Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?


...Вам не все равно?

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Ed_cosmo написал(а):

Уметь оценивать свои поступки конечно все должны, но никто не способен всегда объективно это делать.

Все и всегда находят объяснение и оправдание своим поступкам :
1. курильщик при необходимости объяснит почему он курит.
2. тот кто выпивает ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснит почему так получается.
3. человек с ожирением тоже расскажет что его (её) это не парит вовсе, или бытовуха одолела - некогда, или здоровье с конституцией организма таковы...

И т.д. и т.п...
Как только появятся специально отведенные места для курения, вопрос исчезнет сам собой,  люди будут там курить, бросать окурки куда положено и не создадут неудобства некурящим.
В Европе это норма, в той же Финляндии, Эстонии (не говоря о более Благополучных странах) таких мест полно на каждом шагу.
А пока, я лично жду когда появятся эти места, курю возле урной, где нет детей и "назойливых бабушек", жду Полицейского, который захочет, а главное  сможет правильно составить акт об админ.правонарушении, но сдаётся мне это не произойдёт никогда и "Штрафовать" они будут только тех, с кем не будет трудностей...)))

0

852

Лека написал(а):

А если у меня айфона нет, а машина германская, это плохо или как?

Как минимум Вам есть где курить -  в Германской  машине)))

0

853

Olimp написал(а):

Лека написал(а):
А если у меня айфона нет, а машина германская, это плохо или как?Как минимум Вам есть где курить -  в Германской  машине)))
Подпись автора"Сколько дерево за листья не тяни, быстрее не вырастет, лишь листья оборвёшь..."

У меня муж не курит - германская машина пролетает, заодно с офисом и домом.

+1

854

Лека написал(а):

машина пролетает, заодно с офисом и домом.

Сам курю, но в машине нет и не позволяю курить в ней никому)))
Она у меня некурящая...)))

0

855

:music:

Отредактировано Muse (2014-06-04 13:49:28)

0

856

Лека написал(а):

А если у меня айфона нет, а машина германская, это плохо или как?

А я ваще пропащий человек.., и айфона нет и машина не понятно какая...((

0

857

Muse написал(а):

я не ребенок и с психикой у меня все в порядке. за свои действия отвечаю

0

858

Корсар написал(а):

А я ваще пропащий человек.., и айфона нет и машина не понятно какая...((

И куришь при этом, дяденька Корсар. Беда с тобой, ни в гости послать, ни дома оставить.

0

859

Ed_cosmo написал(а):

Стране нужны профессионалы, которые на современном языке, и современными методами будут пиарить здоровый образ жизни.

Вот про воздействие маркетинга, оборот табака и влияние на массы, может ошибусь, но пока видно мнение курильщиков так :
- Запрещайте-запрещайте! Курили, курим и курить будем, всем Вам на зло!!!)))

0

860

А у меня айфон есть, а машины пока нет.
Надеюсь это не совсем плохо  :D

0

861

Лека написал(а):

А если у меня айфона нет, а машина германская, это плохо или как?

Это значит, что у вас хорошая машина!

Но моя главная мысль была не в том, что кто-то хороший, а кто-то плохой. А в том, что поучиться бы грамотному пиару нашим законодателям. А то так и будем информационные войны проигрывать одну за одной, а законы будут один маразматичнее другого.

0

862

Ed_cosmo написал(а):

А то так и будем информационные войны проигрывать одну за одной,

Так..., а что с этим делом у нас тоже плохо..?

0

863

Корсар написал(а):

Так..., а что с этим делом у нас тоже плохо..?

Хуже некуда.

0

864

Likulya написал(а):

А у меня айфон есть, а машины пока нет.
Надеюсь это не совсем плохо

Ну не совсем плохо конечно.., но лучше бы наоборот., вот как у Леке..., на айфон мол не накопила.., но машина германская....

0

865

Ed_cosmo написал(а):

Это значит, что у вас хорошая машина!

Но моя главная мысль была не в том, что кто-то хороший, а кто-то плохой. А в том, что поучиться бы грамотному пиару нашим законодателям. А то так и будем информационные войны проигрывать одну за одной, а законы будут один маразматичнее другого.

А при чем здесь пиар? Противокурительный закон со всеми его недостатками есть закон, его пиарить не надо. Его надо соблюдать. А то так можно договориться до такого варианта, как "...я ограбил и убил, потому что не был знаком с соответствуюшей статьей УК, вследствие отсутствия грамотно построенной компании по продвижению и популяризации оной.."

