Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Лирика и что-то очень важное...


Лирика и что-то очень важное...

Сообщений 501 страница 550 из 1000

501

http://sg.uploads.ru/t/qIgUG.jpg

+4

502

Верность женщины проверяется, когда у ее мужчины нет ничего. Верность мужчины проверяется, когда у него есть все!

0

503

Пивной живот - признак верности мужчины.

0

504

http://sh.uploads.ru/t/L6vE5.jpg

0

505

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сисю предлагать.
В сисях просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

+1

506

http://sg.uploads.ru/t/fs5MF.jpg

+8

507

http://cs14113.vk.me/c7002/v7002893/5bc4/7CdHiEK32ZM.jpg

+4

508

def написал(а):

Супермарафон Лондон-Мехико в том же списке (протяженность более 25 тыс. км.) Ондлился больше месяца и, из 96 стартовавших автомобилей к финишу пришло только 23 (!), в числе которых было 3 экипажа на 412-ых Москвичах. Заводская команда АЗЛК заняла третье место в командном зачете, несмотря на то, что наши машины сильно проигрывали в мощности практически всем конкурентам.

0

509

Наши и чужие поступки могут быть вовсе не тем, чем нам кажутся...

- Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а . . . , мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям . . .
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну, да, а как же еще?
- Ну, хорошо , хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашено заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Челов ек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же . . .
- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное . . .
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь . . .
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
- Но . . .
- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты ее? не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит . . . я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что - по намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.

+1

510

14 апреля. Этот день в истории -
Ангола (Ангола) - День молодежи.
Великобритания (Великобритания) - Флорал Марафон.
Венесуэла (Венесуэла) - Панамериканский день.
Израиль (Израиль) - День независимости.
Сальвадор (Сальвадор) - Панамериканский день.

В этот день происходило
1282 до н. э. (3297 лет) - Согласно библейским данным, пали стены Иерихона.
1543 (472 года) - Завершилась испанская экспедиция Бартоломео Феррело, открывшая залив Сан-Франциско.
1611 (404 года) - Принцем Федерико Цези впервые использовано слово "телескоп"
1618 (397 лет) - В Сибири на берег реки Томи высадился отряд казаков и начал возведение Кузнецкого острога (ныне город Новокузнецк).
1621 (394 года) - Объявлено о самороспуске союза германских князей «Протестантская Лига».
1682 (333 года) - В Пустозерске по приказу царя сожжен лидер русских раскольников протопоп Аввакум.
1687 (328 лет) - Английский король Яков II дал равные права католикам и протестантам.
1801 (214 лет) - Император АЛЕКСАНДР I упразднил Тайную эккспедицию при Сенате и отменил пытки при допросах.
1828 (187 лет) - Американский лексикограф Вебстер опубликовал свой Американский словарь английского языка.
1848 (167 лет) - Создание секретного цензурного комитета под председательством графа Д.П. БУТУРЛИНА для наблюдения за печатью.
1849 (166 лет) - Венгерские повстанцы объявили о независимости Венгрии от Австрии.
1871 (144 года) - В Германии учрежден парламент – рейхстаг.
1894 (121 год) - Состоялась первая публичная демонстрация кинопроектора Эдисона.
1900 (115 лет) - В Париже открылась наибольшая в Европе международная выставка.
1909 (106 лет) - Создана Англо-Персидская нефтяная компания (ныне – «Бритиш Петролиум»).
1918 (97 лет) - Закрытие "Кафе поэтов", на котором выступили В. МАЯКОВСКИЙ, бывший распорядителем вечера, Д. БУРЛЮК и нарком просвещения А. В. ЛУНАЧАРСКИЙ.
1923 (92 года) - В Москве основано издательство «Наука».
1927 (88 лет) - В шведском Гетеборге сошел с конвейера первый автомобиль "Вольво".
1929 (86 лет) - В Монте Карло проведено первое монакское Гран При.
1930 (85 лет) - Самоубийство (или убийство) В.В. МАЯКОВСКОГО, который в феврале вступил в Ассоциацию пролетарских писателей.
1931 (84 года) - В Испании свергнут король и провозглашена республика.
1932 (83 года) - В Ленинграде газифицирован первый жилой дом по ул. Рузовской, д.15.
1940 (75 лет) - В Западной Украине у священников изъяли книги регистрации браков
1945 (70 лет) - В Москве основан Главный ботанический сад Академии наук СССР (ныне РАН).
1953 (62 года) - Первый полет многоцелевого вертолета КА-15 — первого серийного вертолета ОКБ Н.И. Камова.
1956 (59 лет) - Чарльз ГИНСБЕРГ, Чарльз АНДЕРСЕН и Рэй ДОЛБИ продемонстрировали свое изобретение - первый видеомагнитофон (в трех экземплярах).
1961 (54 года) - Первая передача телевизионной программы из Москвы в столицы стран Западной Европы по сетям «Евровидения» и «Интервидения».
1975 (40 лет) - На референдуме в гималайском княжестве Сикким большинство населения проголосовало против независимости и за присоединение к Индии.
1978 (37 лет) - В Тбилиси прошла массовая демонстрация с требованием признания грузинского языка официальным.
1980 (35 лет) - Первая коммерческая видеокассета в Англии (с концертом Гарри НЬЮМЕНА).
1983 (32 года) - Первый радиотелефон начал продаваться в Великобритании.
1991 (24 года) - Из Музея Ван Гога было похищено 20 картин на 500 млн. дол.

0

511

Yohan написал(а):

Сегодня 11:11:47

Так выпьем за это...всё равно ждём во Флейме...
http://sh.uploads.ru/t/dO8cK.jpg

0

512

Жил-был на свете некрасивый и толстый крестьянин, и был он влюблен (а почему бы и нет?) в прекрасную и златокудрую принцессу. Как-то раз принцесса (кто знает почему) поцеловала толстого и некрасивого крестьянина… И он в тот же миг превратился в стройного красавца-принца. По крайней мере, так виделось ей. По крайней мере, так чувствовал он.

Хорхе Букай, "История для размышлений".

+2

513

Ed_cosmo написал(а):

Жил-был на свете некрасивый и толстый крестьянин, и был он влюблен (а почему бы и нет?) в прекрасную и златокудрую принцессу. Как-то раз принцесса (кто знает почему) поцеловала толстого и некрасивого крестьянина… И он в тот же миг превратился в стройного красавца-принца. По крайней мере, так виделось ей. По крайней мере, так чувствовал он.

Хорхе Букай, "История для размышлений".

«Лирика» (таблетки) – что это за препарат ? «Лирика» (таблетки) представляет собой препарат, относящийся к противоэпилептической группе. В его состав входит действующее вещество – прегабалин, аналог гамма-аминобутирата. В таблетке может содержаться разное количество активного вещества, к примеру, «Лирика 300» содержит в себе 300 мг прегабалина. Показано применение данного лекарственного средства у взрослых при нейропатических болях. У взрослых с парциальным судорожным синдромом, сопровождающимся или не сопровождающимся вторичной генерализацией, оно применяется как вспомогательное средство.

0

514

Корсар написал(а):

«Лирика» (таблетки) – что это за препарат ?

http://sh.uploads.ru/t/qOfJP.jpg

0

515

http://sg.uploads.ru/t/QEd1f.jpg

+1

516

Раньше...
Бухали с друзьями, орали песни под гитару, клеили девчонок.....Ходили в баню...совершенно обычную, общественную, по пятницам. В пятницу ходила одна команда, которая делала офигительную парную...Честно, с удовольствием парились...общались, травили анекдоты, истории..., обсуждали женщин, жаловались на жен...Иногда ездили в походы - дня на 2-3...таскались с рюкзаками по лесам...вечером жгли костры, пили чай, иногда водку...Часто сидели просто молча...понимали друг друга просто без слов... Ухаживали за женщинами..., дарили цветы, поили шампанским...водили в кино...Ухаживали с удовольствием и от души...Не буду ханжой...цель, конечно была, но был процесс... Если шли в кабак общались друг с другом...Именно друг с другом, мы ведь для того и пошли, чтобы пообщаться...Впрочем с друзьями у нас всё по-прежнему...Встречаемся, общаемся...
Сейчас...по моей сугубо личной точке зрения...всё упростилось... В кабаке пришедшие компании раскладывают рядом  с тарелками телефоны...не всегда понятно с кем пришли встретиться...Девушке могут написать: Ир, сегодня будем тр...ся...? Нет, позвонить Таньке? Нет,   лучше  я Светке позвоню...
Родители, всегда жалуются на детей...Бабушка жаловалась на своих, мама жаловалась на меня...., но они говорили: Эти другие, они не такие, как мы..Мы и были другими...Но про нас не говорили : Они упростились...Письма стали короче, мысли легче...Нет какой-то глубины...нет цели...

