Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?


...Вам не все равно?

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

ЕКВ написал(а):

позвольте мне самому определять кому и сколько я буду платить

Извините, но я не соглашусь.. Я считаю, что каждый из нас может определить только, сколько он ХОЧЕТ платить. А сколько НУЖНО, этого нам никогда не посчитать самостоятельно, тем более в одиночку.. Для этого и существует превеликое множество профессий и должностей..

0

802

ЕКВ написал(а):

Глубоко уважаемый def я ещё раз повторюсь, вы опять говорите о действиях исходя из страха , а ни любви, и я ни сказал что ни нужна охрана ну позвольте мне самому определять кому и сколько я буду платить. Сей час получается что за мои деньги мне навязывают тех людей которые не выполняют или плохо выполняют свою работу, но мне говорят ты молчи, а то мы тебя накажем. Назовите хоть один пример где государство принесло благо народу, а то я баран ни понимаю.

Формула государства, которую я привел основана не на страхе, а на здравом смысле. Сама штука, что Вы рассуждаете как тот же олигарх, который за свои деньги хочет то, что ему нравится, даже вопреки мнению окружающих. Примеров государства приводить не буду, неправильно это. Все равно не поймете, как не поняли, что я Вас бараном и не называл. Для Вас, вероятно, идеальное государство  - Речь Посполитая образца 16-17 веков, когда каждый денежный мешок, мог так и заявлять, что за свои деньги хочу такого короля, такую власть и пр. Но когда приходят татары или турки, а почему с ними не дружить. Хотя масштаб не Ваш, но суть та же. Вы же опять переводите на стоимость, на оплату. Дайте мне свободу и я определю, сколько мне платить. И хочу заметить, что в нашем государстве кроме плохо работающих и не выполняющих свою работу людей, которые, само собой Вам навязаны, есть люди, которые выполняют свою работу и даже отлично в некоторых случаях. Хотя, да, эти людей, по логике вещей, вы всегда признаете.

+1

803

def написал(а):

Пошутишь тут пожалуй, бойцы штурмом "Немиров" взяли. С ними не пошутишь. Воины, мать их. Боязно. Особенно на фоне следующего:

"...Верховная Рада Украины обращается ко всем членам международного сообщества с настоятельной просьбой воздержаться от международного признания так называемой «Республики Крым» и аннексии Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов Федерации. От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и продолжительной она ни была», - зачитал Турчинов..." Полный текст здесь http://vesti.ua/politika/43418-rada-pri … ie-ukrainy

Это что? Джихад объявили нам?

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Да, вчера тоже смотрела по телеку как они "Немиров" громили. Господи, вот дебилы! Лучше бы они фабрику с валерьянкой разгромили и обпились бы уже, может отпустило малость. Чем завод не угодил, он же не российский вроде как , а украинский?

0

804

Со слов знакомого русскоговорящего директора маленького завода в провинции Германии.
Все рабочие завода в последние время обсуждают в основном только санкции по отношению к России. Почему? Если их введут, то их маленький завод не сможет поставлять продукцию в Россию, а это 15% всего объема. Под сокращение попадут 10% рабочих. По какому критерию - методом тыка! Всего по Германии в такой ситуации сократится около 300 000 рабочих мест!!!
А у них все сложнее - у них профсоюзы, права и т.д. Их просто так не уволишь- они бастовать будут! И задаются эти рабочие одним вопросом: какое мне дело до Украинско/Российского Крыма, если я буду безработным? И мягко сказать, политикой своей страны они очень недовольны.

0

805

def

Для мня больше по душе Новгородское Княжество образца 10-13 веков чем Речь Посполитая образца 16-17 веков. Вопрос в следующем как так получилось, что вы все увидели ни то о чом я писал. Я писал о том что отношения между людьми по моему мнению должны строиться на основе ЛЮБВИ к людям, тогда вопрос войн, грабежа и насилия отпадёт сам собой. Olimp вы мне напомнили о страшных моментах в новейшей истории, спасибо, но почему Вы ни подумали о другом подходе тот который в своё время избрал Махатма Ганди.