+1

866

Корсар

Корсар написал(а):

Ну не совсем плохо конечно.., но лучше бы наоборот., вот как у Леке..., на айфон мол не накопила.., но машина германская....

Поняла, исправлюсь.
Надо значит машину покупать  :D
От айфона точно не откажусь. И что я раньше без него делала....

0

867

def написал(а):

А то так можно договориться до такого варианта, как "...я ограбил и убил, потому что не был знаком с соответствуюшей статьей УК, вследствие отсутствия грамотно построенной компании по продвижению и популяризации оной.."

Бредятина полная, поясню :
Если вчера можно было грабить и это было нормой жизни, то да... А что у нас в стране когда-то закон не запрещал грабить?
Курить вот раньше не запрещал закон, совершенно разные вещи и примеры, не находите???

0

868

Запретили курить - и правильно сделали.
Получается, что при некурящих родственниках, в машинах мы не курим, чтобы не пахло, а в общественных местах - пожалуйста?. Не обязательно рядом с грудными детьми курить, нужно вообще, чтобы дети этого не видели. А про запретный плод - вообще глупость! Рекламы - нет, пропаганды - нет, от вас только зависит, как преподносить курение своему потомству. И не государство должно культуру в вас и ваших детях воспитывать, а вы сами.
Почему запрет курения - это нарушение прав курильщиков, а ссылка неадекватных - это норма?.. Двойные стандарты получаются..
А места для курения предлагаю несогласным оборудовать у себя дома, если они вам столь необходимы.
И гомосексуализм и курение не являются нормой для человека, поэтому и то и другое придется делать втихаря.. Так-то..

P.S. Я являюсь курильщиком.

+3

869

Olimp написал(а):

Бредятина полная, поясню :
Если вчера можно было грабить и это было нормой жизни, то да... А что у нас в стране когда-то закон не запрещал грабить?
Курить вот раньше не запрещал закон, совершенно разные вещи и примеры, не находите???

Яснее не стало, что курите, Олимп? Отсыпьте.

P.S. Я написал "противокурительный закон", а не "закон о запрете курения". Можно было бы понять, что я имею в виду. Повторюсь, не надо ловить меня на словах, занятие бесполезное и неблагодарное.

0

870

Корсар написал(а):

Likulya написал(а):
А у меня айфон есть, а машины пока нет.
Надеюсь это не совсем плохоНу не совсем плохо конечно.., но лучше бы наоборот., вот как у Леке..., на айфон мол не накопила.., но машина германская....

Я консерватор, принципиально не могу возить пальцем по экрану. Поэтому и ноутбук с мышкой. А мобильным телефоном я предпочитаю пользоваться как телефоном, а не как компьютером. У меня нет необходимости в айфоне, а выпендриваться, потому что это престижно, я не собираюсь. Машина же - удобно, надежно, комфортно, забота о муже - он же за рулем и имеет право на удовольствие. И так не пьет и не курит, да еще и со мной живет, страдалец.

0

871

Marusha написал(а):

Запретили курить - и правильно сделали.
Получается, что при некурящих родственниках, в машинах мы не курим, чтобы не пахло, а в общественных местах - пожалуйста?. Не обязательно рядом с грудными детьми курить, нужно вообще, чтобы дети этого не видели. А про запретный плод - вообще глупость! Рекламы - нет, пропаганды - нет, от вас только зависит, как преподносить курение своему потомству. И не государство должно культуру в вас и ваших детях воспитывать, а вы сами.
Почему запрет курения - это нарушение прав курильщиков, а ссылка неадекватных - это норма?.. Двойные стандарты получаются..
А места для курения предлагаю несогласным оборудовать у себя дома, если они вам столь необходимы.
И гомосексуализм и курение не являются нормой для человека, поэтому и то и другое придется делать втихаря.. Так-то..

P.S. Я являюсь курильщиком.

А вот здесь все предельно ясно. Последовательно и по полочкам.

P.S. Бросай курить, вставай на лыжи, и вместо рака будет грыжа (надеюсь, что Опт-Снаб, как спортсмен, одобрит).

0

872

Лека написал(а):

Я консерватор, принципиально не могу возить пальцем по экрану. Поэтому и ноутбук с мышкой. А мобильным телефоном я предпочитаю пользоваться как телефоном, а не как компьютером. У меня нет необходимости в айфоне, а выпендриваться, потому что это престижно, я не собираюсь. Машина же - удобно, надежно, комфортно, забота о муже - он же за рулем и имеет право на удовольствие. И так не пьет и не курит, да еще и со мной живет, страдалец.

