Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?


...Вам не все равно?

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Ромарио написал(а):

Я сейчас крамольную вещь скажу...

Хотя с великим уважением отношусь
к истории Великой страны, в которой живу
и имел честь родиться...
gulden написал(а):

    ЛЮБИТЕ СВОЮ РОДИНУ!

Tatoshka написал(а):

    С чего начинается Родина?

Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной.
                                              (Юхан Август Стриндберг, 1849-1912)
Для русского человека нет такого понятия - РОДИНА,
это подмена понятий и коммунистическая пропаганда.
Это все произошло тогда же, когда исчезло понятие
РУССКИЙ, и появилось СОВЕТСКИЙ.
У русских всегда было ОТЕЧЕСТВО,

Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
                   А.С.Пушкин  "19 октября"
     
а у СОВЕТСКОГО человека, у которого отбрали все
национальные признаки, ОТЕЧЕСТВА не могло быть в
принципе...
Так появилась НАША СОВЕТСКАЯ РОДИНА.

И наши войны, и 1812го, и 1941-45го годов,
почему то ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ...

Подпись автора

    Горе тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

В 1941 интернациональная коммунистическая идеология не сработала: немецкий пролетарий вместо того повернуть штыки против своих буржуев, пришел убивать русских. Отсюда и Отечественная. Вопрос не в сохранения строя стоял, а в самом выживании. Отсюда и последующие действия, вплоть до восстановления патриаршества. Хотя процесс начался немного ранее.

0

52

По маршруту доброты

Слух о том, что в Волгограде есть до неприличия добрый водитель маршрутки, разошелся очень быстро. В одной из социальных сетей пассажиры 123-го маршрутного такси живо обсуждают: «Сегодня ехала на 123-й маршрутке, крайне любопытный водитель мне попался. Он возит солдат и беременных бесплатно! Люди! Неужели «такие» еще есть?!»

Конечно, есть! Добрый маршрутчик — это не персонаж городского фольклора, а реальный человек. Нам удалось разыскать водителя Усуба Кочояна, который уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.

- Знаете, я считаю, что у меня очень высокий диапазон. Нет, я человек скромный, но когда я пытаюсь предложить другим водителям ввести эту скидку, они говорят, что это невыгодно. Ну, вы что, обеднеете без этих 30 рублей? Нет, но настроение и себе и другим поднимете на целый день!

Но все-таки Усуб не отчаивается, на маршруте Волгоград — Волжский уже четыре водителя сдались — повесили трафарет с надписью «Беременным — бесплатно». И еще один водитель 194-й маршрутки тоже решил не брать деньги с будущих мамочек.

У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».

- Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.

Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.

- Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!
http://s1.uploads.ru/t/P3geH.jpg

0

53

Точка написал(а):

По маршруту доброты

Молодец, дятька!
Респект.

0

54

"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению. Больше специалистов, но еще больше проблем. Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом. Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве." - Далай-Лама

0

55

Pantera написал(а):

Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве." - Далай-Лама

Мы все хотим, но нам всё лень!
Констатация с осуждением от одного из жителей Российской Федерации в взрасте до 30 лет... :canthearyou:

0

56

Мы в России, как быть, ведь всем  дальше жить, как избежать???
Быть умнее не помогает((( Быть напористее - оказываешься под пристальным вниманием(((
Неужели "Горе от ума" в России это знак бесконечности и мы всегда будем истреблять интеллигенцию и лучшие умы???

http://www.sunrise.ru/video

+1

57

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержки и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S.

Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru
Алексей Захаров

+2

58

Офицеры центрального аппарата ФСБ отказываются выходить на службу из-за того, что охранники главы Чечни Рамзана Кадырова оказались на свободе. Об этом сообщает «Новая газета». По данным издания, чеченских полицейских из «столичного отдела охраны» Кадырова подозревали в похищении в Москве человека, но в феврале этого года их неожиданно отпустили.

Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов выступил с опровержением, где сообщил, что освобожденные из СИЗО так называемые «охранники Кадырова» не имеют к главе чеченской республике никакого отношения.

Сообщается, что в августе 2011 года в Москве полицейские похитили уроженца Грузии и требовали у него автомобиль Lexus. Жертву жестоко избивали, после чего выбросили на обочину дороги. Чудом заложник остался жив.

