Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Лирика и что-то очень важное...


Лирика и что-то очень важное...

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

http://s2.uploads.ru/t/OaUjG.jpg

+3

802

12 душевных историй о семье

1. У меня рост 150 см, у мужа — 157. А у моего отца — 180, и он носит длинную бороду. Когда папа приходит в гости, всегда здоровается: «Ну, привет, хоббиты!» — а муж отвечает: «Здорово, Гендальф!»

2. Нас в семье четверо: я, жена и две дочки. Сегодня не могли решить, кто пойдет выгуливать собаку. Затеяли игру: кто первый слово скажет, тот и идет. Как только спор вступил в силу, дочка с каменным лицом пошла одеваться, собрала все, что нужно для выгула собаки, обулась.
И вот она уже открывает входную дверь, собака на поводке, в прихожей выстроилась вся семья, и мы практически хором: «Молодец, Поля!» А Поля, довольная, начинает снимать куртку и говорит: «Вот вы и попались».

3. Каждое утро, просыпаясь, я готовлю завтрак племяннице. Если честно, привык в течение года, и это уже стало даже в радость. И вот вчера утром (у меня был выходной, поэтому будильник я поставил на полчаса позже), я как обычно проснулся, чтобы приготовить яичницу и горячие бутерброды. А у меня на столе стоял чай, лежали 2 бутерброда и был замешен творог со сметаной и сахаром. Племяшка (2 класс, 8 лет), зная, что у меня выходной, решила мне сделать такой подарок. Дети умеют благодарить искренне.

4. Матушка, заглянув в комнату, сурово приказывает:
— Спать иди, скотина!
Я, встрепенувшись, виновато возражаю, что еще рано для сна. Сразу же разъясняется, что мама обращалась к своей собачонке, которая шуршит и возится под столом.
— Вот так растишь ребенка, любишь, а он все равно обращение «скотина» воспринимает автоматически на свой счет, — вздыхает матушка.
— Да что там ребенок! — немедленно откликается папа с дивана. — Я сам только сейчас выдохнул.

5. Когда мне было лет 5-6, я, мама и папа ближе к вечеру выбирались на природу. Папа брал удочку, а там, где должен был быть поплавок, привязывал небольшую деревяшку. Вы ни за что не догадаетесь зачем… Мы ехали на большое-большое поле, выходили из машины, шли немного пешком. И папа, подняв вверх удочку и размахивая ей, издавал звуки, напоминающие писк мыши. Через некоторое время прилетала сова. Настоящая большая сова! Она пыталась взять в клюв деревяшку, но у нее не получалось. А я могла рассматривать ее. Благодаря папе у меня огромная любовь к природе. Любовь к животным. Это были лучшие моменты детства.

6. Однажды мой молодой человек пришел к моему отцу просить моей руки, а отец упал ему в ноги с криком: «Спаситель ты наш!»
Папа сказал, что, еще в студенчестве, услышав этот анекдот, всегда мечтал так сделать.

7. Ехали с братом и нашими семьями (его: жена и дочь 7 лет; мои: муж и сын 11 лет) в село к маме. Решили по дороге купить детям водяные пистолеты, чтобы они в деревне развлекались. Купили прикольные автоматы. Детям было очень весело наблюдать, как их родители устроили себе «Морской бой».

8. Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем… Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.
Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы.
И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки.
Мы сидим на клочке дивана в обнимку и смотрим любимый сериал.
Да, мы просто две счастливые свиньи.

9. Мой муж рано лишился родной матери, моя мама заменила ему маму. Сегодня он пригласил нас (меня, двоих сыновей и маму) в ресторан и при всех сказал ей спасибо за то, что она любит его как родного сына.

10. Стоим с мелкой на почте: она рассматривает журналы, я жду очередь, передо мной две девушки. Мелкая поворачивается ко мне и говорит: «Папа, смотри, вот там журнал с Винкс, там Стелла на обложке». Я глянул, отвечаю ей: «Там не Стелла, а Блум». Обе девушки одновременно обернулись с удивленными глазами…
А что?
Папа в теме, папа воспитывает дочку.

11. Обожаю свекровь и свекра. Когда свекр помял дверь машины, он спрятал ее очки, чтобы она не увидела и не ругалась.

12. Дочке 8 лет.
Вчера прибегает с улицы, гуляла. Наблюдаю за эмоциями на лице, начинает рассказывать:
— Папа! Там на улице… Во-о-о-от такую бабочку видели! Разноцветную!
Руками показывает примерно гудзонского ястреба.
— Там ее все боялись, никто подойти не хотел… мальчики стояли, убить ее хотели. Но боялись подойти! Даже палкой пробовали раздавить, но боялись!
Прыгает:
— И только я, папа, не побоялась! Я взяла палку и…
Я, удивленный такой жестокостью дочери, уже открыл рот, чтобы сказать, что бабочек обижать нельзя и вообще «за что вы ее убили», когда дочка продолжила:
— Палку взяла и ка-а-ак прогнала тех мальчиков, чтобы они бабочку не уби

+2

803

http://s7.uploads.ru/t/SefE5.jpg

+1

804

Никогда не просила...И не нарушу..
Я рвала и цепи...Чего уж нить...
Если вас запустили с порога в душу,
Неужели сложно это ценить?!

Неужели..Нет,даже слова жалко...
Объяснять тому, кто шептал:"Поверь"..
Я вам не в молитвенной прихожанка,
Это вы постучали в мою же дверь.

И чего-то ждете, включая силу,
Там, где хватит слышать и понимать...
Извините, падре, я согрешила????

- Извините, падре, мне наплевать!!!!

+1

805

Эльвира84 написал(а):

Никогда не просила...И не нарушу..
Я рвала и цепи...Чего уж нить...
Если вас запустили с порога в душу,
Неужели сложно это ценить?!

Ты устарела, как дискета

Как мне сказать тебе про это,
Чтоб не травмировать тебя -
Ты устарела, как дискета,
Старушка дряхлая моя.

А я всё так же современен.
И с этой стильной бородой,
Как прежде в тренде, словно Ленин -
Живой и вечно молодой!

Ты невозможно старомодна.
Давай, скажи, что это - ложь.
Ты можешь думать, что угодно,
Но против фактов не попрёшь.

Уже давно, на самом деле,
С судьбой проиграны бои.
Гляди-ка, как тебя задели
Слова правдивые мои...

Горят глаза, пылают щёки,
Хоть за пожарными беги.
Во как работают упрёки -
Мои друзья, твои враги!..

Шлепок ладонью, словно ластой.
Клокочет гнев в районе гланд.
Ух, как ты сразу завелась-то,
Моя строптивая Арманд!

Я, в глубине души, тоскую
По прежним дням - ведь я, как раз,
И полюбил тебя такую,
Какой ты выглядишь сейчас.

Переборщил немного, сдуру,
Чтоб темперамент твой разжечь...
А помнишь старый Дом культуры
И буйство первых наших встреч?

Тот поцелуй в тени акаций,
И буги-вуги под гармонь?..
Что может лучше провокаций
Опять разжечь любви огонь?!

Ну вот - совсем другое дело.
А то смотреть невмоготу.
Да ты совсем, что ль, обалдела?!
Сковородою по хребту!!!

+1

806

Корсар написал(а):

Ну вот - совсем другое дело.А то смотреть невмоготу.Да ты совсем, что ль, обалдела?!Сковородою по хребту!!!

Все это было..Кажется,в прошлую среду...
Скажешь что в пятницу? - Значит, пусть будет в пятницу...
Миленький мой,девочки в двадцать слепы..
В тридцать мудры - и вам это так не нравятся.

Мудрость пугает..Мудрость ломает правила...
Значит, игры не будет..Ну, или тайная...
Девочка в двадцать - многое бы исправила...
Девочка в тридцать - каплю рациональнее...

Ценит, что было... И вечером темной пятницы
Все "за" и "против" медленно-верно сводит...
Миленький мой,в тридцать не обижаются..
Делают выводы..Красятся...И уходят...