Отредактировано Oleg Nef (2015-04-14 15:10:10)

+2

517

http://sh.uploads.ru/t/1ecMK.jpg

+1

518

http://sh.uploads.ru/t/Fpi91.jpg

+4

519

Подслушала разговор на детской площадке папы и пятилетнего сына - "Запомни сынок лучшее-маме, потому что она девочка... Затем коту потому что он беспомощен и зависит от нас... А затем уже нам с тобой потому что, мы мужчины..."
http://sh.uploads.ru/t/drFTi.jpg

+2

520

Вторую мировую войну в Кенигсбергском зоопарке пережили только четверо животных — лань, осёл, барсук и бегемот. Особенно плохо было состояние бегемота: в пору штурма города в него попало семь шальных пуль. Животное было обнаружено в канаве на окраине зоопарка.
К бегемоту был приставлен зоотехник Владимир Петрович Полонский. Благодаря сохранившемуся в калининградском архиве документу, озаглавленному «История лечения бегемота» (видимо, это был отчёт зоотехника о проделанной работе) мы знаем о том, как был выхожен бегемот, буквально из первых рук.

Документ:
Бегемот 18 лет. Рост большой. Кличка «Ганс». Был 7 раз ранен. И 2 раза саморанение. 13 дней был без пищи и воды.
История Лечения Бегемота
(Кратко)
Принял лечение к Бегемоту с 14 апреля с.г. (сего года). Впервые оказал помощь водой. В последующем попытался дать ему молока. В следующий раз молотой свёклы. Бегемот принялся кушать. Но через 3 дня отказался. Я поспешил дать Бегемоту водки. Дал 4 литра. После чего Бегемот стал сильно просить кушать. Я сперва ему поставил клизму (4 ведра дисцилированной воды). После чего стал кормить его. Бегемот попытался выходить, но так как был пьян — он обронил себя. Боковое ранение (25х27 см). Глубина 4 см. Другая рана (6х7). Бегемот стал кушать, — но не оправляется. Я поставил 2-й раз клизму (4 ведра дисц.воды). Бегемот стал оправляться. Прошло 2 недели. Бегемот кушает слабо. Я решил дать водки, 4 литра. Бегемот стал кушать, хорошо. Но обратно получился запор. Я поставил ещё клизму (4 ведра дисц.воды). Бегемот оправляется, — но плохо кушает. Я решил дать водки (4 литра). И Бегемот отлично стал кушать. Встречались безаппетитные дни. Я устранял их переменой пищи.

© Родионова М.Г. "О братьях наших меньших"

+3

521

http://sg.uploads.ru/t/XSwqR.jpg

+1

522

Первое всплытие.

https://lh3.googleusercontent.com/-h9yUVazwPgo/VTDQO3q2WgI/AAAAAAAAC8w/DsS9WOZbE28/w553-h353/Just%2Bborn%2Bbaby%2Bhippos%2B1st%2Bbreat%2Bof%2Bair%2Bmov.gif

+1

523

http://sh.uploads.ru/t/8XJce.jpg

0

524

Эххх,...Ностальгия!!!! :love:

Оупенэйр на День ВДВ в конце 80х :rofl:

0

525

http://sh.uploads.ru/t/ndHw6.jpg

0

526

0

527

http://sh.uploads.ru/t/u9jQx.jpg

+1

528

ОНИ...

Они…Передо мной белый лист word…Сзади подходит девушка, обнимает меня за шею.
- Что пишешь? – спрашивает она
- Пока не знаю.
- Они?
- Да…Они…А что они, я пока не придумал.
- И что думаешь?
- Например так: Они прожили долгую жизнь. Сегодня, в этот пасмурный день, она возвращается с кладбища, его больше нет. Нет части ее, нет того, кого она любила… Нет…
- Нет! Давай так: Они подходят к океану, он набрасывает на ее плечи свой пиджак. Целует ее…Дедушка – кричит ребенок и подбегает к ним
- Избито…Давай так: Они бросают все и уезжают в Тверь! Там покупают дом и заводят коз, баранов и прочих кур…
- Почему в Тверь?
- Ну, хорошо, давай во Владимир или Тулу. Не важно. Они вместе на ферме пасут кур и доят гусей!
- Гусей, не доят, дурак – бьет она меня по голове, так нежно, как будто ангел касается меня – Они ютятся в маленькой квартире на окраине Москвы, но они счастливы. Счастливы как никто не другой. Возвращаясь с работы, они укутываются в плед, пьют горячий шоколад и разговаривает о любви…
- Фу… Они не любят шоколад! Они в клубе, пьют коньяк, и она его зовет в туалет, где у них страстный секс, такой секс, что кабинка разваливается на части!
- Нет! Они познакомились на сайте знакомств. С первым словом «Привет» она поняла, что это он. Искры пронеслись, через wi fi и соединили их… Интернет знакомство – модно
- Солнце! Если человек пишет: «Привет» ему никто не ответить, поверь…
- Ты была на сайте знакомств?
- Не важно, лучше так: Они лежат в кровати, в комнату врываются дети, прыгают на кровать, переворачивают все вверх дном. Он смотрит ей в глаза и говорит: Спасибо!
- Лучше так: Они жили долго и счастливо и померли….
- Стой! – обрывает меня девушка… Давай так: «Они…» и пошли писать продолжение – закрывает она ноутбук…Напишем его жизнью....

0

529

Ромарио, куда рассказ дел???? Я не дочитала  :'(

0

530

vilo407 написал(а):

Ромарио, куда рассказ дел???? Я не дочитала

Я вот успел дочитать и у меня похолодели ноги...

0

531

Корсар написал(а):

Я вот успел дочитать и у меня похолодели ноги...

Ну я тоже хочу дочитать!!!!! :mad:

0

532

Зацепил рассказ, не могу не выложить...
Сохранена авторская орфография, пунктуация и лексика :tomato:

Незнакомец

- Подъем!
- Иди на хуй…А-а-а-а – я разворачиваюсь на бок и утыкаюсь в подушку, от которой пахнет женскими духами
- Подъем, подъем, грешник…
- На хуй!
- Сквернословие – грех – навязчивый голос разрезает тишину утренний комнаты, и как током пронзает нервные окончания.
- М-м-м-м-м – мычу я в подушку.

Башка разламывается от трехдневнего запоя. Я не могу оторвать голову от подушки, чтобы посмотреть кто мне приседает на уши с утра.

- Подъем, говорю!
- Отъебись…- я приоткрываю глаза, передо мной рядом лицо с пронзительным взглядом. Глаза как будто смотрят сквозь меня, внутри одновременно страх и какое-то удивительное спокойствие. – Ты кто, уебок?
- А, сам то как думаешь?

- Белка что ли? Если да, тогда пиздуй к херам, у меня орехов нет – зеваю я
- Ты как закоренелый алкоголик, должен знать, что белая горячка приходит только на трезвую голову. А тебе до трезвости еще дней пять проветриваться...- вещает лицо, не сводя с меня взгляда.

Я неимоверными усилиями все же приподнимаюсь и оглядываюсь по сторонам. Комната мне не знакома. Вещи расставлены с педантичной точностью, всю гармонию Фен Шуя нарушают только мои разбросанные шмотки, початая бутылка коньяка и рассыпанные сигареты. По ходу завалился ночью к какой-то старой знакомой. А это, наверно ее муж, или отец, или хахаль, короче какой-то набожный утырок.