+1

806

ЕКВ написал(а):

def

Для мня больше по душе Новгородское Княжество образца 10-13 веков чем Речь Посполитая образца 16-17 веков. Вопрос в следующем как так получилось, что вы все увидели ни то о чом я писал. Я писал о том что отношения между людьми по моему мнению должны строиться на основе ЛЮБВИ к людям, тогда вопрос войн, грабежа и насилия отпадёт сам собой. Olimp вы мне напомнили о страшных моментах в новейшей истории, спасибо, но почему Вы ни подумали о другом подходе тот который в своё время избрал Махатма Ганди.

Именно, Новгородское княжество такое же. И Нидерланды 17 века. Олигархические республики. Не надо обольщаться терминами всенародными "вече" и "сейм". Деньги=свобода. Даже духовные вопросы так были поставлены: Ты, Бог, дай мне то, а за это я тебя буду восхвалять. Потому в Новгороде 14 века и получила развитие среди определенных кругов "ересь жидовствующих". А в Нидерландах - кальвинизм. А у нас, в православии, очень просто - благодаришь Господа, просто, без всяких баш на баш. Вот и весь подход. А Индия отказалась от принципов Ганди в построении государства, потому от страны-нахлебницы идет к лидерам, своей части света уж точно. Кто там из классики прозрел в итоге: Любить всех - значит не любить никого?

0

807

ЕКВ написал(а):

Для мня больше по душе Новгородское Княжество образца 10-13 веков чем Речь Посполитая образца 16-17 веков. Вопрос в следующем как так получилось, что вы все увидели ни то о чом я писал. Я писал о том что отношения между людьми по моему мнению должны строиться на основе ЛЮБВИ к людям, тогда вопрос войн, грабежа и насилия отпадёт сам собой. Olimp вы мне напомнили о страшных моментах в новейшей истории, спасибо, но почему Вы ни подумали о другом подходе тот который в своё время избрал Махатма Ганди.

Вас не поняли, потому что вы говорите не о ЛЮБВИ к людям, т.к. кто хотел стать монахом, тот им стал. И это верный и благородный путь. А вы говорите как раз о своем понимании ситуации и называете это любовью. Кто же запрещает общаться, продолжать дружить и брататься с представителя любого другого государства, в т.ч. с украинцами?. Но есть интересы государства, его территория, безопасность его граждан, и все это нисколько не связано с общением людей из разных стран между собой..

+1

808

К сожалению я ни смог донести до вас своё виденья, из ваших ответов вижу, что так меня и ни услышали и это полностью вопрос только ко мне, вы конечно все правы. Просто я остаюсь при своём мнении. Ради интереса прочтите переписку за ново и замените слова Любовь на Жизнь, а страх на смерть. может тогда.................

0

809

НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО

Кстати.
Моя позиция относительно украинских территорий, путча, хунты, Крыма и России всем известна.
Но - не все так однозначно.
И я думаю, что жителям Крыма, Донецка, Луганска, а также прочих украинских территорий, следует кое-что знать...

Недавно друг ездил в Крым. И вот едет он там на такси. Сел, пристегивается. Водитель - веселый хороший парень, крымчанин, смеется: "Эй! Да что ты делаешь, кому это нужно?" Друг молчит. Водитель едет... и вдруг заворачивает через встречку под кирпич! Настала уже очередь друга вопить: "Эй! Да что ты делаешь!" "У нас можно!" - весело отвечает водитель. "Нет, это на украинских территориях можно", - отвечает друг. "А вы теперь в России. И так - нельзя".

Я вот к чему это говорю. Россия - она не Украина. :) И когда по укр-тв непрерывно орут о том, что в России беспредел, беззаконие, грязные сортиры и разруха на каждом шагу - это не совсем правда. А иногда даже совсем не правда.

Дело в том, что хоть мы и не Германия со Швейцарией (знаете, да и слава Богу, при всем уважении к этим достойным странам), но у нас порядка на порядок :) больше, чем на украинской территории. И это касается не возможностей орать матерно в адрес Путина или организовывать антивластные СМИ и демонстрации. С этим дерьмом, как раз, у нас полный либерализм.