+1

807

Корсар,Эльвира84 -

0

808

Эльвира84 написал(а):

Миленький мой,в тридцать не обижаются..
Делают выводы..Красятся...И уходят...

http://s2.uploads.ru/t/X2u8w.jpg

          Я уже немолодая, целлюлит и всё такое,
    вообщем старая манда я, так сказать одной строкою,
       грудь моя ещё что надо, не "кусаются" морщины,
    я в постели как "торнадо", не справляются мужчины,
      не скажу что я Джульетта, кстати и не Дездемона,
          но как шлюха Ганриетта не стояла у амвона,
      как на мёд бегут мужчины, всё женатые, не скрою,
            попадаются и фины, значит я чего-то стою,
    метр семьдесят, блондинка, грудь четвёртого размера,
       Гафт, Маринина и Глинка, Королева Шантеклера,
         завтра снова на работу, дома дел невпроворот,
       двести "рэ" отдать Ашоту, никто замуж не берёт,
       я скажу вам по секрету жаль мне эту Ганриетту,
жаль себя, наш век, планету, жаль что нынче принцев нету,
    ей в эпоху Реннесанса..., вот бы мне тогда родиться,
      я бы мигом как два пальца заарканила бы принца,
    вновь квартплата дорожает, кошку кстати не забыть,
       у Катюхи дочь рожает, нужно "Вискаса" купить...
------------------------------------------------------------------------------
       Телефон звонит ребята, закругляюсь, ёшкин кот,
                я уже у аппарата, это видимо Ашот

+2

809

Корсар написал(а):

я бы мигом как два пальца заарканила бы принца,    вновь квартплата дорожает, кошку кстати не забыть,       у Катюхи дочь рожает, нужно "Вискаса" купить...------------------------------------------------------------------------------       Телефон звонит ребята, закругляюсь, ёшкин кот,                я уже у аппарата, это видимо Ашот

Девочки хвалятся силой,
Мальчики - маникюром.
Модно быть мегастильным,
Модно быть полной дурой.

Модно,чтоб все в обтяжку,
Латексней и короче.
Чтобы блестели ляжки
И зазывали "хочешь"?

Чтоб с силиконом губы
И напоказ татухи.
Наглым прослыть и грубым,
Множить плевки и слухи.

Зваться..ну скажем, "маччо",
"Стервой" (она же падаль)...
Поиски - побогаче,
И с голливудским взглядом...

Поиски - постройнее,
И с голливудским лоском.
Чтобы не сложно с нею,
Манкой была и броской.

К черту любовь и верность,
Это сейчас - зараза...
В моде не помнить первых,
В моде - со всеми сразу...

Место искать позлачней,
Пить,что покрепче,в баре.
Втягивать дым табачный,
В рюмке тушить хабарик....

В моде - эксперименты,
Поиски мега-кайфа..
Быть не другом, а "френдом",
Видеться лишь по скайпу.

С мыслями "выделяюсь",
Тупо вливаться в толпы.
Где вместо Библии - глянец,
Где вместо сердца - пропасть.

Крики души голодной
Громким глушить ремейком...

Как же я старомодна...
в мире понтов и фейков...

+2

810

Корсар, Эльвира84, пока народ в обморок падает и руки в кровь сбивает от непосильного труда, вы устроили тут поэтическое состязание. Молодцы, добавить больше нечего.

0

811

Эльвира84 написал(а):

Как же я старомодна...
в мире понтов и фейков...

Седею... Старею... Блядую...

http://s3.uploads.ru/t/mxnX2.jpg

Седею... Ну, а как тут не седеть,
Когда вокруг проблемы-цитадели!!!
Примерно занимает жизни треть
Осады... Правда достигаю цели
Я редко... Пропадает интерес
При скучной, однотипной процедуре...
Играет пофигизма полонез,
Последствия скрывая этой дури...

Старею... Ну, а как тут не стареть,
Когда повсюду трудовые вахты!!!
Запас здоровья истязает плеть
Служебных будней... На вопросы "Как ты???"
Уже не отвечаю... Сам смотри
В глаза приговоренного к работе!!!
На воду перейти и сухари
Мне не дают безнравственные тёти...

Блядую... Ну, а как не блядовать,
Когда на шару там всегда кормёжка!!!
Моих фантазий мятая тетрадь,
(Она же вилка и она же ложка)
Серьезно мотивирует девчат...
Альфонсом не зовите!!! Это глупо!!!
Воспоминаний страстных яркий чат
В душе у них живет за миску супа...

Седой, не первой свежести пижон
Из зеркала свои таращит зенки...
Поэму напишу про бывших жён,
Упомянув борщи, салаты, гренки...
Всем разошлю, как электронный спам
И может быть какая-то дурёха,
Ответит: "Приходи... Чего-то дам..."
А это значит - день прошел неплохо!!!

Морали нет в сюжете... Не ищи...
Обычная из жизни зарисовка...
Душа моя, то падает на щит,
А то с щитом понтуется, бесовка...
И я, ей подыграв, седой, как лунь,
Старею в блядовитом интерьере...
Уже прошел сорок второй июнь
В моей, немного ироничной, эре...

+2

812

Корсар написал(а):

Блядую... Ну, а как не блядовать,Когда на шару там всегда кормёжка!!!Моих фантазий мятая тетрадь,(Она же вилка и она же ложка)Серьезно мотивирует девчат...Альфонсом не зовите!!! Это глупо!!!Воспоминаний страстных яркий чатВ душе у них живет за миску супа...
            Седой, не первой свежести пижонИз зеркала свои таращит зенки...Поэму напишу про бывших жён,Упомянув борщи, салаты, гренки...Всем разошлю, как электронный спамИ может быть какая-то дурёха,Ответит: "Приходи... Чего-то дам..."А это значит - день прошел неплохо!!!
            ...

Я шагал по земле,было зябко в душе и
окрест..
Я тащил на усталой спине свой
единственный крест.
Было холодно так,что во рту замерзали
слова.
И тогда я решил этот крест расколоть на
дрова.

И разжег я костер на снегу.
И стоял. И смотрел.
как мой крест одинокий удивленно и тихо горел...
А потом зашагал я опять среди черных полей.
Нет креста за спиной..
Без него мне
еще тяжелей

(иллюстрации не будет, боюсь против такого фото нет достойных аргументов :) )

Отредактировано Эльвира84 (2016-01-20 15:22:07)

+1

813

Эльвира84 написал(а):

И стоял. И смотрел.
как мой крест одинокий удивленно и тихо горел...

 
Могу раз в месяц прокатить.

С тобой мы спим как пионэры
на расстоянии руки,
мой храп тебе испортил нервы,
как жизнь нам всем большевики.
Сбегаешь посредине ночи,
как из конюшни Буцефал,
чтоб не порвать меня бы в клочья,
на мой диван в просторный зал.
И всё не так как было раньше,
не так, как про любовь в кино,
когда верхом, как атаманша,
кричала конику ты: Но!
Не скачешь больше ты галопом,
на старом в яблоках коне,
читая на ночь гороскопы
забыла напрочь обо мне.
Но я пойми ещё не умер,
не беспокоит простатит,
ты хорошенечко подумай,
могу раз в месяц прокатить.

+1

814

:cool:  :jumping:  :cool:
Корсар, Эльвира84  вы крутяшки  :writing:

0

815

МОЙ ЛЮБИМЫЙ АНГЕЛ

Я не могу выделить какую-то одну причину, из-за которой довел себя до такого состояния. В таких случаях говорят – навалилось. Сначала уволили с работы. Я усердно искал куда пристроиться, но после того, как ушла жена, уставшая терпеть безденежье и мою депрессию, я запил. Пил, чтобы не чувствовать удавки реальности на шее, пока не допился до состояния, когда обратной дороги нет.

В то январское утро, когда Москву засыпало снегом, а столбик термометра пополз от минус десяти к нулевой отметке, я зашел в хозяйственный магазин, купил несколько метров веревки и ножовку. Затем в гастроном, где взял бутылку водки. Странно устроен человек. Я неделю думал о том, что не хочу больше жить, но ждал когда потеплеет, чтобы повеситься.

Мне казалось, что это будет не просто. Что будет страшно, перед глазами поплывут лица близких людей, что я испугаюсь боли, но ничего этого не произошло. Я спустился в метро и пока ехал, думал – правда ли, что когда человек болтается судорожно в петле, он может испытать оргазм.

Я немного злился на людей в вагоне за то, что они едут по своим делам и не догадываются о том, что я собираюсь сделать. Еще больше я злился на тех, кто ехал в хорошем настроении и улыбался. Злился за то, что им хочется жить. Но больше всего меня раздражало то, что добираться до места пришлось не без препятствий. Сначала меня остановил полицейский, чтобы проверить документы. Благо я взял с собой паспорт. Затем поезд остановился в тоннеле и простоял почти двадцать минут, из-за чего я чуть не отказался от того, что задумал. Но к счастью, в тот момент, когда я уже решил перенести самоубийство на следующий день, поезд зашипел, снимаясь с тормозов, и покатил дальше.

