Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?


...Вам не все равно?

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Olimp
Это не статья...
Это литературная пища для людских размышлений... О ней в принципе нельзя судить, бред, или хорошая...
Это тема для развернутых размышлений!!!

Согласна полностью!!!!!!!!!!!!!

0

102

Olimp написал(а):

Привык по ходу НТВ смотреть...

А вам посоветую поменять телевизионный канал.., смотрите ТНТ...  :D

+1

103

Корсар написал(а):

смотрите ТНТ.

только экстрасенсов не смотрите ))) а то еще куда-нить "занесет" )))

текст действительно навел на размышления.... Москва.... а дальше хоть потоп )))
PS тоже из региона )))

+2

104

http://a.img22.rian.ru/images/10592/30/105923032.jpg
http://wiki.iteach.ru/images/9/9f/Zabroshennaja_derevnja.jpg
http://img04.urban3p.ru/up/o/12453/photo.jpg

+1

105

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/655/1965655/f_16716906.jpg
--
http://www.krasfun.ru/images/2012/8/a14bf_zabrosheno-0018.jpg
А сколько таких городов и деревень появится в ближайшие десять лет?

+1

106

Юлька

Надо было еще дописать.."И мертвые с косами стоят..... и тишина......"

0

107

Корсар
http://novgorodnovosti.ru/images/stories/rss_news/20bb61b78944a3d9c847176c71b1ae67.jpg

+1

108

Юлька
Внушает некую надежду на возрождение.

0

109

Luybanay написал(а):

текст действительно навел на размышления.... Москва.... а дальше хоть потоп )))
PS тоже из региона )))

Я сама из Краснодара, приехала в Москву 6.12.06. (до этого часто и в разные годы, начиная с 9 лет, сюда наведывалась)
В феврале 2007 у меня была командировка в Питер (до этого никогда в Питере не была).
Решила поехать на своей машине (не знаю почему торкнуло, а сапсана тогда еще не было).
Так вот, выезжая из Москвы, я наконец-то оценила шутку, которую слышала в КВН "пробка на Ленинградке - мешает движению в Твери")))). рИал.
Но сейчас речь о другом.
Проехав Тверь, я могла наблюдать деревни с деревянными домиками - я умилялась им - как в сказке: стоят срубы, покрытые белоснежным снегом, от которого так светло ночью.
Нам южанам светлые ночи в диковинку)))
Тем более у нас преимущественно мазанки в селах и станицах.
Но мое хорошее удивление быстро сменилось плохим разочарованием, когда я поняла, что они брошены!
На поезде это не так заметно!
Когда едешь на машине, особенно зимой, и когда не сильно поздно, т.е. люди еще спать не легли.
И понимаешь, что во всех окнах темень - никого нет.
Проезжая потом днем не за рулем и при лучшей видимость понимаешь, что тебе не показалось - тут пусто.
И это страшно. Где все?
У нас в краснодарском крае и городе, который называют "большой деревней", по большому счету деревня от города отличается отсутствием ТЦ, травмваев, троллейбусов и многоэтажек выше 5-го этажа.
Прошло 6 лет, я уже не помню как мы прикалывались над населенными пунктами "Помирань" и "Полюбань", стерлись эмоции.
А вот ужас от количества пустых домов и этого масштаба в рамках трассы Москва-Питер имеется до сих пор...

+1

110

gulden

Да это просто дачи москвичей)))) Зимою все в Москве.

