Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?


...Вам не все равно?

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Юлька
ты курила самосад? он вырастит у тебя на балконе? ты его реально собираешься курить?

0

152

vaskill написал(а):

Юлька
ты курила самосад? он вырастит у тебя на балконе? ты его реально собираешься курить?

Я курил самосад. Очень даже курительная вещь. Весьма душистая. В современной истории нашей страны табачный кризис уже был. Самосад пригодился.

0

153

vaskill написал(а):

либо чемодан-аэропорт, остальным остается смирится и жить ради своей России - близкие и родные

Теперь ты из крайности в крайность...
А мне нравится жить со своей родиной в неком симбиозе, она меня немного дурит, а я её и её КОПов, просто мне даже нравится отстаивать свои права, деньги и документы в противостоянии с "недобропорядочными" представителями власти, не давая инспекторам ДПС доки в руки, требуя пригласить для составления какого-либо акта понятых и очевидцев с паспортами жителей Р.Ф.  и т.д. и т.п...
Обычно наши "Защитники в погонах" не в состоянии выполнить свои же обязанности по букве закона, так что кто в аэропорт, кто куда, а мне и тут "ХО-РО-ШО", чего и Вам желаю!!!

0

154

Olimp написал(а):

Теперь ты из крайности в крайность...
А мне нравится жить со своей родиной в неком симбиозе, она меня немного дурит, а я её и её КОПов, просто мне даже нравится отстаивать свои права, деньги и документы в противостоянии с "недобропорядочными" представителями власти, не давая инспекторам ДПС доки в руки, требуя пригласить для составления какого-либо акта понятых и очевидцев с паспортами жителей Р.Ф.  и т.д. и т.п...
Обычно наши "Защитники в погонах" не в состоянии выполнить свои же обязанности по букве закона, так что кто в аэропорт, кто куда, а мне и тут "ХО-РО-ШО", чего и Вам желаю!!!

А Вася так и будет по крайностям. Повторюсь, пока морса это не коснется. Или киселя.

0

155

def написал(а):

Я курил самосад. Очень даже курительная вещь. Весьма душистая. В современной истории нашей страны табачный кризис уже был. Самосад пригодился.

В ЮФО до сих пор от этого кризиса не отошли)))
Вот только семена видимо не табака, а какого-то "Зеленого пятилистника")))
При чём законом запрещено гораздо строже, ну и курят, и растят, и торгуют... :D

Ребята, где "Россия" и где "НЕЛЬЗЯ", биполярные точки :D

0

156

А мне нравится закон, всему свое место, курить на воздухе, какать в туалете, кисель варить на кухне, мусор  кидать в урну, алкоголем запасаться с утра,то есть учиться планировать.

0

157

vaskill написал(а):

он вырастит у тебя на балконе? ты его реально собираешься курить?

Можно в шкафу, под неоновыми лампами растить :D  :cool:

Вась, ты за подробностями выращивания, если что ко мне обращайся, я ж из Ростова, а живу теперь в Питере, по вопросам БОТАНИКИ могу проконсультировать по-братски в ЛС :D

0

158

Хороший закон.
Я ЗА!.
Особенно радует, что запрещено курить в транспорте и подъездах.
Я к дыму отношусь спокойно. Но жалко, когда дымом дышат детишки.
Огорчает одно - особо закон соблюдать все равно не будут  :D

0

159

Likulya написал(а):

Хороший закон.
Я ЗА!.
Особенно радует, что запрещено курить в транспорте и подъездах.
Я к дыму отношусь спокойно. Но жалко, когда дымом дышат детишки.
Огорчает одно - особо закон соблюдать все равно не будут

А когда в транспорте курили? Да и в подъездах бывает те же детишки и курят.

0

160

Likulya написал(а):

Особенно радует, что запрещено курить в транспорте и подъездах.

Лишь бы после секса курить не запрещали... :glasses:

0

161

def
В электричках постоянно курят. А еще есть вагоны, где ездит рабочий класс. Так там курят прям в самом вагоне. И им слово бояться сказать, лучше промолчать  :D . Особенно практикуется на Петушинской электричке.

