Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Лирика и что-то очень важное...


Лирика и что-то очень важное...

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

спирт был в бутылке "Колокольчика"(кстати давно в продаже не видел) и я не думая-тяпнул

0

752

TSV_G написал(а):

спирт был в бутылке "Колокольчика"(кстати давно в продаже не видел) и я не думая-тяпнул

А мне помнится, как тяпнул спирт из бутылки с надписью "Рояль". Тоже не думал.

+1

753

def написал(а):

А мне помнится, как тяпнул спирт из бутылки с надписью "Рояль". Тоже не думал.

Хороший спирт был...

0

754

Корсар написал(а):

Хороший спирт был...

По вкусу напоминал "Колокольчик".

0

755

http://s2.uploads.ru/t/1fgVy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gAB6W.jpg

+1

756

http://s7.uploads.ru/t/nZGrs.jpg

+1

757

http://s3.uploads.ru/t/XF6Wa.jpg

+2

758

Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею.

С. Есенин

Даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы оскорбить человека. Даже «сволочь» можно сказать так, что он растает от удовольствия.

В. Высоцкий

0

759

http://s3.uploads.ru/t/avY5e.jpg

+2

760

http://s2.uploads.ru/t/UtXdp.jpg

+1

761

http://s2.uploads.ru/t/nlGyw.jpg

(с) vk.com

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,

Предательский удар из-за угла...

Я - самолёт с душою человека,

С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают - не промажут,

Какие уязвимые места...

И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,

Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!

Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.

Я не Шарли, я - Су-24,

И где таблички с именем моим?

Пике затянет... Головокруженье

Перемешает всё в калейдоскоп.

Мне не дано ни шанса на спасенье,

Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,

Мой самописец пусть накроет мгла.

Я - самолёт с душою человека,

С особой геометрией крыла.

(с)Сергей Ефимов

+3

762

http://s3.uploads.ru/t/OmyNK.jpg

+2

763

РЕАЛЬНОСТЬ СТРАШНЕЕ ВСЕХ УЖАСТИКОВ

В очередной раз завыла в школе за домом система оповещения. Что-то часто стали проверять последнее время. Вроде позавчера ж выла, а теперь снова. Как бы Тимура не разбудила.

Отвернувшись от окна, я поглядела на сынишку. Спит свой обеденный сон. Как и всегда, "звездой", с голым пузом. Ну, не любит он одеваться. Маугли, как есть. Лягушонок. Налопался и сопит. Серьезный, брови хмурит. Наверное машина снится, джип на ножном ходу застрял под столом опять и никак не вытаскивается и не едет. Такой маленький, 10 месяцев всего, а уже такой серьезный. Что то дальше будет...

Сначала был гул, неслышный, как при землетрясении. Потом накатила звуковая волна, заскрипела крыша. Захотелось присесть и прикрыть голову, а лучше и вовсе, заползти куда нибудь и спрятаться. Подскочив к Тимуру, подхватила его на руки, сонный, вялый и теплый, хорошо, не напугался, пусть лучше поспит еще. Замотала его в свой пуховик, накинула капюшон и побежала на улицу. Когда землетсясения, то обязательно надо на улицу.

На улице было людно, выли и рвались собаки по всему району. Подбежала соседка. Перепуганая, у самой детей четверо, все в школе, молча показала на город. В городе под нами, в районе металлургического завода полыхало пожарище. Дым, черными прозрачными клубами быстро накрывал центр. Взрыв?! На заводе взорвалось?! Террористы? Муж же в центре!

Побежала обратно в дом, за телефоном. Тимура на кровать. Пусть спит. Связи не было. Только шум, треск помех. Села. Руки мелко трясутся. Паника - это плохо! У меня семья в городе, ребенок маленький! Умылась холодной водой, слегка отпустило. Шуром по дому. Включить телевизор.
- Внимание!..
Собрать документы. Собрать Тимура и себя. Мало ли что. Покидала все в спортивную сумку, не входит. Нашла вторую, старую...
- Внимание! Внимание! ..
И села. В телевизоре работал один канал. Первый.
- Это не учебная тревога! Сегодня, 25 ноября в 13:40 Соединенные Штаты Америки совершили нападение на Российскую Федерацию! Просим вас соблюдать спокойствие и пройти в ближайшее к вам бомбоубежище...

