Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ИнтерБытХим 2011


ИнтерБытХим 2011

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

С 16-18 марта в Москве будет проходить выставка ИнтерБытХим 2011. Давайте поделимся опытом кто ездил в прошлые годы. Очень хотелось бы получить советы по участию, так как еду первый раз. На сколько эффективно данное участие, "отбиваются" ли затраты и т.д.

0

2

На меня на предприятии повесили организацию этого события....((( Сама ни разу там не была хотелось бы узнать что и как там происходит, что лучше собой взять, какую печатную продукцию, где разместить рекламную продукцию, стоит ли печатать баннеры ХЕЛП!!!!!!!SOS!!!!!

0

3

да да меня тоже интересует поделитесь опытом  заранее спасибо

0

4

АУУУУУУУУ.....Специалисты по по Интребытхиму нам без тВас не справиться!

0

5

Ну, раскричались, аж уши заложило...

HelenC написал(а):

"отбиваются" ли затраты

Вопрос в том, насколько ваш товар специализирован для данной выставки. Это не Интершарм, куда приходит куча народу, просто чтоб поглазеть. Это чисто рабочая выставка, куда приезжают за новым товаром. Еще вопрос: насколько ваш товар представлен в регионах РФ (есть ли куда расти и сколько городов открыто на развитие).

Malena написал(а):

какую печатную продукцию, где разместить рекламную продукцию, стоит ли печатать баннеры

Вы участвуете или мимо пробегаете? Стенд будет или просто "зацепите" своим присутсвием и раздачей слонов? Все, как на обычной выставке: если есть стенд, то оформляете в соотвествии с концепцией бренда. Если нет, то все зависит от вашей креативности.

Если есть вопросы, задавайте.

0

6

TAIS написал(а):

Это чисто рабочая выставка, куда приезжают за новым товаром. Еще вопрос: насколько ваш товар представлен в регионах РФ (есть ли куда расти и сколько городов открыто на развитие).

Это очень хорошо именно то что нужно!!!

0

7

выставка по мне так отстой из года в год одни и те -же лица не пойду/ О всех новинках и так знаем из комм предложений.

0

8

ЕКВ написал(а):

выставка по мне так отстой из года в год одни и те -же лица не пойду/ О всех новинках и так знаем из комм предложений.

Вы с позиции покупателя я так поняла, то есть Вы считаете, что покупатели (опт, сети, дистры) и так завалены КП, что нет смысла ехать?

0

9

HelenCМы производим свои марки и дистрибутируем нескольких производителей, так что я с обеих сторон. Что касается каналов сбыта так они действительно загружены коммерческими предложениями. Хотя я конечно лукавлю на выстовку я не пойду, а вот с теми кто туда приедет коньячок попьём и по опыту знаю договоримся о большем чем если – ба потратил день на выставке.

+1

10

Мы тоже не участвуем. Понятно, что она единственная отраслевая выставка по быт.химии, но....... ПРЕСНО, СКУЧНО и одно и тоже из года в год. Потусоваться - в обязале.......а стенд иметь там - бессмысленно! Мы ПАС, а Вам удачи.

0

11

Эта выставка раньше для сезонников была актуальна, тем, кто по комарам работает. А сейчас эти производители своих ТОП-дистров за границу вывозят, так что на выставке уже делать нечего, все условия уже до выставки оговорены. Правда я давно уже на этом рынке не работаю, может что и изменилось.

0

12

Мы ездим ежегодно. Действительно по ТБХ и гигиене единственная выставка. По ассортименту год на год не приходится, но мы каждый год что-то новое находим. Может потому, что у нас в Новосибе ассортимент не так богат как в центре. Другое дело, что производители давно ничего нового не производят, зато всегда есть что-то иностранное интересное. В общем, с точки зрения крупного дистрибьютора нормальная тусовка.

0

13

А мы вот участвовали и будем участвовать, потому как считаем очень важно донести ВЖИВУЮ наш товар как для проф. посетителей, так и до конечного потребителя, который там всеже есть. А то скоро в СРЕДЕ ОБИТАНИЯ и нас начнуть мочить как уже мочат всю косметику. Знаю, вот Весна уже пострадала серьезно от этой милой передачи, и мы на очереди - имею ввиду ТБХ.
И потом, во всем мире комапнии участвуют в отраслевых выставках даже при поделенных рынках, т.к. это инструмент маркетинга, который для нашей, как мне кажется отрасли, где наш продукт надо видеть вживую, особенно хорош и полезен.
Да и потом это не те деньги, о котрых стоит говорить хорошо работающему предприятию. А напиться - так нашему русскому человеку где не дай......
Так что , конечно, каждому свое, но мы видели и видим для себя смысл....