  Подробности встречи с сотрудниками ФСБ Business FM рассказал журналист «Новой газеты» Сергей Канев:

— Я увидел практически плачущих чекистов, которые так и сказали, что им плюнули в душу. Они говорят: «Не хочется приходить на работу. Мы справку-меморандум уже отправили директору ФСБ, приходил помощник, сказал: «Ребята, потерпите, до Олимпиады пока ни Кадырова, ни его банду не трогать, потом уже будем с ними разбираться». Я так понял, что некоторые уже не выходят на работу, маленькую забастовку устроили. Как сказали, что у нас большая часть отдела готова уволиться.

— У вас в статье написано, что сотрудник ФСБ, с которым вы общались, говорит, что лучше бы мы взяли взятку. А он о размере взятки не говорил?

— Взятка фигурировала — 3 млн 500 тысяч евро. Предложили только за одного человека, сказали, что если там дальше, то мы еще больше принесем денег, освобождайте ребят.

— У вас здесь еще такая справка выдается в материале о сотрудниках охраны Кадырова: отряд из 30 человек, который в президентском отеле базируется. Не могли бы вы об этом рассказать?

— Насколько я знаю, здесь столичный отдел охраны Кадырова и членов его семьи, так он называется. В нем состоят сотрудники МВД. Постоянных 12 человек здесь, остальные 18 прикомандированы. Как мне сказали, что зарплату этим 18 не платят. То есть выдали удостоверения, пистолеты и в Москву. Сами будете себе зарабатывать деньги. У них «непроверялки»: хорошие машины — Mercedes. Насколько понятно, чем они здесь занимаются: выбивают долги по заказу, наезжают на бизнесменов, занимаются перевозкой наличности в Дагестан, в Чечню и еще в другие места.

На просьбу Business FM прокомментировать ситуацию в ФСБ попросили прислать официальный запрос.

О выходе на свободу четырех сотрудников МВД Чечни стало известно на прошлой неделе. Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Мухматмурзиев, Адам Исраилов и Хож-Ахмед Исраилов провели год в заключении. Срок их содержания под стражей было решено не продлевать.

0

59

Скотство.
Но самое противное то, что уже не удивляешься подобному.

0

60

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t … mp;group=2

0

61

Olimp
статью пока не читал, ихмо чистая провокация

0

62

vaskill написал(а):

чистая провокация

А сколько раз ты ЛИЧНО был командирован в Чечню???
А как ты ЛИЧНО с ними работаешь??? отсрочка, или может консиг???
  :D  :D  :D

0

63

Olimp
приезжай на дерби, смотрю кучу тем у нас есть обсудить. Я не собираюсь защищать ичкерию, только за одно "... Аллах, деньги дает", наше ФСБ тоше не пушистые и не милые далеко, в некоторых делах

+2

64

vaskill написал(а):

наше ФСБ тоше не пушистые и не милые

Вась, так о том и речь...))
Я только ЗА, чтобы эти волки друг друга сожрали!!!

0

65

Не сожрут)))).
Если для вас одинаково фиговы и ФСБ, и Чечены, то кто или что вам симпатично?
Ребят, там все проще и сложнее одновременно))).

0

66

alex_21 написал(а):

Не сожрут)))).
Если для вас одинаково фиговы и ФСБ, и Чечены, то кто или что вам симпатично?

Ну не сожрут, так пусть хоть покусаются...)))
А симпотично НАМ Казачество, принесшее более 50% всех территорий принадлежащих на сегодняшний день Российской Федерации :cool:

+1

67

Ну казачество тоже не белые и пушистые.))) Что раньше, что сейчас.  Имея в своем "активе" от родственников-казачьих атаманов до инструктора по верховой езде (преподает джигитовку в казачьем войске), однако и негатива могу припомнить достаточно много.
Это про то, что нет "кристально белого". Все мы серо-бурь-козявчатые))).
А "надкусанный" зверь гораздо страшнее сытого и здорового. Зачем дразнить? Если хочешь и МОЖЕШЬ - убей, пикировки кроме взаимного ущерба и раздражения ни к чему не приведут.

+2

68

alex_21 написал(а):

Это про то, что нет "кристально белого". Все мы серо-бурь-козявчатые))).

Казачество не было кристальным, согласен)))
Потому "МЫ" и за Казачество, что страна многолика и многонациональная, там найдется место и серым, и белым, и бородатым...Все там были - от беглых Русских катаржников, до Черкесов и т.п...
Не забывайте, что Россия - феодальное государство...)))