- Выпить бы – зеваю я
- Выпей…- говорит человек и оказавшись в кресле, наливает мне стакан крепкого алкоголя
- Блядь, точно белка – трясу я головой, сползаю с кровати и поднимаю с пола сигарету.
-Твою мать, ну почему белка? У меня разве любопытное ебало, два глаза, как маслины и кисточки на ушах? А Хвост? Разве у меня есть хвост? – человек встает с кресла, поворачивается спиной, откидывает полу пиджака и демонстрирует задницу…- Прости, Господи, за ругань!
- Да хрен тебя не знает, может тебе хвост оторвали? Завалился вот так, непрошено, к жлобу покрупнее меня…
- Нельзя навалять сущему!
- Как раз ссущему очень даже можно навалять, пока он ссыт, он беззащитен! Помнишь, как у великих полководцев? Атаковать надо, когда - враг, спит, ест, срет, ссыт или молится…
- Идиот! Сущий, а не ссущий!
- Подай стакан лучше, сущий хуев…- протягиваю я руку, балансируя на краю кровати
- На…
- А, чего он такой теплый? Фууу… - морщусь я
- Коньяк должен быть слегка теплый. Тогда чувствуется весь букет ароматов! – незнакомец наливает себе немного коньяка в бокал и смакуя, делает глоток
- Белка, которая сама с утра хуярит! Чудо, твою мать – усмехнулся я и начал оглядываться в поисках зажигалки
- Да не белка я, кретин!
- Не белка… - делаю паузу – Я кретин – добавляю последнею часть фразы – И что тебе, кретин, от меня надо?
- Ядерный идиот! – вздыхает человек – Я оттуда! – показывает пальцем вверх незнакомец
- А-а-а-а! А, я из Москвы – наконец-то нахожу я зажигалку, и закуриваю
- Ты не понял, что ли?
- Да понял, я понял, от чего козел хвост поднял… И что у вас все там, так коньяк жрут?
- В общем то да…Без этого на вас смотреть тошно. Хотя бывают и казусы из-за амброзии. Вот, случай, опять же. Апостол Павел нажрался в хлам и поспорил с Петром, о том, что на священном синоде Гундяева патриархом назначат.
- И?
- Вот тебе и «и». Сам не видишь, что ли? Спьяну назначили и все теперь. Нет, Павел, конечно проспался, пожалел 1000 раз, а что поделаешь, что исходит с Небес, корректировке не подлежит. Божественный план, мать его ети. Прости Господи…
- Ну, так наслали бы на него порчу какую и дело с концом… - протянул я сигарету незнакомцу
- Не все так просто, если Гундяев сдохнет от проказы какой, болезни или в результате убийства, в мученики придется, мудака записывать, тогда без вариантов придется его в Рай пускать, такая же петрушка с Николаем вторым была. А что такое Гундяев в Раю, представляешь? Распродаст все к херам, даже ворота с молотка пустит. Вот поэтому жив он и здоров.
- Хм. Интересно вы там развлекаетесь. Вы значит там косорезите, а мы мучаемся под идиотами? – ухмыльнулся я
- Ну, звиняйте, у всех бывают накладки – пожал плечами незнакомец и закурил
- Извините в карман не положишь…Пивка бы – допил я остатки горькой жидкости из стакана - Пойду в холодильнике гляну.
- Там нет
- Значит, я у Ленки, она вообще не пьющая- вздохнул я
- Нет, ты у Марины…
- Ой, блядь, Алтуфьево, сука! Я отсюда хер выберусь – накрыл я голову руками – Так, надо пива и сигарет каких-нибудь вкусных, чтобы прийти в форму – встал я с кровати –Вот, блядь на хуй я сюда приперся? Я даже не помню выебал я ее или нет – вздохнул я и начал надевать рубашку
- В общих чертах…
- Это как?
- В дырку шмяк… И захрапел – усмехнулся незнакомец
- Косяк, блядь…- почесал я голову и взял в руки телефон – Твою мать, 25 не отвеченных. С работы – на хуй, Лена- на хуй, Вика – не хер, эти тоже все на хер…Хули названивать если я не абонент? Ни терпения, ни смирения у людей! Как думаешь?
- Идеальный грешник! – покачал головой человек
- На себя посмотрите! За одного Гундяева и всю эту ебаную РПЦ вас расстрелять к херам надо. А вообще бабы конечно – зло. Но что делать, если ебаться хочется?
- Это проблема решаема – показал незнакомец характерный жест в области паха
- Я подумаю над этим, лады?
Он лишь улыбнулся и подал мне штаны.
- Короче, товарисч оттуда…Собираться мне надо и валить из этого бабского логова, пока на быт не потянуло – накинул я пиджак и сложил в карман галстук.
- А?!- показал незнакомец на босые ноги
- Носки, я по ходу в другом логове оставил, да и хрен с ними. По пиву надо. Ты со мной?
- Я собственно говоря и прибыл для того, чтобы поговорить с тобой.
- Ну вот за пивом и поговорим… Кошелек, кошелек – начал я шарить по карманам пальто и осматривать столик в прихожей, пока надевал туфли на босу ногу, прыгая на одной лапе. – Не уж то проеб… Блядь…Пиздец!

В это время, звонит телефон, на экране высвечивается «Марина». Блядь, только тебя не хватало… - вздыхаю я

- Да, солнышко моё лучезарное! – мяукаю я в трубку
- Проснулся? – сурово спрашивает деваха
- В общих чертах. Вот собираюсь. Ты не знаешь куда я кошелек дел?
- Он у меня!
- Чо?
- То. Кошелек у меня, я тебя закрыла, вечером приду поговорим…
- Ты не охуела, солнышко?
- Все! До вечера у меня переговоры.
- Убейся на них к херам, солнышко!

В ответ послышались гудки
- Нет, ну ты видел?
- Любовь…Вы вообще странные, думаете, что насилием можно сделать благо человеку. А ведь даже сам – показал наверх незнакомец – Дает свободу воли.
- Вот, вот и я про это…Слушай, как тебя?! Может ты это, откроешь дверь? Вас наверно учили такие штуки проделывать?
- А, толку? У тебя денег все равно нет – ухмыльнулся незнакомец
- Ты мне одолжишь!?
- С чего? У меня даже карманов нет!
- Пиздец, как вы там живете? Карманов нет, денег нет, дверь открыть не можете!
- Я видящий Бога, я защищаю личный мир, помогаю обрести любовь, друзей, карьеру, вернуть утраченное, найти потерянное и самое главное — понять свою жизненную цель.
- Вот и давай, помогай. Для того чтобы защитить мой личный Мир мне надо выйти отсюда, для того, чтобы понять цель, мне нужна бутылка пива и пачка блэка – показал я на дверь
- Открывание дверей и пиво – это все тлен, мирское…Я даю человеку большее
- Слушай, не знаю, как тебя там по имени, но эту хуйню я каждый день по телеку от депутатов, попов и прочих мудаков слышу. Все мирское, все тлен, жрите дорогие граждане дерн, молитесь и вам воздастся. Не еби мозг…А то разговора у нас с тобой не будет. Помнишь о свободе воли?
- Ой, сложный народ пошел – вздохнул незнакомец и дверь распахнулась
- Так бы сразу, а то ломался как целка перед соитием – вышел я в коридор
- Ты бы за языком следил!
- А, то что?
- Испепелю!
- Давай, мне терять один хер нечего, мне что сейчас подохнуть, что через 100 лет…Нельзя убить того, кто уже мертв или тебе там – показал я наверх – Не сказали?

Незнакомец вздохнул и вышел за мной.
- Ты это, дверь то закрой, формазон, а то хату выхлопают и на нас повесят. Итак, грехов хуева туча – кивнул я в сторону открытой входной двери
- Открой…Закрой…Нашел себе дворецкого
- Это не я тебя нашел, а ты меня, я тебя не вызывал. Ладно, как тебя зовут то хоть? – нажал я на кнопку вызова лифта
- Яхоэль – подошел незнакомец
- Кто?
- Камиэль – повторил он
- Хач что ли?
- Меня еще называют Шамуэль…
- Жид?
- Ладно, можешь называть меня Серафиэль, если у тебя такая зацикленность на нациях
- Тебя как из Властелина колец зовут, ушастого хрена этого!
- Его Леголас звали – вздохнул незнакомец
- Да…Зовут его Леголас, ему любая баба даст – мечтательно сказал я
- Слушай, лучше вообще никак меня не называй, ты все испоганить можешь!
- Ну, не обижайся, я же шучу. Настроение хорошее. Когда еще такой фарт прикатит, что сам посланник оттуда, мне пиво покупает и двери открывает?!
- Поехали уже вниз…

Незнакомец рассматривал надписи на стенках:
- А, чего тут написано? – указал он на надпись
- А, хрен его знает…Кого-то восхваляют или на хуй посылают – пожал я плечами
- Это на английском или русском?
- Тут сам черт не разберет, граффити – пригляделся я

Лифт пошатнулся, дернулся и остановился, двери открылись, и внутрь перебирая то одной ногой, то второй ногой, то клюкой вошла бабулька лет 180-ти.
- Первый, шинок! – приказала она
- Конечно, бабуль – нажал я кнопку первого этажа
- Ой, негодники! Весь лифт расписали, а такой красивый, такой красивый был! – покачала головой старушка, осмотрев стены железной коробки – Это не вы, часом? Я вас не знаю! – прищурилась она и пристально посмотрел на нас с незнакомцем
- Нет, не мы…- сказал незнакомец
- Точно? А то глаза у вас бегают!
- Бухие просто – дыхнул я на старушку
- А-а-а-а-а! Алкаши, значит! Вы в лифте мочитесь? – начала она новый наезд
- Мы не мочимся – начинал выходить из себя незнакомец
- Смотрите, негодники! У меня зять полиционер, он вас в раз арестует!
- Испепели, суку – шепнул я на ухо незнакомцу
- Не могу…Ее время еще не пришло
- Ее время еще вчера пришло…
- Вот какой от вас алкашей прок? Гадите только по подъездам и ссаки свои раскидываете! – продолжала бубнить старуха
- Ну, ебни ей молнией по макушке, хочешь ведь, а?
- Это не по плану…
- Да, хер с ним с планом, ебни!
- Нет!
- Ебни!
- Не искушай!

Лифт встал, и бабулька шаркая ногами вышла на этаже. Мы тоже вышли и пошли к выходу из подъезда:
- Чтобы вы подохли! – бросила нам вслед старушка
- Последний шанс? – посмотрел я на незнакомца
- Пошли, а то реально, ее пришибу! – открыл он дверь, и мы вышли на улицу.