+1

111

Мысли врача-онколога на тему Благотворительности и государства. И добавить-то нечего... "Здоровые vs больные. Несколько лет назад я был проездом в Новгороде. Я заезжал туда к Алле (Аленькому), она была в тот момент уже в тяжелом состоянии, и, поскольку я с ней общался не только в консультативных рамках, я заехал поддержать ее немного морально и посмотреть, что еще можно сделать на текущий момент. Это был тяжелый визит, и после него я пошел к Новогородскому кремлю, и долго сидел там на пляже, приходил в себя. Новгородский кремль прекрасен, и прямо под его стенами пляж. Люди загорают, купаются, играют в пляжный волейбол, обстановка буквально насыщена жизнью, радостью и здоровьем. Мне думалось тогда, что Новгород - прекрасный город здоровых людей. В том смысле, что здесь прекарасно, пока ты здоров. Ты можешь играть в пляжный волейбол, наслаждаться теплым новгородским солнцем, знакомиться с будущими мужьями/женами, рожать детей, но однажды... Однажды у абстрактного новгородца или кого-то из его близких врачи выявят тяжелое заболевание. И тогда этот город предстанет совсем с другой стороны. Стороны неухоженных, нефинансируемых больниц и поликлиник, дефицита лекарств, отсутствия оборудования для инвалидов, душных квартир и ощущения безнадежности. Буквально в течение нескольких дней красивый солнечный город, полный людей, превратится в маленькую персональную Хиросиму, в которой будут лишь разруха и возможно лишь несколько близких людей, которые останутся с ним в этой Хиросиме. И думалось мне, что, разумеется, не Новгород такой, а вся страна наполнена такими новогородами и счастливыми его горожанами, которые будут играть и играть в пляжный волейбол до последнего, и лишь в конце обнаружат, что вся их страна приспособлена только для такого пляжного волейбола, и ни для чего более. Обнаружат тогда, когда будет уже поздно что-то менять. К чему это я всё... Сегодня в топе ЖЖ пост Артемия Лебедева, известного дизайнера и миллионера, о благотворительности вообще и полезности финансового обеспечения больных. Прекрасный пост, я считаю: http://tema.livejournal.com/528577.html. Очень показательный. Пост здорового счастливого человека, пляжного волейболитста, живущего в солнечном дне по эту сторону. Характерно то, что сегодня Артемий Лебедев и все те комментаторы, которые всячески поддерживают его пост, могут что-то сделать и что-то изменить, но не хотят... Завтра, возможно, все эти прекрасные люди придут ко мне на прием, и будут в шоке, узнав, что лечение их заболевания стоит четверть миллиона в месяц, и что немного шансов получить это лечение от государства. И не только лечение получить, но и своевременное обследование, адекватную диагностику, просто человеческое отношение. Нет шансов, потому как чиновники этого государства тоже здоровые люди, и у них свой волейбол. И назначены они на редкость здоровым и счастливым правительством. И правительство выбрано здоровыми волейболистами, и президент, и вообще вся страна устроена ими, теми, кто, вдимо, никогда не заболеет и не умрет. И сами больные в прошлом тоже волейболисты, и их родственники. И как наивно выглядит вечный вопрос, задаваемый практически всеми пациентами и родственниками "Мы не нужны этому государству?!" Да, мы не нужны. Пока мы и наши родственники здоровы, мы и есть это государство, и мы сами себе будущим не нужны. Мы играем в пляжный волейбол. Нас не заботят состояние системы здравоохранения, мы не перечисляем деньги в благотворительные фонды, мы не организуем в своих подъездах пандусы для инвалидов. Нас начинают заботить все эти вопросы только когда пришло наше время... Здоровые, делайте уже сегодня что-нибудь для больных, иначе завтра на ваше место придут другие здоровые, которые так же точно ничего не сделают для вас. "  Взято отсюда: http://www.oncoblog.ru/posts/4935

+1

112

http://www.1news.az/world/interesno/201 … 34271.html
Вчера, краем глаза видел этот сюжет в новостях. Журналисты подвели вывод: Не стоит перерабатывать - все равно никто не оценит.

0

113

Авторство не мое! Но понравилось!
ОДА ЛЕНИ!!!
Я - лентяйка
Лентяйка от рождения, потому что «лень-матушка»  родилась раньше меня. Где-то прочитала: «Вас может бросить жена, у вас могут выпасть волосы, лень – это единственное, от чего нельзя избавиться. Более того, чем упорнее вы боретесь с ней, тем меньше сил у вас остается на продуктивную деятельность». Правда, прочитала я это уже в зрелом возрасте. Но всегда приятно, когда на твое Эго льют масло. Да и почему надо думать, что лень – это плохо?