Отредактировано Olimp (2013-03-26 13:07:52)

0

69

Феодальное? Когда? )))
Казаки изначально простые разбойники))).  Только правители решили использовать это себе на пользу - деньги, игра на слабостях - вот что сделало казаков оружием в руках государства. Но следует помнить, что никогда казачье войско не могло противостоять регулярной армии. Налететь, пощипать и свалить (зачастую с награбленным) - вот тактика казаков. Этакие силы быстрого реагирования.))) Выделение казакам земель на окраинах государства (Дикое Поле, Запорожец, Поволжье и т.д) помимо функции сторожевого охранения несло еще и функцию "мягкой ассимиляции"))).

0

70

alex_21 написал(а):

Но следует помнить, что никогда казачье войско не могло противостоять регулярной армии.

А Вам не кажется что в этом и суть???
"Кадыровцы" воевали против регулярной (я подчеркиваю - ПРОТИВ РЕГУЛЯРНОЙ) армии Российской Федерации!!! И всем известен факт об их "амнистии" и "спуске с ГОР с их же разоружением", что если и должны быть в стране силовики, то именно те, что не противостоят и никогда не противостояли исторически своему государству и регулярной армии (пусть сейчас и во главе с ФСБ)!!!
А казачество максимально отвечает и отвечало всем потребностям нашей необъятной РОДИНЫ, войска казачьи и части (к сожалению в некоторых областях и краях практически разваленные) есть во всех регионах, по рассовому признаку они не формируются и не формировались, утихомирить смогут любую силу как "ИЗНУТРИ", так и из "ВНЕ", договориться при необходимости смогут с любым главой диаспоры, или конфессии в своём конкретном регионе - это к вопросу о нашем "Феодальном государстве", неужели Вам действительно не кажется что это максимально гибкий и плодотворный путь в условиях нашей молодой "Демократии"?

0

71

Olimp написал(а):

alex_21 написал(а):

Но следует помнить, что никогда казачье войско не могло противостоять регулярной армии.

А Вам не кажется что в этом и суть???
"Кадыровцы" воевали против регулярной (я подчеркиваю - ПРОТИВ РЕГУЛЯРНОЙ) армии Российской Федерации!!! И всем известен факт об их "амнистии" и "спуске с ГОР с их же разоружением", что если и должны быть в стране силовики, то именно те, что не противостоят и никогда не противостояли исторически своему государству и регулярной армии (пусть сейчас и во главе с ФСБ)!!!
А казачество максимально отвечает и отвечало всем потребностям нашей необъятной РОДИНЫ, войска казачьи и части (к сожалению в некоторых областях и краях практически разваленные) есть во всех регионах, по рассовому признаку они не формируются и не формировались, утихомирить смогут любую силу как "ИЗНУТРИ", так и из "ВНЕ", договориться при необходимости смогут с любым главой диаспоры, или конфессии в своём конкретном регионе - это к вопросу о нашем "Феодальном государстве", неужели Вам действительно не кажется что это максимально гибкий и плодотворный путь в условиях нашей молодой "Демократии"?
Подпись автора
"Сколько дерево за листья не тяни, быстрее не вырастет, лишь листья оборвёшь..."

5+ абсолютно согласен :cool:

0

72

Olimp
дома буду напишу... что думаю о этом
категорически со всем не согласен

Отредактировано vaskill (2013-03-26 14:46:35)

0

73

ОК.)))
1. Чеченцы использовали партизанскую тактику. В силу того, что власти не могли официально объявить те "конфликты" войной, в средствах были ограничены.
2. Слишком много тварей, которые сливали информацию боевикам. Дудаев в свое время очень гордился, что приказ о захвате Грозного во всех деталях ему был известен еще до того, как он был доведен до войск. Да и планирование и исполнение операций мягко говоря, оставляли желать лучшего.
3. При нынешнем развитии техники и вооружении ПРИ ЖЕЛАНИИ можно выявлять и эффективно уничтожать группы свыше 15-20 человек. Не вступая в открытое боестолкновение.
4. Казаки сейчас исполняют полицейские функции. Только в ЮФО  они еще являются в какой-то мере сдерживающей силой, предотвращающий полный беспредел "горцев". Ну еще мода есть на казаков. Но она скоро пройдет. Иначе казаков надо наделять дополнительными полномочиями. Государство на это не пойдет, а сами казаки этого добиться не смогут. Договариваться с властями казаки могут только потому, что казачество сейчас модно, да и в Кремле к ним лояльно относятся. Как только начнутся противоречия между казаками и властью - сразу начнутся гонения.
4. Казаки не смогут эффективно решать внутренние конфликты, а уж внешние и подавно. Еще Буденый хотел с шашками на-голо на танки прыгать, что из этого вышло известно всем.
5. У нас в России демократия? Офигеть!!! А я и не знал.... Может это потому, что мне пофиг как это называют правители, мне главно чем это является по факту. А по факту нынешний строй можно назвать олигархическим монархизмом, но никак не демократией))).