Весна вступала в свои права. Молодые побеги и зеленая травка начинала раскрашивать серые улицы, дворы и проспекты. Солнце набирало силу и с каждым лучом становилось теплее. По дороге к магазину нам встретился мальчишка лет 5-ти который осваивал велосипед, его мамашка тщетно пыталась объяснить ему принцип работы двухколесного чуда.

- Bicycle bicycle bicycle! I want to ride my bicycle bicycle bicycle –пропел я
- I want to ride my bicycle…I want to ride my bike...- добавил незнакомец
- Вот, скажи мне, умник поднебесный, почему вы таких, как Фредди, к примеру, забираете, а старух, которую мы в лифте встретили, до победного на Земле держите?
- Сложный вопрос, и ответ на него ты все равно не поймешь.
- А, ты поясни, может допру, своей одной извилиной
- Ты присказку про неуловимого индейца Джо, знаешь?
- Конечно…Он был неуловим, потому что на хуй не кому не нужен был
- Тут ситуация похожая.
-То есть, она там, на хер никому не упала?
- Не совсем верный вывод. Вот смотри на тот пустырь – он показал на лужайку, которая была покрыта молодой травой и первыми цветами матемачехи.
- И что там?
- Вот представь, что сейчас на нем появится роза. Понятное дело, все будут обращать внимание именно и на розу. И обязательно найдется человек, который ее сорвет. Все будут переживать, горевать, но цветок будет сорван и погибнет, а та же трава и матемачиха будет продолжать расти…
- Потому что это говно на хер некому не упало?
- Почему сразу говно?! Просто кому-то дано быть розой, а кому-то травой. Первая - красивая, но живет не долго, а вторая обычная, но зато живет долго, и сколько ее не топчи, все равно она выживает и поднимается. Баланс, понимаешь?
- И что лучше? Быть травой или розой?
- Вопрос…- задумался незнакомец.

За разговорами о вечном и насущном мы дошли до магазина. Я дернул ручку двери, но та была закрыта.
- Твою мать! Сколько сейчас? – полез я за мобильником в карман
- Еще 10 минут! – откашлялся какой-то старик, который стоял возле маркета
- Ждемс-с-с-с
- Что случилось? – спросил незнакомец
- Магазины с 9-ти, в городе
- Почему?
- Потому что спиртное с 9-ти продают
- Почему?
- Ты, реально, как с Небес упал! Потом что Собякин так повелел! Кстати, может испепелишь, мудака, а?
- Не могу…
- Пиздец! Гундяева не можешь, старуху не можешь, даже Собякина не можешь! Ты вообще Леголас, или хрен морковкин?
- Меня еще называют Самуилом…И я не Леголас!
- Ладно, Самуил. Давай переведи часы на минут 10 вперед…
- Не могу. Я не могу вмешиваться в течение времени
- Блядь, ну пиздец! У Копперфильда больше возможностей, чем у тебя!
- Так то, Копперфильд! – усмехнулся незнакомец.

Через минут 20, виляя огромной жопой к двери подошла сотрудница магазина и, зевая открыла вход в продуктовой «Рай». Народ, скопившейся за это время возле магазина, начал штурмовать вход, как будто это был последний магазин на Земле. Полез в толпу и я. Незнакомец, отловил меня за воротник пальто и дернул обратно.

- Ну, куда ты то ломишься?
- А, что?
- Ничего! Вы что на Земле бараны, что на Небесах! Вот куда ты лезешь?
- Туда!
- Постой ты минуту спокойно, и пройдешь без давки. Нет, же вам надо в самую гущу залезть и толкаться там. Народ – вечного дефицита!
- Вы его нам и создали, в свое время! - трепыхался я, пытаясь вырваться и залезть обратно в кучу народа, который толпился в узком проходе.
- Да, конечно! Ты оглядись! Вам дали самую богатую страну в Мире! А дефицит вы сами себе создали. Евреям вон, такого дурака выписали, что они 40 лет без воды и еды болтались по Миру и привел он их в зачуханную пустыню и ничего, живут и радуются даже, и дефицита у них никогда не было!
- Так то евреи, они на одной маце тянуть пол жизни могут! Да пусти ты меня! Не лезу я уже никуда…

Когда толпа зашла в магазин, вошли и мы.
- Так, сколько у нас денег? – обратился я к незнакомцу
- У нас?
- Ну, у тебя…
- Я же тебе сказал, что у меня даже карманов нет!
- Так сотвори пару купюр…
- Сколько надо то?
- А, сколько можешь?
- Вот жеж, вы род людской…Ты сумму назови
- Тысяч пять можешь?
- Посмотри во внутреннем кармане пиджака
Я залез в карман и достал оттуда пачку долларов…
- Ну, ты шаман! Только одна поправочка, у нас рубли…
- Рубли - это что?
- Деньги такие…
- А-а-а-а-а. Сейчас…
Я опустил глаза, в руках у меня вместо долларов возникла пятитысячная деревянная бумажка.
- А! А можно, вот ту пачечку тоже оставить?
- Нет!
- Блядь, лучше бы сбегал обменял – вздохнул я
- Что?
- Ничего…Спасибо, говорю…
- Да, не за что – улыбнулся незнакомец.
Мы пошли по магазину, набирая пиво и различную закуску к нему:
- Полосатика будешь?
- Нет, я рыбу не очень, с тех пор Иисус проделал эту хрень с рыбаками, меня от рыбы тошнит.
- Чой-то?
- Да, он как вернулся обратно, начал на рыбалку постоянно таскаться и сушить эту вонючую хрень. Как попойка, так все в вобле и прочей барабульке. Он же тоннами ее сразу ловит. Видеть ее не могу.
- Сухариков?
- А, с томатом и зеленью есть?
- Неа, с холодцом и хреном есть и с беконом.
- Давай с холодцом, в нем свинины нет?
- Я откуда знаю…Погодика…Точно или жид, или араб, свинину не ешь!
- Я архангел, сукин ты сын! Я не могу быть жидом или арабом, по определению! – вспылил незнакомец – Просто, слежу за фигурой. Представь себе жирного архангела? Нонсенс!
- Ладно, возьму тебе чипсы с солью, чтобы не парился
- Lay’s не бери!
- Почему?
- Владелец этой конторы атеист!
- Ты меня уже затрахал, это нельзя, это не бери, это не так…Сам выбирай тогда!
- Без меня ты вообще ничего не выбирал бы!
- Логично…- вздохнул я и взял какие-то Прингалз, чтобы не бесить того, кто оплачивал сей банкет.
- М-м-м-м? – кивнул он головой в сторону коньяка
- Не, М-м-м-м-м…- кивнул я в сторону Текилы
- И грейпфрут! – возрадовался незнакомец
- Так с лимончиком же пьют?
- Дурак! Сей продукт потреблять надо исключительно с грейпфрутом, только брать надо желтый, а не красный…
- И чего? Могет?
- Еще как…- подмигнул незнакомец и положил две бутылки в тележку
- Нам не хватит 5 тысяч! – возмутился я
- Ладно…Гулять так гулять, добавлю – махнул рукой архангел
- Тогда еще икорки?
- Золотой?
- Угу – промуркал я
- Вестчь…

Наполнив телегу мы пошли к кассе, где возле кассира мялась старушка.
- Бабуль тут 200 рублей не хватает – пересчитывал в очредной раз мелочь кассирша
- Я сейчас дочка, сейчас дочка, еще наберу – старушка перебирала мелочь
- Жду…- вздохнула деваха.
- Девушка, сколько там? Мы доплатим – положил я пять тысяч перед кассиршей
- Ой! Да не надо, не надо, сынки! У меня есть, есть! – старушка опять начала перерывать сумку.
- Да, ладно бабуль, мы гуляем! Контора платит! – пихнул я архангела
Старушка, трясущимися руками открыла очередной карман сумки, там лежал пресс из банкнот.
- Ой! Господи! – испугалась она – Откуда? – достала она пачку пятитысячных купюр
- Так кто платит? – уставилась на нас кассирша
- Я уже не знаю – пожал я плечами.

Старушка расплатилась, и кассир начала пробивать наши товары

- А, все говорят у пенсионеров денег нет! – возмущалась деваха
- Олигархи морщинистые – усмехнулся я
Мы сложили покупки и вышли из магазина, я достал сигарету, закурил и протянул пачку блэка знакомцу:
- А, ты добрый! – взял сигарку он и закурил
- Твоя работа с кипой бабла?
- Скажем так - не без моей помощи…
- Я так и подумал. А деньги я положил, потому что, во-первых, они не мои, а во-вторых я знал, что ты все равно еще денег подкинешь – улыбнулся я
- Вот, как только появляется толика, за которую можно зацепиться, ты все портишь! Грешник!
- Угу! В Ад хочу, шашлык хочу…
- Аргумент…Там кстати не плохой готовят – задумчиво сказал архангел
- Ладно, пошли по пивку раздавим – махнул я рукой
- Пошли….
С пакетами наперевес мы побрели по Алтуфьево в поисках места где можно со вкусом бухнуть, а заодно поговорить.