Я вышел на станции Багратионовская. Дошел до Филевского парка, нашел в парке место поглуше, дерево с ветками удобными по высоте. Соорудил петлю, привязал веревку и сел под деревом, откупорив прихваченную с собой бутылку водки.

Я сидел, пока не выпил половину бутылки. Сложно объяснить насколько удивительными становятся привычные вещи, когда понимаешь, что видишь и чувствуешь в последний раз. Я поймал на перчатку снежинку и впервые за всю жизнь удивился совершенству ее хрупкой природы. Я смотрел, как она тает и в этот момент отчетливо понял, что многое открывается во всей красе только когда умирает. Может, когда я умру, кто-нибудь подумает – а он был хороший человек.

Я искренне пытался найти хоть одну причину, почему стоит жить дальше и не находил. Только еще больше убедился в том, что все делаю правильно. Остальная половина бутылки ушла, пока я пилил березу, чтобы получить подходящий для задуманного пенек. Никакой торжественности момента. Только пронзительное вжик-вжик-вжик от пилы. Никаких сомнений или страха. Вжик-вжик-вжик. Я встал на пенек, накинул петлю на шею и в тот момент, когда уже был готов оттолкнуться, услышал – стой, сука!

Она шла ко мне абсолютно голая по снегу. Я тряхнул головой, чтобы прогнать наваждение и от этого потерял равновесие. Пенек под ногами пошатнулся, и я повис в петле. В этот момент она взмахнула огромными черными крыльями за спиной и в одно мгновенье оказалась рядом. Она вцепилась зубами в веревку и перегрызла ее до того, как я отбросил копыта.
– Скотина тупая, – сказала она, подняла бутылку, в которой еще оставалось грамм сто водки, и приговорила их одним глотком.
– Ты кто блядь?
– Если я голая, это еще не значит, что я блядь, – сказала она и села на снег, пристроив одно крыло под себя. – Пеняй на себя, если я себе попу отморожу.
– Все? Пиздец? Я допился? – я крепко зажмурился в надежде, что когда открою глаза, наваждение исчезнет.
– Ты не допился, ты тупой!
– Да кто ты, ебать тебя в душу?! – заорал я.
– Ангел, твой ангел хранитель, скотина.

Она встала, хлопнула крыльями, отряхивая снег, и со всего размаху залепила мне прямой в челюсть, от чего в голове взорвался ослепительный фейерверк, мир поплыл куда-то вправо и я потерял сознание.

Я открыл глаза. В голове гудело так, словно в ней установили трансформатор. В квартире, где я оказался, вкусно пахло яичницей с беконом и молотыми кофейными зернами. Не оставляя надежды, что мне все приснилось я встал с кровати и на цыпочках пошел на кухню. На плите шкворчала источающая желание жить яичница, а на подоконнике сидела она; голая, аккуратно сложив крылья за спиной, с сигаретой в зубах и смотрела в окно.
– Значит, не приснилось. Дай закурить.
Она протянула мне пачку. Я чиркнул зажигалкой. Дым ущипнул за глаза, вышибая слезу.
– Давай только без истерик, ладно?
– Где мы?
– В Бутово.
– Ты здесь живешь?
– Все ангелы живут в Бутово, по крайней мере, ангелы тех людей, кто живет в Москве.
– У тебя есть имя?
– Кристина.

Она спрыгнула с подоконника, сняла сковороду с плиты и с таким аппетитом принялась улепетывать яичницу, словно это самое вкусное, что только может быть на свете.
– Единственное, что скрашивает материализацию – это возможность ощущать вкус еды, – сказала она.
– Материализацию?
– Ну, да. Если не получается никак спасти человека, единственное, что остается – это показать себя. Если подопечный умирает, ангел умирает вместе с ним, а подыхать мне не хотелось, поэтому пришлось материализоваться. Мужики! Только вид голой бабы может отвлечь вас от мрачных мыслей. И полицию я на тебя натравила, и поезд в тоннеле остановила, нет – все мало!
– И что теперь? – я вытянул из пачки еще одну сигарету.
– Да ничего. Кофе мне налей, – она показала пальцем на кофе машину.

Я поставил чашку с кофе перед ней и стал рассматривать мою новую знакомую.

Крылья, показавшиеся мне черными, оказались таковыми только с внутренней стороны. С внешней стороны они белоснежные. Черные прямые волосы до поясницы. Ростом она почти такого же, как я, а я почти метр девяносто. Немного угловатая, из-за худобы, с упругими шарами сисек и широкими бедрами.
– Чего голая? Одежду носить религия не позволяет?
– Нельзя мне одежду. Обжигает.
– Так что, бог, получается есть?
– Нет бога. Есть только люди и ангелы.
– И все?
– И любовь. Любовь ангела к человеку. Я вот люблю тебя, скотину, с самого рождения, потому и стала твоим ангелом хранителем, а ты, идиотина, в петлю полез.
– И что теперь?
– Ничего, придется тебе наслаждаться моей компанией. Для тебя я стала реальной, но для всех остальных остаюсь невидимой и неосязаемой.
– Может, все-таки накинешь на себя что-нибудь?
– Возбуждаю? – она игриво прищурилась.
– Именно сейчас, когда жуешь, не очень, а вообще да.
– Не переживай, я буду крылышками прикрываться. Вот так смотри.

Она встала, резко расправила крылья, но не рассчитала квадратных метров бутовской кухни и снесла одним крылом со стола сковородку, чашки с кофе, а другим опрокинула чайник и кастрюлю на плите.
– Аккуратней!
– Ой, – она сложила крылья так, что одно прикрыло ее спереди, а второе сзади. – Мечтал когда-нибудь о крылатой бабе?
– Угу, спал и видел.

Оказывается, человек быстро привыкает не только к хорошему или плохому. Не менее быстро он привыкает к чудесам или тому, что не вписывается в рамки привычной реальности.

Мне приходилось спать с разными женщинами. Некоторые раздражали тем, что храпели так, словно двадцать лет отпахали на медных рудниках. Некоторые всерьез думали, что они морские звезды и раскидывали руки, ноги по всей кровати. Но попробовали бы вы спать с бабой, у которой за спиной крылья – четыре метра в размахе. Сначала я никак не мог приноровиться, пока не стал укрываться ее крыльями вместо одеяла.

Первую неделю мы не вылезали из постели. Оказывается, плюсом материализации для нее оказалась не только еда, но и секс. Вы когда-нибудь трахали бабу с крыльями? Та еще забава. Во время оргазма она хлестала меня ими по роже и если вовремя не получалось остановить, легко поднимала нас под потолок, откуда два раза я падал так, что чуть не переломал все кости.

Через неделю мы стали выбираться в город. Кроме меня ее действительно никто не видел, и мне стоило не малого труда общаться с ней так, чтобы окружающие не подумали, что нужно вызывать санитаров. Я купил проводную гарнитуру для телефона, чтобы люди думали, дескать, я разговариваю по телефону.

Больше всего она любила банановые пончики в Dunkin Donuts, кинотеатр в торговом центре Метрополис и завтраки в McDonald’s. С утра я ехал в мак, покупал ей завтрак, привозил в бутовскую квартиру, затем мы отправлялись в кино. После сеанса я покупал ей пончики, мы возвращались в Бутово ели пончики и еблись ночами напролет.

Иногда она улетала. Обычно среди ночи. Разбудит, поцелует в лоб, скажет – я люблю тебя, выйдет на балкон и упорхнет. В такие моменты я подолгу стоял на балконе, курил, смотрел на звезды и думал: «И я тебя, мой любимый ангел».

Бывало, Кристина улетала на неделю, бывало на месяц. Сначала я не находил себе места. Злился, даже пробовал снова зайти в запой, но спиртное в меня не лезло. Постепенно я справился с этим. Нашел хорошую работу, начал делать ремонт в квартире и научился ее ждать. А ждать было ради чего. У вас когда-нибудь баба с крыльями была?

В ту ночь она улетела, а я не смог уснуть. Я вызвал такси, доехал до Нового Арбата и почти до самого утра бродил по нему, ощущая всем естеством невероятное счастье из-за чуда, произошедшего со мной. Я не просто скучал, я тосковал по ней, как, наверное, тосковал бы по земле человек, оказавшийся один на другой планете. Я подолгу смотрел в небо, надеясь, что вот именно сейчас увижу ее стремительный полет и думал: «Где же ты сейчас, мой любимый ангел».

Метро открылось. Я доехал до Бутово, сел на скамейку возле подъезда и закурил. Я снова посмотрел в небо и увидел Кристину. Она сделала крутой вираж и приземлилась на балконе соседнего дома. Руки затряслись от волнения так, что я выронил сигарету. Дом был точно таким же, как тот где мы жили, поэтому мне не составило труда вычислить квартиру.

