Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?


...Вам не все равно?

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Marusha написал(а):

Оказывается, все дело в пирожках))

Маруся.., а Вы умеете пирожки печь..? допустим вот Юлька мастерица по борщам....

0

752

Marusha написал(а):

def
Оказывается, все дело в пирожках))

Начиненные хищными грибами. Еще и не то увидишь.

0

753

Корсар написал(а):

Маруся.., а Вы умеете пирожки печь..? допустим вот Юлька мастерица по борщам....

Пирожки еще со времен школьной столовой не люблю)) Зато пельмени варить умею..., несколькими способами)) :flirt:

+1

754

Marusha написал(а):

alex_21 написал(а):Кого и где искал?Про Украину в статье..

Т.е. Вы реально не понимаете связи проблем, описываемых в статье, и ситуации в Украине? Или по-вашему нет связи между желанием запада о приобретении Украиной ассоциативного членства в ЕС и расширением рынков сбыта? Я не говорю, что это основная причина, отнюдь.....

Да, Франклин, конечно молодец. Но некоторые высказывания других людей тоже ничего... Например:
Дурак свободен от сомнений. Восприняв мало, глупый полагает, что воспринял все, и считает себя обладателем истины…

0

755

alex_21 написал(а):

Т.е. Вы реально не понимаете связи проблем, описываемых в статье, и ситуации в Украине? Или по-вашему нет связи между желанием запада о приобретении Украиной ассоциативного членства в ЕС и расширением рынков сбыта? Я не говорю, что это основная причина, отнюдь.....

Ну что ж вы не угомонитесь-то! Статью выложила, потому что занимательная. Ни в кое случае не в ответ вам и совсем не для связи с Украиной)) Это ваши слова:

alex_21 написал(а):

Казалось бы, при чем тут Украина......?

Вы вольны делать любые выводы, которые захотите. Не интересно - не читайте.. Хотите связать с Украиной - связывайте..
Повторюсь, что статью выложила, так как она показалась мне занимательной) Обратите внимание, я и еще одну выложила, опять же, чтобы ознакомились те, кому любопытно..
Можете ее тоже связывать, с чем только пожелаете)

0

756

Marusha написал(а):

Ну что ж вы не угомонитесь-то! Статью выложила, потому что занимательная.
Вы вольны делать любые выводы, которые захотите. Не интересно - не читайте.. Хотите связать с Украиной - связывайте..

Ааааа.....понимаю...... процесс ради самого процесса.....
Занимательная статья - это статья, чтение которой занимает время.....
А вдумчивое чтиво есть?

0

757

alex_21 написал(а):

Ааааа.....понимаю...... процесс ради самого процесса.....
Занимательная статья - это статья, чтение которой занимает время.....
А вдумчивое чтиво есть?

С занимательной статьей можно просто время провести, а можно и что-то на заметку взять.. Каждому свое)) А вдумчивое чтиво потрудитесь поискать для себя самостоятельно, я же не библиотека))

+1

758

Занимательное чтиво... http://s4.uploads.ru/t/wRKG4.jpg

+4

759

Друзья вы только до мордобоя ни доведите, а то я смотрю уже текстах ни здоровые нотки пошли. Помните мы все коллеги ни надо ссор в коллективе.

0

760

ЕКВ написал(а):

Друзья вы только до мордобоя ни доведите

Прекрасно! (потирая руки...) А темка то развивается!!! :glasses:

+1

761

Ромарио написал(а):

Друзья вы только до мордобоя ни доведите

Прекрасно! (потирая руки...) А темка то развивается!!!

Ха... кто бы говорил...))

+2

762

alex_21 написал(а):

Василий, а допустить то, что конкретный человек выбирал другого правителя - такое, в принципе, возможно?

нет, правитель правит не одним человеком

alex_21 написал(а):

Дать всеобщее среднее образование - социальное обязательство государства. Получить высшее образование - ПРАВО гражданина, а не обязанность.

так все таки кое какие обязаности государство выполняет перед своими гражданами... только для этого гражданин должен знать что ему государство и почему

alex_21 написал(а):

Но, во-первых, масштабы явления тоже имеют значение, во-вторых, Вы предлагаете радоваться всему этому, не критиковать, не пытаться исправить, не обращать внимание людей на проблему?

любой масштаб познается в сравнение. не можете исправить или побороть - возглавте

alex_21 написал(а):

Вы всех так под одну гребенку? Вот Олимп выше приводил историю про "усмирение бунта". Те офицеры, что пускали себе пулю в голову, тоже хотели только "жрать, срать и баб валять", или слово "честь" для них не пустой звук?

да всех под одну гребенку - Вы не любите вкусно поесть и сладко поспать? не надо путать удовольствие и грань которую готов переступить чтоб получить эти удовольствия... причем тут пример олимпа, да офицер застрелился из за того что не мог выполнить прямой приказ, не мог переступить через грань

alex_21 написал(а):

Что-то у Вас навязчивая идея отправить меня в иммиграцию)))).
Подозреваю, что Вам нравится "тихое болото" и "жизнь страуса", а такие как я Вам мешают.... Да и якобы неприятие Америки и Европы на самом деле показывает если уж не восхищение, то тоску по недостижимому точно. А сделать у нас жизнь лучше - надо начать хотя бы с малого: ходить на выборы, отстаивать свою позицию, научиться говорить "нет"....