0

162

Likulya написал(а):

def
В электричках постоянно курят. А еще есть вагоны, где ездит рабочий класс. Так там курят прям в самом вагоне. И им слово бояться сказать, лучше промолчать   . Особенно практикуется на Петушинской электричке.

Правильно. Это так и называется - "вагон для курящих".

0

163

Ромарио,
статья человека, мягко говоря, глупого. Зачем собственную никчемность выставлять как всемирный заговор против мужиков? Каждый человек кузнец своего счастья - кто-то кует, а кто-то куячит....

Olimp,
не надо сравнивать некоторую заграницу и Россию. Не вся заграница хорошая, но от них нужно брать то, что хорошо. Запрет на распитие спиртных напитков и запрет на курение лично я поддерживаю полностью. Даже при учете того, что курил больше 20 лет, и выпить не гнушаюсь. Но очень не нравится видеть соседа-алкаша на лавке около подъезда в компании подобных на русском матерном обсуждающих различные вопросы (хорошо если без мордобоя). Я лично может и стерпел бы такое соседство, но вот для моего ребенка считаю такое соседство неприемлемым.  И ходить в прокуреном подъезде мне не нравится.... Может все-таки жить так, чтобы не создавать неудобств друг другу. Хочешь - пей и кури, но там и так, чтобы не мешать другим.
А не давать документы сотрудникам ДПС кто надоумил? В правилах сказано: "передавать для проверки сотруднику ДПС" (или близко к этому). Надо знать свои права и обязанности, но перегибать не советую.... Невыполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника - это тоже не очень хорошо)))).

+1

164

Olimp

Olimp написал(а):

Лишь бы после секса курить не запрещали...

А это уже зависит от того, законопослушна ли девушка  :rofl:

def

def написал(а):

Правильно. Это так и называется - "вагон для курящих".

ужОс. Не напоминай.  :glasses:

0

165

Likulya написал(а):

Olimp

А это уже зависит от того, законопослушна ли девушка  

def

ужОс. Не напоминай.

Никакого ужаса. Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки". Именно этот маршрут. Классика.

0

166

def

def написал(а):

Никакого ужаса. Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки". Именно этот маршрут. Классика.

Много слышала, но не читала.
Видела  своими глазами )))
Кстати, такие вагоны практикуются не только в том направлении.
Я если и курила в электричке, то курила только в тамбуре. Было дело :flirt: Давно минувшее.

0

167

alex_21 написал(а):

Ромарио,
Запрет на распитие спиртных напитков и запрет на курение лично я поддерживаю полностью. Даже при учете того, что курил больше 20 лет, и выпить не гнушаюсь. Но очень не нравится видеть соседа-алкаша на лавке около подъезда в компании подобных на русском матерном обсуждающих различные вопросы (хорошо если без мордобоя). Я лично может и стерпел бы такое соседство, но вот для моего ребенка считаю такое соседство неприемлемым.  И ходить в прокуреном подъезде мне не нравится.... Может все-таки жить так, чтобы не создавать неудобств друг другу. Хочешь - пей и кури, но там и так, чтобы не мешать другим.
А не давать документы сотрудникам ДПС кто надоумил? В правилах сказано: "передавать для проверки сотруднику ДПС" (или близко к этому). Надо знать свои права и обязанности, но перегибать не советую.... Невыполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника - это тоже не очень хорошо)))).

Мне интересно, что изменилось после введения запрета на распитие спиртных напитков в общественных местах?
Меньше пить на улицах стали? Не пьют пиво заботливые мамаши сидя рядом с песочницей? С улиц исчезли Алкаши?
Мы с Вами видимо живем в разных городах, и в разных странах.
До этого снимали квартиру в Видном и каждый вечер гуляя с собакой, во дворах наблюдали примерно следующую картину - в каждом дворе, почти на каждой лавочке - пьют пиво молодые и не очень родители. Иногда они его "Прячут" в пакеты, иногда к ним за данью подходят сотрудники правоохранительных органов.
Были там и персональные алкаши живущие в подъезде, правда на них было легко повлиять Григорию, как следует шуганув (даже пустые бутылки наконец то исчезли из подъезда)
Сейчас мы снимаем квартиру в районе м. Бибирево - там страшнее и противнее - на каждой лавочке, в каждом углу  либо кустах (а кустов в том районе предостаточно) - так же пьют.