Покидала все лекарства, что были, планшет, зарядное, детское питание, подгузники, детские вещи на 2-3 дня, пару игрушек, переодеться в теплое себе и мужу. Выключила счетчик. Завернула воду. Оделась сама и детеныша. Села. Как же мы с мужем найдемся? Он же домой приедет ведь обязательно, за нами. Тут ждать страшно... что же делать то! А собака наша? а кот Мурч?! А если мы долго в бомбоубежище будем, что с ними? А если дом взорвется их же поубивает всех! Смотрю на Тимура, он хмурится, скоро начнет плакать, не понимает глупый, мама мельтешит, напугала... Телефон все так же выдавал треск.

В городе снова что-то взорвалось, гораздо ближе, чем раньше, звук дошел быстрее...

Сомнения быстро кончились. Кота на веранду, там тепло и есть выход на улицу, кинула булку хлеба ему, высыпала картошку, он любит, на 2 дня хватит точно, проголодается и сгрызет или словит себе кого, он самостоятельный, дальше видно будет. Записку мужу маркером по стене перед входом. Ушли в школу. Ждем тебя там, ищем бомбоубежище ближайшее. Тимура в санки, укутать в плед, под попу тоже плед, пригодится. Собаку отцепить, пусть в ограде ходит, так шанс есть. В крайнем случае убежит. Отдала ей кашу на 2 дня. Сколько-то, но съест, пока не замерзнет, а то и кот поможет... обняла ее, глупая ведь и добрая. Жалко, чуть не заплакала. Дом закрыла. Калитку прикрыла. Быстро в школу. Там, наверное, должны знать где наше бомбоубежище.

Школа была полна народу. Дети были непривычно молчаливы. Взрослые слушали по центру фойе директора. Из соседнего садика пришли воспитатели с детьми. Малыши шумели, они грустить не умеют долго. У многих мамы на работе, в городе. Пока еще доберутся. И есть ли кому добираться... Обняла Тимура, удивленно взирающего на сие столпотворение вспомнила, что скоро ему кушать, а я забыла взять ложку и заплакала... Тимур, глядя на меня, тоже затряс нижней губой и заревел.

Это был самый страшный послеобеденный сон с сыном в моей жизни.

Страшнее всяких ужастиков всегда реальность.
Сирены стали проверять каждые 3 месяца, раньше не замечала как-то, в мамином подъезде недавно написали адреса бомбоубежища. Бомбоубежища, кстати стали тоже восстанавливать...
И на фоне сегодняшних событий в Турции, я, полезла в интернет, и стала искать, как сделать так, чтоб сон не сбылся. Глупо конечно, но когда что-то делаешь, как то легче. Ну и валерьяночка еще помогла. Нафиг, нафиг такие сны.

И дай Бог, чтобы война нам только снилась. А лучше б и не снилась чтоб. Пойду еще валерьяночки...

+1

764

Каспаров часто обвинял Карпова в том, что он карьерист, любимчик партии. Но забавно, что Карпов вступил в партию в 28 лет, уже будучи двукратным обладателем шахматной короны, а Каспаров стал коммунистом в 18, совсем юным. Позднее Гарри Кимович, «дитя перемен», оправдывался: «Чтобы завоевать звание чемпиона мира, необходимо было состоять в партии»... Но давайте посмотрим. Смыслов, Таль, Петросян и Спасский никогда близко не приближались к партии. (Ботвинник пополнил ряды коммунистов молодым, но это были совсем иные времена.) А Карпов сначала взошел на престол и лишь, потом стал партийным. Вот и получается, что в наше время один только Каспаров вступил в партию еще до того, как стал чемпионом мира. — Так кто же из нас двоих карьерист?! — спрашивает Карпов, когда заходит разговор на эту тему.