У меня нет этой идеи...
просто с чего вы взяли что у нас болото и все живут как страусы, вы почитайте что говорят о жизни в Америке и Европе, что там творится
такие как вы мне не мешают... такие как вы выводят малограмотных людей на улиц. Я сам по молодости был таким, мне повезло, побывал в этой роли по касательной... про МАЙДАН я нижу напишу

alex_21 написал(а):

Давайте определимся, что не все, что "красное", то зло. Да и не обязательно устраивать вооруженный переворот, есть и другие пути ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ НАРОДА. И я разве говорил что Столыпин и советская власть это где-то рядом?

по другому в этой стране никак не получится, только революция, самый мягкий вариант это "резать бороды", да по живому(кто не знает реформы Петра первого)
как раз таки все "красное" это зло, нельзя быть немножко беременным
как раз Столыпин Вам и пример что не дадут в России другие пути для улучшения жизни.... там в глухой губернии пожалуйста, но не на всей территории России

alex_21 написал(а):

Лично для меня деятельность ВВП неоднозначна. Да, сделано много, и сделано правильного. Но внутренняя политика государства оставляет желать лучшего. И лично у меня впечатление, что либо ВВП кто-то не дает сделать определенные шаги и действия, либо это сознательное лоббирование интересов УЗКОГО КРУГА, собственная инициатива (что на мой взгляд более правдоподобно).  Прошло почти 14 лет.... Сколько нужно еще подождать, чтобы рост благосостояния народа опережал темпы инфляции, а рост количества долларовых миллиардеров в России снизился хотя бы до темпов той же инфляции?
Есть же фраза: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Вот когда люди увидят РЕАЛЬНУЮ ответственность чиновников, когда благосостояние людей, а не кучки олигархов, будет расти, вот тогда и уменьшится кол-во тех, кто произносит слова "ВВ вор". Пока же такой тенденции нет.

сделано ВВ очень много, но многое просто так не сделаешь... вспомните что было когда он пришел к власти...
а то что просра...ли кучу нефтеденег а в итоге не построили/воссоздали не одно производство соглашусь с Вами
погоди, а что за 14 лет у Вас лично не выросла прибыль? кто работал 14 лет  у того благосостояние выросло, кто бухал 14 лет тот остался с корытом

alex_21 написал(а):

Государство требует показывать реальные дохода, требует чтобы з/п была только "белой" и с нее платились налоги в полном объеме.
Вот социальную рекламу на тему: "Откажись от з/п в конверте - требуй только "белую" з/п" - видел. А вот на тему: "Заплати транспортный налог" - не припоминаю.....

вроде я ответит на этот пост... кого я обманываю и это мой выбор
alex_21
и не надо уходить от темы... Вам Marusha и Корсар ясно дали понять
если такие как Кончаловский будут писать статейки и тихо отходить в сторону, такие как Вы будете их поддерживать своим юношеским максимализмом у нас может повторится майдан
только ВВ не Ющенко, он тупо пустит омон, а после посадит всех тех, кто оказал сопротивление...

+1

763

vaskill написал(а):

сли такие как Кончаловский будут писать статейки и тихо отходить в сторону, такие как Вы будете их поддерживать своим юношеским максимализмом у нас может повторится майдан
только ВВ не Ющенко, он тупо пустит омон, а после посадит всех тех, кто оказал сопротивление...

:D  :crazyfun:  :D  :crazyfun:  :D  :crazyfun:
Ну ты Вась даешь... Ещё говоришь Алексу про его "Юношеский Максимализм"... Майдан у нас повторится... :D  :crazyfun:

0

764

Olimp написал(а):

Майдан у нас повторится...

А что болотной мало было...? не хватило...?

0

765

vaskill написал(а):

А что болотной мало было...? не хватило...?

Кому-как... Кому-то хватило, кому-то не хватило, сколько людей столько и мнений.
Но болотная никак не майдан... А майдан никак не "Революция", на улице тысячи людей (получивших на "Работе" полит-заказ и пропаганду, не более того-зеваки) а "Молотова" бросают 50-100 организованных человек, тоже по "Заказу" и попадают эти гранаты, как ни странно по данным СМИ в журналистов и т.п... Вот тебе и резонанс, попади что-то в "Мента" никто об этом и не узнает...
Мягко говоря не народ решает, Вась, мнение твое понятно, пойди объясни Грузинам что они Выбрали Сами Саакашвили и т.д.. и т.п... :tomato:
Как дети малые...

0

766

Olimp
зачем снова обобщаешь... тебе хватило или нет? ты для себя разве не сделал выводы от болотной?

0

767

vaskill написал(а):

Olimp
зачем снова обобщаешь... тебе хватило или нет? ты для себя разве не сделал выводы от болотной?

Что я обобщаю?
Сделал я для себя выводы, так же сделал выводы для себя из многого другого, например  Ответственность за два теракта в Волгограде, произошедших в конце декабря 2013 года, на себя взяли члены исламистской группировки «Ансар аль-Сунна», базирующейся в Ираке.  Как ни странно именно Ирак :D
Вась, без Выгоды не делается Ничего!!! И народ на такие вещи как управление страной, Открытые Выборы, Внешняя политика не способен, давайте не будем льстить себе, то есть Народу...