0

14

Ну что, дамы и господа, поделитесь впечатлениями о прошедшей выставке.
Мы в этом году не выставлялись. Вот и хотелось бы узнать много ли потеряли.....

0

15

Мы были первый раз, очень понравилось. Считаю что полезно, не зря потратили время и средства.

0

16

нам понравилось - было живенько. народу достаточно. короче мы очень довольны

0

17

alex_21 написал(а):

поделитесь впечатлениями о прошедшей выставке.Мы в этом году не выставлялись. Вот и хотелось бы узнать много ли потеряли.....

Были в первый день работы выставки в качестве посетителей (наш товар был представлен на стенде у одного из дистрибьюторов). Тухляк, скажу я Вам, полнейший. Наши дистры сообщили следующее: "выставляемся каждый год, такого ужаса еще не видели, в качестве посетителей ходят одни производители и предлагают друг другу свои визитки". В прошлом приходилось бывать на Продэкспо, вот это впечатляет. Конечно эти рынки несоизмеримы, но все таки, выкинуть 300 т. за то чтобы выложиться на однотипном стенде и поскучать 3 дня  в поиске потенциальных клиентов, периодически скрашивая ожидание алкогольными паузами с коллегами по несчастью, это подвиг.

0

18

John_Doe написал(а):

выложиться на однотипном стенде и поскучать 3 дня  в поиске потенциальных клиентов, периодически скрашивая ожидание алкогольными паузами с коллегами по несчастью, это подвиг.

От этого и результат))) не хочу опережать события, но мы производители и контактов достаточно много, в том числе и с фед. сетями. Работы всему отделу хватит. Много контактов из стран СНГ (Белорусь, Украина, Казахстан). Много приезжало из севера, Калининград и тд. Как сами понимаете это объем, ведь брать маленькими партиями им просто не выгодно. Много контактов по сырью, что тоже не плохо.

0

19

Польза в этом есть, несомненно... Но хотелось бы лучшего)))

0

20

HelenC написал(а):

Много контактов

Я вот стесняюсь спросить...... А толк есть?
Вспоминается опыт интершарма на прошлой работе: НИ ОДИН из так называемых контактов не принес реальных денег.
Вот и интересно каков у кого результат..... Особенно интересно мнение "продавателей", а не производителей

0

21

alex_21 написал(а):

Особенно интересно мнение "продавателей", а не производителей

А если оба в одном лице?  :D

0

22

alex_21 написал(а):

Особенно интересно мнение "продавателей", а не производителей

А мы и те и другие, что же делать, не писать)))? Там в основном и были производители, дистиков очень мало. А о продаж судить рано, неделя только прошла, ведем переговоры)))

0

23

Женек
HelenC
Просто есть разница между теми кто, например, импортирует товар, и кто имеет свое производство, а следовательно и возможность работать по ЧМ, сырью и проч.
Понятно, что для вас как "два в одном" вариантов больше и поле деятельности ширше..... Я же пытаюсь примерить ситуацию на себя......

HelenC написал(а):

что же делать, не писать)))?

))))) Писать конэчна... Я парень не гордый..... Сам нужную инфу отфильтрую))))))

0

24

HelenC написал(а):

Там в основном и были производители, дистиков очень мало.

HelenC написал(а):

контактов достаточно много, в том числе и с фед. сетями. Много контактов из стран СНГ (Белорусь, Украина, Казахстан). Много приезжало из севера, Калининград и тд.

Неувязочка какая то получается...

0

25

alex_21 написал(а):

Я парень не гордый..... Сам нужную инфу отфильтрую))))))

Ну мы в этом и не сомневались)))

alex_21 написал(а):

Я же пытаюсь примерить ситуацию на себя......

Так надо было там побывать))))

0

26

John_Doe написал(а):

Неувязочка какая то получается...

Выставлялись производители, а гости в основном организации, локальные сети и дистрибьюторы. Из дистрибьюторов которые выставлялись на стенде с полным ассортиментом по б/х, видела только одних и те Москвичи, вы не про них ранее писали?

0

27

Женек написал(а):

Так надо было там побывать))))

ну не шмог я, не шмог.......по причинам не от меня зависящим.....
но интересно же на сколько на поезд опоздал: на 5 минут или на 2 часа?)))))) :D

0

28

Прошу не пинать ногами, но....был в этом году на выставке в качестве не участника, а посетителя! Посетил ее во второй день. То, что я увидел, только  убедило меня в правильности нашего решения о неучастии. Дело не в деньгам даже, а банально в потере времени. Все однотипно, скучно и непродуктивно. Посещение выставки (количество посетителей) - на 3, сервис - на 3. Мое мнение......ОТРАСЛЕВАЯ ВЫСТАВКА НАМ НУЖНА, но в таком формате она себя уже изжила..... Что касается тех, кто впервые на ней - вот действительно кому повезло....они хоть новизну имеют....