боюсь спросить, как Вы без каменного топора обходитесь?!

+2

873

Marusha написал(а):

И гомосексуализм и курение не являются нормой для человека, поэтому и то и другое придется делать втихаря.. Так-то..

Обьединила значит и уравновесила......( пора бросать курить...)

0

874

def написал(а):

Яснее не стало, что курите, Олимп? Отсыпьте.

P.S. Я написал "противокурительный закон", а не "закон о запрете курения". Можно было бы понять, что я имею в виду. Повторюсь, не надо ловить меня на словах, занятие бесполезное и неблагодарное.

Ещё раз перечитал Вас, извините , но Вы написали то, что написали, а не то о чём нужно догадываться, если нужно догадываться, то пишите так же с "P.S", обязательно учту...))

0

875

Marusha написал(а):

Запретили курить - и правильно сделали.
Получается, что при некурящих родственниках, в машинах мы не курим, чтобы не пахло, а в общественных местах - пожалуйста?. Не обязательно рядом с грудными детьми курить, нужно вообще, чтобы дети этого не видели. А про запретный плод - вообще глупость! Рекламы - нет, пропаганды - нет, от вас только зависит, как преподносить курение своему потомству. И не государство должно культуру в вас и ваших детях воспитывать, а вы сами.
Почему запрет курения - это нарушение прав курильщиков, а ссылка неадекватных - это норма?.. Двойные стандарты получаются..
А места для курения предлагаю несогласным оборудовать у себя дома, если они вам столь необходимы.
И гомосексуализм и курение не являются нормой для человека, поэтому и то и другое придется делать втихаря.. Так-то..
P.S. Я являюсь курильщиком.
Подпись автораЕсли ты разговариваешь с идиотом, то, возможно, твой собеседник делает то же самое..

Давайте детей вообще оградим от всего негативного. Категорически несогласна. Я при своей дочери курила, но она у меня не курит. И у большинства моих друзей дома такая же ситуация. Дети должны знать и видеть все, другое дело - как Вы интерпретируете окружающее своему ребенку, как расставите приоритеты и поможете ему сформировать свои принципы. Иначе, выросший в вакууме ребенок однажды выйдет в большой мир и все равно столкнется с дурными привычками и поступками.

0

876

Muse написал(а):

Лека написал(а):
Я консерватор, принципиально не могу возить пальцем по экрану. Поэтому и ноутбук с мышкой. А мобильным телефоном я предпочитаю пользоваться как телефоном, а не как компьютером. У меня нет необходимости в айфоне, а выпендриваться, потому что это престижно, я не собираюсь. Машина же - удобно, надежно, комфортно, забота о муже - он же за рулем и имеет право на удовольствие. И так не пьет и не курит, да еще и со мной живет, страдалец.боюсь спросить, как Вы без каменного топора обходитесь?!
Подпись автораЕсли тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн

Если понадобится - обзаведусь. Я вообще имею только то, что нужно лично мне. И никогда при покупке не ориентируюсь на моду и соседей.

0

877

Лека

Лека написал(а):

Я консерватор, принципиально не могу возить пальцем по экрану. Поэтому и ноутбук с мышкой. А мобильным телефоном я предпочитаю пользоваться как телефоном, а не как компьютером. У меня нет необходимости в айфоне, а выпендриваться, потому что это престижно, я не собираюсь. Машина же - удобно, надежно, комфортно, забота о муже - он же за рулем и имеет право на удовольствие. И так не пьет и не курит, да еще и со мной живет, страдалец.

Вот уж не соглашусь, что имеют айфон для выпендрежа.
Я всегда технику выбираю по дизайну. А уж потом по начинке. Ну не могу я купить "страшную" технику. Я даже блендер купила дорогой, потому что внешне он был красивее других.
Когда вышли новые айфоны 5S, да еще золотистого цвета, я просто влюбилась в их дизайн.
А уж когда купила и познала все качества айфона, то влюбилась окончательно. И теперь понимаю, что для меня лучше айфона нет телефона.
Так что никаких выпендрежей  :no:

0

878

Лека, ваша дочь пусть вас и видит с сигаретой, а моей это незачем. И про большой мир я сама ей рассказывать буду, а не вы с сигаретой.