Но жестокая тирания начинается в других вещах.

В покупке алкоголя в ночное время (да-да! нельзя когда захотелось!). В употреблении "легоньких наркотиков" (вы таки будете смеяться, но та беззаботность, с которой на украинских территориях курят травку и лижут синтетику в России не возможна. У нас желающие добавить себе дури вынуждены ныкаться). В уплате налогов (о, до американских стандартов мы не дошли, но...) В возможности безнаказанно поорать о необходимости уничтожить ту или иную группу населения. В необходимости пристегиваться за рулем и не ездить пьяными (о, вы знаете, гаишники так лютуют, а подкупить их нынче ТАК ДОРОГО - что люди пристегиваются, не пьют и соблюдают правила). У нас нельзя выйти и устроить майдан. Правда-правда! Вам не врут укро-сми, этой свободы в России не будет. Если вы решите запалить на площади сотню покрышек и поорать чего-нибудь - придет суровый ОМОН и вежливо настучит вам по голове. После чего влепят штрафы и по 15 суток.

Короче - мы Россия, да. Это факт и это ура. Но мы в очень многих вещах куда большая Европа, чем вы на украинской территории привыкли и чем укростан когда-либо мог бы стать.

И будет правильно, если вы это будете учитывать. Малороссийская вольница и гулянка, воспетая Бабелем и Паустовским, Булгаковым и Катаевым, все эти околобандитские одесские закидоны, вся эта бесконечная "Свадьба в Малиновке", красные-белые-зеленые грабящие и гробящие друг друга и населения - это не у нас. Это не к нам. БТР не раскатывают по улицам наших городов, постреливая вокруг. Экономика не рушится в дупу, под успокоительные рассказы о сотнях миллиардов безвозвратных кредитов, что сейчас принесут на блюдечке США и Европа. :)

И если вам 17 лет, и запах горелой резины приятно щекочет ноздри, бита с гвоздями кажется лучшим решением проблем, родители - дураки, своих детей нет, а мини-фюрер, похлопавший по плечу - носитель абсолютной истины - то вам на украинские территории. На дикие земли. Там, похоже, можно будет вдоволь убивать и умереть молодым. :(

А у нас надо жить и работать. Прелесть этого занятия не понятна, если вам всего 17-20 лет, или если вы прикормленный письмовник (письмовница) на оккупантском наречии, или если вы небольшой олигарх со свечным или нефтеперегонным заводиком, а запасное, оно же историческое гражданство у вас в кармане.

Но жить - это все-таки интересно и отчасти искупает необходимость пристегивать ремни безопасности и не вдыхать горелые покрышки...

©Сергей Лукьяненко

+6

810

Объяснял старшему сыну, что в русском языке нельзя сказать "победю". Ну нет первого лица единственного числа будущего времени у слова "победил". Может быть "побеждаю", но никак не "победю".
- А как тогда? - спросил старший.
- При помощи вспомогательного глагола. Например "я одержу победу".
Немедленно встрял младший:
- Да-да! При помощи вспомогательного глагола одержимости!
И не поймешь - всерьез ляпнул или пошутил. В свои шесть младший уже артист.
- А вот у множественного числа есть будущее время... - размышляет сын.
- Да. Победим, - соглашаюсь я.

И вдруг думаю, насколько же это красиво и правильно. В русском языке может быть личная победа - но только как свершившийся факт. А вот загадывать на нее, обещаться победить - нельзя. Можно - только если вместе.

Мы - победим.

Это язык. Он определяет сознание. Он определяет народ. Если в языке нет чего-то, что есть у других народов - это неспроста. И если есть что-то уникальное - тоже...

:flag:

+8

811

В России курит 39% населения. Шестьдесят -- мужчин и двадцать -- женщин. С первого июня почти половину населения объявили вне закона в общественных местах, устроили им геноцид. Они в ответ со злости начнут друг на друга кидаться, исходить на говно, орать и бить супругов, детей, стариков. Каждый час их никотиновая ломка будет приносить новые жертвы.