+1

765

http://s3.uploads.ru/t/2hEnT.jpg

+2

766

ХОРОШАЯ ИСТОРИЯ

Видел как-то в автобусе такой случай.
Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.
-- Ма, смотри, как у папы машина!
Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
-- Ма, а это папина машина?
-- Нет, это другого дяди машина.
-- А почему в ней тетя?
Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
-- Значит, это тетина машина.
-- А где папина машина?
Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.

-- В гараже.
Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.
-- Мама, а когда папа придет?
-- Папа работает. Ему некогда.
-- И ночью тоже работает?
-- И ночью тоже.
-- Так он что ли совсем не спит?
-- Конечно, спит. Все спят.
-- Тогда почему он с тобой не спит?
Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.
-- Папа занят.
-- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
-- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
-- Мама!
Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.
И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
-- Братишка, так тебя Женей зовут?
Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
-- Меня Женя зовут.
Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
-- Тогда привет! Меня Дима зовут.
Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?
-- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
-- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.
-- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
-- Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
-- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.
Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.
На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
Надеюсь, молчит до сих пор.

+4

767

Так выглядит счастье: кинезин тянет на себе гормон эндорфина.

http://s6.uploads.ru/t/QfLxj.gif

0

768

http://s6.uploads.ru/t/mdxGq.jpg

0

769

Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!

0

770

http://s6.uploads.ru/t/bGh2P.jpg

0

771

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20151208/podborka_vecher_15.jpg