+1

879

Likulya написал(а):

Лека

Лека написал(а):
Я консерватор, принципиально не могу возить пальцем по экрану. Поэтому и ноутбук с мышкой. А мобильным телефоном я предпочитаю пользоваться как телефоном, а не как компьютером. У меня нет необходимости в айфоне, а выпендриваться, потому что это престижно, я не собираюсь. Машина же - удобно, надежно, комфортно, забота о муже - он же за рулем и имеет право на удовольствие. И так не пьет и не курит, да еще и со мной живет, страдалец.Вот уж не соглашусь, что имеют айфон для выпендрежа.
Я всегда технику выбираю по дизайну. А уж потом по начинке. Ну не могу я купить "страшную" технику. Я даже блендер купила дорогой, потому что внешне он был красивее других.
Когда вышли новые айфоны 5S, да еще золотистого цвета, я просто влюбилась в их дизайн.
А уж когда купила и познала все качества айфона, то влюбилась окончательно. И теперь понимаю, что для меня лучше айфона нет телефона.
Так что никаких выпендрежей 
Подпись автора

А я с утра до вечера довожу мужа тем, что постоянно протираю экран его афона салфеточкой. А когда мне приходится брать его айфон и производить в нем какие-то манипуляции, я закипаю через пять минут, потому что мне в нем работать неудобно. И технику я выбираю по начинке и производителю, на дизайн мне наплевать.

0

880

Likulya написал(а):

Когда вышли новые айфоны 5S, да еще золотистого цвета, я просто влюбилась в их дизайн.

Likulya

Скоро айфон шестой выходит.., весь в стразах будет.., так что есть шанс...

0

881

Лека написал(а):

Если понадобится - обзаведусь. Я вообще имею только то, что нужно лично мне. И никогда при покупке не ориентируюсь на моду и соседей.

я не говорю про моду, я говорю об удобствах жизни.

0

882

Marusha написал(а):

Лека, ваша дочь пусть вас и видит с сигаретой, а моей это незачем. И про большой мир я сама ей рассказывать буду, а не вы с сигаретой.
Подпись автораЕсли ты разговариваешь с идиотом, то, возможно, твой собеседник делает то же самое..

Вообщем-то я и не претендовала на общение с Вашей дочерью. Моей уже 35 лет, у нее дочка в школу ходит. думаю, что мои методы воспитания оказались не самыми худшими.

0

883

Muse написал(а):

Лека написал(а):
Если понадобится - обзаведусь. Я вообще имею только то, что нужно лично мне. И никогда при покупке не ориентируюсь на моду и соседей.я не говорю про моду, я говорю об удобствах жизни.
Подпись автораЕсли тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн

Если об удобствах, то начинка выходит на первый план. Мней айфон неудобен.

0

884

Корсар написал(а):

Скоро айфон шестой выходит.., весь в стразах будет.., так что есть шанс...

Вот шестой мне по дизайну не очень. И для руки будет большой. Незадача  :D
А золотистый будет, не знаете?  :glasses:

0

885

Marusha написал(а):

Marusha

Действительно двойные стандарты, но ведь :
1.курить населению не запретили.
2.продажу табачных изделий тоже не запретили.

Всё ведь как всегда, гораздо проще чем кажется - Покупай, кури, но и штрафы платить не забудь, я вижу всё опять так - "Кому Выгодно" в данном случае принимать закон.
И как всегда всё познается в сравнении, если "Мы" не можем придумать, то лучше всего перенять успешный опыт у кого-то, вот я сравнил с точки зрения и курильщика и некурильщика, вижу что места для курения не мешают никому, напротив цивилизованное решение вопроса.
А по поводу курения за рулем, тут нет вопроса "Мешаю ли я кому-то в этой машине", просто курение за рулем опасно, создаёт аварийные ситуации, вот если бы запретили законом курить за рулём (как говорить по мобильнику) я точно обрадовался бы :tomato:

0

886

Лека написал(а):

мои методы воспитания оказались не самыми худшими.

Вам проще, культуру вам государство прививало)) Спорт, туризм.. еще что-то, не помню)

0

887

Likulya написал(а):

Вот шестой мне по дизайну не очень. И для руки будет большой. Незадача  :D
А золотистый будет, не знаете?

Ладони можно нарастить.., все дело в тренировках.., и золотистые будут.., и не только...

0

888

def написал(а):

А при чем здесь пиар? Противокурительный закон со всеми его недостатками есть закон, его пиарить не надо. Его надо соблюдать. А то так можно договориться до такого варианта, как "...я ограбил и убил, потому что не был знаком с соответствуюшей статьей УК, вследствие отсутствия грамотно построенной компании по продвижению и популяризации оной.."