Ведь что такое Лень?
Лень – это протест против монотонной, однообразной и тяжелой работы. Поводом для всякого усилия лентяя служит стремление в следующий раз избежать этого усилия. Поэтому только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями.  Значит, лень – двигатель прогресса. Действительно, кому принадлежат все изобретения от великих, как колесо, и до сугубо домашних (лифт в доме, мясорубка,  скороварка). Я уж не говорю о всяких машинах и механизмах, призванных облегчить выполнение той самой монотонной и тяжелой работы: стиральных, посудомоечных, швейных. Чтобы иметь больше свободного времени и получать удовольствие от жизни надо быстро выполнять неприятные дела с наименьшими усилиями.
А уют в доме. Кто бы мог подумать, что и его мы создаем, движимые собственной ленью. Так, например, одна из моих подруг украшает свой дом разными салфеточками, вазочками, статуэтками и прочими безделушками.
На вопрос: «Зачем?» она отвечает так:
«Понимаешь, я – лентяйка. А все эти штучки, во-первых, скрывают пыль (ее не видно), а во-вторых, отвлекают внимание на себя, и пыль опять же – не заметна. 
Поразмыслив над ее ответом, я пришла к выводу, что и занавески на окнах, кроме того, что создают уют в комнате, тоже скрывают собою грязное окно.
«Ленивые и, вследствие этого, более хитроумные мужчины выдавали очередную машинку, как только возникала угроза, что их попросят помочь. Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду – и тут же появилась автоматическая посудомойка». Это гениальное наблюдение принадлежит Сирил Норткот Паркинсон.
Если лень что-то делать дважды – сделай сразу хорошо.
Это от меня (без ложной скромности)
Мы выросли на великом наследии наших предков – народных сказках. А о чем мечтали их герои?
Емеля лежал на печи и «по щучьему велению» имел все, что хотел.
Скатерть-самобранка накрывала стол всякими яствами.
Ковер-самолет доставлял в любое царство-государство.
            Вопрос на засыпку: почему Илья Муромец был такой сильный?
Правильно. Потому что он «сиднем просидел тридцать лет и три года» – проленился, короче говоря. И ведь вот каким вырос...
В последние годы появились исследования о пользе лени для продления жизни. В частности немецкий профессор Peter Axt считает, что лень полезна для здоровья: защищает от раннего старения и стрессов. Ранний подъем означает, что весь день пройдет под знаком стресса. Гораздо полезней поваляться в постели подольше. Профессор не возражает против умеренных нагрузок, таких как спокойные прогулки, но изнурять себя физическими упражнениями, особенно людям среднего возраста, считает вредным. Проведенные им исследования показали, что пробежки на большие дистанции отнимают у организма ту энергию, которая необходима для других целей. «Таких людей подстерегают ранняя потеря памяти и преждевременное одряхление»,- говорит профессор. Поэтому своим пациентам он рекомендует половину свободного времени заниматься «ничегонеделанием».
В другом исследовании довелось мне прочитать следующее заключение: «Если люди совсем не будут лентяйничать, то они станут быстро уставать и, соответственно, изнашиваться».
Так что, «думайте сами, решайте сами»...

+1

114

Юлька написал(а):

Так что, «думайте сами, решайте сами»...

Так-то оно может быть и так...
Но зачем мне долголетие, когда оно лентяйское??? проживу я 80 лет, ничего не делая, оберегая свой драгоценный организм, представляю :
Обрюзгший старичек, так как не занимался спортом... Ничего не видел, не путешествовал, так как денег не было по причине лени, которая не давала их заработать... и т.д... и т.п...
Нет, уж я лучше 45 проживу, но так чтоб с музычкой, узнавая и поглащая всё, умру веселым и молодым!!! :tomato:

+1

115

Как президент РЖД Владимир Якунин распилил 53 бюджетных миллиарда
http://www.youtube.com/watch?v=ZTxgMKrEGrc

0

116

nutres написал(а):

Как президент РЖД Владимир Якунин распилил 53 бюджетных миллиарда

Как-то скромненько он... Есть менее денежноёмкие "предприятия" из которых достаётся гораздо больше...
Так что Якунин это можно сказать -  "Совесть Российского правления" :D

0

117

nutres написал(а):

распилил 53 бюджетных миллиарда

ни фига себе лирика...