0

768

Olimp
ну если, ты сделал выводы, зачем потдерживать высказывания Кончаловского...  смысл бежать на марш не согласных, если ты знаешь/догадываешься, что из за твоей спиной проплаченый пацанчик кинет в в полицию камень/коктель молотова, если в толпе есть провокаторы.
сделай выводы сколько террактов не было совершено... тех кто якобы сошершил эти терракты госслубды нашли в январе.

0

769

vaskill написал(а):

Olimp
ну если, ты сделал выводы, зачем потдерживать высказывания Кончаловского...  смысл бежать на марш не согласных, если ты знаешь/догадываешься, что из за твоей спиной проплаченый пацанчик кинет в в полицию камень/коктель молотова, если в толпе есть провокаторы.
сделай выводы сколько террактов не было совершено... тех кто якобы сошершил эти терракты госслубды нашли в январе.

Я никого не поддерживаю, никого никуда не веду с транспарантами, даже власть не ругаю...
Но не согласен с Утверждающими что Мы (Народ достойны своей власти... сами выбрали, дали возможность её установить и т.п...)
Фраза несколько устаревшая и не отображает действительности в современном мире, опять же на мой взгляд...

0

770

Olimp написал(а):

Но не согласен с Утверждающими что Мы (Народ достойны своей власти... сами выбрали, дали возможность её установить и т.п...)

к сожелению  у нас в стране все сложилось исторически и это утверждение от нас никуда не уйдет....
был рассказ про дракона, еще мультик сняли ... в стране появился дракон который устраивал террор А каждый кто боролся с ним и побеждал  в последствии сам становился драконом. И все начиналось по новой....
так вот эта сказка как раз про Россию

+1

771

vaskill написал(а):

к сожелению  у нас в стране все сложилось исторически и это утверждение от нас никуда не уйдет....
был рассказ про дракона, еще мультик сняли ... в стране появился дракон который устраивал террор А каждый кто боролся с ним и побеждал  в последствии сам становился драконом. И все начиналось по новой....
так вот эта сказка как раз про Россию

Вась, ну как скажешь так и будет...

0

772

Василий, иногда понять Вас достаточно проблематично, т.к. Вы пропускаете некоторые слова/буквы/знаки препинания, не знаю специально, или случайно.... Однако, попробую ответить на то, что (и как) понял.

vaskill написал(а):

нет, правитель правит не одним человеком

Правитель правит не одним человеком. Но человек может выбирать другого правителя.... Да, он обязан подчиняться тому, кого выбрало большинство (или считается, что выбрало), но это не говорит о том, что каждый достоин того правителя, которого имеет на данный момент.

vaskill написал(а):

так все таки кое какие обязаности государство выполняет перед своими гражданами

Обязанности, или обязательства? На мой взгляд это несколько разные вещи.

vaskill написал(а):

только для этого гражданин должен знать что ему государство и почему

Пардон, но тут ничего не понял. Что кому государство, зачем и почему?

vaskill написал(а):

не можете исправить или побороть - возглавте

Вот Вы скажите, педофилия, наркомания, скотоложство и т.д. - Вам это нравится, или Вы это возглавляете? Если нет, то почему все это присутствует?

vaskill написал(а):

да всех под одну гребенку - Вы не любите вкусно поесть и сладко поспать? не надо путать удовольствие и грань которую готов переступить чтоб получить эти удовольствия...

Именно так. Поесть и поспать любят все, но когда эти желания преобладают над остальными, то это уже скотство.

vaskill написал(а):

причем тут пример олимпа, да офицер застрелился из за того что не мог выполнить прямой приказ, не мог переступить через грань

Он как раз выполнил прямой приказ. А застрелился от осознания содеянного. Или я не прав? Хотя и тут..... "Мертвые сраму не имут".

vaskill написал(а):

просто с чего вы взяли что у нас болото и все живут как страусы

А с того, что человекам у нас постоянно вдалбливают - от вас ничего не зависит, сиди тихо и помалкивай, даже критиковать не смей. Другие орут: выходи на улицы - сбросим эту власть в помои.... Я не принадлежу ни к одним, ни ко вторым. Человек должен участвовать в жизни страны, иначе это не гражданин, а домашний скот даже без права голоса. Но и революции, это крайняя мера, и надобности в ней сейчас нет. Допустим, у Вас есть ребенок, и это ребенок любит вытаскивать из носа казюльки и намазывать их на шторы. Есть куча способов исправить эту ситуацию: от смириться, наказать или т.п., и до просто убрать шторы (тогда казюльки просто не на что будет намазывать). Это все в "правовом поле". А есть такое кардинальное средство, как революция - избавиться от ребенка. В настоящий момент мы если не игнорим нежелательные действия правительства, то очень тихо ропщим, высказываем недовольство шепотом.... Но есть же и другие способы, которые позволяют "достучаться до небес" и остаться в "правовом поле".

vaskill написал(а):

по другому в этой стране никак не получится, только революция, самый мягкий вариант это "резать бороды", да по живому(кто не знает реформы Петра первого)как раз таки все "красное" это зло, нельзя быть немножко беременным

Не согласен. Смотря как объяснять.....

vaskill написал(а):