Мы немножко о разных вещах... Закон приняли - надо исполнять, это понятно. Я про то, что последствия закона будут прямо противоположны цели, для которой он был принят. Мы делаем как человек с топором в спине, который пьет обезболивающее литрами, вместо того, чтобы выдернуть топор. Не знаю как еще объяснить.

0

889

Лека написал(а):

Если об удобствах, то начинка выходит на первый план. Мней айфон неудобен.

начинка кнопочного телефона на первом плане по сравнению с сенсорными...
я не говорю о конкретной марке, дело прогресса...

в каменном доме зимой жить приятней чем в шалаше.

0

890

Muse написал(а):

в каменном доме зимой жить приятней чем в шалаше.

Эт без любимого.., а с любимым и в шалаше рай....

0

891

Корсар написал(а):

Эт без любимого.., а с любимым и в шалаше рай....

:blush: если милый атташе  :crazyfun:

+2

892

Olimp написал(а):

я вижу всё опять так - "Кому Выгодно" в данном случае принимать закон.

Плюсов, как оказалось, тоже немало в этом законе. С разных сторон все нужно рассматривать, думаю..

Olimp написал(а):

лучше всего перенять успешный опыт у кого-то

Зачем обезъянничать, если менталитет другой совсем? Лучше выработать свои эффективные методы.

Olimp написал(а):

А по поводу курения за рулем

Машины иногда паркуются, пожалуйста, никаких аварийных ситуаций.. :tomato:

+1

893

Сегодня видимо курили тут все..., и видимо не мало курили......

+2

894

закон есть закон, его нужно исполнять а не обсуждать...
никчему плохому он не преведет, как говориться  - хуже быть не может.
лично мне закон нравится, пусть он и похож на указ  Петра I  "бороды долой"  :D

+1

895

Ed_cosmo написал(а):

Мы немножко о разных вещах... Закон приняли - надо исполнять, это понятно. Я про то, что последствия закона будут прямо противоположны цели, для которой он был принят. Мы делаем как человек с топором в спине, который пьет обезболивающее литрами, вместо того, чтобы выдернуть топор. Не знаю как еще объяснить.

Закон об охране здоровья и воздействия табака на ... и т.д., и т.п. Одна из статей запрещает курение в общественных местах - соблюдается, значит достигает цели, в ином случае нет. Это же не противоположное последствие, а элементарное несоблюдения буквы закона. А вот если курильщики начнут дымить там, где раньше не дымили, то и есть противоположность.

0

896

Из-за погоды и так лениво, а тут еще и законы всякие принимают - вообще работать невозможно

0

897

def
В общем не спорю. Но если бы мне пришлось распоряжаться нашим федеральным бюджетом, я бы вкладывался в образование, культуру и спорт, максимально повышал престиж работников этих 3-х и смежных сфер. А в здоровом обществе курильщики, алкоголики и наркоманы стали бы изгоями без всяких запрещающих законов.

Сразу говорю, что не пытаюсь кого-то обидеть - мне лично курильщики жить не мешают.

0

898

Ed_cosmo написал(а):

Но если бы мне пришлось распоряжаться нашим федеральным бюджетом,

Надеюсь этого не случится....

+1

899

Ed_cosmo написал(а):

def
В общем не спорю. Но если бы мне пришлось распоряжаться нашим федеральным бюджетом, я бы вкладывался в образование, культуру и спорт, максимально повышал престиж работников этих 3-х и смежных сфер. А в здоровом обществе курильщики, алкоголики и наркоманы стали бы изгоями без всяких запрещающих законов.

Сразу говорю, что не пытаюсь кого-то обидеть - мне лично курильщики жить не мешают.

Да и я не спорю. Действительно, было бы лучше вкладывать в образование, культуру, спорт и т.д. Тогда бюджетники забогатев, смогли бы перейти на более дорогие сорта табака, что уже иначе бы воспринималось окружающими.

+2

900

Marusha написал(а):

Лека написал(а):мои методы воспитания оказались не самыми худшими.Вам проще, культуру вам государство прививало)) Спорт, туризм.. еще что-то, не помню)
            Подпись автораЕсли ты разговариваешь с идиотом, то, возможно, твой собеседник делает то же самое..

Меня семья воспитывала. Не понимаю: чем мне проще Я свою дочь в Питер возила в Русский музей, когда Третьяковка на ремонте была.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?