0

118

ПО МОТИВАМ СОБЫТИЙ ВО ФРАНЦИИ: КРИК ДУШИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЕНЬШИНСТВА.

http://s1.uploads.ru/2XfQV.png

+1

119

Почему если мужчина считает, что он марсианин или торт Наполеон, то его лечат в психушке,
а если мужчина считает, что он - женщина, то его права пытаются защищать?

+1

120

def
мне кажется потомучто это типо модно... и через меньшинства хотят продавить другие интересы. В европе все говорят о меньшинствах - а забывают про крах евро. В России зачем-то демократию и гластность хотят привязать к меньшинствам... ой ой  ой у Вас запрещают парады - у Вас в стране нет гластности и демократии

+1

121

vaskill написал(а):

ой ой  ой у Вас запрещают парады - у Вас в стране нет гластности и демократии

Ага а заодно "Газпром - народное достояние", ну и на этой позитивной ноте сразу стало с нищетой покончено :crazyfun:

0

122

Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Охеренная штука жизнь.

+2

123

Отпускаю я сцепление, 
Нажимаю плавно газ. 
С мазохистским наслаждением 
Еду, тихо матерясь …   

Оторвать бы руки-ноги 
И мужицкий инструмент, 
Кто построил те дороги, 
Что рассыпались в момент.   

Не дошло до нас цунами 
И давно уж нет войны. 
Так откуда ж эти ямы 
На дорогах всей страны?   

Господа Единороссы, 
Дима, Вова и Рустам! 
Расскажите, где бабосы 
На ремонт асфальтных ям?   

Прозвучит, конечно, резко, 
Но достало всю страну. 
По весне менять подвеску 
И платить налог в казну

0

124

Любопытное мнение...
Как считаете, форумчане?

МУЖЧИНЕ В РОССИИ НЕЗАЧЕМ ЖИТЬ И НЕЧЕГО ЗАЩИЩАТЬ
Как-то раз у меня не даче в сарайчике, где я держу инструменты, поселились осы. Весной молодая матка соорудила из серой бумаги маленький незаметный шарик и вывела в нем первое поколение рабочих ос. Те быстренько вывели следующее. Короче, когда летом мне что-то понадобилось в сарайчике, на меня накинулась целая эскадрилья желтых ядовитых защитников бумажного гнезда, успевшего разрастись аж до размеров дыньки «колхозница». Еле ноги унес.

Все это мне не понравилось, и вечером я осторожно подкравшись, сбил гнездо в ведро с кипятком. Соты с личинками и большинство ос, включая матку – погибли. Остались в живых лишь десятка полтора насекомых, которые в этот момент летали за добычей.

Вернувшись, они не нашли ни дома, ни деток и беспорядочно кружили и ползали вокруг того места, где раньше висело гнездо. Когда я через пару недель заглянул в сарай, то обнаружил на месте гнезда свежеотстроенный бумажный сот неправильной формы и бестолковое подобие оболочки.

Десяток рабочих ос сидели неподвижно либо копошились в этом подобии гнезда. Заметив меня, они предприняли лишь вялую попытку демонстрации обороноспособности. У них не было матки, а значит не было личинок. А значит и биологического смысла строить гнездо и таскать туда корм — не было никакого. Но врожденная программа конструктивисткого инстинкта, прошитая в их маленьком мозгу, заставляла их снова и снова летать за новыми порциями стройматериалов и лепить соты. Вечером я уничтожил оставшихся насекомых с помощью привезенного из города баллончика дихлофоса. Российские мужчины сильно напоминают мне этих самых ос.