+2

74

ОК.)))
1. Чеченцы использовали партизанскую тактику. В силу того, что власти не могли официально объявить те "конфликты" войной, в средствах были ограничены.
2. Слишком много тварей, которые сливали информацию боевикам. Дудаев в свое время очень гордился, что приказ о захвате Грозного во всех деталях ему был известен еще до того, как он был доведен до войск. Да и планирование и исполнение операций мягко говоря, оставляли желать лучшего.
3. При нынешнем развитии техники и вооружении ПРИ ЖЕЛАНИИ можно выявлять и эффективно уничтожать группы свыше 15-20 человек. Не вступая в открытое боестолкновение.
4. Казаки сейчас исполняют полицейские функции. Только в ЮФО  они еще являются в какой-то мере сдерживающей силой, предотвращающий полный беспредел "горцев". Ну еще мода есть на казаков. Но она скоро пройдет. Иначе казаков надо наделять дополнительными полномочиями. Государство на это не пойдет, а сами казаки этого добиться не смогут. Договариваться с властями казаки могут только потому, что казачество сейчас модно, да и в Кремле к ним лояльно относятся. Как только начнутся противоречия между казаками и властью - сразу начнутся гонения.
4. Казаки не смогут эффективно решать внутренние конфликты, а уж внешние и подавно. Еще Буденый хотел с шашками на-голо на танки прыгать, что из этого вышло известно всем.
5. У нас в России демократия? Офигеть!!! А я и не знал.... Может это потому, что мне пофиг как это называют правители, мне главно чем это является по факту. А по факту нынешний строй можно назвать олигархическим монархизмом, но никак не демократией))).

0

75

alex_21 написал(а):

Только в ЮФО  они еще являются в какой-то мере сдерживающей силой, предотвращающий полный беспредел "горцев". Ну еще мода есть на казаков. Но она скоро пройдет

Уже "Расказачивали", да "Расказачивалки" коротковаты... Были, есть и будут Казаки!!!

 

alex_21 написал(а):

Еще Буденый хотел с шашками на-голо на танки прыгать, что из этого вышло известно всем.

Софистикой занимаетесь, Уважаемый, не иначе))) на танки? какие нах... танки))) На свои может??? так никогда Казаки на своих не лезли!!! А для чужих танков Армия есть!!!

alex_21 написал(а):

У нас в России демократия? Офигеть!!! А я и не знал....

И тут, Уважаемый, хотелось бы поправочку на Вашу внимательность устроить)))) А Вы КАВЫЧКИ в моём тексте не замечаете??? Опять софистика и бравада, неприкрытая...

Специально для Вас, процитирую ещё разочек :

nutres написал(а):

неужели Вам действительно не кажется что это максимально гибкий и плодотворный путь в условиях нашей молодой "Демократии"?

А вот Вам ещё 5 копеечек, ни так давно В.В.Путин процитировал одного влиятельного политического руководителя со времён "Советов" :
- "Если хотите закопать человека, дайте ему работу с сельским хозяйством"

Так вот Казаков и просить не придётся поднимать сельское хозяйство, поднимут, восстановят и облагородят, дадут рабочие места, накормят и остановят отток молодежи из глубинки, разве не плюс к общей картиночке?

+1

76

Саша, да останутся казаки)))  Никто не собирается расказачивать))). Разговор тут о другом. Сейчас казаки выгодны, только и всего. Выгодны только потому, что привыкли решать проблемы "А, само рассосется". Кардинально что-то решать не-хо-тят!!! Путин вон поручил возродить лейб-гвардию))). Кроме популизма и показухи это не имеет иного смысла.
Кто написал что казаки смогут утихомирить любую силу как внутри, так и "вне"? Я?))) Повторюсь, только кубанские казаки еще являются некой сдерживающей силой, в остальных регионах казаки - это как потешные роты Петра. Для того, чтобы из них "выросли" "преображенцы" нужно наделять их дополнительными полномочиями. Это не выгодно государству. Без полномочий.... ну как бывшие десантники - собраться раз в год водки попить да погулять - всегда пожалуйста. Но силой они не являются. Для примера - один казак провинился. Круг решил наказать его плетью. Так казаков потом судили, т.к. битье плетью это нанесение побоев с причинением телесных повреждений. Это уже статья УК. Что говорить про то, если казаки применят против кого-то постороннего, а не своего?
Вот поэтому казачество это в основной своей массе - бутафория.
Казаки не смогут возродить или поднять с/х!!!!! Не могли и не смогут. Во-первых, с/х это дотационная отрасль. Во всем мире. Нормальному фермеру же некогда фигней заниматься. Это в кино все красиво. В реальности всегда что-то идет в ущерб другому.