Я сорвал дверь подъезда с магнита и забежал по лестнице на девятый этаж. Прильнув ухом к двери я услышал то, чего боялся услышать больше всего – ее стоны, которые не спутаю ни с чьими больше. Голова закружилась, к горлу подступила тошнота. На ватных ногах я спустился вниз, дошел до нашего дома и поднялся в квартиру.

Я ждал ее еще неделю. Что я только не представлял, что только не думал. Я метался по квартире и орал: «Я отрежу тебе крылья, тварь пернатая! Как ты могла сука!»

Еще через неделю появилась она. Как ни в чем не бывало, пожарила свою любимую яичницу с беконом, забралась на подоконник и закурила.
– Где ты была?
– Раньше ты не спрашивал.
– Раньше я не думал, что ты улетаешь поебаться с другим.
– Узнал все-таки, – она сказала это так буднично, словно не произошло ничего страшного. – Давай я тебе расскажу, как все есть на самом деле.
– Уж будь любезна.
– У ангелов не бывает одного подопечного. Нас меньше, чем людей, поэтому на одного ангела приходится порой до двадцати человек.
– Ты говорила, что есть любовь, люди и ангелы, ты, что всех их любишь? – я почувствовал, как в груди забурлила обжигающая лава ненависти.
– Да, всех.
– Но как это блядь возможно! – я перешел на крик. – Как можно любить нескольких? Что ты за шлюха такая?
– Прошу тебя, не кричи, попробуй понять. Сердце ангела устроено иначе. Мы любим безусловно, просто потому что наши любимые существуют, понимаешь? Такая любовь может распространяться не только на одного человека. Если у матери несколько детей, ей же не составляет труда любить их всех одинаково. Не сердись на меня, не думай обо мне как о земной женщине. Разве ты несчастлив со мной? Почему моя любовь к тебе перестала делать тебя счастливым только потому, что я люблю кого-то еще?
– Да, что это за любовь, хули ты мне тут втереть пытаешься?

Она закрылась крыльями, пытаясь спрятаться от меня. Я орал, колотил кулаками в стены, бил посуду, пинал мебель, но она все равно молча сидела на подоконнике и курила.
Я схватил нож и представил ей к горлу.
– Так я не умру, – спокойно сказала она.
– Ты говорила, что ангел умирает, если умирает его подопечный, так, сука?
– Да.
– Пусть так и будет!.

Я выскочил на балкон и ни секунды не раздумывая, прыгнул вниз. Она успела схватить меня за руку.
– Не делай этого, я люблю тебя, не убивай нас!
– И я тебя, – ответил я и полоснул ножом ее по руке. Она вскрикнула и отпустила меня.

Говорят, что за секунду до смерти перед глазами человека проносится вся жизнь.
В моем случае, жизнь перед глазами не пронеслась, но я успел подумать: «И умрем в один день, мой любимый ангел»...

+2

816

Корсар написал(а):

Эльвира84 написал(а):И стоял. И смотрел.как мой крест одинокий удивленно и тихо горел...
               Могу раз в месяц прокатить.
            С тобой мы спим как пионэрына расстоянии руки,мой храп тебе испортил нервы,как жизнь нам всем большевики.Сбегаешь посредине ночи,как из конюшни Буцефал,чтоб не порвать меня бы в клочья,на мой диван в просторный зал.И всё не так как было раньше,не так, как про любовь в кино,когда верхом, как атаманша,кричала конику ты: Но!Не скачешь больше ты галопом,на старом в яблоках коне,читая на ночь гороскопызабыла напрочь обо мне.Но я пойми ещё не умер,не беспокоит простатит,ты хорошенечко подумай,могу раз в месяц прокатить.

Веру зарою в снег...
Верила..Но облом..
Если приснитесь мне...
Снитесь, как есть...Козлом...

Скажет сей чудо-зверь:
"Я тебя ме-ме-ме"
Только,увы,теперь
Я понимаю НЕ

Верю я тоже НЕ.
Сны вот еще...Борюсь...
Все, что приснилось мне -
Слабая злая грусть.

Сонный свой этот  путь
Выдержу молодцом...

Как вам теперь уснуть?

Меньше одной овцой!!!

0

817

v.rrr написал(а):

Корсар, Эльвира84  вы крутяшки

спасибо :)

0

818

Эльвира84 написал(а):

Если приснитесь мне...
Снитесь, как есть...Козлом...

А вот какого дорожают бабы???
http://s3.uploads.ru/t/MJtFO.jpg

Мороз и снег сыграли злую шутку
И начали морозить бедный люд...
Знакомую решил я проститутку,
Согреть посредством импортных валют...

Но для дефолта точно нет святыней
И в этой сфере, от подъема цен,
Остолбенел я, стряхивая иней
С ширинки, где повис уныло член...

Куда же наша движется планета,
В цинизме измарав земную ось???
Минет обычный по цене планшета!!!
Ты это, дура ботоксная, брось!!!

За ночь телодвижений на матрасе
Десяток потребительских корзин
Ты требуешь и о рабочем классе
Забыла и не вспоминаешь, блин!!!

Ну, ладно сталевары и прорабы...
У них растут расценки на сырьё...
А вот какого дорожают бабы
Мне не понятно??? Новое бельё

И татуаж надбровный с силиконом
Вбиваешь что ли в прейскурант, коза???
А я пришел с простиранным гондоном,
Чтоб экономно пережить азарт!!!

Копил четыре месяца и что же???
В четыре раза выросла цена!!!
Что нового в тебе при той же роже,
Что видел я в иные времена???

На мне все тот же с оленёнком свитер
И те же сапоги, что год назад...
А ты что, *ля??? Позолотила клитор
Иль платиною обтянула зад???

Ну, ладно!!! Губы дуть не нужно, детка!!!
Давай конкретно "бабки" подобьём -
С меня сырок, пюрешка и котлетка
И алкоголь, которым все запьём...

Массаж получишь... На такси "полтинник"...
Наличными 7 "баксов", как с куста,..
Бесплатно сможешь зарядить мобильник...
С балкона вид на Днепр возле моста...

Бельишко постираешь... Сколько хочешь
Положишь "Тайда".. Эх, гуляй пижон!!!
Без секса даже... Слегонца подрочишь,
Пока Днепра вид радует балкон...

А я тебе сыграю на баяне
И не хужей спою, чем Жан Татлян!!!
Фантазии мои, как могикане -
Никто другой такой на вечер план

Не сможет посулить в культурном стиле!!!
Общение... Природа... И пюре...
Клиентов по квартирам растащили
Супруги... Что тут мерзнуть во дворе???

Согласна??? Вот отлично!!! Удружила...
Спасибо за чувствительный подход...
Зачем терять клиента-старожила,
Который и накормит, и споёт!!!

+1

819

Эльвира84, мы ждем...
http://s7.uploads.ru/t/TGyZH.jpg

0

820

Корсар написал(а):

Согласна??? Вот отлично!!! Удружила...Спасибо за чувствительный подход...Зачем терять клиента-старожила,Который и накормит, и споёт!!!

и он говорит,наливая вторую стопку,
"У тебя глаза такие,что можно сдохнуть,
и ты смотришь так,как-будто уже ласкаешь,
только вот почему-то ближе не подпускаешь.

ты найдешь, - говорит, - такого
что не захочешь
от него убегать ни днем,ни
бессоной ночью
он возьмет тебя в руки,за руку,за собой
и полюбит тебя серьезною и смешной,
да любой - он полюбит тебя любой!

а пока я смотрю,как ты пьешь
свой лимонный чай
ты из тех,по которым сама
не даешь скучать.
я копаюсь в душе твоей,там я не вижу дна.
ты умна.оттого никому ты и не нужна"...

долго курит и нервно треплет ее плечо.
если будет мечтать,то не скажет уже о чем...

здесь не нужно гадать или каяться на крови.
эти девочки слишком сложные для любви.....

0

821

Эльвира84 написал(а):

здесь не нужно гадать или каяться на крови.
эти девочки слишком сложные для любви.....

Dolce Vita
http://s3.uploads.ru/t/CxFQc.jpg

Она мне говорила: "Ну, не злись...
Несовместимость душ, быстрее пули,
Любовь угробить может... Наша жизнь
Затихла, как зимой без пчелок улей...

Потрогай вот сейчас мои соски...
Не напряглись они, как было раньше...
Весь этот быт - коктейли из тоски
И фреш со вкусом контрафактной фальши...