Туда! – показал архангел на полянку в каком-то сквере
- Это вообще-то общественное место…
- И?
- Не знаю, может у вас там на Небесах бухать можно, куда левая нога укажет, а у нас в общественном месте пить нельзя!
Архангел огляделся по сторонам:
- Какое общественное место? Это Алтуфьево!

На одной из лавок сидели ЛКНы на кортах и грызли семечки, недалеко от них сидели на кортах молодые славяне и пили пиво, чуть поодаль сидели мужики, так же на кортах и пили водку. Короче говоря, весь район сидел на кортах и что-то грыз, пил, ел или просто трещал за жизнь.
- И то верно – махнул я рукой- Пошли…

Расположившись на полянке, мы поймали неодобрительные взгляды мужиков, которые с призрением смотрели на нашу Текилу, взгляды кричали: «Долбоебы что ли? На одну такую бутылку, неделю можно пить! Какая разница чем нажираться?»

- Мы тут пиздянок не ухватим? – спросил я незнакомца
- Не знаю…- пожал он плечами
- Что ты за архангел такой, если даже будущего не знаешь!?
- Будущее определяет настоящее…Если выебываться не будем, не ухватим
- Это я и без тебя знаю, умник. Толку с тебя, как с козла молока – вздохнул я
- Знаешь, вот ты меня то арабом, то евреем называешь, мне кажется, что ты, как раз и есть еврей!
- Чой-то я еврей?
- Жалуешься постоянно! Евреи всегда чем-то недовольны, как ты прямо… Вот, случай, опять же…Роман Аркадьевича знаешь?
- Абрамовича что ли?
- Его, родимого, его – архангел очищал грейпфрут и смотрел по сторонам
- И что с ним?
- Так вот. Все ему Бог дал, а он недоволен. Причина недовольства вроде бы банальна, но так его тема заела, что он Небеса реально затрахал просьбами.
- Какая тема?
- Жену захотел в попу, а она не дает. Ну, не дает и не дает вроде и хрен с ней, а Ромочка прямо ночами перестал спать. Хочу говорит ее туда и все тут! Мы посылаем одного ангела, второго, они ему и игроков новых в клуб и яхту новую, а он все жалуется, «не хочу говорит, яхты, хочу жену в попу!» Ангел ему поясняет: «Ром, ну какая попа? У тебя пять детей уже! Старый ты пердун, какие попы? Если уж так хочешь попу, так давай тебе девушек выпишем, любых, каких хочешь!» А он ни в какую…Говорит: «Жене я изменять не хочу, и хочу именно чтобы жена давала!»
- А, чего вы жену не могли нагнуть что ли?
- Свобода воли! Ее попа, хочет дает, хочет не дает – вздохнул архангел и протянул мне дольку грейпфрута
- И как выкрутились?
- Да, как…Развели…Нашли ему новую жену, которая в попу дает. Все вроде, живи и радуйся, а он месяц спустя опять ныть начал: «Не хочу говорит я такую попу, хочу попу старую, которая у меня была, пусть даже та старая попа, в попу давать не будет!»
- И?
- Чего, и…В попу его Бог послал. Сказал: «Затрахал Рома со своими попами, если ему так эта тема волнительна, пусть в жопе и сидит на Земле, вечно».
- Да, уж…Мне бы его проблемы – налил я в пластиковые стаканчики Текилу
- Эх, Саша…Ты не понимаешь, что проблемы у всех, просто относиться к ним можно по-разному. Умей находить хорошее и доброе в том, что у тебя есть, счастье – это дар, который преподносится тебе в награду за это умение.
- Да чего находить, если кругом бараны? – махнул я рукой
- Стань человеком сам и не заметишь, как кругом появятся люди, люди, которых раньше ты даже не замечал – архангел выпил текилы и закусил грейпом – Весчь! – поморщился он
- Вон, идет уже человек, мать его…- показал я в сторону мента, который поправляя фуражку направлялся к нам – Жаль Абрамовича нет…
- Почему? – покосился на меня архангел
- Сейчас он нас так трахать в попу будет, что мало не покажется, Аркадьевичу понравился бы – достал я сигарету
- Старший лейтенант Соловьев! Распиваем?
- Командир… Да тут на распиваем и не тянет – пожал я плечами
- Не важно. Пить запрещено в общественных местах!
- А, они? – показал я в сторону мужиков и молодежи, которые мирно бухали
- Их я уже знаю…А вот вас…- задумался мент – Предъявите документы
- Слава Богу, хоть паспорт оставила – залез я в карман пиджака и отдал его менту
- Кто? – покосился на меня мент
- Да так, лохматая одна, кошелек сперла
- Проститутка? – продолжал допрос мент
- Да нет, сука она, а не проститутка – задумчиво произнес я
- Это что же вас с другого конца Москвы к нам занесло? – посмотрел мою прописку мент
- Да вот так. Думаю, везде бухал, а вот в Алтуфьево еще не бухал и решил поехать. Алкогольный тур в Алтуфьево, смекаете?
- Неа – помотал головой мент – Так, а ваши документы где? – посмотрел служитель на архангела
- Ха-ха…У него даже карманов нет, какие документы? – усмехнулся я
- Бомж что ли? – мент подозрительно осмотрел незнакомца
Архангел стоял молча и смотрел в глаза менту.
- Я усталым таким еще не был! – неожиданно сказал мент и повернулся ко мне – В эту серую морозь и слизь… Мне приснилось рязанское небо – он показал рукой в сторону Рязани - И моя непутевая жизнь…- выдохнул он
- Гы-ы-ы-ы, чой то с ним? – посмотрел я на архангела
- Документы, прописка, лейтенант, пусть лучше стихи гения читает, а не эту ересь несет – улыбнулся архангел
- А Маяковского смогет? – спросил я
- Сейчас - и архангел пристально взглянул в глаза менту
- Я достаю из широких штанин – мент ткнул мне моим же паспортом в лицо – Дубликатом бесценного груза. Читайте! Завидуйте! – и мент побежал по парку, распугивая гастеров - Я гражданин Советского Союза. – орал он, размахивая моим паспортом
- Эй оборотень в погонах, паспорт верни! – прокричал я, но мент меня уже не слышал
- Оставь, я тебе еще один сделаю – улыбнулся архангел
Мужики, которые наблюдали эту картину, оперативно начали сворачиваться, им явно не блазила участь мента.
- Ну, вот всех распугал – вздохнул я
- Слушай – открыл чипсы архангел – А почему ты не спрашиваешь, как он выглядит? И вообще он это или она?
- А, должен?
- Все спрашивают - пожал он плечами
- Да мне как-то все равно – открыл я пиво
- А, вдруг она блондинка с 5-ым размером, ну ты понимаешь?!
- И что мне с этого?
- Ну, как…Ты же ходок!
- Давай, я тебе на пальцах поясню, про мой статус ходока, лады? – передал я бутылку пива архангелу
- Трави… - отхлебнул он из бутылки
- Я ходок по тем, кто точно даст, понимаешь? Я не бегаю за женщинами и автобусами, потому что усвоил одну вещь: Ни то, ни другое не догонишь…Для меня женщина как мобильный телефон, она мне интересна пока несет определенную пользу. Когда я понимаю, что аппарат устарел, и глючит не реально, бесит, я его выкидываю. Но всегда в ящике валяется пару трубок, так на всякий пожарный. Смекаешь?
- Цинично – задумчиво произнес архангел
- Зато правда… Как сказал один человек: За правду люди готовы простить все…Вот смотри, видишь девушку?
- Черненькую?
- Неее, рядом с ней, блондинка
- Ну?
- Она не замужем, парня нет. Скорее всего недавно рассталась и строит из себя замужнею бабу, потому что носит кольцо на безымянном пальце. Осторожно холодна, но если с ней потрещать пару минут и сходить в ресторан, завтра она уже будет в койке. Знаешь почему?
- Почему? – архангел уплетал чипсы
- Потому что ей нужен кто-то, у нее тоска в глазах, она наивно полагает, что мужчина рядом – это и есть счастье. Она мечтает о ребенке, мечтает сидеть и трендеть на форумах с мамашками, мечтает встречать мужа с работы и рассказывать, как ребенок говорит первые слова. Мечтает пилить мужа за пиво и футбол, не потому что это плохо, а потому что это часть семейной жизни. Ее глаза скользят по толпе в поисках его, а его все нет и нет. Попадаются не те, как она думает.
- Ну, примерно, только она носит на пальце кольцо, потому что оно на средний палец не налезает – улыбнулся архангел
- Это частности…
- Ну, так подойди к ней – улыбнулся архангел
- На хер она мне упала?
- Ну, как…Сам же сказал: Будет любить, заботиться…
- Да да…Выносить мозг и так далее…Спасибо, но я наверно в этой жизни люблю только себя – разлил я еще текилы
- Вот мы и подошли к сути моего появления…- вздохнул ангел
- В смысле?
- В прямом. Ты эгоист! Ты, с кого-то хера решил, что ты Абсолют, хотя ты обычный долбоеб, прости Господи. Да, не глупый, возможно даже талантливый, но долбоеб. Ты, с чего решил, что ты знаешь, как лучше, хотя сам живешь через попу, причем живя через попу ты думаешь исключительно о своей жопе, чтобы она была в тепле.
- Ты мне лекцию прилетел прочитать?
- Нет…Боже упаси, таким дуракам лекции читать. Я дам тебе выбор…
- Выбор? В России выбор не канает…Тут всегда у определенных товарищей 146%...
- Да, что ты все на товарищей смотришь? Ты себя смотри…Не они твою жизнь определяют, а ты и только ты…
- Так в чем выбор то?
- Увидишь…- открыл архангел еще одну бутылку текилы