Отредактировано alex_21 (2013-03-26 16:16:50)

0

77

alex_21 написал(а):

Это в кино все красиво. В реальности всегда что-то идет в ущерб другому.

То есть, по Вашему, я говорю о том, что Казачество завтра само всё решит???)))) Без гос-ства???)))
Речь идет, (во всяком случае я веду...) что я лично очень рад противостоянию (пусть и псевдо) "Кадыровцев, наделенных полномочиями писанными и неписанными" с органами власти, наделившей их ей, а значит раз есть, тема, есть и размышления в гос.аппарате, не так ли?
А так как есть примеры наделения полномочиями "Казаков", в Краснодарском крае, там же и Ростовская область, там же и Ставрополье подтянется, а это уже РЕГИОН, а где один, там и два, а где два, там и все, где есть, как Вы говорите пусть там и бутафория... Но это уже - на секундочку, ПЛАТФОРМА, а ПЛАТФОРМА с историей, это уже не бутафория а в прямом и переносном смысле институт!!!
Так вот и радуюсь, что "Волки" кусаются между собой, а в некоторых краях и областях, тем временем губернаторы идут за помощью к Казакам, а это уже органы местного самоуправления (опять же к вопросу о "Феодализме" в нашей стране) и даст нам всем Бог, такая тенденция разойдется по всей нашей необъятной и многонациональной, тогда-то и отпадут вопросы национализма и многие другие...
Это мои размышления на данную тему, Вы просто постоянно дискутируете и приводите возражения с контраргументами( за что собственно Вас искренне благодарю, не много таких просвещенных людей знаю), так вот и я хочу тогда спросить Вас :
-Ну если я заблуждаюсь и все эти размышления, сопряженные с историей и действительностью Вы отрицаете как план решения многих вопросов, то как же быть, вернее как же будет, как Вы себе представляете развитие событий в нашем обществе???

0

78

Саша, во-первых, "Выкать" не надоело? Мы же договаривались.... (И тут на тебе светильником по башке...)))))
Во вторых, я не просвещенный)))).
В-третьих, речь идет о том, что люди делали свою работу, а им надавали по рукам и другим частям тела за то, что они дерзнули замахнуться на неприкасаемых. А противостояния нет, уже нет....
В качестве прелюдии: http://top.rbc.ru/society/26/03/2013/850862.shtml    Ничего не напоминает?

Olimp написал(а):

А так как есть примеры наделения полномочиями "Казаков", в Краснодарском крае

А что за полномочия? Казакам выдали огнестрельное автоматическое оружие? Или у них есть что-то похлеще? Казаки в Краснодарском и Ставропольском краях имеют легальное оружие для охоты и самообороны, плюс левое оружие благодаря близости к горячим точкам. В других регионах доля нелегального оружия катастрофически мала. Какая платформа, какая платформа с историей?

Olimp написал(а):

такая тенденция разойдется по всей нашей необъятной и многонациональной, тогда-то и отпадут вопросы национализма и многие другие...

Вопросы национализма не отпадут))). Они наоборот будут обостряться... Из-за эмигрантов, религиозности, "помощи" из-за рубежа и т.д. И казачество ничего не сможет сделать. В каких регионах и по каким вопросам губеры просят помощи у казаков? Кроме ЮФО не слышал о таком. Не обладают казаки влиянием и силой. Не о костюмированных же мероприятиях мы говорим.... На Кубани казаки - это отдельная песня. Они действуют с отвагой обреченных. Только из-за них Ставрополье и Краснодарский край еще как-то существуют, а не превратились в придаток....

Olimp написал(а):

Ну если я заблуждаюсь и все эти размышления, сопряженные с историей и действительностью Вы отрицаете как план решения многих вопросов, то как же быть, вернее как же будет, как Вы себе представляете развитие событий в нашем обществе???

