Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Проверка торговых марок


Проверка торговых марок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Проверка торговых марок

Проверка торговой марки перед регистрацией экономит Ваше время.

Проверку торговой марки на идентичность с уже зарегистрированными ранее товарными знаками следует осуществлять до её регистрации. Товарный знак следует сперва проанализировать и подобрать к нему варианты на случай, если подобный знак уже зарегистрирован.

Конечно, можно подать заявление на регистрацию и без предварительной проверки. Но если подобный товарный знак уже зарегистрирован Вам придет отказ регистрации, что сопряжено с некоторыми финансовыми расходами. Минимум – около 1000 грн. государственной пошлины и около 1000 грн. за подачу на регистрацию.

Уже сейчас на Украине зарегистрировано около 120 000 торговых марок, поэтому вероятность, что подобный товарный знак уже существует, велика.

Из вышесказанного логически проистекает, что предварительная проверка торговой марки бережет Ваше время и деньги.

Проверка № 1.

Поиск можно осуществить через такие источники:
• база зарегистрированных торговых знаков,
• заявления, поданные на регистрацию.

Проверка торговой марки осуществляется:
• патентным поверенным;
• через УкрПатент.

Недостатки:

• Время – 14 дней;
• Стоимость – 600 грн. госпошлины и 200 грн. услуги патентного поверенного;
• Вероятность отказа – высока (без предварительной проверки торгового знака);
• Расстояние - не киевским резидентам приходится добираться в Киев для подачи документов в УкрПатент, что увеличивает расход времени.

Официальный поиск происходит по базе зарегистрированных на Украине торговых знаков и поданным заявлениям. Кроме того просматриваются широко известные фирменные названия, близкие к анализируемым обозначениям, проверяется знак и на мошенничество, а также возможность обмана с его помощью потребителя.

Для проведения полноценной проверки предоставляются макеты торгового знака, а также указывается класс товаров или услуг, в которых данный знак регистрируется.

По окончанию проверки выдается отчет, в котором указываются все зарегистрированные торговые знаки, похожие на  проверяемый Вами, а так же делается вывод, позволяющий или не позволяющий регистрацию предоставленного на проверку знака в выбранных классах товаров и услуг.

Проверка такого рода стоит не дешево и занимает достаточно много времени.

Проверка № 2.

Вы можете воспользоваться сервисом TradeMark для быстрой проверки Вашего торгового знака.

• Поиск занимает не больше одной минуты.
• Пользование сервисом составляет до 32 грн.
• Вероятность того, что торговая марка в процессе регистрации – не более 15%.

Вы можете осуществить поиск на нашем сайте по номеру библиографической карточки. Данный сервис бесплатен, но трудоемок, ведь приходится вводить номера каждой из карточек и проверять на предмет совпадений.

Проверки торговых марок по ключевым словам осуществляются платно. Их стоимость составляет от 16 до 32 грн. Для данной проверки следует зарегистрироваться в системе, перечислить деньги, после чего ввести необходимый запрос и дождаться отклика системы.

Воспользуйтесь сервисом TradeMark

0

2

Менеджерам, как и маркетологам  приятно видеть готовые примеры с формулами. Поверьте это и усваевается быстро и можно применять сразу на практике. Готов поделиться информацией.

0


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Проверка торговых марок