Найдешь себе другую... Поглупей...
Чтоб не хотела в отпуск на Канары...
Чтоб ей хватало вида голубей
Из окон с крышею пивного бара...

Во мне стремлений новое постичь
Все время извергаются вулканы!!!
А ты... Мужик-пародия!!! Ты - кич!!!
Ты сбой любовной, вычурной программы!!!

Тебя пыталась изменить я год,
Но все мои старания насмарку..."
И тут я понял - этим утром в рот
Ну, точно не возьмёт...
                                    "И за кухарку,

Как и за прачку, нечего держать!!!
Не для того я выучилась в ВУЗе,
Чтоб слышать вечно "есть чего пожрать???"
И складки наблюдать потом на пузе...

Короче ты - подонок, сволочь, гад!!!"
"А если я исправлюсь??? Дай мне время!!!
Я предлагаю секс на брудершафт,
Чтоб помириться... А потом пельмени

Под водку сгладят острые углы..."
И сам уже с нее снимаю стринги...
Вот снова драит через час полы
И мясо отбивает, как на ринге...

Торчат, футболку натянув, соски...
Несовместимость душ пока забыта...
"Ты не забудь мне постирать носки!!!"
"Конечно не забуду!!"
                                  Dolce Vita...

+1

822

Корсар, шикарно!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/939/114939500_IPEG__Hlopaem_v_ladoshi.jpg

0

823

Корсар написал(а):

Dolce Vita
            Она мне говорила: "Ну, не злись...Несовместимость душ, быстрее пули,Любовь угробить может... Наша жизньЗатихла, как зимой без пчелок улей...
            ...

Давай,чтоб вернули мне озорство и прыть
Забрали бы всю сутулость и мягкотелость
И чтобы меня совсем перестало крыть
И больше писать стихов тебе не хотелось

Чтоб я не рыдала каждый припев, сипя
Как крашеная певичка из ресторана

Как славно,что ты сидишь сейчас у экрана
И думаешь
Что читаешь
Не про себя...

0

824

Корсар написал(а):
Эльвира84 написал(а):

Ого, да у нас тут поэтически "вечер"  :cool:

Отредактировано vilo407 (2016-01-21 12:02:15)

0

825

vilo407 написал(а):

Ого, да у нас тут поэтически "вечер" 

Отредактировано vilo407 (Сегодня 11:02:15)

Это уже не вечер - это поэтический марафон!!! :cool:

0

826

Эльвира84 написал(а):

Давай,чтоб вернули мне озорство и прыть
Забрали бы всю сутулость и мягкотелость
И чтобы меня совсем перестало крыть
И больше писать стихов тебе не хотелось

Я не такой

Отказал два раза Оле,
Тронув за душу раз шесть,
Потому что сила воли
У меня и совесть есть.

Пару раз не дал Надежде –
Час просила в неглиже –
Потому что Оле прежде
Дважды я не дал уже.

Показал две фиги Свете –
Светой под и Светой над.
Дал бы, если бы не дети,
Если б не был я женат.

Огорчил отказом Веру,
После страстного: – О, да-аа!
Ибо наглая не в меру,
Нет ни мужа, ни стыда.

Зря ждала подарка Тома,
Затащив меня под душ.
Отказал. Ведь Тому дома
Ждал ее любимый муж.

На порыв душевный Кати,
Я ответил: – Извини,
Кать, ко мне пришли некстати,
Блин, критические дни!

В сауне не дал я Нине,
В баню с ней послал двух Люб,
По одной простой причине –
Потому что однолюб.

После с Машей променада,
В Таиланде на слонах.
Умолял ее: – Не надо
Спать со мной! Ведь я – монах!

Ане "нет" сказал в Мапуту,
В номер к ней пришел едва,
Ибо сильно в ту минуту
Заболела голова.

Указал на двери Вале –
После «Кекс, ну дай!» – рукой.
Бублик с Коржиком бы дали.
Я не дал! Я не такой!

И в реале, и на сайте
Дохрена просящих дам.
Только, дамы, не мечтайте.
Без любви – хрен, дамы, дам!

0

827

Корсар написал(а):

И в реале, и на сайтеДохрена просящих дам.Только, дамы, не мечтайте.Без любви – хрен, дамы, дам!

Дух ли сильнее плоти?!
Ныне скажу едва ль...
Мой человек-наркотик...
Близкая моя даль..

Яркое полнолунье...
Утренний поцелуй...
В ясных глазах колдуньи
Эта чумная дурь...

Нежных видений проза,
Имя, как приговор...
Где моя мини-доза?
Маааленький разговор?!

Встреча в одну минуту,
Взглядами перекрест...
Мало,чтоб стало круто,
Но невозможно без...

Этих твоих обьятий...
тихих моих молитв...
Вылечишь мой проклятый
Маааленький рецидив?!..

Словом одним из сотен..
В букв заветных пять...
Мой человек-наркотик,
Как мне тебя бросать?!...

0

828

Эльвира84 написал(а):

Мой человек-наркотик...

Эльвира84 написал(а):

Где моя мини-доза?

Я на героине

Поздно пить боржоми -
Почки отвалились!
Язвы на ладони...
Склеры помутились...

Легкие не дышат.
Сердце уж не бьется.
Уши, блин, не слышат.
Селезенка рвется.

Отвалились уши.
Потерялись зубы.
Разжирела туша.
Почернели губы.

Член висит уныло.
Попа отвисает.
В жилах кровь застыла.
Разум угасает...

Поздно пить боржоми -
Почек нет в помине...
Мне не до ироний -
Я на героине...

0

829

Корсар написал(а):

Поздно пить боржоми -Почек нет в помине...Мне не до ироний -Я на героине...

Сложно,мой хороший,очень сложно...
Если по душам и откровенно...
Если не поверхностно/подкожно..
А со всей душою...Внутривенно...

Ведьтаких вопросов навсплывает...
Сложных,мой хороший,слишком сложных...
Только ведь иначе..не бывает...
Там,где просто,там и
ненадежно....

0

830

Эльвира84 написал(а):

Сложно,мой хороший,очень сложно...
Если по душам и откровенно...

Монолог первой учительницы

Хочу поздравить вас сегодня, детки
С последним школьным днем календаря.
Почти у всех хорошие отметки
И с вами год я мучилась не зря.

Мы рисовали, мы читали книжки,
Считали, пели – что там говорить!
Но если вы неглупые детишки-   
То никогда не пробуйте курить!

Пока что вы всего лишь первоклашки,
Но жизнь серьезная не за горой.
Остерегайтесь роковой затяжки!
Курение не может быть игрой!

Запомните, друзья: привычка эта
Вас в жизни до добра не доведет!
А все начаться может с сигареты,
Что кто-нибудь под лестницей найдет!

И вскоре вам захочется другого,
И к мерзостям потянется душа.
Вас не минует – я даю вам слово! –
Портвейн в подъезде, «Айс» и анаша!

От осознанья будет мало толку!
Не будет никому пути назад!
Вас ждут мученья с бодуна и телки,
Наркотики и   групповой разврат!

Я все сказала вам. Алеша, детка,
Какой вопрос ты хочешь мне задать?
- Марьвановна, а эту сигаретку
Волшебную где можно отыскать?

0

831

Корсар написал(а):

Хочу поздравить вас сегодня, деткиС последним школьным днем календаря.Почти у всех хорошие отметкиИ с вами год я мучилась не зря.
            ?

Появился свежий под сердцем шов...
Перебинтовать бы..Да нету сил..
Детская забава - пришел/ушел..
Взрослая- люблю тебя/разлюбил.

Скажешь после детской "мирись-мирись",
И бежишь,как прежде,мячи пинать.
После взрослой в сердце вопьется жизнь
И не залечить ее,не принять...

И не раскурочив святой сосуд
Не достать...Вонзится по рукоять...

Господи пусть лучше меня убью
Чувства.Чем желающий в них
Играть....

0

832

Эльвира84 написал(а):

Господи пусть лучше меня убью
Чувства.Чем желающий в них
Играть....

Твой муж опять уехал на рыбалку...

Иду по темной улочке вразвалку
И предвкушаю неземной разврат...
Твой муж опять уехал на рыбалку
И ты сегодня будешь "под" и "над"...

Ты ждешь меня в прозрачном пеньюаре,
Нетерпеливо теребя тесьму...
Зайду немного посижу в пивбаре,
А позже тебя пару раз возьму...

Ты безотказна, если муж у речки
Прикармливает кашей карасей...
Рыбалка - стимул для хорошей течки
И кастингу районных кобелей.