Немного не понял вопроса. А если конкретней?
Попробую угадать....
ФСБ будет дальше работать, но делать "резкие движения" в отношении определенных лиц им не позволят, да и информацию им будут давать более дозированно...
Чеченцам "поставят на вид", в очередной раз скажут сильно не борзеть....
А лучше давай повспоминаем....
Помнится Путину задавали вопрос о том, сколько можно кормить Кавказ.... Что он ответил? "Ведь кавказцы могут взять оружие и поехать в другие регионы..." Поэтому на Кавказ идут миллиарды, и особо не задумываются об окупаемости... Совсем недавно в СМИ была информация о том, что на Кавказе бешенные долги за электричество и газ. Прекратили поставки хоть на час? Нет. Погашается задолженность? Судя по тому что об этом "тактично" умалчивают, то вряд ли. Половина Ставрополья скуплена на какие деньги? В Москве популярно выражение "Кавказ - наш дом, Москва - наша собственность". Почему?
Отделять кавказский регион от России нельзя. Это не только природные ресурсы. Пока это одна страна, то хоть как-то влиять на ситуацию можно. Отделить - и сразу на деньги забугорные там образуется исламское государство крайне радикального толка, которое будет "грызть" большого соседа... Сосед ничего сделать не сможет, т.к. это будет независимое государство под защитой всех международных организаций. Проводить жесткую политику на Кавказе сейчас нельзя, т.к. впереди Олимпиада. Мало того, что могут возникнуть "случайные" сложности при постройке олимпийских объектов, так и во время олимпиады эксцессы не нужны. Кадыров и Путин лояльны и выгодны друг другу. Так что на Кавказе будут идти некоторые мероприятия, но направленные только на тех, кто не вписывается в "сценарий". В остальном - без изменений.
Если интересует мое личное мнение, то точка невозврата пройдена уже очень давно. Сейчас радикально изменить ситуацию можно только сталинскими методами и большой кровью. В реальности сейчас славянское нселение России вымирает, т.к. денежные потоки направлены не на повышение их благосостояния, а в конечном итоге на обогащение узкого круга лиц и на имидж страны. Если присмотреться, то принимаемые законы либо популистские, либо выгодны определенным лицам. Реальных подвижек нет, т.к. они НЕВЫГОДНЫ.
Ответил?)))

+3

79

ну вы загнули... не хочется ничего писать даже...

0

80

Olimp, alex_21
у меня двоякие чувства и мысли по ходу вашей переписки. Выбирать не буду выложу оба варианта:

1. Парни, Вы такие умные, не подскажите - береза сама загнулась или кто помог?

2.

Olimp написал(а):

я лично очень рад противостоянию (пусть и псевдо) "Кадыровцев, наделенных полномочиями писанными и неписанными" с органами власти, наделившей их ей, а значит раз есть, тема, есть и размышления в гос.аппарате

alex_21 написал(а):

точка невозврата пройдена уже очень давно. Сейчас радикально изменить ситуацию можно только сталинскими методами и большой кровью. В реальности сейчас славянское нселение России вымирает, т.к. денежные потоки направлены не на повышение их благосостояния, а в конечном итоге на обогащение узкого круга лиц и на имидж страны. Если присмотреться, то принимаемые законы либо популистские, либо выгодны определенным лицам. Реальных подвижек нет, т.к. они НЕВЫГОДНЫ.

ППКС обоим, хотя обидно. очень. не честно...

0

81

Гульден, я в эзоповом языке как свинья в апельсинах. Про березу ну ни фига не понял. Так же и про " не честно".

0

82

alex_21 написал(а):

А что за полномочия? Казакам выдали огнестрельное автоматическое оружие? Или у них есть что-то похлеще? Казаки в Краснодарском и Ставропольском краях имеют легальное оружие для охоты и самообороны, плюс левое оружие благодаря близости к горячим точкам. В других регионах доля нелегального оружия катастрофически мала. Какая платформа, какая платформа с историей?

Да какие-какие))) В тюрьму не будут их сажать за то что "Обостряют межрассовые и этнические отношения", а это большой +, оружия им и не надо, нагайками управятся с "Тюркским наречием")))
Я с тобой и не спорю, власть делает и будет делать так как нужно, Кавказ никто обижать не даст, этого и не надо(мне в частности, я не расист), вопрос о культурологии, об ОБОЮДНОМ уважении, а то одних учат уважать другие культуры, а других не особо, вот о чем речь...

alex_21 написал(а):

Про березу ну ни фига не понял. Так же и про " не честно".