Взять например, трудоспособного молодого гастробайтера, приехавшего из Средней Азии на заработки в Россию. Он трудится, четко понимая, зачем он это делает. Он знает, что на заработанные деньги он построит дом, женится, вырастит детей. Он знает точно, что жена ему не изменит и не отберет у него детей и дом вместе с его инвестициями труда, здоровья и лет жизни. Он знает, что будет уважаем и любим детьми и родичами. Он знает, что даже если что-то с ним случится, если он не сможет лично воспитывать детей, будучи на заработках, то мулла и родственники воспитают его детей правильно. И он знает, что встретит свой смертный час в почете и уважении, окруженный любящими детьми и внуками. У него есть смысл работать. Его стратегические инвестиции защищены и окупятся. У него есть смысл жить. И есть что защищать.

Теперь посмотрим на среднего трудоспособного молодого россиянина. Он смотрит вокруг себя, и видит картину, которая его вовсе не вдохновляет на трудовой подвиг. Он видит, что его знакомый Вася женился, родились дети. Вася вкалывал как проклятый, гробил свое здоровье, чтобы прокормить и обеспечить жильем семью. Потом жена загуляла, развелась с ним, отсудила у него детей и квартиру, настроила детей против отца. И он оказался почему-то ей еще должен денег и во всем виноват. Вася гол, деморализован, дети его ненавидят, и он бухает от горя и безысходности. Коля – также. Петя – также. Саня – на грани развода. И нет абсолютно никаких гарантий, что с нашим средним россиянином не случится точно также. И зачем это нужно – вкалывать, чтобы все потерять и бухать с горя – вы этому среднему россиянину не объясните. Потому, что он вовсе не дурак, и понимает, что бухать просто так, от веселья, ничего не потеряв – это гораздо круче, чем бухать с горя, потеряв все. Ему объективно незачем работать больше, чем для поддержания его биологического существования. Ему незачем жить. И нечего защищать. Потому, что стратегические инвестиции россиянина никак не защищены. У него ничего нет и быть не может.

Нет, ну он конечно может самостоятельно попытаться защитить свои стратегические инвестиции, но все реальные методы защиты собственных инвестиций – по ту сторону закона. Закон сегодня против мужчины. Почему? – спросите вы. Ответ прост: потому, мы живем при матриархате, и российский мужчина в правовом отношении низведен до уровня холопа или раба. Это не художественное преувеличение, не красное словцо, а реальное положение вещей.

Обратимся к истории цивилизации. Чем отличался раб, холоп от свободного человека? В основном тем, что свободный человек имел право быть собственником средств производства, недвижимости, женщины и детей. И имел право все это защищать с оружием в руках. Сегодня мужчина лишен всех этих прав, так как женщина с помощью матриархального государства легко лишает мужчину и его детей и его ресурсов. Брак превращен в лохотрон, семья – в систему паразитирования на мужчине. А то, что раб, холоп – это очень плохой воин и нерадивый работник – известно еще с античных времен. Потому, что он ненавидит тех, кого вынужден защищать и на кого работать, а своего у него ничего нет. Вот и имеем то, что имеем. Бесправные вялые мужчины по инерции инстинктивно что-то строят, как-то работают и неуверенно произносят диктуемые им патриотические лозунги.

А матриархальное государство все сильней и сильней прессует их, превращая их рабское существование в еще более жалкое. Мало было мужчин, сидящих в лагерях по сфабрикованным делам об изнасилованиях. Теперь их будут еще и химически кастрировать по сфабрикованным делам о педофилии. Очередь — за сексуальными домогательствами. Подозреваю, что в недалеком будущем мужчины при виде женщин и детей будут шарахаться и в панике перебегать на другую сторону улицы. И тем более вообще никто не захочет жениться. И уж точно никто не будет защищать государство, которое все это устроило. Особенно издевательски глумливо звучат в этом свете лозунги власти о великой России, поддержке малого бизнеса и семьи. Интересно, как они там наверху представляют себе сильное государство, малый бизнес и сильную семью без сильного мужчины.