там в глухой губернии пожалуйста, но не на всей территории России

У нас есть "глухая губерния" и МАсква.... Другого территориального деления в нашей стране нет.

vaskill написал(а):

погоди, а что за 14 лет у Вас лично не выросла прибыль? кто работал 14 лет  у того благосостояние выросло, кто бухал 14 лет тот остался с корытом

Нет, не выросло. И лично я не привык себя сравнивать с бомжами или бухариками для определения своего социального статуса или благосостояния. Показатель благосостояния? У меня мама - медработник. Она бюджетником проработала больше 50 лет. Сейчас у нее пенсия не достигает 11 т.р.  При прожиточном МИНИМУМЕ для пенсионера около 7 т.р. Плюс на ЖКХ у нее уходит около 3-4 т.р./мес. Т.е. 50 лет она работала НА ГОСУДАРСТВО (бюджетник!!!), чтобы сейчас сводить концы с концами? А что сделали депутаты госдуры, определив СЕБЕ з/п в 240 т.р./мес?

vaskill написал(а):

если такие как Кончаловский будут писать статейки и тихо отходить в сторону

Если такие как Кончаловский, Навальный, Гуриев и т.д. будут писать СТАТЬИ, в которых будут предоставлять ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ, то это пойдет на пользу гражданам нашей страны, т.к. это все поможет лучше разбираться в происходящем. Будет не только информация от 1 канала и РТР, восхваляющая наше гениальное правительство, но и информация, которая помогает избавиться от популизма и розовых очков.
И еще раз: я против "майданов", "болотных" и прочего. Наша власть не исчерпала свои возможности. Надо просто заставить ее повернуться лицом к народу. И для этого есть "рычаги". И мирные рычаги.

Отредактировано alex_21 (2014-01-23 16:27:27)

0

773

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!
НАЙДИ РУССКОГО!!!

http://s8.uploads.ru/t/IQe2J.jpg

0

774

Кстати

Улучшилось ли благосостояние вашей семьи за 2013 год?   

Окончательные результаты:
(22 - 23 января) 

  Всего: 9682
:::::::::::::::::::::::::::::::::: нет, ухудшилось - 3678 (38.1%)
::::::::::::::::::::::::::: нет, ничего не изменилось - 2860 (29.5%)
::::::::::::::::::::::: да, немного - 2506 (25.9%)
::::: да, очень существенно - 479 (4.9%)
:: затрудняюсь ответить - 159 (1.6%)

Взято отсюда Ссылка

0

775

alex_21 написал(а):

Правитель правит не одним человеком. Но человек может выбирать другого правителя.... Да, он обязан подчиняться тому, кого выбрало большинство (или считается, что выбрало), но это не говорит о том, что каждый достоин того правителя, которого имеет на данный момент.

я не сказал про каждого я сказал про народ, большинство выбрало - каждый подчиняется

alex_21 написал(а):

Обязанности, или обязательства? На мой взгляд это несколько разные вещи.

мне ровно... сути не меняет

alex_21 написал(а):

Пардон, но тут ничего не понял. Что кому государство, зачем и почему?

Пропустил "должно" 

alex_21 написал(а):

Вот Вы скажите, педофилия, наркомания, скотоложство и т.д. - Вам это нравится, или Вы это возглавляете? Если нет, то почему все это присутствует?

не перегибайте палку, я говорил о власти... эти термины болезнь общества

alex_21 написал(а):

Именно так. Поесть и поспать любят все, но когда эти желания преобладают над остальными, то это уже скотство.

а зачем Вы мне про удовольствия говорите... Вам их не хватает - воруйте... какие проблемы. я не могу воровать, совесть не позволяет... поэтому и ем "черный хлеб"

alex_21 написал(а):

Он как раз выполнил прямой приказ. А застрелился от осознания содеянного. Или я не прав? Хотя и тут..... "Мертвые сраму не имут"

я это комментировать не буду, так как не относится к нашим дебатам

alex_21 написал(а):

А с того, что человекам у нас постоянно вдалбливают - от вас ничего не зависит, сиди тихо и помалкивай, даже критиковать не смей. Другие орут: выходи на улицы - сбросим эту власть в помои.... Я не принадлежу ни к одним, ни ко вторым. Человек должен участвовать в жизни страны, иначе это не гражданин, а домашний скот даже без права голоса. Но и революции, это крайняя мера, и надобности в ней сейчас нет. Допустим, у Вас есть ребенок, и это ребенок любит вытаскивать из носа казюльки и намазывать их на шторы. Есть куча способов исправить эту ситуацию: от смириться, наказать или т.п., и до просто убрать шторы (тогда казюльки просто не на что будет намазывать). Это все в "правовом поле". А есть такое кардинальное средство, как революция - избавиться от ребенка. В настоящий момент мы если не игнорим нежелательные действия правительства, то очень тихо ропщим, высказываем недовольство шепотом.... Но есть же и другие способы, которые позволяют "достучаться до небес" и остаться в "правовом поле".

я Вам написал почему у нас не болото... у нас в стране "демократия"  Вас же ничего не вдолбили и революцию Вы не хотите идите организовывайте свою партию и старайтесь "достучаться до небес" и оставайтесь в "правовом поле"
не надо проводить пример с ребенком, он не корректен

alex_21 написал(а):

У нас есть "глухая губерния" и МАсква.... Другого территориального деления в нашей стране нет.