+1

772

Свежая подборка депрессяшек

знаю непременно
выберут меня
птицы мать их щастья
завтрашнего дня

***

ем зефир с конфетами
с мёдом ем халву
пусть скорее слипнется
то как я живу

***

дядя фёдор что то
правильное ест
раз с котами ходит
говорить в подъезд

***

захожу на кухню
а жена не спит
в борщ мне подсыпает
натрия хлорид

***

грустно наблюдая
осени стриптиз
голубь одинокий
срёт на мой карниз

***

кто-то очень счастлив
радость не тая
хорошо хоть кто-то
плохо что не я

***

я не одинокий
шлют мне эсэмэс
банковский работник
лайф и эмтээс

***

посмотрю с любовью
в милые глаза
заверну в платочек
положу назад

***

осень наступила
скушная пора
выйти б прогуляться
только нахера

***

сын спросил у папы
папа почему
ты как только выйдешь
и опять в тюрьму

***

вот такой я сволочь
говорит илья
открывая водку
и на землю лья

***

дартаньян подвеску
во дворец пронёс
матом проклиная
грёбаный ролс ройс

***

у меня есть стержень
нет на мне лица
он назад в реактор
не вставляецца

***

я бреду по лужам
обувь решето
никому не нужен
да и мне никто

***

некрофилы черти
труп мой извлекли
не везёт мне в смерти
повезёт в любви

***

с похорон аркадий
брёл навеселе
спотыкался падал
привыкал к земле

***

дверь не закрываю
верю что придёшь
в листопад одета
и обута в дождь

***

зоя не ходила
в тренажерный зал
потому что в двери
зад не пролезал

***

словно два магнита
попа и кровать
трудно от кровати
попу оторвать

***

наступили шапка
шарф и пуховик
я теперь унылый
жирный снеговик

***

с утреца в субботу
принесла винца
умница моя ты
и красавица

***

кать я на сафари
приезжай ко мне
будем делать селфи
я уже во льве

***

динамит и порох
делал наш завод
а теперь не будет
патамушта вот

***

с целью суицида
вышла на балкон
глядь а под балконом
прынц и белый кон

***

ну немного выпил
ну упал ничком
это же не повод
обводить мелком

***

жду когда морозы
жду когда метель
мне шепнёт на ухо
ну лизни качель

***

покупала сорок
свечек для торта
подарили пробник
серого кота

***

чтоб не раздавило
грузом серых дней
либо выпей водки
либо водку пей

***

ёжика покрепче
я к себе прижму
ну и пусть иголки
страшно одному

***

выронила гусли
бубен и дуду
сил осталось только
на пу пу пи ду

***

без обиды в сердце
и без боли я
набиваю ватой
анатолия

***

беспокоюсь очень
темень гололёд
вдруг споткнётся няня
кружку разобьёт

***

хочется раздеться
лечь с тобой в кровать
и в обнимку вместе
деградировать

+6

773

http://s7.uploads.ru/t/lMaVU.gif

+4

774

Улыбнись, пока ещё не поздно,
Может быть, улыбку кто-то ждёт
И тебе покажутся, что звёзды
Улыбаясь призовут в полёт.
Улыбнись, ведь это же так мало,
Освети улыбкой каждый час.
Улыбнись, когда душа устала,
Улыбнись, когда закат погас.
Улыбнись осенним листопадам,
Улыбнись дождю, что бьёт в окно.
Ты пойми, что улыбаться надо,
Даже если на душе темно.
Улыбнись тому, кто рядом будет,
Улыбнись тому, кто не знаком.
Улыбнись, и улыбнутся люди,
Светом Счастья наполняя дом.
Улыбнись, пусть все вокруг поймут,
Счастье есть и нет причин печали.
Улыбнись на несколько минут
Чтобы Люди веры не теряли.
Улыбнись тому, кто одинок,
Он поймёт, что всё не так уж худо,
Улыбнись и даже в небе Бог
Улыбнётся, видя это чудо.
Улыбнись, дари души тепло,
Улыбнись и злых людей не слушай,
То, что было – то давно прошло,
Лишь улыбка остаётся в душах!

+2

775

В продолжение недавней темы...

Притча

Однажды к мудрецу пришел молодой мужчина: «Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?».
Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина:
— Да, дорогой!
— Милая, приготовь, пожалуйста, тесто на пирог.
— Хорошо.
Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово.
— Добавь в него самое лучшее топленое масло из наших запасов и все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.
— Хорошо.
И снова она пришла через десять минут, и муж дал ей следующее указание:
— Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.
— Хорошо, – сказала жена.
И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.
— Конечно же, мы не будем это есть! – сказал муж. – Отнеси это свиньям на улице.
— Хорошо, – сказала жена.
Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала всё, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь. И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.
— Жена! – обратился к ней мужчина.
— Я занята! – раздраженно крикнула из спальни супруга.
— Жена!
Через десять минут она появилась:
— Что тебе нужно?
— Поставь тесто!
— В доме полно еды, а мне есть чем заняться!
— Поставь тесто, я сказал!
Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.
— Добавь туда лучшие орехи и все топленое масло.
— Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!
— Сделай, как я говорю!
Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.
— А теперь добавь в тесто глины!
— Ты вообще из ума выжил?! Столько продуктов зря перевела!
— Добавь глины, говорю! А потом запекай.
Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол: — А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!
— А я не буду это есть – отнеси это свиньям!
— Знаешь что, – возмутилась жена, – тогда сам иди и корми своих свиней!
Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю. И тогда гость решил вернуться к мудрецу:
— Почему? Почему у тебя всё получилось, и твоя жена всё сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеётся надо мной? – спросил он уже с порога.
— Всё просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю её, и это делает ее спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия.
— И что мне теперь – искать другую жену?
— Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.
— Да я и так для неё всё делаю!
— А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…
В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года… Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнить не смог. Поэтому он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у ее изголовья. Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял её и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад. Он перестал заниматься неважными делами и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда…
Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша:
— Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня всё не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушается… В чём секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…
Хозяин улыбнулся и сказал:
— Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог…

+3

776

представь что нету интернета
нет уж пожалуйста представь
не падай в обморок скотина
я жил так тридцать девять лет