Мы выпили, еще и еще. На Москву начинал надвигаться вечер, люди возвращались с работы, хозяева прогуливали своих собак, а мы…Мы шли по направлению к дороге…

- Все, ловлю мотор и спать – вздохнул я
- Денег?
- Неее, у меня вроде осталось немного, спасибо…
- Как хочешь – пожал плечами архангел

Мы остановились возле проезжей части. Пешеходы стояли и ждали сигнала, который даст им свободный проход. Я поднял руку и стал голосовать. Неожиданно, как будто из преисподние появилась девочка лет 7-8 ми, она играла в какую-то игру с подружками, скорее всего они возвращались из музыкальной школы. Она выскочила на проезжую часть, не замечая несущейся машины…

- Выбор! – крикнул архангел
Взглянув в глаза этого ребенка, я увидел глаза дочери, темные и глубокие как ночное небо.
- Выбор! – кричал архангел

Я выскочил на проезжую часть и оттолкнул ее, через секунду я почувствовал удар, почувствовал, как ломается берцовая кость и как остальные кости скелета превращаются в мелкие осколки, как они разлетаются по телу…

- Не больно? – подошел архангел
- Не знаю – осмотрел я бездыханное тело
- Вот и славно, пошли….
- Куда?
- Туда! Нам еще очередь занимать…Да, и водки надо взять – архангел взял меня под руку
- А-а-а-а-а? – показал я на тело и толпу, которая окружила его
- Оставь… - махнул он рукой
- Я умер? – посмотрел я в глаза ему
- Нет…Ты родился…Мертвым ты был, пока жил только для себя… Пошли уже! У нас бухло тоже до 11 вечера продают, не успеем...- вел меня архангел
- А, там водка такая же?
- Такая же… Только у Иисуса не бери, бодяжит он страшно, Божий сын, чтоб его…Прости Господи…- сплюнул архангел…
©top-lap

+6

533

Ромарио написал(а):

в

:cool:  :rofl:  не такого конца я ожидала, но мне оооочень понравилось. Спасибо.

0

534

Ромарио
http://sh.uploads.ru/t/JnvBC.jpg

0

535

Ромарио написал(а):

Зацепил рассказ, не могу не выложить...
Сохранена авторская орфография, пунктуация и лексика

Всю ночь читал, самому нравится "Догма".
Навеяло недавнюю тему в "Вам не все равно? - 2" про Брейвиков на такое общество: может тот велосипедист, дяденька Ромарио, при всей своей сущности может совершить Поступок. А может уже совершил. Или та ТП, которая паркуется криво, сделает что-то человечное. Не исключено.

0

536

Без слов...
http://sh.uploads.ru/t/7aXv5.jpg

+2

537

http://sh.uploads.ru/t/LdGDi.jpg

0

538

http://sh.uploads.ru/t/h92Wk.jpg

+2

539

Долго укладывали дочу спать.
Родилось емкое «Баю–бать»…

+1

540

http://sh.uploads.ru/t/ZTXsn.jpg

+4

541

© Моя дочь сказала, что уйдет на улицу ловить Wi-Fi... А мы в детстве ходили майских жуков ловить.

... И нам было весело.

+2

542

Мы русские, и поэтому из двух зол выбираем оба.

0

543

Новые поколения не узнают об этих любовных отношениях
http://sh.uploads.ru/t/WyPSH.jpg

+2

544

КАК Я СТАЛ МЕНТОМ

Меня часто спрашивают об этом. Знакомые знакомых, офисные бойцы, место увольнительной – кабак, взирают на меня с интересом. Таращатся из-под стёкол очков, забыв расслабить громадные узлы галстуков, сжимают в руках бокалы мохито. Слышь, а как ты стал ментом? Ведь ты совсем не похож на мента, спокойный, тактичный, не злой.
Дети, - думаю я, - милые креативные дети! Откуда вам известно, как он выглядит, настоящий мент? Знаете ли вы, что мой наставник Рома Павлов, мог облачиться в простенькую куртку, сесть в камеру и раскрутить на доверительную беседу матёрого урку, изворотливого коммерса, внешне тупорылого таджикского наркодельца? Любого мог раскрутить прожжённый мент Рома Павлов! Подполковник милиции с внешностью профессора истории.