читайте биографию Столыпина, после чего он был назначен министром.

alex_21 написал(а):

Нет, не выросло. И лично я не привык себя сравнивать с бомжами или бухариками для определения своего социального статуса или благосостояния. Показатель благосостояния? У меня мама - медработник. Она бюджетником проработала больше 50 лет. Сейчас у нее пенсия не достигает 11 т.р.  При прожиточном МИНИМУМЕ для пенсионера около 7 т.р. Плюс на ЖКХ у нее уходит около 3-4 т.р./мес. Т.е. 50 лет она работала НА ГОСУДАРСТВО (бюджетник!!!), чтобы сейчас сводить концы с концами? А что сделали депутаты госдуры, определив СЕБЕ з/п в 240 т.р./мес?

на сколько у Вас вырос доход за 14 лет... на каком авто стали ездить... построили дом?
прости но твоя Мама работала плохо, потому что моя Мама получает на пенсии 12,8 т.р.
По депутатам: Какую з/п получает у Вас курьер(самый младший сотрудник), сколько получает учредитель компании? Будут выборы станте депутатом и отмените з/п какую они себе назначили.

alex_21 написал(а):

Если такие как Кончаловский, Навальный, Гуриев и т.д. будут писать СТАТЬИ, в которых будут предоставлять ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ, то это пойдет на пользу гражданам нашей страны, т.к. это все поможет лучше разбираться в происходящем. Будет не только информация от 1 канала и РТР, восхваляющая наше гениальное правительство, но и информация, которая помогает избавиться от популизма и розовых очков.
И еще раз: я против "майданов", "болотных" и прочего. Наша власть не исчерпала свои возможности. Надо просто заставить ее повернуться лицом к народу. И для этого есть "рычаги". И мирные рычаги.

откуда мне знать что они достоверны? мне хватит ума сопоставить данные в статье и реальность.... а кому-то нет и он пойдет на улицу, а если их будет сотня и что делать?

+2

776

vaskill написал(а):

мне ровно... сути не меняет

Кому как))). По мне так "обещать - не значит жениться")))

vaskill написал(а):

не перегибайте палку, я говорил о власти... эти термины болезнь общества

Пардон, я правильно понимаю, что общество со своими болезнями отдельно, а власть - отдельно?

vaskill написал(а):

а зачем Вы мне про удовольствия говорите... Вам их не хватает - воруйте... какие проблемы

Есть витальная потребность, а есть удовольствие. У человека, получающего з/п на уровне прожиточного минимума, жратва - витальная потребность. У Вас - удовольствие....
Мне чего не хватает? Что и зачем я должен воровать?

vaskill написал(а):

я Вам написал почему у нас не болото... у нас в стране "демократия"

Вот что-то не увидел. И что у нас в стране?

vaskill написал(а):

идите организовывайте свою партию и старайтесь "достучаться до небес" и оставайтесь в "правовом поле"

Зачем каждому организовывать свою партию? В первую очередь это невозможно. Во-вторых, есть люди, с которыми я солидарен.

vaskill написал(а):

не надо проводить пример с ребенком, он не корректен

Да? По какой причине?

vaskill написал(а):

читайте биографию Столыпина, после чего он был назначен министром.

Я знаю про деятельность Столыпина, трактуемую как его сторонниками, так и противниками. И если уж Вы менторским тоном отправляете меня к первоисточникам, то уж потрудитесь указать на что конкретно я должен обратить внимание при прочтении биографии Столыпина.

vaskill написал(а):

откуда мне знать что они достоверны? мне хватит ума сопоставить данные в статье и реальность.... а кому-то нет и он пойдет на улицу, а если их будет сотня и что делать?

Я - умный, остальные дураки? И их столько уже понавыходило на улицы.....

vaskill написал(а):

По депутатам: Какую з/п получает у Вас курьер(самый младший сотрудник), сколько получает учредитель компании?

Да при чем тут это? У депутатов была з/п 130 тыр., потом они подняли ее до где-то 260 тыр. Во второй половине года она будет около 450 тыр.
У меня вопрос: при почти полном гос. обеспечении, стороннем бизнесе (таких полно) 150-200 тыр в месяц недостаточно? И еще: Кто-нибудь может мне назвать хоть кого-то, у кого за последние год-два з/п выросла в ТРИ РАЗА? Почему всем поднимают зарплату на величину, ниже уровня инфляции, а себе - в разы? И это люди, радеющие за благосостояние граждан?

vaskill написал(а):

на сколько у Вас вырос доход за 14 лет... на каком авто стали ездить... построили дом?

А вот тут сравнивать действительно не корректно. По многим причинам. А если сравнивать по машине, то что тогда, что сейчас - бюджетная иномарка))))

vaskill написал(а):

прости но твоя Мама работала плохо, потому что моя Мама получает на пенсии 12,8 т.р.

"Вот это по-нашему, по бразильски...." (С)
Человек проработал больше 50 лет, его деятельность была оценена государством (правда другим, где справедливости чуть побольше было), был награжден медалью и кучей побрякушек помельче....
А тут приходит человек-рентген Василий и говорит: херово ты работала. Потому что если бы ты работала хорошо, то твоя пенсия была бы на целую тысячу рублей больше! Во как!
Извиниться не хочешь?

