Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний рынка хозтоваров » Обсудим полиэтиленувую продукцию и что творится на рынке


Обсудим полиэтиленувую продукцию и что творится на рынке

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хочется, как хорошо знакомому с темой мусорных пакетов обсудить то, что творится сейчас на этом рынке.
Цель которую хочется достичь- общее понимание того что хотят компании продающие и что хотят компании покупающие...
Я не претендую на абсолютные знания , но то что я наблюдаю на рынке сейчас (исходя из запросов фирм-партнеров или просто из запросов) говорит о том что на этом рынке наступает некий перелом, и вот разобрать во всем этом ну очень хочется. Плюс к этому, некоторые данные рассказанные мной и другими производителями, а таковые здесь есть, помогут кому-нибудь в его работе (я надеюсь).

Ведь тот же мусорный пакет сейчас- товар повседневного спроса, а после того как многие магазины перестали выдавать бесплатные пакеты (не для кого ни секрет, что использовали для бытовой транспортировки мусора) мусорка становится более актуально для реализации , да и зарабатывать на ней можно прилично(по крайней мере на мешках с обьемом от 120 литров)

Отредактировано Олег (2010-02-01 14:29:05)

0

2

вопросы, ответы, особенно интересны вопросы с подковыркой

0

3

Олег, Ваше мнение по поводу "биоразлагаемых" мешков. Народ дурят, а он ведется. Ну нет у нас условий для переработки этих пакетов.

0

4

Мусорные пакеты - вещь нужная. Но, я боюсь, не только условий нет для переработки пакетов, но и собственно мусора... И культуры "классификации" отходов населением - тоже, как ни прискорбно, нет...

0

5

nivex написал(а):

Мусорные пакеты - вещь нужная. Но, я боюсь, не только условий нет для переработки пакетов, но и собственно мусора... И культуры "классификации" отходов населением - тоже, как ни прискорбно, нет...

По поводу переработки: если рассматривать переработку отходов возникающих при промышленном производстве чего-либо (отходы упаковок изделий и т.п)- то из этого получается шикарная вторичная пленка, при должном подходе конечно
о массовой переработке- тут сложнее, вообще в России существует масса предприятий которые на этом специализируются, и делаю приличный тоннаж вторичного материала( но как правила данный материал отличается нестабильностью партий, что в первую очередь связан с организацией производства, а во-вторую  со свойствами межмолекулярных связей которые подвергают неоднократной тепловой обработке). Хотя встретить на рынке материал 5-6 цикла можно запросто.

Отредактировано Олег (2010-02-02 13:33:21)

0

6

Дмитрий написал(а):

Олег, Ваше мнение по поводу "биоразлагаемых" мешков. Народ дурят, а он ведется. Ну нет у нас условий для переработки этих пакетов.

Не совсем так, надо просто использовать "правильный" катализатор (добавка в материал при изготовление материала), правда  реальная стоимость возрастает значительно, в первую очередь по причине того что данный катализатор производится за рубежом в не самой дешовой стране и соответственно введение в материал данной добавки в необходимой пропорции значительно поднимает цену.
Честно говоря к "био" пока отношусь осторожно, в данный момент разбираясь с технологией, хотя знаю что "лобовые" биоразлагающие делать могу.
Что касается условий разложения- то даже обычный ПВД на 6 месяцев лежания под открытым небом и солцем- значительно изменяет свои физико-химические свойства, что же по био- разберусь до конца и обязательно напишу.

Отредактировано Олег (2010-02-02 13:46:35)

0

7

Дмитрий написал(а):

Ну нет у нас условий для переработки этих пакетов

А их и не надо перерабатывать. Суть биоразлагаемых пакетов в том, что при воздействии разложения органических веществ + вода + воздух + земля пакет разлагается сам за период в 3 года (тогда как обычный полиэтилен разлагается более чем 300 лет). Это возможно при введении специальной добавки, разработанной в Европе. А результаты исследований подтверждены сертификатами.

nivex написал(а):

культуры "классификации" отходов населением - тоже, как ни прискорбно, нет...