0

29

Я тоже там была, как посетитель и полностью согласна с DEBOUCHERом, хотя новичкам, наверное интересно, им-то не с чем сравнить. А мы с Эльдаром помним еще те выставки, которые проходили в спорткомплексе "Олимпийский", и называлась она тогда БытХимЭкспо, какое-то время там выставлялись и б/х и лакокраска и даже шины, потом их разделеили. Вот на этих выставках были просто толпы, некогда было не то что присесть, а просто успеть всех обслужить, кто на стенд приходил. Ну а последние выставки на Мнежке - это просто жалкое подобие выставок вообще.

0

30

Sokolik написал(а):

Вот на этих выставках были просто толпы, некогда было не то что присесть, а просто успеть всех обслужить, кто на стенд приходил.

Я тоже помню те времена, толпы народу в основе своей были сотрудники Олимпийского, с желанием что либо приобрести, торговля шла улётная

0

31

Алексей написал(а):

в основе своей были сотрудники Олимпийского

Да и такое было, только торговля шла в последний день работы выставки, и там не только сотрудники Олимпийского бегали, а и бабушки-старушки и убогие всякие, типа глухонемых, с записочками в руках, мели все подряд, даже ручки и степлеры воровали со стендов.

0

32

Sokolik написал(а):

Я тоже там была, как посетитель и полностью согласна с DEBOUCHERом, хотя новичкам, наверное интересно, им-то не с чем сравнить. А мы с Эльдаром помним еще те выставки, которые проходили в спорткомплексе "Олимпийский", и называлась она тогда БытХимЭкспо, какое-то время там выставлялись и б/х и лакокраска и даже шины, потом их разделеили. Вот на этих выставках были просто толпы, некогда было не то что присесть, а просто успеть всех обслужить, кто на стенд приходил. Ну а последние выставки на Мнежке - это просто жалкое подобие выставок вообще.

+10000 рад это осознавать...хотя вот для меня загадка ...... кто под ником Соколик. Всем удачи.

0

33

Эльдар, я же тебе писала в личке, забыл? Мы по Инвенту с тобой знакомы.

0

34

Sokolik написал(а):

Эльдар, я же тебе писала в личке, забыл?

Упс..сорри...как-же, помню...конечно. Привет!!!

0

35

HelenC
Мы, первый раз выставлялись. Результат...многим было интересно...реально, пару контрактов. Хотя как представители новой марки на Россию.

0

36

кто планирует принять участие в 2012?

0

37

xyg написал(а):

кто планирует принять участие в 2012?

Мы, как обычно.

0

38

Мы будем учавствовать! :flag:

0

39

А нам денег жалко))) цены аховые... так что пас

0

40

было бы интересно почитать мнения или надежды? )) а то за 2011 год не очень какие то отзывы )

0

41

xyg написал(а):

было бы интересно почитать мнения или надежды?

По большому счету не стоит надеяться на качественный прирост клиентов. Все уже давно друг друга знают. Уже какой год выставка себя не оправдывает...

0

42

KPS написал(а):

Все уже давно друг друга знают

Мы еще пока мало кого знаем, да и нас никто еще не знает ))

0

43

xyg написал(а):

Мы еще пока мало кого знаем, да и нас никто еще не знает ))

Ну так а чего думаете тогда? Хотите чтоб о вас узнали - выставляться надо по-любасу,
не зависимо от результата... :glasses:

0

44

Ромарио написал(а):

Ну так а чего думаете тогда? Хотите чтоб о вас узнали - выставляться надо по-любасу,
не зависимо от результата... :glasses:

а мы и будем ), хотел просто узнать что там и как, да познакомиться со всеми )) так что велком к нам )

0

45

На самом деле очень хорошая выставка.....новичкам надо обязательно.
Единственный минус стоимость!!!!!!!

0

46

а есть какие нибудь недорогие выставки?

0

47

xyg написал(а):

а есть какие нибудь недорогие выставки?

Угу. Интернет например, дешево и эффективно.
А еще - активное предложение. То же отличное мероприятие.

0

48

Мы также пас. Не вижу никаких изменений в структуре мероприятия, в стратегии и тактике - все по-старому. Реально скучно, хотя....сходить обязательно стоит, что сделаю, но в качестве посетителя..... Встречусь со своими всеми "старыми" знакомыми, да и вообще "проветриться" не мешает.

Отредактировано DEBOUCHER (2012-01-13 16:31:43)

0

49

Привет! А всех предупредили что в этом году выставка в Гостинном дворе?

0

50

Анечка написал(а):

Привет! А всех предупредили что в этом году выставка в Гостинном дворе?

Да, нам сегодня позвонили, предупредили, но расположение останется таким же! кто там был, пространство больше чем в манеже?

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ИнтерБытХим 2011