Вы думаете, я все преувеличиваю? Ничуть не бывало. Был я в числе прочего одно время владельцем достаточно крупного пчелохозяйства. Почти промышленного. Бизнес быстро развивался. И захотелось мне сделать из пчеловодства промышленную отрасль. Все козыри были на руках. Технологии, знания, опыт, оборудование – все в лучшем виде. Кроме одного. Найти адекватный персонал оказалось не решаемой задачей. Заклеивал соседние деревни объявлениями о вакансиях. И ни одного обращения. Никто даже не позвонил и не спросил, сколько буду платить. При этом все деревенские постоянно жалуются, что нет денег, нет работы, живут плохо. Парадокс? Ничего подобного. Секрет прост. Те, кому нужна была работа – давно ее нашли. Большинству же – работа попросту не нужна. Зачем им добывать ресурсы, если они их не контролируют? Они лучше будут влачить жалкое обреченное существование и спиваться, пока не умрут, чем пошевелятся. Как те лишенные смысла жить осы, неподвижно замершие на сотах. Работники, которых я находил – были беженцы из стран СНГ, которым негде было жить, и поэтому они согласны были на работу с жильем. Но и их стимулировать деньгами оказалось бесполезно. Заплатишь больше – больше пропьют. Вот и вся разница. За 4 года владения сельхозбизнесом у меня на пасеке было два трупа и один без вести пропавший. Русская классика – напился, упал в снег и замерз. А зачем ему жить? Поговорите с любыми руководителями предприятий – они все это знают и подтвердят, везде одно и то же. Ну, если не считать высокотехнологичных производств, где все работники имеют высшее образование и соответствующую этому образованию иллюзию, что они способны контролировать собственную жизнь.

И когда я все это понял, я подумал: а мне то это все зачем? Мне ведь тоже смысла никакого все это тащить на своем горбу. В могилу с собой ни бизнес, ни деньги не утащить. А кому они достанутся после моей кончины – те их легко и непринужденно просрут (пардон мой французский). Оставить все детям – также утопия, так как процесс рождения и воспитания потомства мной практически контролироваться не может. Детьми владеет женщина и государство, но никак не я. Я лишен реальных инструментов контролировать этот процесс. А в русскую рулетку я не играю. Объективно мне незачем вкладывать свои деньги и здоровье в бизнес, тратить нервы при работе с персоналом. Мне не выгодно вкладывать свои ресурсы, душу и жизнь с семью и детей, так как сегодняшний брак не имеет ничего общего с тем браком, в котором жили прадеды. Мне не выгодно в этой стране строить дома, сажать деревья и растить сыновей и создавать рабочие места. Мне выгодней зарабатывать немного денег и тут же их тратить на себя. Хобби, путешествия, здоровье, развлечения. И тогда я уничтожил и распродал свой бизнес.

К чему это я все? Ах да, у меня сильное впечатление, что сегодняшняя стадия взаимоотношений государства и мужчин соответствует как раз той самой финальной обработке дихлофосом, которую я тогда провел с осами.

отсюда

+1

125

автор - Олег Новоселов :cool:

0

126

Несколько спорно. А в целом, так и остается русскому Васе, что морс дуть ведрами.

0

127

Докатились - уже нельзя в общественных местах курить! Беспредел! Такими темпами они скоро запретят парковаться на газоне и срать в лифте!

0

128

def
При всём уважении не согласна с Вами.
Надо думать о некурящих людях рядом...
Вот, например, меня всё время раздражало, выходишь из электрички и все начинают курить, а рядом идут и дети, и старики, и беременные и они совсем не обязаны травиться из-за чужой привычки! :tomato:

Отредактировано Katarina (2013-06-04 09:24:10)

0

129

Katarina написал(а):

def
При всём уважении не согласна с Вами.
Надо думать о некурящих людях рядом...
Вот, например, меня всё время раздражало, выходишь из электрички и все начинают курить, а рядом идут и дети, и старики, и беременные и они совсем не обязаны травиться из-за чужой привычки!

Отредактировано Katarina (Сегодня 09:24:10)

Запрет на курение - прямое посягательство на либеральные ценности и демократический централизм. Такого не было даже в темные годы властвования кровавой гэбни.

