Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Число погибших в результате пожара в пермском ночном клубе увеличилось


Число погибших в результате пожара в пермском ночном клубе увеличилось

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.1tv.ru/newsvideo/156879
В больнице скончался еще один из пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". На попечении медиков остаются ещё более 130 человек.

По делу о пожаре в ночном клубе задержаны со-учредитель кафе-бара и исполнительный директор. Их подозревают в совершении преступления по статье "О нарушении требований пожарной безопасности, повлёкшем по неосторожности гибель людей". Следователи разыскивают ещё четверых подозреваемых по делу.

На кадрах любительской съемки видно, что конферансье сначала пытался обратить всё в шутку, не пугать людей, попросил покинуть помещение клуба. Посетители направились к выходу, кто-то даже вернулся посмотреть. Когда зал в считанные секунды затянуло едким дымом, началась паника и давка.

Посетители спасались, кто как мог, а затем пытались вынести на улицу потерявших сознание из-за отравления угарным газом.

Посетительница ночного клуба: "В один выход все ринулись, сломали двери. Двери просто люди выламывали, началась паника, всё было в дыму, вообще ничего не было видно".

Как потом расскажут очевидцы, развлекательная программа в ночном клубе началась с огненного шоу на сцене. Неожиданно пламя достало до потолка и по декоративному покрытию, плетёным веткам, перекинулось на весь зал. 400 квадратных метров выгорели моментально.

Посетительница ночного клуба: "Я увидела, что по перекрытию чуть-чуть капельки капают, а потом всё пошло в дым. Потом это всё огромное пламя просто пошло по потолку, и всё".

Игорь Орлов, министр общественной безопасности Пермского края: "Предварительная причина трагедии - возгорание. Там были установлены софиты, использовали "холодный" фейерверк, сцена была оборудована потолочными перекрытиями из горючего пластика".

Пожарные прибыли на место трагедии буквально через пару минут, . Сюда же примчались десятки "неотложек". Первую помощь людям врачи оказывали прямо на асфальте.

Пострадавшие во время пожара поступили практически в каждую пермскую больницу. У людей ожоги, отравление едким дымом и травмы, которые они получили, когда пытались протиснуться к выходу. Состояние как минимум половины пациентов - тяжёлое.

Списки погибших и пострадавших во время пожара сейчас уточняются. Их вывешивают в пермском Культурно-деловом центре. Всю ночь сюда съезжались близкие тех, кто был в клубе. Некоторым требуется помощь психологов.

Следственный комитет при прокуратуре по Пермскому краю возбудил уголовное дело. Уже есть предварительная версия, почему случился пожар.

Александр Дерышев, заместитель прокурора Пермского края: "Предварительная причина - это неосторожное обращение с пиротехническими изделиями. По данному факту Следственным комитетом при прокуратуре по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по статье 219 части 3 Уголовного кодекса РФ. По поручению прокуратуры края, данное уголовное дело будет расследовать Следственный комитет".

Марина Заббарова, руководитель Следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю: "Огонь стал распространяться очень быстро, возникла паника, которая повлекла массовую гибель людей".

Рано утром спецрейсом МЧС в Пермь прибыли московские медики. Прямо из аэропорта они отправились к раненым, чтобы решить, кому требуется экстренная транспортировка в столичные клиники. Пока отобрали десять самых "тяжёлых" пострадавших. Впрочем, главные врачи московских больниц заявляют о том, что готовы принять всех, кому требуется помощь.

Как сообщили в пресс-службе пермского управления МЧС, в качестве второй версии пожара в ночном клубе рассматривается вариант обрыва проводки осветительных софитов над танцполом. Основная версия причин возгорания - использование пиротехники в помещении.

Александр Евстигнеев

Отредактировано БС (2009-12-05 13:13:03)

0

2

Ужас, трагедия, всеобщая скорбь, возмущение. А ведь ни один из МЧС не ответит... Спишут все на манагеров клуба. А Шойгу уже отмазался - типа должны были 7 декабря придти на осмотр... Вот и пришли. В Китае в 2007 году при схожих обстоятельствах погибло 43 человека, так там на скамью подсудимых село около 60 человек, включая чиновников города, пожарных, контролирующих и т.п. У нас же будет виноват стрелочник.

0

3

категорийщик по бытовой химии сети Добрыня Игнатова Рауфа погибла, слов нет как жаль.

0

4

ЦИМУС написал(а):

Скончалась группа людей, тусящая в ночном клубе. Кого жалеть то?!

Это же люди, Цимус! Чьи-то братья и сестры, папы и мамы, сыновья и дочери...Слышал, что после этого несчастного случая 14 детей остались сиротами.. и еще, можно подумать, Вы сами в клубах не тусите или не тусили.. По-моему, Ваш цинизм и равнодушие здесь не к месту. :angry:

0

5

А самое ужасное, что люди продолжают умирать... и медицина бессильна :(

я сам был свидетелем того, как у нас в общаге случился пожар ночью, и никто не сгорел, успели пробежаться по этажу и всех разбудить и выйти на улицу.. те парни, у которых все произошло, были живы и сами на улице ждали скорую, у них даже ожогов не было... так закопченые чуток..
а один из них все равно умер через пару-тройку дней в больнице уже.. успел надышаться дымом
и слова Цимуса... ну что возьмешь с бездушного...

Отредактировано tiny (2009-12-11 12:16:41)

0

6

Я вырожаю соболезнование родным и близким погибшим.
Сама видела что такое пожар, это ужасно.

Хотела бы я посмотреть на придурь из цимуса (с маленькой буквы умышленно, не достойны заглавной), которая  пишет такие слова.

0

7

Вопрос к модераторам: а можно потереть тут не нужное??
А еще лучше закрыть ветку, дабы всякую чушь здесь больше не писали.

Все же тема весьма печальная..

0

8

tiny
Согласен. Уже.
Но тема всеж имеет право на существование.
Прошу всех быть корректнее в высказываниях.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Число погибших в результате пожара в пермском ночном клубе увеличилось