Нет, не хочу их заморачивать. Ведь в обществе креативных людей принято четко отвечать на вопрос, верно? Поэтому я спокойно вру, загоняя дежурную телегу о продолжении династии. И мне охотно верят. Обмануть современного креативного человека – дело несложное.
Но сегодня я врать не намерен. Передо мной – Вы, внимательный, умный слушатель. И Вам я признаюсь, что облачение в синюю форму никакая не дань семейной традиции. В неё меня одела месть.
….Я не хотел быть ментом в детстве. Кем угодно, дворником, плотником, слесарем, только не ментом. Поздние приходы отца, мамина ругань. Нет, думал я. Ну уж, нет.
- Ты опять пьяный! – кричала на отца мать.
- Лена, ты же понимаешь…Работа…
Глуповато улыбался отец, пожимал плечами.
А Лена не понимала. И я тогда тоже не понимал. Причем тут работа и запах водки? На работе же работают, а не пьют.
Такое происходило раз в неделю, не реже. Я не мог слышать этого, затыкал уши, уходил в свою комнату. Но и там я не мог спрятаться от маминых криков.
Они затихли только в 98-ом. Да, это был 1998 год, я помню. Отец сидел на кухне в зелёной форме, вещмешок между ног.
- Ничего, Лена. Временный отдел, вокруг войска. С местными контакт налажен. Мы их не трогаем, они нас. Всё нормально будет, Лен. Заработаю…
Уезжая, отец подмигнул мне и крепко поцеловал в щёку. Он уезжал в Чечню зарабатывать деньги. В 90-е все были помешаны на деньгах, особенно в нашей подмосковной провинции. И каково было моё удивление, когда я узнал, какие это были деньги. Жалкие, никчемные копейки, которые озлобленные менты годами выбивали через суд.
… Лис возник в моей жизни на следующий день после отцовского отъезда. Он тормознул меня на улице, возле школьной волейбольной коробки.
- Бери, - сказал он, протягивая свою сумку.
Растерявшийся, хлопающий ресницами, я взял её.
- Теперь ты мой раб.
Передо мной, романтичным и добрым мальчиком, всегда уклоняющимся от конфликтов, стоял самый страшный гопник нашей школы. Я не знал, как себя вести с ним. Поговаривали, что он водит дружбу с бандюками, и единственное, что у меня получилось, это пробормотать:
- Я…не раб.
Прозвучало, наверное, крайне неубедительно.
Сплюнув сквозь зубы, Лис подпрыгнул и махнул ногой. Он ударил меня носком кроссовка в подбородок, и я упал, больно ударившись затылком о борт волейбольной коробки. Кровь из носа, слёзы из глаз от дикой обиды, сполз я по борту на землю, утонув в хоровом хохоте, ведь Лис никогда не ходил один. Его постоянно окружали подонки типа него или желавшие стать таковыми. Они смеялись, тыча в меня пальцами. Мои слёзы, сопли и кровь смешили их больше, чем популярные в те годы «Титаны реслинга на ТНТ». Помните такую передачу? На арену выходили огромные американские шкафы и долбили друг-друга почем зря, а озвучивал всё это дело Коля Фоменко. «Посмотрите какой подонок, - шутил экс-басист «Секрета», - подонок из подонков! Просто мразь!».
И Лис, и все они были именно мразью, подонками, а я… На роль титана я явно не тянул. И дело не в том, что их было много, а Лис был старше меня на три года. Просто я не мог ударить человека в лицо.
Они били меня легко. Больше даже не били, а так, куражились, ни синяков, ни царапин. Это позволяло не раскалываться перед мамой, держать всё в себе. Мама, впрочем, и не спрашивала, по уши погруженная в работу. Но когда на свою первую побывку приехал отец и спросил, заглянув в мои глаза: «Как дела, сынок?», я не выдержал и всё ему рассказал, позорно разрыдавшись.
Отец грохнул кулаком по столу. Как есть, в зеленом камуфляже, напялив такую же, цвета «хаки» кепку, пошёл отец со мной, со стволом на боку, скрипя голенищами высоких «гадов». Я впереди, он за мною. Будто бы под конвоем.
Когда Лис приблизился ко мне (он по обыкновению стоял со своим отребьем у волейбольной коробки), отец, явно для него неожиданно, возник из-за моей спины.
- Ты кто? – спросил он.
- Что? – не понял Лис.
Отец схватил его за волосы и резко ударил мордой о колено. Лис завизжал.
- Что Вы делаете?!
- Запомни, - холодно произнёс отец, - ты – никто! Понял? Никто! Повтори!
- Я, - запричитал гопник, - я…я никто…
- Громче!
- Я – никто! – завопил он.
Отец достал из кобуры табельный «макаров», и лисовские ублюдки бросились врассыпную. Он оттащил Лиса в сторону и долго говорил ему что-то, тыча стволом в прыщавую морду. Когда отец убрал пистолет в кобуру, Лис рухнул перед ним на колени. Разговор окончен....
- Запомни, - сказал мне отец, - не нужно никого бояться. Старше, младше, ерунда. Назревает конфликт, бей первым. В лицо обязательно бей, это сразу разоружает.
Он сказал мне о том, что я должен записаться в секцию дзю-до, что у него есть хороший друг, тренер.
- Ты уже большой, - сказал отец, - ты должен уметь защитить себя и маму.
Я пообещал ему, что запишусь в секцию и, конечно же, стану сильным и смелым, чтобы суметь защитить себя и маму. Отец уехал, заверив, что вернётся через полгода.
Я не сдержал своего слова. Уверенный, что Лис никогда больше не подойдёт ко мне, я продолжил заниматься тем, что мне нравилось: читать книжки, смотреть фильмы и резаться в компьютерные игры.
До сих пор не могу простить себе этого. До сих пор мне кажется, что сдержи я тогда своё слово, с отцовским обещанием вышло бы так, как должно.
Телеграмму мы увидели в 1999-ом, после майских праздников. Её принёс пузатый полковник. Вид у него был виноватый.
- Здравствуйте, - сказал полковник, - я из штаба.
В глаза нам с мамой он старался не смотреть. Присел на табурет, отхлебнул из чашки чай и, уставившись в пол, стал сбивчиво и нудно бубнить о Родине, бандитах и террористах.
- У террористов нет национальности, - зачем-то пару раз повторил полковник.
….Отец подорвался на мине. Они ехали втроём в уазике, подорвались и погибли.
Весь мир сопереживал нам, так мне казалось. Соседи предлагали помощь. Сыпались телеграммы от родственников со всех концов страны. От них же приходили денежные переводы. Даже УВД выделило нам какие-то деньги, пообещало зачислить меня в ведомственный ВУЗ. И лишь один человек воспринял эту новость с радостью. Подонок, которого я решил убить.
- Вот оно как получается! – завидев меня, резвился Лис. – Был пацан, и нет пацана! Шамиль Басаев – форева! Аллах Акбар!
Он не бил меня. Видимо, эффект от соприкосновения с отцовским коленом надолго застрял в его памяти. Но этот «Шамиль Басаев», этот «пацан» были обиднее самого сильного пинка. Именно в тот день я твёрдо решил, что стану ментом. Так, понял я, убить будет проще. Задержание, попытка к бегству, мало ли что? Ты убьёшь, и тебе ничего не будет.
….Поступив на первый курс ментовской вышки, я заполучил заветную ксиву. Красная, с золочёными буквами на внешней стороне, она стала для меня чем-то вроде бронежилета и крыльев одновременно. Когда ксива лежала у меня в кармане, я чувствовал, что готов порвать этот мир. Когда ее со мной не было, уверенность исчезала, и я ощущал себя калекой. Словом, становился настоящим ментом.
Я учился в академии. До меня доходили слухи. Лис, в недавнем прошлом участник одной из местных ОПГ, погрузился в буржуазные меха. Да-да, пока Ваш покорный слуга грыз гранит немудреной ментовской науки, Лис с кем-то на пару открыл меховой салон. О чём это могло говорить? О том, что всеми правдами и неправдами я должен был залезть в отдел по борьбе с организованной преступностью. Или в БЭП. Но мне не повезло. Для попадания в БЭП не было ни денег, ни связей. А для противодействия матёрому бандитизму отсутствовал опыт. Так посчитали кадры и бросили меня в угрозыск, на борьбу с наркотой.
Гнев разрывал меня. Барыги и наркоманы, засады и задержания, шприцы, жгуты, горы металлической посуды коричневой изнутри. Всё это делало мою жизнь такой же грязной и беспросветной, растворяя в наркоманском вареве Великую Цель. Мне казалось, что Лис никогда не попадётся мне, нет у меня к нему оперативных подходов, не смогу я взять поддонка по закону и кончить вопреки его. Но это было не так. Три года проведённые в уголовном розыске сделали меня жёстче. Я окончательно превратился в мента. И подготовился к встрече. Ведь мысль, пусть такая раздражающая и паническая, она тоже материальна.
В тот день мы с парнями обкладывали барыгу-таджика. Барыгу звали Назим. Нам нужно было взять из-под него пару наркош, расколоть их и подослать к нему же, на закупку, с нашими краплеными купюрами.
Сделать это было сложно. Барыга жил в сталинском доме, двор коробкой, везде были его глаза. Одни таджики квартировали строго напротив и не отходили от окон, другие мели двор и тоже смотрели за тем, чтобы во дворе не произошло ничего подозрительного. Закручивание ласт наркоману у подъезда грозило полным провалом. При таком раскладе наркотики моментально смываются в унитаз, все вещдоки уничтожаются.
Три дня мы его пасли, этого Назима. И три дня у нас ничего не получалось. Была наколка на конкретных парней, постоянных его покупателей. Мы пробили этих парней, достали фото. Оба героинщики, судимые, наши клиенты. Но все эти три дня они почему-то не появлялись. Пасли подъезд попеременно. Когда была возможность, ходили парами. Сегодня была моя очередь.
Я сидел на скамеечке, поглядывая в сторону его подъезда из-под козырька линялой бейсболки. В одной руке у меня была бутылка пива, другой я обнимал девочку. Девочка была хорошенькая, студентка четвёртого курса, она пришла на практику в уголовный розыск. Начальство посадило её в мой кабинет, и я моментально ввёл девочку в курс дела: объяснил, чем мы занимаемся, показал, как выглядит героин и ближе к восьми вечера трахнул. Естественно, в служебном кабинете.
- Классическая ситуация! – восторженно произнесла девочка, переводя дыхание и застёгивая пуговки своей рубашки.
- Ну, да, - не стал возражать я.
Девочку звали Светой. Сидя на той скамейке, мы выглядели очень даже естественно. Прогуливающие занятия студенты, мать их так. Кто бежит за «Клинским»? Бездельники и тунеядцы. Ворчание проходящих мимо старух было нам только в плюс.
И тут к подъезду Назима подошёл он.
- Ты что? – удивилась Света, когда я встрепенулся и чуть подался вперёд. - Не тот же!
- Тот, милая, - сказал я, - именно – тот.
- Но…фотография…
Я не слышал то, что она говорит. Я внимательно смотрел на Лиса. Сильно похудела эта мразь, ссутулилась, движения стали дергаными. Он явно не походил на владельца мехового салона, но это был он. Его ломало.
Запищал домофон. Лис потянул дверь на себя, юркнул в подъезд.
Я убрал руку со Светиного плеча и попросил служебную мобилу.
- Лёша, он не похож ни на того, ни на другого! – заупрямилась она.
Тогда я не выдержал и рявкнул:
- Давай сюда телефон, дура!
Он выскочил из подъезда и, затравленно озираясь, руки в карманах джинсовой куртки, засеменил в сторону арки. «Черная джинсовая куртка, коричневые брюки, синие кроссовки, рыжие волосы. Можно брать!», - быстро набрал я на аппарате и отправил сообщение на нужный номер.
Наши, на двух автомобилях держали под контролем обе арки. Как я уже говорил, брать клиента во дворе означало немедленную нашу расшифровку. Лиса взяли сразу же, как только он выскочил из арки на улицу. С чеком героина в кармане куртки. На всякий случай, в карман брюк пихнули ещё.
…Когда мы приехали в отдел и отправили его в камеру, шеф предложил бросить жребий. Раскалывать Лиса выпало мне.
- Справишься, - сказал шеф, - его давно уже ломает. Поплывёт, никуда не денется.
Я знал, что поплывёт, что после двух-трёх часов сидения он сам напросится на беседу, застучит кулаками в дверь. Мои коллеги ушли, девочку я отправил домой, невзирая на возражения (ни разу не присутствовала на допросе!), а сам сел у окна и закурил.
Главное, чтобы мой страх не передал привет из прошлого, - подумал я, настроил себя на нужный лад и решительно снял трубку внутреннего телефона.
Лиса подняли ко мне, он сел на стул в углу кабинета, сжался, плечи его тряслись.
- Привет, - сказал я ему, - узнаёшь меня?
- Узнаю, - еле слышно ответил он.
- Как же ты дошел до такой жизни, Лис? Я слышал, у тебя был меховой салон, верно?
- Верно, - согласился он отрешённо, - был. С бабой просто спутался. Торчала она. И я с ней заторчал…
Я швырнул ему пачку сигарет, как собаке швыряют кость. Не поймав (трудно ловить в наручниках), Лис поднял пачку с пола, преданно взглянув на меня. Да, он сильно изменился. Рыжий, всегда с хитрым прищуром, из-за чего ему и дали его погоняло, он уже не был похож на лису. Больше походил на собаку, забитую рыжую болонку, изгнанную хозяевами из дома, потерявшуюся в незнакомой бродячей жизни.
- Ты помнишь, как хотел сделать из меня раба, Лис?
Лис втянул голову в плечи, прикурил от моей зажигалки.
- Сейчас всё изменилось, верно?
- Верно, - согласился он, - я теперь стал твоим рабом. И я сделаю всё, что нужно тебе и твоим ментам. При одном условии…
- Рабы не выдвигают условий.
- Да, - кивнул он, - конечно. Я не то сказал…Просьба. Одна маленькая просьба, Лёш…
Просьбу можно было и не озвучивать. Доза. Дать ему дозу. За неё он готов стать Джеймсом Бондом, служить верой и правдой органам внутренних дел, вынюхивая и сливая.
- Ты давно знаешь Назима?
- Давно.
- У него берёшь?
- Последнее время у него, да.
Я протянул ему лист бумаги, дал авторучку и стал диктовать. Он писал быстро, не переспрашивая, повествуя о том, что ему, Денису Евгеньевичу Соколову известен таджик Назим. Таджик Назим распространяет героин. И он, Денис Евгеньевич Соколов, горит желанием изобличить его, принять участие в проведении ОРМ «Проверочная закупка».
Я сидел на краю стола, диктовал текст и изучал изъятые у него вещи. Блокнот. Мобильник. Связка ключей. Упакованный в полиэтилен шприц. Бумажник из хорошей кожи, шибко потертый бумажник. Мятый автобусный билет лежит в бумажнике, мелочь, фотография. С глянцевого прямоугольника размера 3х4 смотрела на меня девочка. Маленькая такая девочка, лет четырёх-пяти, бантики, улыбается.
- Это кто, Лис?
- Надя, - ответил он, оторвавшись от бумаги.
- Дочь твоя?
- Нет. Её. Привязался я к ней просто, люблю
- Такой зверь как ты способен кого-то любить?
Лис опустил взгляд и тяжело вздохнул.
- На хрена Вы колитесь тогда? Это же всё на её глазах происходит. О какой любви ты можешь говорить, Лис?
И тут у этого подонка дрогнул подбородок. Представляете? Эта мразь чуть не пустила слезу!
Он сказал, что они собираются бросать это дело. Что сожительница уже перекумарилась, и скоро перекумарится он. А кололись они всегда в другой комнате, и Надя ничего не видела.
Мне, менту, не впервой приходилось слушать эти наркоманские бредни. О, как часто я бывал в квартирах у таких типов! И видел этих, решивших «завязать», полулежащих в креслах, невменяемых. Валяются на полу и журнальном столике наркоманские приблуды, дымятся окурки в пепельнице. И ходит по комнате маленькая девочка. Подходит девочка к маме, дёргает за руку.
- Мама!
А мама приоткрывает глаза, улыбается лениво и мычит что-то невразумительное. Мама недавно укололась. Тепло пошло по всему её телу. Мама отъехала…
Мне стало жаль его. Убогое, - подумал я, - никчемное существо. Ты получил такой плевок судьбы, что уже не утереться. Или подыхать или как-то выкарабкиваться из всего этого. Что тогда случилось со мной? Не знаю. Вы будете смеяться, наверное, но я в тот миг почувствовал себя едва не святым. Я захотел помочь ему. Да, помочь. Дошло до меня, что месть моя неактуальна, некому уже мстить, некого убивать. Отец мой, ведь он никогда не был злым человеком, он бы поддержал меня, обязательно поддержал…
Лис написал всё, что я продиктовал. Я пообещал ему: после того, как возьмём Назима, и над ним состоится суд, его, Лиса, мы дергать не станем. Если он боится мести со стороны барыги или дурной молвы, я помогу ему, выведу на суд под псевдонимом. И – нарколог. Конечно же нарколог. Я сведу его с нормальным специалистом, не шарлатаном. Если, конечно у него, у Лиса действительно есть желание «завязать».
- У тебя же такая дочь, Лис, - сказал я, - как ты можешь портить ей жизнь?
Он сказал, что согласен на всё. Что придет завтра, мы позвоним Назиму и забьём стрелку. И, да, он настроен решительно, начнёт прямо сейчас, будет делать «лесенку», уменьшать дозу. Только было бы с чего уменьшать…
Я отдал ему пару «чеков» героина.
Уйдя, Лис оставил пачку сигарет на столе. В окно я увидел, как он вышел на крыльцо и обратился к дымящему постовому. Тот улыбнулся и протянул ему сигарету. Лис кивнул и улыбнулся в ответ. Но как-то гадко улыбнулся, как в тот самый день, когда впервые меня ударил.
Он не пришёл ко мне. И я подумал, что это странно. Какой смысл наркоману обманывать завербовавшего его мента? Где ещё он может поживиться бесплатной наркотой? Я звонил ему домой, но никто не отвечал. Лишь один раз трубку взяла какая-то женщина (видимо его подруга) и громко разрыдалась.
А потом в мой кабинет зашел шеф, протянул сводку происшествий за сутки.
- Возьми, - сказал он, - долбоёб!
Красным маркером был выделен текст о том, что Лис (Денис Евгеньевич Соколов) умер от передозировки. Лис умер от передозировки героином, который ему дал я! До Вас дошло, доктор?
То, о чём мечтал мальчик, то ради чего он стал ментом, свершилось! Помимо воли мента! Сам мент уже совсем не хотел этого!
Почему же так происходит, доктор? Почему происходит так, как мы не хотим? Или это проделки каких-то ментовских бесов, которым мы в своё время отдали души? И ничего уже от наших желаний не зависит? Кто объяснит мне это?! Какой на хрен психолог, психиатр или психоаналитик? Никто. Даже Вы, светило психиатрии (или чего там ?) бессильны в этом вопросе… Мусор внутри мусора. Просто так не разгребёшь, тем более – не разберёшься…Простите за лишний шум, доктор. И дайте, пожалуйста, ещё порошка. Того самого. Вчерашнего. Жёлтого. Без него, похоже, уже никак…Спасибо, доктор.