0

777

alex_21
вечером отвечу

0

778

Программа "Позиция" на форуме "Стена позора"

Время и даты эфира: с 9-00 по 18-00 , с Понедельника по Пятницу.

Участники: alex_21 и vaskill

+2

779

Корсар
Да, в принципе, уже все сказано. Каждый придерживается своего мнения, и это нормально.

0

780

alex_21 написал(а):

vaskill написал(а):
прости но твоя Мама работала плохо, потому что моя Мама получает на пенсии 12,8 т.р.

Вась, с Уважением к тебе отношусь...
Но что за Чушь?
12,8 т.р ты считаешь, вернее твоя мама считает, или кто считает это достойной пенсией?
Мой первый тренер из Ростовской обл. проработал Всю жизнь на Эксковаторном заводе Главным инженером, плюс после работы шел тренировать Детей каждый день!!!
Стаж его тренерской работы составил в прошлом году 50 ЛЕТ (я ездил на Юбилей с другими его воспитанниками, среди которых есть Герой России космонавт Юрий Усачев, эту информацию можно легко проверить).
Так его зп тренера составляет 3,5 т.р и пенсия так же около 10 тысяч!!! Это достойная Старость для человек 75-ти лет?
Если ты скажешь что и он плохо работал, нет, Вернее не так, хорошо подумай, прежде чем говорить Такие вещи!

0

781

Olimp
ты считаешь, я доволен что у моей Мамы такая пенсия... ты считаешь что у нее трудовой стаж хуже?  у нас вся страна получает такие пенсии. И нас это ожидает. Из пенсионных фондов постоянно дергают деньги, поэтому и реформы в пенсионном фонде проходят регулярно.
мне не понравилось такое сравнение пенсионера с депутатом...

0

782

vaskill написал(а):

И нас это ожидает.

Говори за себя!
Меня не это ожидает, взгляды разные и цели тоже... :tomato:

+2

783

vaskill написал(а):

И нас это ожидает

Лежит мужик и опечалено думает:
Завтра последний рабочий день и пенсия, а ведь я еще мужик то, что надо и либидо на высоте, и Клавдия Петровна из бухгалтерии, полногрудая, толстозадая, то есть такая, как он любит, останется бесхозной без его рабочего участия. Думал, думал, так и уснул несчастный. А во сне пришла к нему девушка молоденькая, правда тощая и худая, и молвила: Ну, что мужик, теперь мы с тобой в разных позах жить будем, вся буду тебе отдаваться, и долго! Пенсией, кажется, назвалась…

0

784

alex_21 написал(а):

Кому как))). По мне так "обещать - не значит жениться")))

Очень плохо что на Ваше слово нельзя положиться.

alex_21 написал(а):

Пардон, я правильно понимаю, что общество со своими болезнями отдельно, а власть - отдельно?

Правильно понимаешь, мы обсуждаем власть. Ее методы управления.
А не уходим в дебри болезни общества и что с ними делать.
я написал просто не нравится власть и ее методы - возглавь ее.

alex_21 написал(а):

Есть витальная потребность, а есть удовольствие. У человека, получающего з/п на уровне прожиточного минимума, жратва - витальная потребность. У Вас - удовольствие....
Мне чего не хватает? Что и зачем я должен воровать?

кто хочет лучше кушать, должен лучше учиться, работать... если человеку не нравится его з/п он ищет другую работу...

alex_21 написал(а):

Вот что-то не увидел. И что у нас в стране?

у нас в стране не хуже чем в любой другой... где то даже лучше.  только сначала скажите. что в Европе или Америке... а после сравните.

alex_21 написал(а):

Зачем каждому организовывать свою партию? В первую очередь это невозможно. Во-вторых, есть люди, с которыми я солидарен.

организовывать чтобы отстаивать свои интересы ... вы с этими людьми, которыми Вы солидарны,  бегали на марш несогласных, выходили на митинги?

alex_21 написал(а):

не надо проводить пример с ребенком, он не корректен

ты ему лучше нос отрежь, чтоб соплей не было...
ты хочешь привести пример для страны, так и приводи пример с толпой...

alex_21 написал(а):

Я знаю про деятельность Столыпина, трактуемую как его сторонниками, так и противниками. И если уж Вы менторским тоном отправляете меня к первоисточникам, то уж потрудитесь указать на что конкретно я должен обратить внимание при прочтении биографии Столыпина.

значит Вы плохо знаете биографию , Столыпина. Я  сказал Вам прочитать после чего он стал министром.... Его назначали не просто так. А одной из причин, было то,  что он поднял сельское хозяйство и прочее у себя в губернии.
Что касается нашего спора, я и написал, любому у себя "глухой губернии" дадут по руководить  на месте... Но никогда не дадут перенести этот опыт на всю Россию...

alex_21 написал(а):

Я - умный, остальные дураки? И их столько уже понавыходило на улицы...

что касается меня, я далеко не умный. просто научили/учат задавать вопросы
На украине хватило 1000 человек, после на их место пришли молодчики

alex_21 написал(а):

Да при чем тут это? У депутатов была з/п 130 тыр., потом они подняли ее до где-то 260 тыр. Во второй половине года она будет около 450 тыр.
У меня вопрос: при почти полном гос. обеспечении, стороннем бизнесе (таких полно) 150-200 тыр в месяц недостаточно? И еще: Кто-нибудь может мне назвать хоть кого-то, у кого за последние год-два з/п выросла в ТРИ РАЗА? Почему всем поднимают зарплату на величину, ниже уровня инфляции, а себе - в разы? И это люди, радеющие за благосостояние граждан?