0

130

def
:D
недавно в тему
запрет проведение парадов меньшинств - прямое посягательство на либеральные ценности и демократический централизм

+1

131

Ромарио
пусть автор застрелится ихмо все равно умрет,
по мне напоминает про Антона Чехонте, который по вспоминаниям современников мог написать рассказ обо все и прикрывался этим именем.

+1

132

vaskill написал(а):

def
 
недавно в тему
запрет проведение парадов меньшинств - прямое посягательство на либеральные ценности и демократический централизм

Посмотрим как ты запоешь, когда введут ограничения на потребление морса.

0

133

def
я буду пить кисель

0

134

vaskill написал(а):

def
я буду пить кисель

Всё запретят. И морс, и кисель. Отключат газ, электричество, горячую и холодную воду, заколотят окна досками и всех отведут босиком на расстрел.

0

135

def
Вы как-то глобально очень рассматриваете этот запрет.
Всё не так уж плохо, может это повод попрощаться с этой нехорошей привычкой?

0

136

когда поведут будет позно что то делать,
а вот когда отключать интернет - прямое посягательство на либеральные ценности и демократический централизм, пора будет идти на баррикады  :(

0

137

Katarina написал(а):

def
Вы как-то глобально очень рассматриваете этот запрет.
Всё не так уж плохо, может это повод попрощаться с этой нехорошей привычкой?

Так я и не курю. А привычка все-таки не самая дурная. Из истории известно, к примеру, один малый не курил, не пил, мясо не ел; детей и животных любил, женщинам нравился. А закончил чем? Один сильно курящий так выразился: "Доигрался подлец! Жаль, что не удалось взять его живым."

+1

138

vaskill написал(а):

когда поведут будет позно что то делать,
а вот когда отключать интернет - прямое посягательство на либеральные ценности и демократический централизм, пора будет идти на баррикады

Все начинается с запрета на курение. В итоге и любимые ресурсы в сети рубанут.

0

139

def
)))))))))))))))))))))
^^

0

140

def написал(а):

Все начинается с запрета на курение. В итоге и любимые ресурсы в сети рубанут.

Последнее время часто бываю в Европе... Так вот там курят, пьют, прямо НА УЛИЦЕ!!!
Теоретически разницы не должно быть НИКАКОЙ и ПРОБЛЕМ ТОЖЕ...
Но как всегда еть "НО", в Европе полицейский тактично подойдет и покажет с какого места, на газоне (где нельзя сидеть отдыхать) на какое можно пересесть, или перелечь... А у нас полицейские "ОБУЧЕНЫ" другим приёмам...
Тут ведь как с "ТОНИРОВКОЙ", запретили и понеслось... Хотя не запрещали, 70% светопропускаемости так и осталось в правилах прописано "черным по белому", вот и с курением тоже самое будет, подойдет "КОП-Хлюпик" к кореннастому крепкому дяде, или грамотноё тёте и будет послан в "дебри"... А подойдет "КОП-кабанчик" к хлипенькому студентику, так и налик заберет, и сопротивление при задержании и оскорбление должностного лица оформит... Ничего нового!!!
Берегите себя, будьте бдительны, ну и не давайте повода, а лучше конечно бросить курить... :cool:
Всем удачи, счастья и здоровья!!!

+2

141

Olimp написал(а):

Последнее время часто бываю в Европе... Так вот там курят, пьют, прямо НА УЛИЦЕ!!!
Теоретически разницы не должно быть НИКАКОЙ и ПРОБЛЕМ ТОЖЕ...
Но как всегда еть "НО", в Европе полицейский тактично подойдет и покажет с какого места, на газоне (где нельзя сидеть отдыхать) на какое можно пересесть, или перелечь... А у нас полицейские "ОБУЧЕНЫ" другим приёмам...
Тут ведь как с "ТОНИРОВКОЙ", запретили и понеслось... Хотя не запрещали, 70% светопропускаемости так и осталось в правилах прописано "черным по белому", вот и с курением тоже самое будет, подойдет "КОП-Хлюпик" к кореннастому крепкому дяде, или грамотноё тёте и будет послан в "дебри"... А подойдет "КОП-кабанчик" к хлипенькому студентику, так и налик заберет, и сопротивление при задержании и оскорбление должностного лица оформит... Ничего нового!!!
Берегите себя, будьте бдительны, ну и не давайте повода, а лучше конечно бросить курить... 
Всем удачи, счастья и здоровья!!!