+1

777

ЛЮБОВЬ И БЛЯДСТВО

Как понять, что ты кого-то любишь?
Тебе типа всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.
Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.
Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.
Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.
Обычно любовь замешана на всем вот этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от этого же набора признаков.
Это стремление делиться. То есть всем – в смысле своей жизнью и временем в ней – не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (потрахаться, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас – отношения.
Большой совместный проект, не всегда простой, не всегда состоящий только из удовольствий – но имеющий огромный потенциал и необходимость в инвестициях – инвестициях заботы, доверия, преданности, времени, сил, щедрости, ласки, принятия, терпения, искренности, добра и восхищения.
Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.
Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие.
Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых на самом деле стоит стыдиться: мелочность, подлость, блядство и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина. Я сейчас не говорю о тёлочках, которые выполняют роль чихуахуа у своего хозяина взамен на бабло и груминг. Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованых. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые _свободные_ отношения (То есть никто никому ничего – типа того).
Случилась подмена понятий. Случилась страшная вещь, которая происходит всегда с какой-то хорошей идеей, когда та попадает в распоряжение безответственных мерзавцев. И так, скажем, независимость превратилась в инфантильное нежелание работать над отношениями, вкладываться в них, быть в них честными и делать выбор в их пользу, даже если иногда приходится отказываться от чего-то очень заманчивого. Нет, это всё утратили свою ценность. Доверие утратило свою ценность.
Стало вдруг с какого-то хуя нормальным говорить гадости за спиной у друга и ебаться на стороне, будучи в отношениях. За то, что человек говорит на вечеринке гадости про какого-то своего приятеля – он не получает в ответ удара в лицо или молчаливого игнорирования, мы не разворачиваемся и не уходим от этого человека прочь – мы его слушаем, выпиваем вместе с ним и добавляемся в друзья на фейсбуке. Потому что ведь он модный. Или известный. Или что там еще?
Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова “Я люблю тебя” – без стыда и зазрения совести – ебется параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной блядью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство – потому что ну как же – каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нем слишком много сексуальности и он такой вот марафонец мазафака. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой.
И вот мы все это поощряем – будучи инертными, безразличными, толерантными и полит-блять-корректными.
А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он непрочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь выебет ненароком и поминай как звали.
Лучше уж сразу по обоюдному согласию без обязательств и за деньги. И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге о того, что и как он делает и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс – но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.
А так нельзя. Любовь же не разменная монета, пацаны и девчонки.

+3

778

У каждого пьянства свой запах особый:

Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.

Шампанское пахнет кокетством и флиртом.

Разбитая морда - разбавленным спиртом.

Развратом и страстностью пахнет коньяк.

Взрывным позитивом - абсент натощак.

Вино отдаёт дорогим рестораном.

От вермута пахнет хихиканьем пьяным.

Коктейлями пахнут дебош и кураж.

Закваской хмельною воняет алкаш.

Утратой способности двигаться - водка.

Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.

Джин пахнет желаньем нажраться красиво.

Желаньем отлить отличается пиво.

Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк…

И только лишь трезвость не пахнет никак.

+1

779

Вот утром вы придёте в офис,
Приход запишите в журнал,
Бездумно в монитор уткнётесь,
И для страны ваш день пропал.

Вы будете в душевном мраке
Со скукой заняты борьбой,
Перекладёте лист бумаги
Из одного угла в другой.

Затем лизнёте шефу попу
Чтоб показать, что вы не ноль,
И вновь приступите к работе -
На сраках натирать мозоль.

И так живёте вы безвкусно
Из года в год, день ото дня -
В желудках - пОлно, в душах - пусто,
Не жизнь а полная фуйня.

Зачем, вообще, вы в этом мире?
Где результат работы, на*?
Чего достигли, что свершили?
Что, кроме дырки на штанах?

Что кроме вдавленного стула,
И сального в локтях пятна?
Кому нужны такие судьбы?
Кому сдались вы? Нахрена?

Хоть раз на дело вы сподобьтесь,
За труд возьмитесь вы всерьёз,
Бросайте свой замшелый офис.
Бросайте на%уй.
И в колхоз!

Оденьте ватник, в руки - вилы,
И с песней на простор страны,
В колхозах нет теперь рабсилы,
Вот где вы родине нужны!

Войдите в хлев, взмахнув грабаркой,
Черпните тёплого говна,
Вдохните дух навоза паркий -
И жизнь почувствуйте сполна.