Пока я на вершине хит-парада
И для меня всегда твой первый зов...
Коль на подъезде крестик от помады,
То точно муж шугает окуньков...

Звоню три раза и стучу не меньше...
Таков договорной, условный код...
И слаще мелитопольской черешни
Твой поцелуй заполонил мне рот...

Сосками мне упершись в олимпийку,
Ты требуешь соития тотчас...
А муж поймав твой крохотную кильку
Сильнейший сразу испытал экстаз...

И вот когда уже на третью палку
Меня тащила ты во спальни мрак,
Я понял - как хочу я на рыбалку
И что супруг твой, явно не дурак...

Он в сфере развлечений точно дока!!!
Он отдыха мужского корифей!!!
Я мокрый, словно сом, от страсти сока
Из блядских выйти не могу сетей...

И самого себя мне очень жалко,
Что верховодит жизнью моей пах...
А где-то дышит свежестью рыбалка
И лунный свет гуляет в камышах...

0

833

Корсар написал(а):

Иду по темной улочке вразвалкуИ предвкушаю неземной разврат...Твой муж опять уехал на рыбалкуИ ты сегодня будешь "под" и "над"...
            Ты ждешь меня в прозрачном пеньюаре,Нетерпеливо теребя тесьму...Зайду немного посижу в пивбаре,А позже тебя пару раз возьму...
            ..

Упрекаешь меня,мол,"дикая",
Только в гости заходишь все чаще.
Тебя тянет ко мне "со бзиками"
Потому,что я - настоящая.

С "тараканами","ранами","шрамами",
Но без штампов,ужимок и пошлости.
Я - такая!До ужаса странная.
Невозможная до невозможности.

Говоришь мне в сердцах,что я - "дикая",
"Как тепло летней ночи манящая"...
Тебя тянет ко мне "со сдвигами"
Потому, что я - НАСТОЯЩАЯ!

0

834

Эльвира84 написал(а):

Тебя тянет ко мне "со бзиками"
Потому,что я - настоящая.

Ничего не понял...., типа...

Мысли вместо секса

При сексе обвинен был в плагиате...
****
А я за правду стринги уважаю....
****
Минет был омрачен "Диролом" с мятой...
****
К чему гондон??? Не триппером единым...
****
Пел песни, когда делал куннилингус...
****
От Ваших сисек стала меньше кухня...
****
Без бабы жил... Был мастер на всю руку...
****
Ах, как похожи с мужем Вы усами....
****
Вчера был тамадой на групповухе...
****
Побрив лобок, был удручен размером...
****
Спал с поэтессой... ФЕТил... ОтАХМАТил...
****
Жена в ночной рубашке - призрак долга...
****
Он злостно занимался афоризмом...
****
Купюру в лифчик сунул инстинктивно...
****
За трезвость выгнан из корпоратива...

0

835

Корсар написал(а):

Вчера был тамадой на групповухе...****Побрив лобок, был удручен размером...****Спал с поэтессой... ФЕТил... ОтАХМАТил...****Жена в ночной рубашке - призрак долга...****Он злостно занимался афоризмом...****Купюру в лифчик сунул инстинктивно...****За трезвость выгнан из корпоратива...

:cool:

Вспомнилось только - "Я вас любил.. вот фото... вот кассета"   :)

со стихами могу еще долго продолжать,память хорошая:)

0

836

http://s6.uploads.ru/t/9Ncl4.jpg

+2

837

МАМА

Маленький мальчуган, с колючим ежиком волос, и большими глазами непонятного цвета. В темноте, они были карими, а на солнце играли светло-зелеными оттенками. Мальчуган плакал. Ревел, потирая ободранное колено. Рядом лежал велосипед с колесом, согнутым в восьмерку. С мальчишкой стояла невысокая женщина. Темные волосы были аккуратно убраны в хвост, а серые глаза смотрели с небольшой смешинкой на плачущего мальчугана.

- Мам. Мне больно. Смотри, даже кровь идет! – мальчик показал пальцем на свою ранку, по смешному, скривив губы.

- А ты как хотел? Ты учишься ездить на велосипеде. Все падают, – заметила женщина, присев на корточки рядом с сыном. Тот прижался к материнскому плечу, тихонько всхлипывая.

- Только больно все равно, – протянул мальчуган, уткнувшись в цветочную ткань ее платья. Женщина взлохматила с нежностью, его волосы, и когда мальчонка улыбнулся в ответ на ласку, сказала одну фразу:

- Сынок. Не тот силен, кто падал. А тот, кто падал, но вставал. Даже если будет очень больно, не сдавайся. Запомни это.

- Запомню, мам – тихо ответил я сам себе, рассматривая фотографию матери. Бережно проводя пальцами по изображению и линиям ее красивого лица. Вздохнув, я отложил помятое фото. Я уже давно не видел свою мать. Повзрослев и окончив университет, я мечтал скорее убежать от родительской опеки. Мечтал начать свою жизнь, полную приключений.

С широкой улыбкой на лице, я покидал родительский дом. Мое сердце стучало настолько сильно, что шум отдавался в ушах маленькими молотками. Я радовался новому. Радовался тому, что уезжал в другой город. Я буду жить один.

А рядом на стареньком диване сидела моя мать. В простом платье, расшитом голубыми васильками. Ее любимыми васильками. Ее глаза в солнечную погоду становились ярко-синими, как и эти простые цветы. Если ей было грустно, глаза становились серыми. Почти стальными.

На ее лице тоже играла улыбка. Только я не замечал сокрытой в ее глазах грусти. Не замечал, что ее глаза серого цвета, хотя на улице сияло яркое солнце. Я радовался, а мама радовалась со мной. Ее худенькая рука по привычке взъерошила мои волосы, а я, улыбнувшись, прижал ее к себе.

- Будь осторожен, сынок, – прошептала она мне на ухо хриплым от волнения, голосом.

- Конечно, мам. Обещаю. Не грусти. Я буду звонить, и писать тебе, – я сильнее прижался к ее плечу, стремясь отогнать ее грусть. На улице раздался гудок такси. Мне пора было выходить. Быстро поцеловав мать в щеку, я выбежал в новую жизнь. Не заметив, как она украдкой вытирает робкие слезы, что держала в себе.

Я задумчиво смотрел в окно своей маленькой квартиры в центре очередного мегаполиса. Квартиры, в которой было пусто. Квартиры, в которой мысли открывали потайные воспоминания моей жизни. Мысли о матери.

Когда мне было тринадцать лет, я пошел гулять в наш маленький дворик. На дворе было лето, разгар летних каникул. Когда детвора с шумом и гамом, радуется теплым, солнечным денькам. Мы с товарищами принялись играть в догонялки, с хохотом убегая от водящего, который норовил запятнать нас своей рукой и передать право бегать уже за ним. Десяток ребятишек, словно реактивные, носились по детскому городку. Один мальчик, мой сосед, стоял, разговаривая сам с собой в сторонке. Мы все знали, что он немного «того». И когда каждый ребенок в отдельности, может быть добрым и отзывчивым, а в массе своей, жестоким, мы иногда донимали его своей компанией. Он был тихим шизофреником. Иногда взрывался бессодержательными комментариями, или даже ругался. Гулял он всегда со своей бабушкой. Сейчас его бабушка спала на лавочке, разомлев от июньской жары, предоставив парнишку самому себе.

Я подошел к нему и пригласил присоединиться к игре.

- Пойдем с нами. Скучно же стоять весь день в тени и болтать с собой, – засмеялся я, обращаясь к пареньку.

- Мне нельзя бегать. Бабушка запрещает, – насупился тот в ответ. Остальные ребята, услышав это, стали его дразнить.

- Нюня. Бабушка не велит. Девчонка! – хохотали мальчишки. Я же повернувшись спиной, пошел к ним.

Напрасно я отвернулся. Разозленный нашими насмешками, больной паренек схватил с земли огромный камень, и, не целясь, метнул его в того, кто был к нему ближе. В меня. С жутким звуком, камень ударил меня в голову. Аккурат за ухо. Боль пронзила все тело. Я схватился за голову, и, почуяв, что рука стала горячей и липкой, резко отдернул ее. Увидев, что вся ладонь была красной от крови, я побледнел, и яростно заорав, бросился на паренька, что кинул в меня камень. Тот уже пришел в себя, и, закрываясь руками, только всхлипывал от того, что натворил. Я лупил его что было силы, стараясь заглушить жуткую боль. Голова стала кружиться, и мне пришлось отойти в сторону. К нам уже бежала бабушка больного мальчишки, и моя мама, которая все видела из окна. Схватив за руку, она легонько шлепнула меня по щеке, приводя в чувство, и повела за собой. Домой.