А вот здесь соглашусь на все 100%.

0

8

В интересную сторону ушла тема... BIOпакетики..
Мы уже давно прикупили импортные добавки для производства таких пакетов (много места не просят))), т.к. не проходит и недели чтобы не поступали звонки с просчетом соответствующих изделий.

Учитывая как развивался рынок за время моей работы в этой отрасли (7 лет), могу отметить что тэмп задают сети. Пока в сетях массово не начнут пиарить "экологические" пакеты (их еще стали называть "зеленые"), средние и малые потребители просто не смогут позволить себе размещать заказы на дорогостоющую и не массовую продукцию.

Считаю, что 2010 год станет определяющим для этих пакетов - получат ли зеленый свет "зеленые" пакеты или это пройдет мимолетно в дань моде.
Вторым фактором, может быть законодательная инициатива, но для этого необходимо сильное лобби "зеленых", либо самих производителей. По-моему мнению, для законотворцев это просто сейчас не интересно.

В последнем случае, наравне с пакетами BIO из полиэтилена на рынке должны появится массово бумажные пакеты, что потеснит ПНД и ПВД, но только в секторе элитных ретейлеров.
Безусловно, что при массовом производстве компоненты появятся в России "в наличии" и по приемлемым ценам, а возможно и наши химики сделают подобные серийные партии.
И как обычно возникает вопрос - как ПРОВЕРИТЬ? Ведь, например, за оборотом вторичных материалов у нас нет контроля. Это точно. Регулярно общаюсь со смежными производствами, некоторые умудряются работать на вторичке даже по фасовочным пищевым пакетам, что по-моему мнению просто неэтично.

0

9

Svoy написал(а):

Регулярно общаюсь со смежными производствами, некоторые умудряются работать на вторичке даже по фасовочным пищевым пакетам, что по-моему мнению просто неэтично.

Зато, учитывя нынешние цены на полиэтилен, очень даже экономично  :blush:

0

10

ALEX 01 написал(а):

Зато, учитывя нынешние цены на полиэтилен, очень даже экономично

делать пакеты предназначенные для контакта с продуктами из вторичного(читай непищевого полиэтилена) неэтично и противозаконно

Отредактировано Олег (2010-02-09 12:23:13)

0

11

Олег написал(а):

Законы Мерфи никто не отменял!

Дружище, что по этому поводу говрят законы Мерфи?
Я только "за" честную конкурентную борьбу. Просто разница в цене на "первичку" и "вторичку" совращает слабые души некоторых производителей с истинного пути :)

0

12

А кто может подсказать, как бороться с растрескиванием. Ибо переход на "Казаньоргсинтезе" с 277 на 22-12 критически сказался на качестве. Теперь изделие лопается (трескается) через некоторый период времени. Достало это без меры. Подумываем послать отечественного производителя подальше и перейти на импортные марки.

0

13

ALEX 01 написал(а):

Просто разница в цене на "первичку" и "вторичку" совращает слабые души

особенно сейчас... :canthearyou:

0

14

Граждане производители пакетов, просветите с ценой:
нуно пакет под мои канистры (однолитровые) размер 130*900 мм. два фальца по 75 мм. 35 мкр. Рассмотрю варианты первичка (сейчас из неё используем пакеты) и вторичка.

0

15

Что с ценой, производители пакетов для мусора, что-то цены выросли внушительно. Какая сейчас цена на 30-литровые пакеты,самые недорогие?

0

16

Джейхун написал(а):

Что с ценой

Ощутимо выросла спекулятивная цена на ПВД (сырье), на ПНД в меньшей степени, но слабая тенденция к росту имеет место быть.

0

17

Svoy написал(а):

Ощутимо выросла спекулятивная цена на ПВД (сырье), на ПНД в меньшей степени, но слабая тенденция к росту имеет место быть.

