Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Кризис 2022


Кризис 2022

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

xyg написал(а):

что т не совсем понятно, а зачем вам банковский курс, закупайте на бирже.

Клиенты кивают на курс ЦБ. Приходится им так объяснять. А вот то, что вам непонятно, это действительно странно. :)

vaskill написал(а):

Риски/расходы по логистики остались без изменений?

Помимо этого все подорожало в разы.

Отредактировано Irokezz (2022-07-19 13:31:32)

0

52

vaskill написал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос.
Смысл переходить на личности(собственник, штатный менеджер или руководитель отдела), если Вам не нравится взгляд/ответ: мышление у всех разное... все по разному работают.

Добавлю от себя:
После 15 апреля не понятно что будет, надо работать по ситуации на сегодняшний день.
Смысл ждать ...возможно 15 апреля не будет, к большому сожалению, у меня столько планов не осуществится.

  надо бороться превозмогать и искать новые ниши развития

каждая ситуация= возможность

0

53

приветствую всех здесь присутствующих
работаю в МИРХОЗТОРГ- вечно в ожидании мегаотгрузок,но... только мои мечты- да ,работаем по предоплате только - иначе можно попасть (хахахха)
oper2@gk-mos.ru

0

54

Lenaopt написал(а):

надо бороться превозмогать и искать новые ниши развития
            каждая ситуация= возможность

Так этим надо заниматься не только в кризис, Lenaopt, постоянно. это одна из задач работы продажника.

0

55

Lenaopt написал(а):

вечно в ожидании мегаотгрузок,но... только мои мечты- да

Быстро только кошки родятся. При должном старании все будет.

+1

56

Как у вас тут интересно)
Вставлю свои пять копеек. Отсрочки сократили, но клиенты под общую гребенку не шибко возмущались. КУ оставили в прежнем объеме, но чуть перетасовали. Убрали постоянные затраты, за то, что ты "молодец". При этом увеличили маркетинг. С сырьем проблем нет, потому как российское. Цены откатили, но не до первоначального состояния.
ФС в очередь не встали, но новинки вводят охотней. Дистры, которые нос воротили много лет, охотно назначают встречи. Возможно, мониторинг, но парочка крупняков уже оплатила)

+2

57

TAIS написал(а):

Как у вас тут интересно)Вставлю свои пять копеек. Отсрочки сократили, но клиенты под общую гребенку не шибко возмущались. КУ оставили в прежнем объеме, но чуть перетасовали. Убрали постоянные затраты, за то, что ты "молодец". При этом увеличили маркетинг. С сырьем проблем нет, потому как российское. Цены откатили, но не до первоначального состояния. ФС в очередь не встали, но новинки вводят охотней. Дистры, которые нос воротили много лет, охотно назначают встречи. Возможно, мониторинг, но парочка крупняков уже оплатила)
Подпись автораЛучше узнать истину наполовину, но собственными силами, чем узнать ее целиком, но узнать с чужих слов и выучить, как попугай. Роллан Р.

Один в один. Только вот сырье российское на 20% дороже выходит...

0

58

у нас ситуация следующая: КУ оставили прежние, отсрочки прежние, цены откатили на 95% обратно, что то даже ниже сделали, маркетинг увеличили за счет закупки дешевого импорта. Конкуренты,никуда не делись, которые заявляли, что покинут рынок, мож чуть промо сократили, да несколько скю убрали. Сети ну может чуть лояльнее стали, но не особо изменилось, и то опять же за счет того, что ТНК цены задрали и не особо откатывают. В целом перешли стадию роста.
Теперь новая беда, импортеры просто визжат от цены на российский рубль, приходится играть маркетингом и скидками, дабы поддержать рынки

0

59

xyg написал(а):

Теперь новая беда, импортеры просто визжат от цены на российский рубль, приходится играть маркетингом и скидками, дабы поддержать рынки

Если ты про продажи на экспорт, то прям да.

0

60

TAIS написал(а):

Как у вас тут интересно)
Вставлю свои пять копеек. Отсрочки сократили, но клиенты под общую гребенку не шибко возмущались. КУ оставили в прежнем объеме, но чуть перетасовали. Убрали постоянные затраты, за то, что ты "молодец". При этом увеличили маркетинг. С сырьем проблем нет, потому как российское. Цены откатили, но не до первоначального состояния.
ФС в очередь не встали, но новинки вводят охотней. Дистры, которые нос воротили много лет, охотно назначают встречи. Возможно, мониторинг, но парочка крупняков уже оплатила)

А что Вы производите?
У нас, например, 80% сырья импортного. И достойных по качеству российских аналогов просто нет.

0

61

Лека написал(а):

А что Вы производите?

Пакеты полиэтиленовые, для мусора, фасовка, медпаки и т.д.

0

62

Тогда понятно.
Но многие пакеты в магазинах и для мусора в последнее время стали намного тоньше и рвутся гораздо чаще. Видимо, тоже сказывается российское сырье. А может экономят на качестве.

+1

63

Лека написал(а):

сказывается российское сырье

Все пакеты делаются на российском сырье, другого нема. А изменение качества зависит от изменений тех.условий. Единого ГОСТа нет, каждый производитель волен производить товар любого размера и толщины, волен выбирать первичное или вторичное сырье и т.д. и т.п.

0

64

Лека написал(а):

Но многие пакеты в магазинах и для мусора в последнее время стали намного тоньше и рвутся гораздо чаще. Видимо, тоже сказывается российское сырье. А может экономят на качестве.

Это зависит от ценового сегмента... купите подороже пакеты - они не рвутся )

0

65

vaskill написал(а):

Это зависит от ценового сегмента... купите подороже пакеты - они не рвутся )

Вась, так я и покупаю дорогие. Я мешки для мусора беру одни и те же около 10 лет. СТали тоньше и рвутся.
Посоветуйте хорошие. Мне нужны на 60 литров и с завязками.

0

66

от нему кусочек хлеба у TAIS и поделюсь лайвхаком. На кассе вместо малого пакета,всегда беру большой  8-)

0

67

Лека написал(а):

Посоветуйте хорошие. Мне нужны на 60 литров и с завязками

Боюсь я Вам не помощник в этом...

Я пользуюсь лайвхаком xyg

xyg написал(а):

На кассе вместо малого пакета,всегда беру большой

0

68

Лека написал(а):

Вась, так я и покупаю дорогие. Я мешки для мусора беру одни и те же около 10 лет. СТали тоньше и рвутся.
Посоветуйте хорошие. Мне нужны на 60 литров и с завязками.

Да многие делали неплохие мешки....Paclan(Польша) , Фрекен БОК , да тот же Авикомп делает с завязками 60литр мешки . Ориентир ПВД , толщина от 20 мкм. Дают подсказку особо прочные или сверхпрочные.
Желательно при покупке взвесить упаковку , если в последствии вес уменьшается , надо менять производителя. Это мое личное мнение.

+2

69

ЖУК написал(а):

да тот же Авикомп делает с завязками 60литр мешки

:crazy:  защитано

+1

70

ЖУК написал(а):

Paclan(Польша) , Фрекен БОК , да тот же Авикомп

Первые двое ненашенские, ФБ - Украина, больше такой марки не будет в России. А Авикомп наше все)))  :flag:

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Кризис 2022