Остальное было, как в бреду. Больница, с ее жуткими коридорами. Хирург с добрыми глазами, крепкие пальцы которого орудовали в моей голове. И мама, которая сидела рядом, держа меня за руку. Она была непривычно тихой и немного бледной. Ее серые глаза с тревогой смотрели на меня. Хирург что-то говорил ей, но она кивала, как во сне, смотря только на меня. От большой иголки, которой зашивали рану, мои глаза наполнились предательскими слезами. Но мама была рядом. И это успокаивало. Она не отвернулась от моего крика, не закрыла глаза, когда хирург принялся меня штопать. Она улыбалась мне, и лишь крепче сжимала руку. И знаете. Мне стало намного легче. Ведь это моя мама.

Уже потом, хирург сказал ей, что пара миллиметров выше, и я мог вообще лишиться слуха. Она побледнела, но и только. Моя мама – сильная. И сколько же в ней доброты.

Солнце за окном пряталось за многоэтажки моего района. Я закурил сигарету. Сизый дым защекотал нос и легкие внутри. Мысли и воспоминания. О моей матери.

- Мам. Ну, правда. Я всего лишь съел варенье, что тут такого? – я смотрел на нее своими наивными, детскими глазами. Она стояла в своей излюбленной позе, уперев руки в талию.

- Литр клубничного варенья! Как оно в тебя влезло? – засмеялась она, глядя на меня, полностью перемазанного липкой сладостью. А мне просто захотелось сладкого. И пока она была на работе, я открыл банку и съел все, что в ней было. Мама хранила варенье на тот случай, если кто-то из семьи заболеет, чтобы добавлять по маленькой ложечке в чай, или, намазывая на свежий хлеб, превращала тот во вкуснейшее лакомство на свете.

Она не стала меня ругать. Мама понимала, что ребенку захотелось сладкого. Вместо этого, я получил длинную речь, которая навсегда искоренила во мне эгоизм по отношению к моей семье.

- Сынок. Ты не один. Мы семья. Мы заботимся друг о друге. Поддерживаем в трудные моменты. И сейчас, когда папа заболел, у меня нет варенья, потому, что его съел ты. Папа сильный, конечно. Он поправится, но без варенья болеть будет дольше. А все потому, что ты пожадничал. И слопал все варенье. Хотя полбанки тебе просто жалко было оставлять, зная, что тебя все равно будут ругать. Ты уже взрослый и должен нести ответственность за свои поступки. Ты – мужчина. Как ты будешь заботиться о своей семье, если думаешь только о себе? Не делай так больше. Семья – превыше всего в этом мире, запомни.

- Запомню, мам, – я потушил окурок в пепельнице, и взял в руки лежащий на столе фотоальбом. Наши фотографии. Вот я с родителями на Потемкинской лестнице, ем клубнику. Мне всегда доставались вкусные вещи. Родители баловали меня, но всегда напоминали, каким трудом это достается.

Следующая фотография, где я держу в руке диплом, а рядом моя мама. С ярко-синими глазами, которые смотрят на меня с гордостью. Маленький комок в груди, стал шевелиться. Я сглотнул и прикрыл глаза. Моя мама. Как же долго я ее не видел.

Фотография, где я встречал Новый год с родителями. Перед своим отъездом.

Я встречал Новый год только со своими родителями. У нас это была такая своеобразная традиция. В течение многих лет, даже, когда я уехал и стал жить один, я всегда старался приехать на Новый год к ним. Мы ждали боя курантов, пили шампанское, радовались, и загадывали желание. Я помогал накрывать на стол. Дом был наполнен праздничной суетой. Все ждали момента, когда под большой, зеленой елкой, появятся подарки. И усталые, но довольные, под самое утро, мы расходились по своим комнатам, спать. Вместе переходя в Новый год.

В одни новогодние праздники, которые и были запечатлены на фотографии, я не был с ними. Я не встречал Новый год с родителями. Я встречал его со своей девушкой.

Ранее, сидя на маленькой кухоньке, вместе с мамой, я увлеченно говорил, размахивая руками:

- Мам. Я уже взрослый. Пора уже жить своей жизнью. Не грусти, я позвоню и поздравлю. Обязательно.

- Конечно, сынок. Иди, веселись. Ты поможешь мне приготовить салаты? – спросила мама, ласково ероша мне волосы, как давным-давно, в детстве.

- Конечно, мам. Можешь не спрашивать, – кивнул я, прижав ее руку к своей щеке. Ее серые глаза, подернутые небольшой веточкой морщин, ласково смотрели на меня.

Мы готовили вместе праздничное угощение, как обычно смеясь шуткам отца. Только я не замечал, как грустно она смотрит на меня, порой.

Когда я собрался уходить и, обняв ее, поздравил с наступающим Новым Годом, она впервые не сдержала слез. А я был слишком опьянен тем, что буду впервые встречать праздник вдали от дома, чтобы заметить это. Выйдя на улицу, и садясь в машину, я поднял взгляд на окно нашей квартирки. Мама махала мне рукой. Ее силуэт выделялся на желтом свете от лампы, образуя небольшой нимб над головой. Я улыбнулся и нырнул в теплый салон автомобиля.

Уже летом нового года, я окончил университет, и покинул родительский дом. Перебравшись в мегаполис. Нашел работу. Стал строить свою семью.

Из-за большого количества работы, личных дел, и прочих моментов, я стал все реже созваниваться с мамой. Но постоянно писал письма. Присылал открытки и фотографии. Делился чем-то, советовался. Она всегда отвечала. Ее почерк, такой родной и знакомый. С крохотными завитушками над буквой «У» и «Ч», вызывал грусть и осознание того, насколько сильно я скучаю. Она подробно расписывала, чем занимается, что делает. Сетовала на отца, который к старости принимался чудить. Все ее письма я читал, упоенно хохоча, и вытирая выступившие слезы. Не только от смеха. От грусти тоже.

Потом моя жизнь завертелась похлеще голливудской мелодрамы. Я расстался с девушкой. Жить в квартире одному, где все еще живы воспоминания о ней, было тяжело. Я чаще просто гулял по парку рядом с домом, или сидел в барах со своими друзьями. Однажды, придя домой, я не выдержал. Набрал номер телефона мамы, и когда ее взволнованный «Да, сынок» раздался в трубке, я разрыдался. Она что-то шептала, а я плакал, прижимая трубку к щеке.

Успокоившись, я спросил:

- Мам. Я могу приехать к тебе. Пожить немного?

- Зачем ты спрашиваешь? Это твой дом, а мы семья. Конечно, приезжай. Когда ты будешь? – она ответила не задумываясь.

- Завтра. Я закажу билет, и утром буду у тебя. Да, пока мам. Я люблю тебя, – я улыбнулся и повесил трубку.

Теперь, я стою возле окна. Мысли и воспоминания кружатся в моей голове. Через несколько минут подъедет такси, и я поеду домой. К маме.

Наша пятиэтажка так и стояла на том самом месте, когда я уезжал. Исчезли несколько деревьев, лишь ярко-синие васильки устилали палисадник. Я улыбнулся. Мама всегда копалась в этом садике, упоенно вырывая сорняки, чтобы ее васильки росли без помех. Прохожие умилялись этому островку из душистых цветков, а влюбленные парочки всегда сидели на маленькой, покосившейся лавочке возле подъезда, мило воркуя и прижимаясь, друг к другу.

Мама открыла дверь, и прижала руки к груди. Ее синие глаза так и смотрели на меня, с любовью и потрясающей добротой. Мы долго стояли, обнявшись на пороге. Молча, просто ловя тепло, друг друга.