Что изменилось с введением того закона и что изменится с введением этого?
Надо менять сознание людей - причем как взрослых, так и детей, а это дело затратное и трудное и по сути никому не нужное..............
Надо, что бы люди перестали видеть в этом смысл, что бы им стало не интересно, а любой запрет выглядит как подстрекательство к обратному.

0

168

alex_21 написал(а):

А не давать документы сотрудникам ДПС кто надоумил? В правилах сказано: "передавать для проверки сотруднику ДПС" (или близко к этому). Надо знать свои права и обязанности, но перегибать не советую.... Невыполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника - это тоже не очень хорошо)))).

1.В правилах так же сказано - "останавливать транспортное средство запрещено вне стационарных постов"!!!
2.При незаконной остановке, можно инспектору объяснить что он иден на ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ останавливая и прося доки для проверки - ПРАВА НЕ ИМЕЕТ!!!
3.Не то что перегибать, я заставляю их обходить мою машину и стоять СПРАВА, то есть со стороны обочины, не рядом со мной, дабы не стояли на проезжей части и не затрудняли движение своими ПЫШНЫМИ ГИБДДшными задами, так вот - идут КАК МИЛЕНЬКИЕ И НАКЛОНЯЮТСЯ В ПОЗУ ДЕВУШЕК ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ!!!
4.Я говорю о том, что не иду на поводу у блюстителей закона, а наши законодатели создают ОТЛИЧНЫЕ законы, люблю их, рекомендую всем то же самое, жить по тем же законам, соблюдать их так же, так же общаться и с представителями этого же закона...
5.Алкашей гонять мы и сами в состоянии, прочитать нотацию 6-тиклашкам курящим в наших парадках тоже можно и нужно, они часть НАШЕГО общества!!!
7.А если ты попался на краю парковки спрятавшись от всех с сигаретой "ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ВЛАСТИ", то не надо "Вибрировать от страха", а просто включи Режим  "А ЧТО" и уточни у него - "А где можно покурить"?
Поблагодари за то, что показал и разъяснил, заставь заодно выполнить его служебные полномочия, пожелай удачи, здоровья, жену красавицу и пойди себе спокойно куда нужно...
  Примерно так я вижу нашу реальность, законы можно критиковать, но лучше жить и соблюдать, конечно же пропуская через призму Российской действительности :cool:

0

169

Все мы любим обсуждать законы их плюсы и минусы, но по факту все зачастую сводится к пафосу и местечковому патриотизму.
Из серии -  я конечно болею за родину, но пока моя хатка цела и пузико сыто - пусть она как нибудь выздоравливает сама........ а мне и так, со стороны поболеть не плохо....

0

170

Olimp написал(а):

1.В правилах так же сказано - "останавливать транспортное средство запрещено вне стационарных постов"!!!

у меня нет правил под рукой, но я знаю, что он имеет право остановить транспортное средство, если есть повод:
1ТС нарушело ПДД
2 на похожие ТС выдуманая орентировка

по остальным пунктам согласен с тобой

0

171

vaskill написал(а):

по остальным пунктам согласен с тобой

Особенно по пункту их "общеформенной пышнозадости"???
Прикинь, новый юмор :
- Инспектор ДПС пробежал 100-метровку и не умер...
- Инспектор ДПС не курит и не пьёт в общественных местах...
- Инспектор ДПС не нарушает ПДД...
- Инспектор ДПС (БАРАБАННАЯ ДРОБЬ) не зовёт водителя, нарушевшего правила дорожного движения в свою служебную машину!!!