+1

545

Ромарио написал(а):

КАК Я СТАЛ МЕНТОМ

Опять Вы со своими длинными рассказами. И ведь приходиться читать  :D

0

546

vilo407 написал(а):

Ромарио написал(а):

    КАК Я СТАЛ МЕНТОМ

Опять Вы со своими длинными рассказами. И ведь приходиться читать  :D

Если прочитала, перескажи вкратце, пожалуйста, интересно, как Ромарио стал ментом.

0

547

def написал(а):

Если прочитала, перескажи вкратце, пожалуйста, интересно, как Ромарио стал ментом.

Кхе-кхе, значит так...
:D  фигушки, сам читай  :playful:

0

548

Был в Советском Союзе такой член Союза писателей, поэт и филолог Валентин Сидоров, как-то написавший в одном из своих произведений:

"... Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы ..."

Другой поэт Иванов Александр Александрович отреагировал на это одной из самых лучших своих пародий:

ВЫСОКИЙ ЗВОН

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.
Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"

+2

549

Оператор, Будьте Добры

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
— Оператор, Будьте Добры.
— Слушаю.
— Знаете, я ударил палец… молотком…
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
— Мама дома? — спросила Оператор, Будьте Добры.
— Нет никого, — пробормотал я.
— Кровь идет? — спросил голос.
— Нет, просто болит очень.
— Есть лед в доме?
— Да.
— Сможешь открыть ящик со льдом?
— Да.
— Приложи кусочек льда к пальцу, — посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
— Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением — должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
— Пол, — сказала она тихо, — Всегда помни: есть другие миры где можно
петь.
И я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как
пишется слово «fix».

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.
Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
— Не подскажете ли как пишется слово «fix»?
Сначала — длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
— Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
— О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много
значили для меня наши разговоры!
— А мне интересно,- она сказала, — знал ли ты как много твои звонки
значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
— Конечно, -ответила она, — Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
— Оператор.
Я попросил позвать Салли.
— Вы ее друг? — спросил голос.
— Да, очень старый друг, — ответил я.
— Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
— Подождите минутку. Вас зовут Пол?
— Да
— Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы
позвоните… Разрешите мне прочитать ее вам? Так… в записке сказано:

«Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет.»
Я поблагодарил ее и повесил трубку.

+5

550

Ромарио написал(а):

Оператор, Будьте Добры

Я чуть не расплакалась  :'(

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Лирика и что-то очень важное...