Я нисколько не спорю с тем, что курить вредно. Дымящая сигарета отравляет наркомана, делает его импотентом и приводит к другим страшным болезням. Курильщик вонюч и наносит вред экономике своими регулярными перекурами.

Вместе с тем, драконовские меры борьбы со злом не приведут, на мой взгляд, ни к чему хорошему. Запретить -- большого ума не надо, но что делать с миллионами граждан, которые вовремя не взяв в рот дымящую гадость, превратятся в зверей? И главное, я не очень улавливаю смысл и посыл, который несёт запрет государства на курение везде, где только можно.

Курение -- зло, но разве человек не имеет права гробить себя? Если кто-то считает, что удовольствие от сигареты под чашку кофе важнее риска сдохнуть в корчах, то это его выбор. Хочет убить себя, пусть убивает. Почему кто-то пытается запретить ему это делать?

Закон о запрете курения обосновывается заботой об окружающих. Согласна, пассивное курение тоже вредно. Но давайте будем логичны? Не нравится тебе запах -- отойди от курильщика. Почему вводится глобальный запрет на курение в ресторанах, когда можно сделать отдельный зал или вообще ресторан для курящих? Если я не хочу нюхать говно, то я туда не пойду. Если кто-то хочет травиться канцерогенным дымом, сам испускать его, то пусть идёт. Почему моя свобода от дыма должна быть главнее свободы дымящего идиота?

Объявлять половину населения страны вне закона нельзя. Почему наши уважаемые депутаты принимают непродуманные законы, направленные, скорее, на популизм, чем на реальную борьбу со злом? Разве запретами можно что-то решить?

Неужели нет способов по-другому решить проблему? Более эффективно, но без ущемления прав людей? Почему нельзя сесть и обдумать вопрос со всех сторон, обсудить с обществом, найти оптимальное решение?

Вместо запретов, например, можно ввести карту курильщика или талоны на сигареты. По ней табачный наркоман может получить пачку в день -- социальную норму по обычной цене. Куришь больше? Покупай сигареты по тысяче рублей за пачку.

Те, кто курит, уже не исправить. Если захотят, бросят сами. Запретами к такому решению всё равно людей не подвести. Главное же направление в борьбе с курением должно заключаться в ограничении свободного доступа к сигаретам со стороны тех, кто ещё не курит.

Никто не захочет делиться своей социальной нормой с окружающими, чтобы после покупать курево по бешеным ценам. Это оградит тех, кто ещё не курит. Но и не нарушит прав самих курильщиков, ведь они тоже люди и не должны стать сакральной, а главное бесполезной жертвой борьбы с дымящим драконом.

Пы.Сы. От себя:Согласен на все 100. Знаю о чем говорю. Так как сам курил не один год....

+1

812

Ромарио
мне кажется приемлемый путь : повышение цен. как в европе 5 евро и никто ни у кого не стреляет, никто не курит одну за одной. и вообще 10 раз думают перед тем как начать. есть , конечно, много народу кто курит табак и делает самокрутки, но это опять таки в разы сокращает потребление - нужно же сесть , чтоб ветер не дул, достать кисет, скрутить - целый ритуал. 20 раз в день его точно не будешь делать. так что кэмэл за 250 рублей детишек то точно должен приостановить

+1

813

azzz написал(а):

Ромарио
мне кажется приемлемый путь : повышение цен. как в европе 5 евро и никто ни у кого не стреляет, никто не курит одну за одной. и вообще 10 раз думают перед тем как начать. есть , конечно, много народу кто курит табак и делает самокрутки, но это опять таки в разы сокращает потребление - нужно же сесть , чтоб ветер не дул, достать кисет, скрутить - целый ритуал. 20 раз в день его точно не будешь делать. так что кэмэл за 250 рублей детишек то точно должен приостановить

Любой запрет, провоцирует его нарушение.
- Курить то надо бросать и я это хорошо понимаю, но как западло это по приказу сверху делать.
- Из за повышения цен на сигареты, меня лично жабка поддушивать начала, но это меня, а вот на некурящую юную часть населения нашей страны повышение цен может подействовать иначе - у них курить может стать просто модно и престижно.