+1

172

Юлька написал(а):

Все мы любим обсуждать законы их плюсы и минусы, но по факту все зачастую сводится к пафосу и местечковому патриотизму.
Из серии -  я конечно болею за родину, но пока моя хатка цела и пузико сыто - пусть она как нибудь выздоравливает сама........ а мне и так, со стороны поболеть не плохо....

Юлька, это твоя принципиальная позиция?

0

173

def написал(а):

Юлька, это твоя принципиальная позиция?

А что не так? Ты по другому к происходящему относишься?

0

174

Юлька написал(а):

А что не так? Ты по другому к происходящему относишься?

Я не совсем понял. Ты за хатку и пузико своё радеешь?

0

175

По Факту и жизни получается - что да.
Хотя некоторые отклонения от этого в моей жизни были.
Ты иначе живешЬ?

0

176

Юлька написал(а):

А что не так? Ты по другому к происходящему относишься?

Я по другому отношусь... Всегда мелким курильщикам и бухальщикам (стараюсь ненавязчиво) рассказываю где ближайший спортивный зал, или библиотека...
Алкашам во дворе рассказываю тихонько что лучше им уйти, а то противная соседка "СУЧКА ЭДАКАЯ", вызвала ментов и те вскоре приедут, так вот алкаши без всяких споров и ругани сворачиваются, действует 100%.

Общество это МЫ, А НЕ ОНИ!!!
Россия это Я, а не гос.дума и т.п...!!!
Гимн этот МОЙ, РОДНОЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ, ВО ВРЕМЯ НЕГО МЫ ВСЕ ВСТАЁМ!!!
Воры, менты, интеллигенция, рабочий класс, детишки, наркоманы, шахты, степи, леса, горы, ДАЖЕ ПРИЕЗЖИЕ ЭМИГРАНТЫ - это всё НАШЕ!!!

0

177

Юлька,
живем мы в одной стране.
Закон - это одно. Исполнение этого закона - другое. У нас сначала сделают моду на пиво, сигареты.. Потом все это героически превозмогаем.... Модно быть метросексуалом....  Скоро под влиянием просвещенной Европы модно будет быть 3,14дором....
Не надо путать - в середине 20-го века у нас в стране был культ курения, т.к. этим пополнялся бюджет. Сейчас куда бабки идут? Даже если поднимут акцизы и пачка будет стоить рублей 150-200, то это еще больше подстегнет курение. Курение будет показателем успешности, состоятельности....
Второе. Не надо забывать про менталитет. У нас кто бьет, тот и любит. В частности, как в послевоенной Германии научили всех платить за проезд в общественном транспорте? Останавливали трамвай, проверяли билеты, выводили безбилетников и тут же расстреливали. Через неделю все были с билетами. Я не призываю делать то же с курящими. Но принцип неотвратимости наказания должен быть. К примеру, вы превысили скорость. Остановил ДПСник. Если он просто в течение 40 минут будет читать лекцию, то даже при отсутствии штрафа вы в следующий раз подумаете, а стоит ли превышать?

Olimp, я выставлю тебе бутылку Хенесси, если ты мне покажешь в ПДД статью, согласно которой нельзя останавливать ТС вне стационарных постов. И наоборот. Идет?
Первые три абзаца - может мы говорим о разных вещах просто, а может тебе просто такие лохи-полицаи попадались))).
А с последним абзацем соглашусь полностью))).

Отредактировано alex_21 (2013-06-04 14:38:00)

0

178

Обратимся к Некрасову. Опять же на тетрадках была цитата. Примерно так. А пузико вторично. Мы в этот мир голые приходим, голые и уходим.

Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К отчизне холоден душой,
Ему нет горше укоризны...

0

179

Сегодня утром..., как всегда на Казанском вокзале вышел из вагона электрички.., не спеша закурил сигаретку.., и так же не спеша как обычно пошел по платформе..., дошел до тунелей где спускаются в метро..., постоя немного.., докуривая сигарету...
Рядом стояло человек 15 таких же как я любителей вредной привычки табачного дыма...., стояли спокойно..., никого не таясь и не пряча сигареты в кулачки и рукава одежды...
Мимо прошли в три человечка в милицейской ( простите в полицейской) форме...мило улыбаясь всем пассажирам..., никто никого не гонял... и даже не пожурил и не погрозил пальцем...