Да, Оль, я что-то тоже нифига не понял... Умничали-умничали, рассуждали-рассуждали, а по факту два барана :D

0

83

alex_21 написал(а):

Гульден, я в эзоповом языке как свинья в апельсинах. Про березу ну ни фига не понял. Так же и про " не честно".

Olimp написал(а):

Да, Оль, я что-то тоже нифига не понял... Умничали-умничали, рассуждали-рассуждали, а по факту два барана

Про березу у Вас в личке.
Про не честно я имела ввиду, что у нас в данный момент не правильно всё в стране...

0

84

У нас не только в данный момент неправильно и нечестно))))

0

85

Ромарио написал(а):

А вот еще ролик, флэшмоб на Воробьевых горах,
Знал бы Тако в 1984м, что его хит получит такой камбэк,
да еще с таким смыслом     Вы в таком участвуете, форумчане?
Подпись автора
Горе тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

блин, я хочу такое видеть в новостях. еще погуглите видео "Наш ответ лезгинке новосибирск" то же море позитива.

Отредактировано коля (2013-03-27 23:54:21)

0

86

alex_21 написал(а):

У нас не только в данный момент неправильно и нечестно))))

В какой стране ты живешь???)))
В моей стране всё правильно, кто хочет - тот кайфово живет)))) а кто мечтает, но думает что хочет и что-то делает -  те не очень живут...
Россия - непаханное поле!!!
Всем успехов в нашей могучей и непобедимой!!! :cool:

+1

87

Ну нельзя же так)))
Давно я так не смеялся)))
Удачи тебе, пахарь)))

0

88

alex_21 написал(а):

Удачи тебе, пахарь)))

Смех продлевает жизнь...

Ну и Вам не хворать)))

0

89

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил временно запретить выезд за границу для государственных чиновников высокого ранга, имеющих доступ к секретной информации. Речь идет не о «железном занавесе», предупредил Кадыров, а о настоящем служении Отечеству. В подтверждение своей правоты глава Чечни напоминает о тех политиках, кто выехал за рубеж и мог оставить в сейфах важные документы.

«Предлагаю на суд руководства страны, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и всего общества идею введения моратория на выезд за рубеж на определенный срок государственных чиновников высокого ранга, которые имели или имеют доступ к секретной информации стратегического значения», ― написал Кадыров в своей статье, опубликованной в газете «Известия». Он добавил, что в СССР также были такие ограничения и термин «невыездные».

Свое беспокойство Кадыров объяснил на нескольких примерах. Так, он пишет о Борисе Березовском и его гибели. «Меня <…>волнует, остались ли после внезапной смерти в сейфах олигарха бумаги, которые могли хранить государственные тайны. Это не праздный интерес: Березовский, как известно, в середине 1990-х занимал пост заместителя секретаря Совета безопасности страны», ― подчеркнул он. Кадыров считает, что в руки коронеров и британских спецслужб могли попасть какие-то тайны.

В пример приводится и Юрий Лужков. «Стремительное десантирование градоначальника на заранее подготовленный в Альпах запасной аэродром рождает вопросы опять же нематериального свойства: а не вывез ли он вместе с «трудовыми сбережениями» и государственные тайны?» ― задается вопросом глава Чечни. Он опасается, что из страны может сбежать и вывести гостайны и экс-министр обороны Анатолий Сердюков. «Как быть в том числе и с «ядерными кодами»?» ― опасается Кадыров. Не менее важные государственные должности занимали в различное время Михаил Горбачев, Михаил Касьянов, Борис Немцов, Алексей Кудрин, и все они сейчас беспрепятственно выезжают за рубеж и выступают там от имени страны, волнуется глава Чечни.

«Я просто убежден, что интересы национальной безопасности России диктуют насущную необходимость ограничения подобных «гастролей» экс-руководителей столь высокого ранга. Если не запрета вообще», ― считает президент Чечни. Он подчеркнул, что не оспаривает право на передвижение. Однако лично для него «есть вещи важнее прав отдельного человека ― это интересы государства». «С другой стороны, никто не неволит: не хотите подобных ограничений, не выбирайте судьбу государственного служащего», ― написал Кадыров.

Он заканчивает свою статью сожалением о том, что «современная лексика выдавила из себя для отдельных экс-политиков такие понятия, как Честь, Долг, Родина, Отечество, Патриотизм». Безопасность России ― это не только армия и флот, пишет он. «Потому что ― Родина», ― заключает он.

