Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ И ДИСТРИБЬЮТОРОМ


ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ И ДИСТРИБЬЮТОРОМ

Сообщений 201 страница 202 из 202

201

Служащий написал(а):

удивительно, но в этом году все же некоторые производители снизили планы на год... а тут столько об этом писали год назад! значить, есть проблема? с продажами-то?

Проблемы не с продажами, а с адекватным восприятием действительности у тех, кто планирует рост, не учитывая ситуацию на рынке.

0

202

Пришел в компанию регионалом, экслюзивщики японской автохимиии, ну мне наобещали торговых в регионе, базу дистров в придачу- пришел-увидел такую картину, в каждом из моих регионов по 3-5 клиентов, мелкооптовых, в лучшем случае розница с 2-мя магазинами и парой точек на рынке, товара на складе нет: "Продавай то, что есть". Товар дорогой, для регионов тяжелый, работаем только в предоплату. План выйти на объемы в 700 000 в месяц( 200 выдавали без меня). Потыркался по сетям, но какие сети, товар на складе есть 1 неделю после прихода контейнера, приход 1 в месяц, после продаём то, что осталось, поискал дистров-они и говорят: " вот ещё, конкурентов плодить", да и дистров по данной специфике не много, больше оптовиков. Попросился в командировку-не пустили, говорят. ты сначала базу наработай. Я уже было опустил руки, но зацепились с одним из клиентов, он приезжает в москву за товаром, я с ним встречаюсь, и мы с ним решаем построить все таким образом, всех клиентов региона передаю без изменения условий, делаю максимальную скидку 15%, он "нанимает" на работу своего брата торговым, и развивает регион, с меня скидка и товар, в результате данный регион через 3 месяца приносит 700 000(70 на начало работы), у него 3 торговых и склад, что бы не зависеть от прихода товара в моск.

+1


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ И ДИСТРИБЬЮТОРОМ