Короче..... все как обычно.... все как всегда....

0

180

alex_21 написал(а):

Olimp, я выставлю тебе бутылку Хенесси, если ты мне покажешь

И не надо софистики!!!
Показываю для тех, кому интересно знать свои права и обязанности сторон!!!

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

  пунткт 66 Приказа МВД РФ № 185, Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г. Регистрационный N 14112.

В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - приказываю:  (далее всё по пунктам разложено, но интересующий НАС ПУНКТ ЗА НОМЕРОМ 66)
И подпись, приказывающего :  Министр генерал армии Р. Нургалиев
Вот и ссылочка имеется : http://www.gib2d.ru/NPA/Prikazy/prikaz- … marta-2009
Так же рекомендую почитать закон о полиции, помогает в построении диалога с представителями власти...
Ну и цитирую себя :
2.При незаконной остановке, можно инспектору объяснить что он иден на ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ останавливая и прося доки для проверки - ПРАВА НЕ ИМЕЕТ!!!
Так вот для выявления правонарушения, или проверки документов инспектор не имеет права меня останавливать вне стац.поста!!!
Адрес, куда можно направить бутылочку Хеннеси написать тебе в личку?

0

181

alex_21 написал(а):

Юлька,
живем мы в одной стране.
Закон - это одно. Исполнение этого закона - другое. У нас сначала сделают моду на пиво, сигареты.. Потом все это героически превозмогаем.... Модно быть метросексуалом....  Скоро под влиянием просвещенной Европы модно будет быть 3,14дором....
Не надо путать - в середине 20-го века у нас в стране был культ курения, т.к. этим пополнялся бюджет. Сейчас куда бабки идут? Даже если поднимут акцизы и пачка будет стоить рублей 150-200, то это еще больше подстегнет курение. Курение будет показателем успешности, состоятельности....

Я курю, но по сути являюсь противником курения и "Подобные показатели успешности и состоятельности" а так же подобные им веянья моды - могут являться ориентиром по жизни только для "Псевдогламура и псевдогламурок" - из серии  выражения советских времен - " Вот одену красный бант, выйду из за ширмы, сразу скажут консультант иностранной фирмы....."

Второе. Не надо забывать про менталитет. У нас кто бьет, тот и любит.
- Да Вы батенька по менталитету Мазохист....

В частности, как в послевоенной Германии научили всех платить за проезд в общественном транспорте? Останавливали трамвай, проверяли билеты, выводили безбилетников и тут же расстреливали. Через неделю все были с билетами. Я не призываю делать то же с курящими. Но принцип неотвратимости наказания должен быть.
- Принцип неотвратимости наказания должен начинаться не с запрета курения, а на мой взгляд с вещей более глобальных и важных.!!!!

Отредактировано alex_21 (Сегодня 14:38:00)

0

182

Olimp

А мне вот Хеннеси как вот не нравится..., мне как то лучше идет армянский Ной Классик...., ты вот подумай что просить то...?

0

183

def написал(а):

Обратимся к Некрасову. Опять же на тетрадках была цитата. Примерно так. А пузико вторично. Мы в этот мир голые приходим, голые и уходим.

Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К отчизне холоден душой,
Ему нет горше укоризны...

Хвались, Герой)))) Что ты сделал за последний год жизни не для "Пузика" Своего и своей семьи, а для других людей и страны в целом?

0

184

Корсар написал(а):

Olimp

А мне вот Хеннеси как вот не нравится..., мне как то лучше идет армянский Ной Классик...., ты вот подумай что просить то...?

Олимп, Прасковейским забирай.

0

185

Юлька написал(а):

Хвались, Герой)))) Что ты сделал за последний год жизни не для "Пузика" Своего и своей семьи, а для других людей и страны в целом?

Вырастил живот, построил жену и посадил печень!!!