0

814

Юлька
покупай теперь пачку себе и одну стрелякам сигарет  :D

по теме: болезнь (курение нации) надо лечить, но персонально каждому это в голову не вложишь, следовательно - вырезать коленным железом по живому

0

815

azzz написал(а):

как в европе 5 евро и никто ни у кого не стреляет

Там не стреляют ни у кого не потому что 5 евро, а там просто ментальность не та...
А то что трубки-самокрутки, да, ритуальность - согласен. Трубку или сигариллу
у нас тоже пойди попроси, "Братан, дай соснуть (оставь дернуть итд)". Смешно :disappointed:
Повышением цен малышню отпугнут только покупать. Ну будут снова хабарики
собирать... Ой не верю я в эти методы. :flag:

vaskill написал(а):

коленным железом по живому

Так и представил, пришел Дядя Вася и железным коленом, да по живому.... o.O Ужыс какой!

0

816

Ромарио написал(а):

Ужыс какой!

у нас жизнь/страна такая  :hobo: 
хорошо хоть на кострах не сжигают

0

817

Курю 41 год и бросать не собираюсь. Мне нравится. И плевать хотела на цены и ограничения. Я  буду ходить и ездить в те места, где курить можно. А такой запрет приведет к такому же результату, как сухой закон Горбачева. и повлиять таким законом можно только на нас - вшивую интеллигенцию. А простому работяге плевать: он как курил, скажем, в больнице или на заводе, так и будет.

0

818

vaskill написал(а):

Юлька
покупай теперь пачку себе и одну стрелякам сигарет  :D

по теме: болезнь (курение нации) надо лечить, но персонально каждому это в голову не вложишь, следовательно - вырезать коленным железом по живому

Подпись автора

    лучше обидеть подозрительностью, чем ошибиться в доверии

Подколол))+5, 2 стрелка за один перекур - это как то  крутовато..... :mad:
1 пачку себе, 2 для стрелков.... как бы отстреливаться не начать

Отредактировано Юлька (2014-06-03 18:22:06)

0

819

Так мысль не о том, кто сколько курит, курил и будет курить. Святое право каждого....Речь о том как по максимуму не допустить пополнения рядов уже подвержкнных привычке. И о том что меры, принимаемые властьимущими мягко говоря неадекватны. И здесь сравнение с антиалкогольной компанией середины 80х оправданно. Ни хрена хорошего из этого не получится. Это факт.

0

820

Для того, чтобы ряды курильщиков не пополнялись, нужна грамотная широкомасштабная политика: НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - спорт, образование, культура, бардовские слеты, туризм и т.д. и т.п. Нужно, чтобы в рекламе самый продвинутый не бежал за Клинским с сигареткой в зубах, а гонял на лыжах, учился в нормальном ВУЗе, ходил в театры и музеи. А запретами ничего решить нельзя. Только озлобить население,  которому и так хреново. Запад идет именно по такому пути.

+1

821

И о заканоне !!!

Первый день с антитабачным законом. Я понял задумку минздрава. Он решил свести курильщиков с ума. Мой сегодняшний диалог с продавцом магазина напоминал разговор психов в сумасшедшем доме.
- Добрый день. Девушка, дайте пачку "Лаки Страйк", синюю.
- Их нет.
- Что есть в этой ценовой категории?
- Молодой человек, это звучит странно, но нам запрещено говорить, что у нас есть. Это может быть расценено, как пропаганда курения!
- Хорошо, где табачная витрина?
- Её тоже заставили убрать.
Долгая пауза. Смотрим другу другу в глаза.
- И что мы с вами будем делать?
- Могу предложить вам игру: вы будете называть сигареты, а я говорить есть или нет.
- Участие бесплатное?
- Абсолютно.
- Давайте попробуем. "Винстон"?
- Нет.
- "Ротманс"?
- Нет.
- "Эл Эм"?
- Нет.
...
- Девушка, сжальтесь, скажите мне на ушко, что у вас есть. Я никому не скажу, клянусь! Это будет нашей маленькой тайной, я, даже на исповеди об этом умолчу!