не надо считать чужие деньги... будете депутатом, будете сами себе назначать з/п.
я вот сам могу назначить себе з/п, только увы моей занимаемой должности хватает не повысить ее, а уменьшить. К чему я, можно посчитать, что если у Вас есть возможность поднять себе з/п Вы этого не сделаете?

alex_21 написал(а):

А вот тут сравнивать действительно не корректно. По многим причинам. А если сравнивать по машине, то что тогда, что сейчас - бюджетная иномарка))))

Почему не корректно? очень даже показатель благосостояния отдельного гражданина своей страны. Вы работаете 14 лет и улучшаете свое благосостояния по мере сил и возможностей.
сейчас иномарка, а что было 14 лет назад?

alex_21 написал(а):

Человек проработал больше 50 лет, его деятельность была оценена государством (правда другим, где справедливости чуть побольше было), был награжден медалью и кучей побрякушек помельче....
А тут приходит человек-рентген Василий и говорит: херово ты работала. Потому что если бы ты работала хорошо, то твоя пенсия была бы на целую тысячу рублей больше! Во как!
Извиниться не хочешь?

прости за, что мне извинятся, я тебе показал факты..
мне так же как и тебе... думаешь мне весело от того что человек проработавший на КБ и в поликлинике, после ухода на пенсию никому не нужен?
Спроси у Мамы какие она имеет льготы, это тебя тоже удивит.

+1

785

Василий, чушь ты написал.....
Но это твое мнение....
Я придерживаюсь другого на основе своего опыта и знаний....

0

786

Дякую Тоби, Боже, що я москаль. См. здесь http://www.odnako.org/blogs/dyakuyu-tob … ya-moskal/

+2

787

Пипец, зараза на Украине идет из Киева дальше, сейчас знакомая написала - Борисполь поднялся.........

0

788

Приглашаю участвовать всех неравнодушных:
Петиция Президенту.

0

789

Yohan написал(а):

Приглашаю участвовать всех неравнодушных:
Петиция Президенту.

Конечно извините, но данная петиция в данный момент на руку только совбезу США и НАТО. Ни надо разжигать противостояния. Худой мир лучше хорошей войны.

0

790

ЕКВ написал(а):

Конечно извините, но данная петиция в данный момент на руку только совбезу США и НАТО. Ни надо разжигать противостояния. Худой мир лучше хорошей войны.

Сомневаюсь, что к примеру  "натовские"  военные базы на территории Украины действительно будут "Худым миром", Вы так не считаете?
Забыли как НАТО уже направлял свои "Силы" в Крым???
А от туда и до нас не далеко "Демократию" донести...да и "террористов наших" победить... :glasses:

0

791

Olimp написал(а):

Сомневаюсь, что к примеру  "натовские"  военные базы на территории Украины действительно будут "Худым миром", Вы так не считаете?
Забыли как НАТО уже направлял свои "Силы" в Крым???
А от туда и до нас не далеко "Демократию" донести...да и "террористов наших" победить...

Согласен с Вами базы НАТО нам в Крыму ни к чему. Прошу обратить внимание на то что я имел ввиду именно данный момент когда все на эмоциях и могут натворить лишнего. Бандиты Майдана считают себя победителями и могут в любой момент пойти на восток, а это гражданская война будут гибнуть люди. Пусть посидят на Майдане покричат, через неделю бездействия пойдут по домам, а там головой думать начнут. Вот тогда можно делать резкие заявления и объявлять условия.
P.S.
Моё личное мнение, признаю могу быть ни прав.

0

792

Ф.М.Достоевский

«Одно совсем особое словцо о славянах…»

«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.
Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.
Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?»

Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА» Ленинград 1984

no comments, как говорится :suspicious:

+2

793

Друзья, решил поделиться с Вами мыслями на сон грядущий. Сейчас мы все потомки наших предков, спорим шутим и но верное даже иногда ни со всем красиво по отношению друг к другу. А что мы отстаиваем, мы даём власть олигархам и ни чистым на руку чиновникам ни важно в каком государстве, а по сути жизнь ни изменится ни у одних ни у других. Изменить свою жизнь мы можем только сами. Работая и веря в свою правоту, правы и одни и другие, правота у каждого своя и истина тоже, верить нужно только в себя в свои силы и умение, у нас почти у всех есть родственники и друзья в разных республиках бывшего СССР они ни перестают быть для нас родными людьми ни что мы сможем назвать их какими либо прозвищами по отношению к национальной принадлежности. Сможем если МЫ ДРУЗЬЯ.

+2

794

ЕКВ,

А как вы думаете, у человека (людей, общества) должно быть еще что-то, кроме желания удовлетворить свои потребности и потребности близких?. Н-р: какая-то идейность..
И что объединяет граждан, таких разных: больных и здоровых, молодых и старых, богатых и бедных, одного государства?.