Об обнавоженное вымя,
Тернув небритою щекой,
Впитайте прелести земные,
Рекордный выдайте надой.

Вы крутобёдрую доярку
За это сможете иметь,
Пусть не накрашенную ярко,
Зато не офисную сельдь.

Доярку трахнув в сеновале
И затабачив натощак,
Вы б с удивлением узнали
Всю прелесть водки и борща.

Вдохнув навозный запах стада,
Вы взмыли бы как сокол ввысь,
И стал бы офис вам не надо -
Вот настоящая где жизнь!

В стране от офисов все беды -
Сидеть на сраке всякий спец,
Да вы поймите, дармоеды, -
РАБОТАТЬ НУЖНО, НАКОНЕЦ

+1

780

http://s7.uploads.ru/t/JE4ov.jpg

0

781

Лека написал(а):

Да вы поймите, дармоеды, -
РАБОТАТЬ НУЖНО, НАКОНЕЦ

http://s7.uploads.ru/t/ird7P.jpg

Офисная колыбельная

Баю, бюшки, баю...
Нам проблемы по хую...
Пусть работа полный мрак,
Мы Судьбе покажем фак...
Мы прорвемся, победим
И не дергаясь поспим...
Нас закроет монитор...
Не найдет начальства взор...
Шеф не вставит нам пистон...
Нервы успокоит сон...
Баю, баюшки, баю...
Дремлем все мы, как в строю...
Долгих пять рабочих дней
Мы зеваем все сильней...
От рутины тянет спать
Стол - подушка, стул - кровать...
Спит отдел пиара наш
И храпит отдел продаж...
А маркетинга отдел
Чуть пижамы не надел...
Мы работаем во сне,
Как все в офисы в стране...
Лишь слегка откроем глаз,
Когда выдадут аванс...
Но зато в зарплаты день
Пропадает сразу лень...
Бьет энергии фонтан -
Перевыполняем план...
А как денежки тю-тю,
Снова баюшки, баю...
Баю, баю, баю, бай
Офис сладко засыпай...
Бог не выдаст, шеф не съест...
Будет в руку сон "зе бест"...
Пусть присниться Кипр и Крым -
Сладко в офисе мы спим...
А кто спать не хочет - гад,
Отщепенец, ренегат,
Карьерист и мудозвон...
Портит всем здоровый сон...
Баю, баю, баю, бай -
Его на хер посылай...
Он подводит коллектив,
Раз ломает позитив...
Баю, баюшки, баю...
Я летаю... Я в Раю...
Баю, баю, баю, бай...
Спи, коллега, засыпай...
Офис, офис, офисок...
Дружно ляжем на бочок...
Баю, баю, твою мать...
Хорошо в России спать....

+4

782

Свежие «стишки-пирожки»

забыл что надо на работу
ходить с угрюмым злым лицом
пришел и солнечной улыбкой
обескуражил всех коллег
***

устав от философских споров
и сложных жизненных дилемм
я просто мажу булку маслом
и ем
***

я не хочу быть человеком
то стресс то перхоть то инфаркт
хочу котом то сон то жрачка
то март
***

я прочитала детям сказки
теперь сама со светом сплю
***

оксана носит мини юбки
марина носит декольте
а мне совсем похвастать нечем
я печенюшки принесла
***

прикинув массу зинаиды
сравнив с таблицею весов
подумал купидон немного
убрал стрелу достал багор
***

щас материться неудобно
могли бы вы перезвонить
и я доходчиво и в красках
вам опишу куда пойти
***

у нас на лавочке у дома
сидит старушечий конвой
попробуйте прийти не блядью
домой
***

слепой не видит грязи жизни
глухой не слышит крик и мат
немой не спорит с дураками
у трупа вовсе нет проблем
***

лежит олег на водной глади
и не идёт совсем ко дну
он между прочим и при жизни
был нехороший человек
***

когда нибудь ты отряхнёшься
и выпадет из сердца нож
и над сегодняшней печалью
поржош
***