0

186

def написал(а):

Вырастил живот, построил жену и посадил печень!!!

Вот и я о чем))) - тогда о чем может идти речь в разгоревшейся здесь дискуссии?

0

187

Юлька написал(а):

Вот и я о чем))) - тогда о чем может идти речь в разгоревшейся здесь дискуссии?

Прошу заметить: я не понял, что за дискуссия. Я вывалил всего лишь возмущенное сообщение об антикурительном законе. В итоге докатились до судьбы Отчизны и т.д., и т.п.

0

188

alex_21 написал(а):

Olimp, я выставлю тебе бутылку Хенесси, если ты мне покажешь в ПДД статью, согласно которой нельзя останавливать ТС вне стационарных постов. И наоборот. Идет?

Объявление!

Ищу друга, за полезную информацию, плюсы гарантирую :D

+1

189

Olimp, тобой было сказано (см. п.#1) - "в правилах".
То, что ты привел - приказ МВД. Стесняюсь спросить, как давно ты работаешь в этой организации?
В ПДД (федеральный нормативным документ) сказано, что водитель обязан передавать инспектору документы. ОБЯЗАН. НИГДЕ НЕ СКАЗАНО В КАКОМ КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ.  А инспектор, согласно приказу (ведомственный документ, имеющий отношение только к работникам ДАННОГО ВЕДОМСТВА), не имеет права..... Вот когда ты напишешь заяву, ее рассмотрят и признают действия сотрудника незаконными, вот тогда..... Да и то вряд ли.... В любом случае по ведомственным документам сотрудник будет отвечать перед своим начальством, но никак не водителем.
Адрес для доставки коньяка указывать?))))

2 Юлька,
псевдогламурность.... А кто или что является у нас авторитетом в возрасте 10-14 лет?(именно в этом возрасте большинство начинает покуривать). Явно не родители и Путин с Медведевым. СТАДО. Подражательство. Желание доказать и показать круть.
Нет, не мазохист. Скорее наоборот. И вижу, что при добром царе больше бед, чем побед.

Принцип неотвратимости как поощрения, так и наказания должен быть. Не начинаться с чего-то большого или малого, а просто должен быть. Иначе на хрена законы, которые не исполняются?

0

190

alex_21 написал(а):

А инспектор, согласно приказу (ведомственный документ, имеющий отношение только к работникам ДАННОГО ВЕДОМСТВА), не имеет права..... Вот когда ты напишешь заяву, ее рассмотрят и признают действия сотрудника незаконными, вот тогда..... Да и то вряд ли.... В любом случае по ведомственным документам сотрудник будет отвечать перед своим начальством, но никак не водителем.
Адрес для доставки коньяка указывать?))))

1.Слушай, речь шла о том, имеет ли право останавливать, или не имеет, верно???
2.Будь мужиком, признай, не смеши народ...

Итак :
1.Я направил тебе официальный документ "Приказ министра" , если он для тебя не имеет никакой юр.силы, то останавливайся, отдавай права, деньги и т.п...
2.Мне отдай коньяк, так как я показал тебе в каком официальном документе чёрным по белому прописано что ИДПС не имеет права останавливать ТС для проверки документов!!!

Я же просил тебя, без софистики, что ты как уж на сковородке... :canthearyou:

+2

191

Работник ГАИ не может останавливать какое-либо транспортное средство где и когда ему вздумается и проверять при этом документы водителя, потому что ему хочется их проверить. Исчерпывающий перечень для остановки транспортных средств работниками Госавтоинспекции изложен в пункте 14.1 Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД, утвержденной приказом МВД от 27.03.2009 г. № 111.
Инструкция допускает остановку с целью проверки документов на право пользования автомобилем лишь в том случае, когда проводится специальное целевое мероприятие (а не просто так, потому, что автомобиль или водитель показались подозрительными и т.п.). Таким мероприятием может быть, к примеру, спецоперация и т.п., то есть подобные действия должны проводиться в отношении неограниченного круга водителей массой работников ГАИ в один и тот же отрезок времени, с одной и той же целью.
Далее, каким бы ни было основание для остановки, работник ГАИ, после обращения (на государственном языке) и представления должен четко и понятно назвать причину остановки и суть совершенного правонарушения (если такое имело место). При невыполнении этого требования законными остановку ТС и проверку документов назвать нельзя.
И это известно наверное всем водителям, у которых есть хоть какой то стаж вождения и они обладают знанием законов наших.