А морс или кисель можно в Европе пить?

0

142

Olimp
привет, ты прям всю на планку до максимума доводишь.
Зачем сравниваешь не сравнимые вещи... сколько стоит пачка в европе, сколько у нас = какой процент курящих там и тут, какая культура курения там и тут.
я по армии знаю банальные вещи курить во время ходьбы - это не прелично, говорить не вынимая сигареты изо рта во время беседы - это не красиво и т.д. Почему это не понимают курильщики?
у нас не все полицейские страшные и злые, у нас высок процент некультурия

+1

143

vaskill написал(а):

у нас высок процент некультурия

Все-таки не на должной высоте потребление морса.

0

144

vaskill написал(а):

у нас не все полицейские страшные и злые

У ВАС может и не все, Москва-то большая, где-то и добрые КОПы попадаются))))

vaskill написал(а):

у нас высок процент некультурия

Согласен на 100% , просто необходим количеством "Курильных мест" государство не снабдит страну "на душу курящего населения", вот поэтому я и написал, что будет...
а у нас любой запрет, или закон попадает в "План планерок" МВД и не зависит от степени "Страшности, или злостности" копов, сказали им - "БОРОТЬСЯ", они и "БОРЯТСЯ", с чем ты не согласен-то?

0

145

def написал(а):

А морс или кисель можно в Европе пить?

Вопрос понят, но отвечу "От себя"))))
- Да что ж я туда кисель пить езжу?! :D

+1

146

Olimp
понял о чем ты... кому бы сказать чтоб они боролись с хамством на дорогах, кому бы сказать чтоб они боролись с хамством во дворах. Получается как то странно они борятся с тем, с чем им скажут.
я считаю, что закон о курении глуп, нужно было просто акцизы на табак повысить в 3-4 раза

0

147

vaskill написал(а):

Olimp
понял о чем ты... кому бы сказать чтоб они боролись с хамством на дорогах, кому бы сказать чтоб они боролись с хамством во дворах. Получается как то странно они борятся с тем, с чем им скажут.
я считаю, что закон о курении глуп, нужно было просто акцизы на табак повысить в 3-4 раза

Так акциз повысят. Всему свое время. Планируют на 75%.

0

148

vaskill написал(а):

я считаю, что закон о курении глуп, нужно было просто акцизы на табак повысить в 3-4 раза

Вась, мы же в России... Сухой закон был? и что? пить перестали? нет, сахар подорожал, самогон-то гнать как-то нужно))) А уж в глубинке так и подавно...
Тут другой вопрос актуален - "Для кого такой закон", и почему именно в такой форме принят... :rofl:
Народ как подопытные кролики, со всем справится, а "все остальные участники" законопроекта как всегда будут довольны  :whistle:

0

149

Olimp
с 23,00 алкоголь тоже не продают, а все пьют.
мы живет в россии, только она у каждого своя.
"участники" законапроэкта, знают и видят больше чем обычный народ, значит нужен этот закон,
я всем говорю не нравится, либо лезь "наверх" во власть, либо чемодан-аэропорт, остальным остается смирится и жить ради своей России - близкие и родные

0

150

vaskill написал(а):

Olimp

я считаю, что закон о курении глуп, нужно было просто акцизы на табак повысить в 3-4 раза

Насчет Глупости закона согласна, насчет повышения акцизов - курили сигареты, бум выращивать на окнах табак))) - все натуральнеее и по фигу то что решение - курить или не курить, каждый взрослый человек  принимает для себя сам, а детям надо с детства прививать, что курение для них лишено смысла, забота о собственном здоровье не остановила еще никого и никогда (разве что когда ему наступает совсем хана, да и то не всегда)

Любой запрет вызывает желание его нарушить.

Пили водку - стали пить самогон и всякую дрянь.
Курили сигареты - да здравствует самосад!

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно?