеровирусная инфекция с менингиальным симптомом подтвердилась у 20 из более 100 заболевших детсадовцев.

Это печально...

+2

295

Иностранные граждане, преимущественно из стран Средней Азии, на предстоящих выборах в Тюменскую гордуму будут наделены активным и пассивным избирательным правом. Ходившие по городу слухи подтвердились во время пресс-конференции, посвященной изменениям в избирательное законодательство и новым правилам предвыборной кампании. Комментируя поправки, чиновники в один голос ссылаются на международные нормы и не видят ничего страшного в такой практике. О том, на какие теперь посты могут рассчитывать гастарбайтеры, что говорят критики закона, читайте в материале «УралПолит.Ru».

Главной сенсацией нововведений в избирательное законодательство стал факт участия в муниципальных выборах иностранных граждан. Во время общения с прессой 19 июня глава тюменского облизбиркома Игорь Халин признался, что недавно в региональную комиссию пришли соответствующие разъяснения Центризбиркома. Выяснилось, что активным избирательным правом теперь наделены граждане Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Туркмении.

«С этими государствами Российская Федерация заключила специальные соглашения, – пояснил Игорь Халин. – Теперь они могут участвовать и быть избранными при условии, если они являются гражданами России». Однако у журналистов возник вопрос, зачем выделять такие нюансы, если у человека уже есть российский паспорт. В итоге главу облизбиркома пришлось еще пару раз попросить разъяснить норму, и уже в третьей редакции комментария прозвучала шокирующая поправка, что в целом иностранцам достаточно лишь вида на жительство.

В свою очередь глава городской избирательной комиссии Татьяна Гиблер поспешила уверить, что поводов для паники нет: «Я не думаю, что это будет массовое явление, цифра плавающая, они приезжают и уезжают». По ее словам, проголосовать иностранец сможет весьма легко – его просто включат в дополнительные списки для голосования при наличии документа, который подтверждает его регистрацию и вид на жительство.

Тем не менее вопросы остались. Корреспондент «УралПолит.Ru» решил более детально разобраться в вопросе и найти еще какие-то доказательства, подтверждающие факты участия иностранных граждан в городских выборах.

Согласно документу, который опубликован на сайте избирательной комиссии Тюменской области, удалось узнать, что в настоящее время на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований пассивным и активным избирательным правом обладают постоянно проживающие на территории Российской Федерации граждане Киргизии, Туркмении и Белоруссии.

«Включение иностранных граждан в дополнительный список избирателей осуществляется членами участковых избирательных комиссий при предъявлении вида на жительство, действительного на день голосования», – сообщается в документе.
За помощью пришлось обратиться также к эксперту в области избирательного права, члену ЦК КРК КПРФ Людмиле Журавлевой, которая долгое время была членом городской избирательной комиссии Екатеринбурга. В начале разговора с корреспондентом «УралПолит.Ru» специалист была уверена, что речь идет только о случаях двойного гражданства, однако, изучив по нашей просьбе более внимательно свежие документы, согласилась, что это не так.
Оказалось, что в соседнем Екатеринбурге, где также должны состояться 8 сентября выборы главы города и депутатов муниципальной думы, недавно вышло аналогичное постановление, что и в Тюмени. «Действительно какой-то абсурд, – восклицает Журавлева. – Если верить постановлению, то получается, что граждане других стран обладают полным избирательным правом на муниципальном уровне. При этом есть удивительные нюансы: гражданин Киргизии может рассчитывать только на депутатское кресло, а вот выходец из Туркмении – еще и на пост главы города. А вот граждане Таджикистана могут голосовать только при наличии российского паспорта».

Если перевести вышесказанное на бюрократический язык, то официально это выглядит следующим образом. «На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане – граждане Республики Беларусь, Туркменистана, Киргизской Республики (для граждан Киргизской Республики – кроме права избираться Главой Екатеринбурга – Председателем Екатеринбургской городской Думы), граждане Таджикистана (при наличии у них одновременно и гражданства Российской Федерации), постоянно проживающие на территории муниципального образования «город Екатеринбург», имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург», участвовать в иных избирательных действиях на указанных выборах на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации», – говорится в постановлении екатеринбургского горизбиркома «6\30» от 7 июня 2013 года за подписью председателя комиссии Ильи Захарова.

В заключение добавим, что неделей ранее на просторах блогосферы, еще до официального подтверждения чиновников, развернулась активная дискуссия по этому поводу, которая вылилась в негодование.

«Грубо говоря, сегодня мигранты обладают ровно теми же политическими правами на муниципальном уровне, что и наши собственные граждане, – замечает блогер Михаил Беляев на странице «Организация инвалидов воинской службы «Русичи». – А теперь представим, что в каком-нибудь городе иностранцы составили 30 % жителей. Это уже очень серьезная электоральная группа, а если к этому добавить еще и тот факт, что наши граждане хронически не ходят на выборы, в особенности на местные, то любой кандидат, просто договорившись с лидерами диаспор, сможет выиграть выборы и получить заветную должность. Пообещав что-нибудь значимое этим самым диаспорам, естественно».

Критики нововведений опасаются, что такую практику в будущем могут распространить и на федеральный уровень. «Режим все стремительнее теряет поддержку, и очень скоро, даже несмотря на все фальсификации, ему может банально не хватить голосов от наших граждан. Что мешает ему дать им еще и право голосования на федеральном уровне? А ничего не мешает. Да и прецедент с выборами на муниципальном уровне имеется», – заключает автор.
Источник: http://uralpolit.ru/news/elections/revi … tarbaitery

0

296

я думаю, весь смысл этой затеи отображен в последних словах:
"Критики нововведений опасаются, что такую практику в будущем могут распространить и на федеральный уровень. «Режим все стремительнее теряет поддержку, и очень скоро, даже несмотря на все фальсификации, ему может банально не хватить голосов от наших граждан. Что мешает ему дать им еще и право голосования на федеральном уровне? А ничего не мешает. Да и прецедент с выборами на муниципальном уровне имеется», – заключает автор".

0

297

def написал(а):

А теперь представим, что в каком-нибудь городе иностранцы составили 30 % жителей. Это уже очень серьезная электоральная группа, а если к этому добавить еще и тот факт, что наши граждане хронически не ходят на выборы, в особенности на местные, то любой кандидат, просто договорившись с лидерами диаспор, сможет выиграть выборы и получить заветную должность. Пообещав что-нибудь значимое этим самым диаспорам, естественно»

Ой, ну ладно...)))
Ну прибавится мечетей, ой ну начнут они получать материнский капитал (а с учетом того, что рожают они по много детей традиционно...), ой ну в армию пойдут...
Чего париться по этому поводу?
  Если Россияне "Размножаться не хотят и не могут",  кто-то же должен такую громадную территорию населять...
Мы (Россияне) жалуемся постоянно, это в крови, то работы нет, то налоги, то еще что...
Вот сейчас приезжие покажут как надо справляться, адаптироваться, зарабатывать и размножаться в России- ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА!!!
Так что место "Под солнцем ограничено", его ещё нужно заслужить, вместе с почетным званием Россиянина :cool:  :glasses:

+1

298

Так-то оно так. Мечетей может и прибавится, капитал точно рубанут. Хрен с ними. А вот насчет армии и поработать - это вряд ли. У гостей и сейчас так: пара двор метет, остальная семья (десятков пять) шастает на районе. А теперь до кучи к дешевой рабсиле Себастьян Перейро будет завозить электорат. Хотя зачем это надо, я не пойму. Ну не ходят местные на выборы, ну распишись ты за него в амбарной книге, делов-то.

Отредактировано def (2013-06-20 10:32:49)

0

299

Olimp написал(а):

def написал(а):
А теперь представим, что в каком-нибудь городе иностранцы составили 30 % жителей. Это уже очень серьезная электоральная группа, а если к этому добавить еще и тот факт, что наши граждане хронически не ходят на выборы, в особенности на местные, то любой кандидат, просто договорившись с лидерами диаспор, сможет выиграть выборы и получить заветную должность. Пообещав что-нибудь значимое этим самым диаспорам, естественно»Ой, ну ладно...)))
Ну прибавится мечетей, ой ну начнут они получать материнский капитал (а с учетом того, что рожают они по много детей традиционно...), ой ну в армию пойдут...
Чего париться по этому поводу?
  Если Россияне "Размножаться не хотят и не могут",  кто-то же должен такую громадную территорию населять...
Мы (Россияне) жалуемся постоянно, это в крови, то работы нет, то налоги, то еще что...
Вот сейчас приезжие покажут как надо справляться, адаптироваться, зарабатывать и размножаться в России- ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА!!!
Так что место "Под солнцем ограничено", его ещё нужно заслужить, вместе с почетным званием Россиянина   
Подпись автора"Сколько дерево за листья не тяни, быстрее не вырастет, лишь листья оборвёшь..."

А что ладно? в подмосковном городке Лосино-Петровский приезжие составляют 50%. И что дальше? Почему я должен заслуживать место под солнцем в собственной стране в конкуренции с мигрантами???

+3

300

def написал(а):

А территорию необязательно всю населять. Зачем?

Можешь не сомневаться, они в "ВернеЖопинск" не поедут, заселяться)))
Они точечно, там где повеселее, Москва и т.п...
А насчет поработать, так тут приколов хватает...
Был в одной республике, видел картину быта :
Идёт мужчина, брюки, туфли, рубашечка, всё наглажено и начищено... А немного сзади несколько его жен, быулы с рынка тянут, работали...
Так вот нормально всё, он же за них КАЛЫМ заплатил в своё время...
Сначала они своих женщин припахивают, потом наших в жены брать станут (в принципе уже это происходит, в условиях дефицита мужчин наша страна это запросто допускает, а женщины есть женщины - им нужно семью и мужчину...)  А если понадобятся соответствующие законы, им помогут те законодатели, которых они выбрали...
Ну, взвесив и прикинув "На коленке, на скоряк", как-то так получается... :dontknow:

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?