Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Регионал в 50 лет это реально, или: куда податься ближе к пенсии.


Регионал в 50 лет это реально, или: куда податься ближе к пенсии.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго всем времени!
Собственно, вопрос основной в названии темы. Хоть еще до указанного возраста и не очень близко, но возникают мысли - а чем заняться ближе к этому возрасту? У кого какие мысли по данному вопросу есть?

0

2

менеджером - да, регионалом скорее всего нет - т.к. имееют место командировки

0

3

gulden написал(а):

менеджером - да

Во многих компаниях ограничения по возрасту для менеджеров. Мое мнение - надо открывать собственное дело. Пусть даже маленькое, но свое.

0

4

izvne написал(а):

Доброго всем времени!Собственно, вопрос основной в названии темы. Хоть еще до указанного возраста и не очень близко, но возникают мысли - а чем заняться ближе к этому возрасту? У кого какие мысли по данному вопросу есть?

Какая разница сколько человеку лет. Если он профессионал и может это доказать , его в любой компании возьмут с удовольствием. Знаю многих , кому за 50 и непереживают из-за этого.

0

5

Согласна с TAIS, лучше маленькое, но свое. Хотя на это нужен стартовый капитал.

0

6

Я считаю, что проблема такая действительно есть и о ней надо задуматься заранее, далеко не всем удается стать супер-мега руководителями и сидеть до пенсии в хорошей должности. Даже в 35-40 становится тяжело "в полях скакать". У меня есть такие знакомые, которые в 40 уже не хотят и не могут работать ТП, СВ и т.д. А отдали этому делу много лет и получают не плохой доход. Я вижу один выход который спасал многих, потихоньку параллельно открывать свое дело, а потом внедряться в него полностью. И вообще на мой взгляд это очень хорошо иметь доп.доход свой. Я например рискнула и купила грузовую машину, так как работник торговли всегда могу ее пристроить...

0

7

опт-снаб написал(а):

Если он профессионал и может это доказать

Это в том случае, когда с ним вообще захотят поговорить. Зачастую даже и поговорить не хотят.

SNG написал(а):

нужен стартовый капитал

Это точно, вот и надо начинать копить, пока молодой.

0

8

опт-снаб написал(а):

Какая разница сколько человеку лет. Если он профессионал и может это доказать , его в любой компании возьмут с удовольствием. Знаю многих , кому за 50 и непереживают из-за этого.

Ситуации бывают абсолютно разные, как пример - меняется "верх", новые приводят "свою" команду. Да и вообще - быть может много еще чего, глядя на пример весьма профессиональных товарищей (есть пара знакомых), но приблизившихся к этой планке (и у них возникли из-за этого проблемы) начинаешь задумываться, дабы не оказаться после в такой же ситуевине.

0

9

izvne написал(а):

начинаешь задумываться, дабы не оказаться после в такой же ситуевине.

Согласен со всеми высказавшимися...
Действительно, надо определиться, насколько вас устраивает роль регионала в 50лет,
и понять устраиваете ли вы компанию в такой роли в таком возрасте....
Фрилансить человеку с опытом и связями можно и в полтинник, был бы результат, а вот если
речь о постоянной занятости, пенсия то не за горами, (хоцеця ж наверно и белую з/п и все
такое...) то тут сложнее. А если еще поймете, что не в силах горбатиться на дядю в таком
возрасте, а такое тож бывает, выход один - собственное дело. А если еще и груз обязанностей
висит, типа семья - дети и т.д.... Тут ситуация возникнуть может очень сложная. Нереализованные
амбиции типа "что ты сделал в своей жизни" (далеко не у всех!), с одной стороны, с другой
обязательства перед семьей,..не позавидуешь короче. И что самое интересное, в нашей
непредсказуемой жизни быть на 100% готовым ко всему невозможно...Да минует нас
кризис среднего возраста. Главное не унывать, поступать по обстоятельствам, и пытаться
просчитывать на ход вперед. Наверно так.
В любом случае, удачи нам всем. :flag:

+1

10

Вот уж 56. Свое дело 8 лет имею. Никому не советую.... Только если маленький магазинчик и т.п. А так - валить из этой страны, пока молодой.