придёшь уставшая с работы
и тут пойти бы сразу в душ
но по квартире бродят голод
и муж
***

бывает к вечеру устанешь
ложишься думаешь помру
но снова сука воскресаешь
к утру
***

хочу на жизнь кирпич повесить
чтоб не въезжали дураки
***
кто начинает в понедельник
диету бег и жизнь менять
респект вам всем и уважуха
я спать
***

а передайте лучше денег
вот на фига мне ваш привет
***

к таким изысканным ботинкам
к такому стильному пальту
вы как всегда надели рожу
не ту

+3

783

Ed_cosmo написал(а):

а передайте лучше денег
вот на фига мне ваш привет

Навеяло:

И на хрена мне ласки, взоры,
Чтоб мной владела ты одна.
Отдайте мне златые горы
И реки, полные вина.

0

784

Ed_cosmo написал(а):

а передайте лучше денег
вот на фига мне ваш привет

http://s6.uploads.ru/t/um3LB.jpg

0

785

Один ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребенок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, а официантка начала выражать недовольство.
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счет и удалилась. Ребенок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счет и ушел. Когда официантка вернулась убирать стол, у нее стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов - ее чаевые.

+5

786

http://s2.uploads.ru/t/xLu16.jpg

0

787

Добавлю лирическое...по памяти...

Сожми ее руки в ладонях своих,
Вплетая цветы в ее кудри густые.
Закрой ей глаза - они стали пустые
И тихо напой погребальный мотив.

Омой ее утренней, свежей росой
И саваном белым укрой ее тело.
Но прочь все кресты, это право- не дело
Она не ждала благодати такой.

Расставь на полу пять горящих свечей,
Замкни пентаграмму,прочти заклинанье..
Пусти себе кровь, и себя - на закланье,
Шепнув:"Никогда не бывать ей твоей".

Потом ты очнешься - от ран ни следа.
И свечи горят,ни одна не погасла.
Не принята жертва, все было напрасно
Но снова ты хрипло шепнешь:"Никогда".

Под утро крик сердца немного затих...
Не тронь ее душу,ей лучше в забвеньи.
Закрой ей глаза,опустись на колени
Сожми ее руки в ладонях своих....

  Вот как-то так.....

0

788

Куда уходят корабли?
Какие их увидят страны?
Их облик отрешенно-странный
Как плоть земная вне земли.
Куда уходят корабли?
Под сенью голубого зонта
Они скользят до горизонта
И оседают там, вдали.
Куда уходят корабли?
Которых мы встречать не будем,
Куда уходят корабли?

Вспомнилось.

+1

789

http://s6.uploads.ru/3qHny.jpg

Отредактировано def (2015-12-18 08:16:57)

+3

790

Разучились ценить человечность...
Кто-то добрый по-новому - лох...
В моде выгода и бессердечность...
Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой...
Если девушка искренна - дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
А на фото мелькают не лица...
Крупным планом не видно глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари...
Но не знают о жизни законе -
Счастье то, что имеешь внутри...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, люди!
Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца "цена"...
А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
От него умирает душа...
А впоследствии - зависть и наглость
Человечность убьют не спеша...
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
У берущих судьба отберёт...

0

791

Не так давно дедушка по имени Кирилл Винда умер в доме престарелых. Все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

Входя будить меня с утра, кого ты видишь, медсестра? Старик капризный, по привычке, ещё «живущий» кое-как.