Цена на ПВД выросла очучимо... и не только спекулятивная( просто спекулятивная цена в большей мере), как мне кажется...

Джейхун написал(а):

Что с ценой, производители пакетов для мусора, что-то цены выросли внушительно. Какая сейчас цена на 30-литровые пакеты,самые недорогие?

А Вам недорого или хорошо? Бывает "хорошо" и недорого но сейчас это редкость... например мы счас по ПНД(а мы его запустили в рулонах 30/60/120 л, белые) ориентируемся на прочные пакеты из первичного ПНД
Что касается ПВД... на данный момент, на фоне общего подоражания "тяжелых" мешков, оно вызвано не только сырьевой составляющей но и ожиданием сезона массовых уборок.
лично мы ценник покамест не изменяли...

Отредактировано Олег (2010-03-09 11:45:50)

0

18

ALEX 01 написал(а):

нуно пакет под мои канистры (однолитровые) размер 130*900 мм. два фальца по 75 мм. 35 мкр.

не совсем понятен размер... если 130*900 +2*75 то если 130 ширина-фальц больше ширины...

Отредактировано Олег (2010-03-11 12:19:43)

0

19

ALEX 01 написал(а):

Граждане производители пакетов, просветите с ценой:
нуно пакет под мои канистры (однолитровые) размер 130*900 мм. два фальца по 75 мм. 35 мкр. Рассмотрю варианты первичка (сейчас из неё используем пакеты) и вторичка.

Здравствуйте!
мы Завод-Производитель Пакетов
Можем сделать под заказ, по заданным Вами параметрам:
(размер, плотность, вид упаковки, Ваш логотип и штрих-код на этикетке и т.п.).
Обращайтесь если что!
-

0

20

Требуется авторитетное мнение профи:

1. Как вы считаете, тяга сетевых магазинов на СТМ по хозгруппе - это тренд или исключение?
2. Как за полтора года, когда мы последний раз обсуждали, изменилось отношение к биоразлагаемым пакетам?
3. Что вообще ждет рынок полиэтиленовой продукции в будущем?

Хочется услышать мнение не только людей, которые напрямую связаны с полиэтиленом, но и остальных участников форума. Все-таки субъективизм никуда не денешь, да и глаз замыливается с течением времени.

0

21

TAIS написал(а):

Требуется авторитетное мнение профи:

HELP  :flag:

0

22

TAIS написал(а):

2. Как за полтора года, когда мы последний раз обсуждали, изменилось отношение к биоразлагаемым пакетам

Судя по тому, как покупатели берут пакеты-майки для купленных товаров на кассах - они свято верят, что помогают окружающей среде. У нас к сожалению Россия, и пока не созданы условия для быстрого распада данного продукта на наших необъемных свалках.
Так что мое мнение: отношение-то поменялось, но платить за это покупатели еще не готовы, т.к. лишних денег на это нет.  Лично я не беру пакеты с биоразлагаемыми добавками, и каши в пакетах не варю (вредно). И стрейч-пленкой для продуктов пользуюсь по-минимуму.

TAIS написал(а):

. Как вы считаете, тяга сетевых магазинов на СТМ по хозгруппе - это тренд или исключение?

Тренд.

TAIS написал(а):

3. Что вообще ждет рынок полиэтиленовой продукции в будущем?

В настоящий момент как вы видите - все производства забиты заказами под завязку, крупные - расширяются, покупая новое оборудование, мелкие - топчутся на месте.
Покупатели вряд-ли откажутся от полиэтилена в ближайшие 5 лет. Люди до сих пор стирают полиэтиленовые пакеты. А пакеты из-под хлеба используют подо что-нибудь вторично.
С бумажными пакетами это не прокатит, и стоят они дороже.

+1

23

Дмитрий

Спасибо за комментарий...+1

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний рынка хозтоваров » Обсудим полиэтиленувую продукцию и что творится на рынке