+4

822

В последнее время наша жизнь стала оч сильно смахивать на сюжет мультфильма про Чиполино

0

823

Обратил внимание что как курили на вокзалах и станциях , так и курят. В киосках в глубь спрятали витрины с сигаретами , но не убрали . В сетевых магазинах правда висят только списки с наименованиями сигарет. Сам я никогда не курил ,  с детства в спорте , а там без хороших легких результат не покажешь. На форуме кто из спортсменов подтвердят. Так что активное развитие спорта полагаю сократит количество активных курильщиков.

+1

824

опт-снаб написал(а):

Обратил внимание что как курили на вокзалах и станциях , так и курят. В киосках в глубь спрятали витрины с сигаретами , но не убрали . В сетевых магазинах правда висят только списки с наименованиями сигарет. Сам я никогда не курил ,  с детства в спорте , а там без хороших легких результат не покажешь. На форуме кто из спортсменов подтвердят. Так что активное развитие спорта полагаю сократит количество активных курильщиков.

А может без спорта обойтись? Просто заняться сокращением активных курильщиков, как таковых: проредить популяцию.

0

825

def написал(а):

опт-снаб написал(а):
Обратил внимание что как курили на вокзалах и станциях , так и курят. В киосках в глубь спрятали витрины с сигаретами , но не убрали . В сетевых магазинах правда висят только списки с наименованиями сигарет. Сам я никогда не курил ,  с детства в спорте , а там без хороших легких результат не покажешь. На форуме кто из спортсменов подтвердят. Так что активное развитие спорта полагаю сократит количество активных курильщиков.А может без спорта обойтись? Просто заняться сокращением активных курильщиков, как таковых: проредить популяцию.
Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

И как Вы собираетесь нас прореживать?

0

826

Лека написал(а):

И как Вы собираетесь нас прореживать?

Отправить трудиться в места таежные или тундру. Тот воздух очень полезен для легких и бронх курильщиков. А природа остальное всё сама сделает.

+2

827

А по-моему у нас должно появиться министерство маркетинга и PR, только назвать нужно по-другому. Всё, что на сегодняшний день делает гос. пропаганда, вызывает обратный эффект, из чего можно сделать вывод, что в этом органе работают дилетанты, не имеющие понятия о том, как формировать мнение толпы. Любой маркетолог вам скажет, что если вы хотите сделать нечто желанным - сделайте это исключительным, эксклюзивным, запретным (вспомните, как запрещая что-либо своим детям, вы только разжигаете в них любопытство, а народ - это ведь те же дети). Стране нужны профессионалы, которые на современном языке, и современными методами будут пиарить здоровый образ жизни.

0

828

опт-снаб написал(а):

На форуме кто из спортсменов подтвердят.

Согласен полностью, но я вот и занимаюсь и курю, просто мне нравится курить)))

Лека написал(а):

И как Вы собираетесь нас прореживать?

def написал(а):

Отправить трудиться в места таежные или тундру.

:D  :D  :D
  Так если туда отправить курильщиков, они к себе и алкоголиков попросят приобщить, для весёлой компании :glasses:
И вся Россия переедет в тундру?)))

0

829

И я тоже с детства занималась спортом, довольно серьезно. А курить мне тоже нравится. Идея с переносом бизнеса в тундру тоже неплоха - не хуже, чем в Кратово. Даешь движение за близость к природе.

0

830

опт-снаб написал(а):

Сам я никогда не курил ,  с детства в спорте , а там без хороших легких результат не покажешь.

http://sa.uploads.ru/t/kfriJ.jpg

+3

831

Корсар написал(а):

Корсар

Убил!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

0

832

Ed_cosmo написал(а):

А по-моему у нас должно появиться министерство маркетинга и PR, только назвать нужно по-другому. Всё, что на сегодняшний день делает гос. пропаганда, вызывает обратный эффект, из чего можно сделать вывод, что в этом органе работают дилетанты, не имеющие понятия о том, как формировать мнение толпы. Любой маркетолог вам скажет, что если вы хотите сделать нечто желанным - сделайте это исключительным, эксклюзивным, запретным (вспомните, как запрещая что-либо своим детям, вы только разжигаете в них любопытство, а народ - это ведь те же дети). Стране нужны профессионалы, которые на современном языке, и современными методами будут пиарить здоровый образ жизни.