На маленькой кухоньке, где в прошлом, мама успокаивала плачущего меня, упавшего с велосипеда. Смеявшаяся над сыном, съевшим литровую банку варенья. И грустившая, когда он покидал дом, уезжая в другой город. Теперь она ласково гладила по голове меня, стоящего перед ней на коленях. Я прижимался к ее руке и содрогался от глухого плача. Ее голос успокаивал. Баюкал. Как в старые времена, когда я был маленьким. Я всегда останусь для нее маленьким. Ее сыном. А она всегда поможет мне. Всегда утешит и ласково взъерошит мои волосы своей усталой рукой. Потому, что она моя мама…

+2

838

Главная проблема женатых людей

Незамужней женщине часто пророчат самое страшное: одинокую старость в окружении кошек. Но на самом деле оказывается, что есть вещи гораздо хуже одиночества! И случаются они именно с женатыми людьми. Об этой проблеме не принято говорить вслух. Но сталкивается с ней 90% женатых пар с детьми...
Я говорю о невозможности побыть одному. Скорее всего, если вы женаты, то вам знакомо это чувство.
Ни наши квартиры, ни наш транспорт, ни наши офисы, ни наши семьи – ничего из этого не рассчитано на желание побыть одному. Я думаю, что в советском обществе с его коллективизмом, в принципе была утеряна культура одиночества. Ничего не изменилось. Люди, не имеют культуры одиночества, мало того, они боятся оставить вас одного!
Как только вы открываете глаза, заслышав звуки будильника, вас тут же начинают дергать за тысячи мелких невидимых нитей. Оказывается, есть десятки людей, которым ваше внимание нужно ну вот прямо сейчас. Вас дергают сверху, снизу и сбоку. И еще немного вообще посторонние люди!
Люди кричат, общаются, ругаются, пахнут. Если вы едете в общественном транспорте, то музыка настойчиво лезет изо всех углов, образуя неистовую какофонию звуков. Вас пинают маленькими ножками, вас задевают пуховиками, ставят на вас сумки.
Ну вот, наконец-то, приехали. Ветра сегодня нет, снег мягкий и мокрый. Вам хочется взять его в руки, присмотреться к нему, сбавить шаг. Вам хочется гулять по лесу, читать книгу, закутавшись в плед, или смотреть сериалы.
Но опоздать нельзя. Вы идете, переходя на бег, по узкой тропинке к учреждению. И кто-то окрикивает вас, кто-то здоровается, кто-то начинает грузить своей личной жизнью. Вы когда-нибудь замечали, сколько раз за день разные люди дергают вас? Раз сто, не меньше.
Каждому человеку иногда хочется в мягкий теплый кокон, где он один, и где нет никаких проблем. Но сколько из нас в реале могут позволить себе такое?
Вы общаетесь с соседями, с начальством, потом с клиентами. Ах, вы работаете дома? Тогда с 8 утра начинает неистово пиликать ваш скайп. Не обольщайтесь, если вы работаете дома, то вы общаетесь не меньше, а больше остальных.
Приехав домой, вы хотите забиться в ванную, но еще не составлен рассказ по-английскому, не приготовлен обед на завтра, не выстираны белые колготки, не удовлетворен муж…
Переделав все дела, вы все-таки идете в ванную. Вы ложитесь, блаженно вытянув ноги, закрыв дверь. Вы пьете одиночество как дорогое вино, по глоточку. Вы счастливы…Я думаю, что истинно счасливым не может быть ни человек, которому не с кем разделить радость, ни человек, которые не может остаться наедине с собой. Разве не так?
Одиночество – это не пугалка для одиноких теток. Это настолько органичное и нужное каждому состояние, что пренебрегать им глупо и опасно! Даже самый лучший семьянин не рассчитан на то, что бы 24/7 находиться на людях. Это чувство в супруге должен ценить и уважать каждый муж и каждая жена! Иначе это тюрьма, а не существование. Одиночество необходимо всем нам дозировано, как сильное лекарство. Но обойтись без него вовсе никак нельзя! Теплая ванна, рыбалка, одинокая прогулка – это та роскошь одиночества, которую мы иногда должны себе позволять, иначе все рухнет!

+5

839

vilo407 написал(а):

Я говорю о невозможности побыть одному

У мужиков все проще -
http://s6.uploads.ru/t/hbcHY.jpg

+3

840

Yohan написал(а):

У мужиков все проще -

:D

0

841

vilo407 написал(а):

Главная проблема женатых людей

Лично у меня всё не так. Мы с мужем вместе 24 часа в сутки уже более 20 лет. И, если вдруг, мы расстаемся даже на несколько часов, я чувствую себя глубоко некомфортно. Мне с ним хорошо и говорить и молчать. Он - действительно моя вторая половинка. А какое может быть одиночество от своей половинки?

0

842

Лека написал(а):

Лично у меня всё не так. Мы с мужем вместе 24 часа в сутки уже более 20 лет. И, если вдруг, мы расстаемся даже на несколько часов, я чувствую себя глубоко некомфортно. Мне с ним хорошо и говорить и молчать. Он - действительно моя вторая половинка. А какое может быть одиночество от своей половинки?

Повезло...

0

843

vilo407 написал(а):

Главная проблема женатых людей

http://s7.uploads.ru/t/5BRVb.png

+1

844

Лека написал(а):

Лично у меня всё не так. Мы с мужем вместе 24 часа в сутки уже более 20 лет. И, если вдруг, мы расстаемся даже на несколько часов, я чувствую себя глубоко некомфортно. Мне с ним хорошо и говорить и молчать. Он - действительно моя вторая половинка. А какое может быть одиночество от своей половинки?

Кушать подано, кобель!!!
http://s2.uploads.ru/t/zZA2t.jpg

Зубы повстречались с бутербродом...
Чай обжёг желудочный спецхран...
"20 лет живу я с идиотом!!!", -
Начинает утренний канкан

Вечно недовольная супруга,
Ощетинив гневно бигуди...
И плывут по океану Ругань
Матом населенные ладьи...

Под "кобель паршивый" ем салями...
Под "алкаш несчастный" круассан...
Специи в семейной панораме -
Этот истеричный балаган...

Я привык давно и даже больше -
Сам даю ей повод побузить...
Крик жены для аппетита поршень...
С утренним скандалом на мази

Вся пищеварительная схема,
Что влияет на здоровый сон...
"Сволочь!!! Подворотная богема!!
С кем вчера аванс пропил, гондон???"

Как приятны этих звуков гаммы!!!
Сало с луком радует гортань -
Я ведь на портрете ейной мамы
Взял его нарезал в эту рань...

Так-то мы не ссоримся по жизни...
Крепкая семья... Не хуже всех...
Но чтоб был порядок в организме,
Я иду сознательно на грех...

"Ах, ты графоманская скотина!!!
Чтоб ты сдох от водки, оглоед!!!"
Кайф!!! Зашевелились витамины
И на кухне загудел банкет....

+3

845

Корсар написал(а):

"20 лет живу я с идиотом!!!", -

СОЧУВСТВУЮ ВАШЕЙ СУПРУГЕ!!!

0

846

Лека написал(а):

СОЧУВСТВУЮ ВАШЕЙ СУПРУГЕ!!!

Убогие джек-поты

Она шарахнула бокал в остатки пиццы
И мне в лицо кричала, брызгая слюной,
Что не похож совсем я мордою на принца,
Что гороскоп ей этой предвещал весной...

Что, мол мои манеры отдают казармой...
Что этикет и я - Луны две стороны...
И чувствует она своею нежной кармой,
Что не со мною были сладостные сны...

Она рычала, как тигрица после случки...
Она шипела, как гадюка в лебедЕ...
Тут я озвучил должность и размер получки,
Машины марку, квадратуру и тэдэ...

И онемев на миг, она глотала воздух,
Не в силах вспомнить даже пару матюков...
Поэт из коммуналки... Пробовал и прозу...
Есть "Запорожец" цвета вялых васильков...

Разнорабочим я на стройке подвизаюсь...
120 баксов в месяц - четко, без долгов...
Но одиноко... Вот любовь найти пытаюсь...
И для любви своей на многое готов...

Готов ромашки рвать на пустыре ночами...
Готов скучать, когда мы с нею далеки...
Готов взять штурмом замки Сплина и Печали
И на развалинах роз сыпать лепестки...

Готов я даже... Тут она вздохнула тяжко
И, сплюнув на пол, приложилась к коньяку...
Потом спросила: "Дом то хоть многоэтажка???
А может купим хоть паршивую "Оку"?

А может мне напишешь оду, прощелыга???
Давай ко мне заскочим... Покормлю кота..."
Сезонно опустела принцев супер-лига
И их коням пропели "многие лета"...

И бедным бабам при таком ажиотаже
Хватать приходиться различный ширпотреб...
А тут вот я!!! И миллион подобных граждан,
Те что для женщин и ни зрелище, ни хлеб...

Но жить-то надо с кем то... Пролетают годы...
Она опять вздохнула... Оглядела зал...
А там такие же убогие джек-поты...
И улыбнувшись, нервно вытерла глаза...

+3

847

http://s2.uploads.ru/t/paL4H.jpg

+2

848

http://s3.uploads.ru/t/BYTaE.gif

+2

849

http://s3.uploads.ru/t/7lK1s.gif

+2

850

http://s6.uploads.ru/t/Jv13k.jpg

+2


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Лирика и что-то очень важное...