Статья Кадырова заставляет вспомнить и еще один недавний инцидент. 5 марта Дмитрий Гудков, не уведомив лидера партии, принял участие в заседании на форуме правозащитной организации Freedom House. «Я вхожу в группу парламентского сотрудничества Россия ― США. У нас нет такой практики, когда мы должны предупреждать друг друга о своих визитах», ― пояснял Дмитрий Гудков РБК daily свою позицию. В своем выступлении он пожаловался на российскую коррупцию, нечестные выборы и политическую систему страны.

Его визит вызвал резонанс в Госдуме. После поездки в США Гудкова лишили партийного билета «Справедливой России». Кроме того, комиссия по этике заявила, что депутату следует сдать мандат. 21 марта он прошел проверку на детекторе лжи. Оказалось, что политик самостоятельно написал текст, который прочитал в сенате США, и не консультировался с Госдепом. Теперь Гудков требует извинений от депутатов, обвинивших его в предательстве, а также предложил им пройти тот же тест.

0

90

Крупное ДТП произошло в районе дома № 66 на Севастопольском проспекте столицы в двенадцатом часу ночи 10 апреля.


Просто жесть....

Отредактировано pozitiv (2013-04-11 22:34:46)

0

91

За кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа "я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте" - чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны.

Все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное быдло, а истинные умы подрастают в Устюжопинске.

Но никаких Устюжопинсков нет. Есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. Вырубленные леса. Заросшие мхом и подозрительными растениями озера. И огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.

Санкт-Петербург утоплен в болоте: кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели.

Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования.

Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее.

все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь - роботы и агенты правительства.

тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать.

Отредактировано def (2013-04-26 11:00:04)

+1

92

def написал(а):

За кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа "я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте" - чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны.

Все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное быдло, а истинные умы подрастают в Устюжопинске.

Но никаких Устюжопинсков нет. Есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. Вырубленные леса. Заросшие мхом и подозрительными растениями озера. И огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.

Санкт-Петербург утоплен в болоте: кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели.

Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования.

Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее.

все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь - роботы и агенты правительства.

тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать.

Отредактировано def (Сегодня 11:00:04)
Подпись автора
На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

бред...

0

93

Neonoviy
бред...

Не соглашусь - может и написано на грани утопии, но во многом правда.
Вы давно были в провинции?

0

94

Neonoviy

В этот раз с Вами соглашусь..., конечно бред полный...., я сам из провинции.., то есть живу за мкадом.. и... каждый день езжу на работу в Москву.., и по дороге не вижу лежащих на обочине разлагающих трупов людей и животных и других страшилок написанных уважаемым Дефом....., но тут он видимо перебрал лишку.., видимо ему пора поменять алкогольный напиток..., алкоголь должен греть и веселить , а не доводить до белой горячки...  :tomato:

0

95

Корсар написал(а):

Neonoviy

В этот раз с Вами соглашусь..., конечно бред полный...., я сам из провинции.., то есть живу за мкадом.. и... каждый день езжу на работу в Москву.., и по дороге не вижу лежащих на обочине разлагающих трупов людей и животных и других страшилок написанных уважаемым Дефом....., но тут он видимо перебрал лишку.., видимо ему пора поменять алкогольный напиток..., алкоголь должен греть и веселить , а не доводить до белой горячки...

Да это стёб чистейшей воды. Слишком серьезно подходите к теме. Не надо буквально воспринимать.
P.S. Я сам из провинции.

Отредактировано def (2013-04-26 13:12:13)

0

96

def

Да я так и понял..., но нам тоже стебануться позвольте.., не отнимайте у нас это удовольствие...

+1

97

Юлька написал(а):

Neonoviy
бред...

Не соглашусь - может и написано на грани утопии, но во многом правда.
Вы давно были в провинции?

постоянно бываю, да нищета, но в статье бред какой-то...

0

98

def написал(а):

Да это стёб чистейшей воды. Слишком серьезно подходите к теме. Не надо буквально воспринимать. :cool:

0

99

Neonoviy написал(а):

постоянно бываю, да нищета, но в статье бред какой-то...

Это не статья...
Это литературная пища для людских размышлений... О ней в принципе нельзя судить, бред, или хорошая...
Это тема для развернутых размышлений!!!

Привык по ходу НТВ смотреть...

+1

100

Корсар написал(а):

def

Да я так и понял..., но нам тоже стебануться позвольте.., не отнимайте у нас это удовольствие...

Серьезности и в быту хватает.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?