насчет дилетантов: может там все таки специалисты высокого класса - вроде как запретили (все приличия соблюдены), но интерес подогрели (финансовую заинтересованность наших законотворцов еще никто не отменял) - ведь это ж бешеные деньги! никогда не поверю, что допустят снижения оборота по алкоголю и никотину в РФ

+1

833

Корсар написал(а):
Корсар

Фи, как грубо. Не оправдывает даже хорошее личное знание ситуации.

0

834

Корсар написал(а):

Наглядно и доходчиво.

0

835

Я не против курильщиков. В конце концов когда рядом курят трубку с хорошим табаком это даже приятно.  Но должна быть культура курения. А то когда видишь , что рядом к примеру с грудным ребенком дымят , то так и хочется посредством физического воздействия вразумить человека.

+4

836

azzz написал(а):

(финансовую заинтересованность наших законотворцов еще никто не отменял) - ведь это ж бешеные деньги! никогда не поверю, что допустят снижения оборота по алкоголю и никотину в РФ

А так же финансовая заинтересованность полиции, которая должна будет штрафовать никогда никуда не денется и т.д. и т.п...))

0

837

Но должна быть культура курения.
О культуре мы уже много говорили. Матершина во все горло, писающие мальчики. Курение не исключение. Воспитанный человек и до запрета курения в определенных местах никогда не позволял себе не то что дымить рядом с грудным ребенком, но и вообще курить рядом с некурящими людьми. Да и окурки на землю не бросал. И с бутылкой пива по улице не ходил. Все это звенья одной цепи. Опять же нужна комплексная гос. программа борьбы с отсутствием культуры. Нужно не опускаться до уровня ниже плинтуса, а поднимать культуру. Только кому это надо! Стадом управлять гораздо проще, чем культурным и образованным населением.

0

838

Лека написал(а):

Фи, как грубо. Не оправдывает даже хорошее личное знание ситуации.

А что не так..? Чем отличается моя картинка, от картинок, которые сейчас клеят на каждой пачке сигарет ?..., да ничем...

0

839

Лека написал(а):

Воспитанный человек и до запрета курения

Лека написал(а):

окурки на землю не бросал

Он их просто сьедал....

0

840

Ed_cosmo написал(а):

А по-моему у нас должно появиться министерство маркетинга и PR, только назвать нужно по-другому. Всё, что на сегодняшний день делает гос. пропаганда, вызывает обратный эффект, из чего можно сделать вывод, что в этом органе работают дилетанты, не имеющие понятия о том, как формировать мнение толпы. Любой маркетолог вам скажет, что если вы хотите сделать нечто желанным - сделайте это исключительным, эксклюзивным, запретным (вспомните, как запрещая что-либо своим детям, вы только разжигаете в них любопытство, а народ - это ведь те же дети). Стране нужны профессионалы, которые на современном языке, и современными методами будут пиарить здоровый образ жизни.

Этот метод работает на детях и людях с поврежденной психикой.
Взрослый, адекватный человек должен уметь оценивать свои поступки.

+4

841

Muse написал(а):

Этот метод работает на детях и людях с поврежденной психикой.
Взрослый, адекватный человек должен уметь оценивать свои поступки.

Согласен.

0

842

mr.maxim написал(а):

Muse написал(а):
Этот метод работает на детях и людях с поврежденной психикой.
Взрослый, адекватный человек должен уметь оценивать свои поступки.Согласен.

Осталось выяснить: какой процент населения они составляют.

0

843

Лека написал(а):

Осталось выяснить: какой процент населения они составляют.

А зачем выяснять? Что это даст взрослому и адекватному человеку, который оценивает свои поступки?