Полуслепой, полудурак. «Живущий» впору взять в кавычки. Не слышит – надрываться надо. Изводит попусту харчи. Бубнит всё время – нет с ним сладу. - Ну, сколько можно, замолчи! Тарелку на пол опрокинул. Где туфли? Где носок второй? Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул… Сестра! Взгляни в мои глаза! Сумей увидеть то, что за...За этой немощью и болью, за жизнью прожитой, большой. За пиджаком, «побитым» молью, за кожей дряблой, «за душой». За гранью нынешнего дня, попробуй разглядеть МЕНЯ……

Я мальчик! Непоседа, милый. Весёлый, озорной слегка. Мне страшно. Мне лет пять от силы. А карусель, так высока! Но вон отец и мама рядом. Я в них впиваюсь цепким взглядом. И хоть мой страх неистребим, я точно знаю, что ЛЮБИМ…

...вот мне шестнадцать, я горю! Душою в облаках парю! Мечтаю, радуюсь, грущу. Я молод, Я ЛЮБОВЬ ищу…… и вот он, мой счастливый миг! Мне двадцать восемь. Я - жених! Иду с ЛЮБОВЬЮ к алтарю, и вновь горю, горю, горю…… мне тридцать пять, растёт семья. У нас уже есть сыновья. Свой дом, хозяйство. И жена. Мне дочь вот-вот родить должна…
…а жизнь летит, летит вперёд!

Мне сорок пять – «круговорот»! И дети «не по дням» растут. Игрушки, школа, институт… Всё! Упорхнули из гнезда! И разлетелись кто куда. Замедлен бег небесных тел. Наш дом уютный опустел…но мы с ЛЮБИМОЮ вдвоём! Ложимся вместе и встаём. Она грустить мне не даёт. И жизнь опять летит вперёд…… теперь уже мне шестьдесят. Вновь дети в доме голосят! Внучат весёлый хоровод. О, как мы СЧАСТЛИВЫ!

Но, вот…… померк внезапно солнца свет. Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел… Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что я старик…… теперь живу Я «без затей». Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днем все меньше, меньше света в нём. Крест старости взвалив на плечи, бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О, Господи, как жизнь длинна, когда не радует она…

...но с этим следует смириться. Ничто не вечно под луной. А ты, склонившись надо мной, Открой глаза свои, сестрица. Я не старик капризный, нет! Любимый МУЖ, ОТЕЦ и ДЕД … и мальчик маленький, доселе В сиянье солнечного дня Летящий вдаль на карусели… Попробуй разглядеть МЕНЯ!»

+4

792

http://s7.uploads.ru/t/pKvF1.jpg

+1

793

В тихом омуте черти водятся,
В покер режутся до утра...
Хлещут виски, по пьяне ссорятся,
Заходила я к ним вчера...
В тихом омуте черти – девочки,
Пьют шампанское до зари,
Красят губки, рисуют стрелочки,
Строят глазки, грустят о любви...
В тихом омуте секс, наркотики,
И бульвары ночных фонарей...
Купидоны играют в дротики,
Попадая опять в людей...
И не целясь, стреляют пьяные,
И кайфуют... А на земле -
Лечат раны на сердце рваные,
Пострадавшие по весне...

0

794

http://s3.uploads.ru/t/jpES3.gif

+3

795

Уходящему - флаг и посох...
Нужно плакать?! Пусть плачет ливень!
Это кто еще кого бросил,
Если бросивший несчастливей...?!

Над домами мерцает просо...
Лунный заяц в кофейной чашке...
Это кто еще кого бросил,
Если бросивший во входящих?!

Он напишет в стихах и в прозе,
Что ошибся в плену эмоций...
Это кто еще кого бросил,
Если брошенный не вернется...?!

Жизнь ответит на все вопросы.
Даст.Отнимет.Переиначит...
Разве важно,кто кого бросил?
У любви..не бывает...сдачи.

0

796

http://s2.uploads.ru/t/W4cwb.gif

+1

797

def, милота какая, няшность!
Вот как теперь работать?
http://s7.uploads.ru/t/nOEyo.gif

0

798

Yohan написал(а):

Вот как теперь работать?

Пожалуй, никак. Работа не х., точнее, стол - всю жизнь стоять может.

0

799

def написал(а):

Yohan написал(а):

    Вот как теперь работать?

Пожалуй, никак. Работа не х., точнее, стол - всю жизнь стоять может.

http://s6.uploads.ru/t/H1i0E.jpg

+1

800

http://s6.uploads.ru/t/j0NFU.jpg

+1


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Лирика и что-то очень важное...