0

192

При чем тут софистика? Я лишних слов писал? Я вел разговор про ПДД!!!! Я написал, что если ты найдешь в правилах дорожного движения упоминание о том, что нельзя останавливать вне стац.постов!!!, то выставлю тебе бутылку Хенесси. Покажи где я упоминал другие нормативные документы. Приказ МВД не есть ПДД!!!
Так что не надо самому изворачиваться. Скажи просто, не подумал.... Еще раз: сможешь найти в ПДД статью, согласно которой инспектору нельзя останавливать ТС - не пришлю, сам тебе в Питер коньяк привезу.

0

193

Olimp

Ты прав.... заслуженный +

0

194

Михон, не только знакомо, но и активно используется при признаках "омурления" некоторых сотрудников. Тут вопрос в другом))).

0

195

alex_21 написал(а):

2 Юлька,
псевдогламурность.... А кто или что является у нас авторитетом в возрасте 10-14 лет?(именно в этом возрасте большинство начинает покуривать). Явно не родители и Путин с Медведевым. СТАДО. Подражательство. Желание доказать и показать круть.

Для того что бы росли относительно самодостаточные дети - нужны самодостаточные и увлеченные чем либо родители - обычно же все иначе (работа и в качестве текущего развлекалова - свары с мужем (с женой), сплетни с соседкой, зомбоящик, комп и игры в нем и т.д., а так же личная природная лень на диване, и отдых с пивом и прочим шмурдяком. Плюс родители должны не растить детей по принципу - накормлен, одет, обут, в школе трояков не хватает и ладно, а заниматься ими привлекать их к чему то и прививать им увлечения и правильные понятия - тогда и проблемы с авторитетами не будет.

Нет, не мазохист. Скорее наоборот. И вижу, что при добром царе больше бед, чем побед.
А сейчас какой у нас царь?

Принцип неотвратимости как поощрения, так и наказания должен быть. Не начинаться с чего-то большого или малого, а просто должен быть. Иначе на хрена законы, которые не исполняются?

Вы можете с хоть какой то уверенностью сказать что в нашей стране исполняется хоть какой то закон?

0

196

Юлька

Юлька написал(а):

Вы можете с хоть какой то уверенностью сказать что в нашей стране исполняется хоть какой то закон?

Да ничего конечно не исполняется.
У нас магазин есть, в котором круглосуточно можно купить алкоголь. А потому что это магазин какого-то мента. И никто слово не говорит. И круглосуточно пьянь возле магазина тусит. Законы, они только на бумаге.

0

197

Юлька,
я не буду вступать в дискуссию по поводу воспитания детей))) Ибо есть некоторое недопонимания этого вопроса. И не с моей стороны))). Открою небольшой секрет: у меня есть ребенок указанного "опасного" возраста. И я в теме проблемы. Помимо этого есть опыт (в течение нескольких лет) воспитания индивидуумов немного постарше.... Так что мои утверждения основываются не на книжках или рассказах домохозяек....

В НАШЕЙ СТРАНЕ НА 100% не исполняется НИ ОДИН ЗАКОН.
А к чему это?

0

198

alex_21

alex_21 написал(а):

В НАШЕЙ СТРАНЕ НА 100% не исполняется НИ ОДИН ЗАКОН.

А потому что дуракам закон не писан. Извините  :D
Но так оно и есть....

+1

199

Likulya написал(а):

alex_21

А потому что дуракам закон не писан. Извините  
Но так оно и есть....

Закон "падающего бутерброда" исполняется.

0

200

Likulya написал(а):

Законы, они только на бумаге.

закон для все один. только применяется он в пользу/воблаго власти имущих

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?