+1

844

def написал(а):

Лека написал(а):
Осталось выяснить: какой процент населения они составляют.А зачем выяснять? Что это даст взрослому и адекватному человеку, который оценивает свои поступки?
Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Взрослому и адекватному - возможность надеяться, что когда-нибудь будет жить в более-менее адекватном обществе. Если, конечно, найдется способ воздействия на неадекватных. О чм здесь разговор и илдет - как воздействовать: в тундру, воспитывать или еще как-то.

0

845

Лека написал(а):

Взрослому и адекватному - возможность надеяться, что когда-нибудь будет жить в более-менее адекватном обществе. Если, конечно, найдется способ воздействия на неадекватных. О чм здесь разговор и илдет - как воздействовать: в тундру, воспитывать или еще как-то.

Надо воспитывать и, по возможности, в тундре (особо неисправимых). Независимо от процента, кстати, в нашей стране он невелик. Взрослому человек этим и стоит заниматься, а не надеяться, что когда-нибудь он будет жить в более-менее адекватном обществе.

P.S. Про тундру я выразился фигурально, если что.

0

846

Muse написал(а):

Этот метод работает на детях и людях с поврежденной психикой.
Взрослый, адекватный человек должен уметь оценивать свои поступки.

Вы только что назвали 95% населения детьми и людьми с поврежденной психикой. Даже если вы взрослый, адекватный, образованный и проч. человек, то всё равно вы в той или иной мере подвержены манипуляциям - например, если вы пользуетесь айфоном, то можете говорить сколько угодно, про то что это удобно. Но фактически, вы отдали много денег за обладание брендованного товара, вокруг которого виртуозно создана аура исключительности. Хотя есть куча телефонов дешевле и не хуже.
Уметь оценивать свои поступки конечно все должны, но никто не способен всегда объективно это делать.

+3

847

Ed_cosmo написал(а):

Вы только что назвали 95% населения детьми и людьми с поврежденной психикой. Даже если вы взрослый, адекватный, образованный и проч. человек, то всё равно вы в той или иной мере подвержены манипуляциям - например, если вы пользуетесь айфоном, то можете говорить сколько угодно, про то что это удобно. Но фактически, вы отдали много денег за обладание брендованного товара, вокруг которого виртуозно создана аура исключительности. Хотя есть куча телефонов дешевле и не хуже.
Уметь оценивать свои поступки конечно все должны, но никто не способен всегда объективно это делать.

я вас расстрою, у меня нет айфона. предпочитаю иметь свое мнение на все и выбирать необходимое мне, а не мнению окружающих...

п.с а вы себя к какому проценту относите?

+1

848

Ребята, не надо наезжать друг на друга. Давно существует идеальное определение свободы как осознанной необходимости. И еще одно: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Если жить по такому принципу, то все о"кей: пользуешься ли ты айфоном, ездишь ли на ламборджини, голубой ты или розовый .... Уважай свободу другого человека - все очень просто. Но я не вижу для себя возможности по личному участию в реализации программы повышения культуры общества. Я, к сожалению, никогда не смогу перебить влияние на молодежь пагубной рекламы, спонсируемой крупнейшими корпорациями при полном попустительстве государства. Поэтому, мне остается только надеяться.

0

849

Muse написал(а):

я вас расстрою, у меня нет айфона. предпочитаю иметь свое мнение на все и выбирать необходимое мне, а не мнению окружающих...

п.с а вы себя к какому проценту относите?

Я не расстроился, а даже рад, что вы не безнадежны)
Думаю, только наивный человек может заявлять о своей абсолютной невосприимчивости к мнению окружающих. Я как и все подвержен влиянию извне. Но айфона у меня тоже нет, и машина не японская, и не германская.

0

850

Ed_cosmo написал(а):

Muse написал(а):
я вас расстрою, у меня нет айфона. предпочитаю иметь свое мнение на все и выбирать необходимое мне, а не мнению окружающих...
п.с а вы себя к какому проценту относите?Я не расстроился, а даже рад, что вы не безнадежны)
Думаю, только наивный человек может заявлять о своей абсолютной невосприимчивости к мнению окружающих. Я как и все подвержен влиянию извне. Но айфона у меня тоже нет, и машина не японская, и не германская.

А если у меня айфона нет, а машина германская, это плохо или как?

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?