0

11

kozache написал(а):

Вот уж 56. Свое дело 8 лет имею. Никому не советую.... Только если маленький магазинчик и т.п. А так - валить из этой страны, пока молодой.

Это все знакомо, давно пройденный этап, соглашусь. Слова НДС, ЕНВД, камеральная, выездная..... - далеко не пустой звук, пройдено на собственной шкуре. Зашел тут на сайт налоговой, чтобы посмотреть, насколько уменьшились ( )))   ) препоны малому и среднему бЫзнесу.... Посмотрел - ну его опять на фиг, изменений не увидел!

0

12

izvne написал(а):

Это все знакомо, давно пройденный этап, соглашусь. Слова НДС, ЕНВД, камеральная, выездная..... - далеко не пустой звук, пройдено на собственной шкуре. Зашел тут на сайт налоговой, чтобы посмотреть, насколько уменьшились ( )))   ) препоны малому и среднему бЫзнесу.... Посмотрел - ну его опять на фиг, изменений не увидел!

Как это не увидели, налоги выросли в цене)))))))

0

13

kozache написал(а):

Никому не советую....

Princess on the pea написал(а):

Слова НДС, ЕНВД, камеральная, выездная..... - далеко не пустой звук

Princess on the pea написал(а):

налоги выросли

Лучше не будет..Как сказали знакомые предприниматели из бывших наших, теперь европейцев (прибалты), у них 13 налогов, а бизнес в России вести одно удовольствие.. Ни с кем не спорю, скорее даже согласен с вами, просто передал мнение..

0

14

Коллеги все дело в том что подаваться ближе к пенсии в свое дело на мой взгляд поздно, свою энергию отдаете дяде, а после 50 как выжатые лимончики.. на себя можете и не сварить хорошую кашку... в свое дело на мой взгляд нужно раньше подаваться! Хотя если вы хотите свободы, денег, спокойной жизни точно разочаруетесь(К. Бакшта аудиокнигу послушайте)... хотя конечно все познается в сравнениии.
Да и дело еще в том, мало ХОТЕТЬ свое дело нужно МОЧЬ!  быть собственником бизнеса :flag:  и далеко не каждый хороший манагер готов к этому на практике.А по поводу возраста и продаж совместимо ли это ? Действительно есть много предрассудков по этому поводу НО
вот я однажды встречал менеджера в крупной компаниии ему было и есть сейчас...60(+-) Живой, говорливый, молодому фору даст, из минусов только с кампом не дружит приходилось молодым за него документы оформлять.

0

15

sales написал(а):

вот я однажды встречал менеджера в крупной компаниии ему было и есть сейчас...60(+-) Живой, говорливый, молодому фору даст, из минусов только с кампом не дружит приходилось молодым за него документы оформлять.

Это исключение только подтверждает правило. Наверняка он туда не в 60 пришел, наверняка уже давно там работал, а вот устроиться на новую работу даже после 45 очень трудно.

0

16

гы...45 ...ограничения уже от 30... а в 35 уже "старье"  :hobo:

0

17

Sokolik написал(а):

Это исключение только подтверждает правило. Наверняка он туда не в 60 пришел, наверняка уже давно там работал, а вот устроиться на новую работу даже после 45 очень трудно.

конечно вы правы Sokolik
, опыт был наработан двадцатилетием... :blush:  :rolleyes:

Отредактировано sales (2011-07-11 06:08:33)

0

18

Есть выбор..
1. Коллеги - никогда не поздно учиться. В 45 - 50 желающие развиваться могут закончить курсы повышения квалификации или окончить бизнес-школу. И в руководящем составе не сколько отсидеться, а помочь компании - где работаете (или переходите с повышением).
2. Найти работу по душе. А деньги обезательно придут, чуть позже - окупиться весь Ваш богатый опыт общения и ведения переговоров сторицей!

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Регионал в 50 лет это реально, или: куда податься ближе к пенсии.