+1

795

Marusha

Если честно я против любой государственности, в том виде как это сейчас по всему миру. Государство ограничивает свободу человека ни предлагая ни чего равноценного в замен, каждый из нас работает создавая какой либо продукт зарабатывая себе деньги, и посмотрите что происходит дальше, мы начинаем отдавать свои деньги тем кто ни чего ни произвел и даже ни чего нам ни продал, а просто навязал нам некий оброк за этот оброк мы ни чего ни получаем нас просто ни будут бить и то хорошо. Вот именно это я ни приемлю. Что касается Вашего вопроса о том что объединяет таких разных людей, по моему искренниму  мнению только любовь может объединять людей для созидания. Очень хочу увидеть тот момент когда мы все будим поступать исходя из Любви, а ни из страха.

0

796

ЕКВ написал(а):

Государство ограничивает свободу человека ни предлагая ни чего равноценного в замен, каждый из нас работает создавая какой либо продукт зарабатывая себе деньги, и посмотрите что происходит дальше, мы начинаем отдавать свои деньги тем кто ни чего ни произвел и даже ни чего нам ни продал, а просто навязал нам некий оброк за этот оброк мы ни чего ни получаем нас просто ни будут бить и то хорошо.

Не надо быть бараном. Крестьянин отдает солдату хлеб, в обмен на защиту, хлеб рабочему в обмен на инструмент для себя и солдата. Учитель учит крестьянина, солдата, рабочего. И пр. Самая простая формула государства. Как определить равноценность вклада? И свобода для Вас, ЕКВ, хороша, пока Вас не пришли грабить. Или морду бить.

Отредактировано def (2014-03-21 11:26:30)

+3

797

ЕКВ написал(а):

Если честно я против любой государственности, в том виде как это сейчас по всему миру.

Да Вы просто анархист., скоро мы так договоримся до натурального обмена....., так можно сказать что и денежная единица не будет нужна..., вот Вы лично что будете предлагать на обмен..?

0

798

Глубоко уважаемый def я ещё раз повторюсь, вы опять говорите о действиях исходя из страха , а ни любви, и я ни сказал что ни нужна охрана ну позвольте мне самому определять кому и сколько я буду платить. Сей час получается что за мои деньги мне навязывают тех людей которые не выполняют или плохо выполняют свою работу, но мне говорят ты молчи, а то мы тебя накажем. Назовите хоть один пример где государство принесло благо народу, а то я баран ни понимаю.

0

799

ЕКВ,
Да, одновременно всем отречься от всех людских пороков, это очень хорошо. Но я бы назвала это антиутопией.. К которой тем не менее необходимо стремиться.
По поводу оброков.. Каждый зарабатывает по-своему. Это в том смысле (я сама против воровства и обмана), что вы не сможете назвать ни одного человека, который бы получил деньги просто так, не приложив к этому усилий, не смотря на то, что производит он какой-либо продукт, услугу или работает в абсолютно другой сфере. Думаю, что вы не станете со мной спорить о том, что все профессии нужны, как бы банально это не звучало..
Другое дело, если человек просто не хочет работать. Согласитесь ли вы со мной, что не каждый захочет кормить такого иждивенца?.
И кто из работающих граждан живет недостойно своей деятельности (должности)?. (в пример берем только себя, говорить о всех могут только те, кто этим непосредственно занимается в силу своей трудовой деятельности)
Даже касаясь такой близкой всем нам отрасли как торговля: кто для сотрудничества с важным (или не очень) партнером не использовал коррупционные методы?.
Моя мысль такова, что вместо того, чтобы жаловаться, нужно идти своим правильным путем, на сегодняшний день преград для этого не вижу..
А касаемо государства.. Я родилась в этой стране, у моей страны великая история, особенные жители, особенная территория и природа. Я люблю эту страну, хочу, чтобы мои дети ее любили. Это наша Родина. И пока в мире существует государственность, я всегда буду принадлежать к тем людям, которые хотят сохранения России, всегда буду защищать эту идею.
Т.к. считаю, что поесть, поспать и вырастить потомство - это слишком мало для человека. Зачем-то мне дано мышление...

Отредактировано Marusha (2014-03-21 11:46:34)

+2

800

ЕКВ написал(а):

Сей час получается что за мои деньги мне навязывают тех людей которые не выполняют или плохо выполняют свою работу, но мне говорят ты молчи, а то мы тебя накажем. Назовите хоть один пример где государство принесло благо народу, а то я баран ни понимаю.

Позвольте, вмешаюсь-таки)))
Я тоже многими Вещами недоволен, честно, как и многие из нас, но :
1.Кто Вам говорит - "Ты молчи"?  Я вот читаю Вас и не вижу что Вы "Молчите", или Вы думаете, что за Вами завтра "Придут"?

ЕКВ написал(а):

Назовите хоть один пример где государство принесло благо народу, а то я баран ни понимаю.

2. Во время Чеченской компании, как бы-то ни было, гос-во и армия сохранили целостность Вашей Родины.
3. Крым и ВМФ России, этого для Вас мало? Во время "бесмолвного Блеенья" Украины, наша страна не пустила "Натовские каски" на черноморское побережье, а чем это заканчивается, спросите у жителей Ирака, Ирана, Сирии, Ливии и т.д... и т.п...

Примеров масса, если что спрашивайте, подскажем, что для Вас и для Нас всех делается...

+1


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?