Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Какие японские автомобили вам больше нравятся?


Какие японские автомобили вам больше нравятся?

Сообщений 151 страница 200 из 216

Опрос

Мазда, Тойота, Хонда, Митсубиши или Ниссан?
Мазда

15% - 14
Тойота

39% - 35
Хонда

20% - 18
Ниссан

9% - 8
Митсубиши

14% - 13
Голосов: 88

151

nivex написал(а):

Авенсис кажется просто комфортной машинкой

не спорю,
но помониторив цены, склоняюсь к Камри:
На авенсис и камри одного и тоже года разница в цене не большая, а у камри класс повыше

0

152

"Авенсис... Камри... А как же Аккорд, Малыш? Ведь Аккорд же лучше?" (С) Карлссон :D :D :D

0

153

nivex написал(а):

А как же Аккорд, Малыш? Ведь Аккорд же лучше?" (С) Карлссон

он дороже,
мне жалко столько тратить = не заработала еще

Отредактировано gulden (2009-07-01 01:59:22)

0

154

gulden написал(а):

но помониторив цены, склоняюсь к Камри:

Камри в старом кузове смотрится убого, никакой представительности.
А вот Авенсис еще года два будет актуален как и Акорд.

0

155

AKS
так я вроде с фотками мониторила и там был новый кузов у Камри...
проверю  :'(

0

156

gulden

Насколько я понял ты подбираешь авто 2003-2005г, в эти года новая Камри не выпускалась. Тем более Камри до прошлого года выпускались только в Японии и они намного дороже чем Российские. Если свежий год и "шоколадная" цена, то стоит задуматься о "небитости" авто.

0

157

Камри, авенсис, аккорд, розовые "мини" с чёрными "смартиками"... баловство всё это.... привод надо брать - полный, клиренс должон быть не менее 17 сантиметров. Мы ж в Россее живём! На возражения, что мол в городен это нафиг не надо, скажу, что проблем с парковками становится гораздо меньше, а функциональность это 90 % комфорта!
ИМХО!

0

158

Windy

Парковки на тротуарах и газонах - запрещены! Так какой смысл в большом клиренсе?
У моего всего 14 см. и не страдаю.

0

159

То AKS
Да, запрещены. Но я, при случае, вспоминаю поговорку о том, что "Если нельзя, но,очень хочется, то -  можно!" :)) Потом проблемы не только в газонах и тротуарах. А вот когда  было  " у моего  всего 14 см. " я страдал. Точнее, я только сейчас понял, что "страдал". Когда имел "14 см." тоже не заморачивался. Но, признаюсь, тайком завидовал тем у кого больше 17-ти. :))))  С увеличением "размера", открываются новые возможности  :))))))

Я под столом от формулировки....:))))))) Начали меряться .... клиренсами....:))))))))))))))
Писал почти сквозь слёзы.... :)))))))))))))))))))

Отредактировано Windy (2009-07-01 15:10:29)

0

160

Windy

Может быть, не спорю. Все познается в сравнении. Надеюсь "созрею" до понимания.
С увеличением "размера", открываются новые возможности.
Лихо загнул!

0

161

AKS написал(а):

Если свежий год и "шоколадная" цена, то стоит задуматься о "небитости" авто.

совершенно верно, согласна на все 100

а когда у Камри стал выходить новый кузов?

0

162

Windy написал(а):

проблем с парковками становится гораздо меньше,

парковаться - это первое, чему мне пришлось учиться в Москве
пару раз так парканулась, что эвакуатор вызывала)))

AKS написал(а):

У моего всего 14 см. и не страдаю.

а у меня вообще 13
зато, переобувка дешевле...

0

163

gulden

Если не ошибаюсь с 2007г.

0

164

AKS
спасибо
буду думать

0

165

Windy написал(а):

Мы ж в Россее живём! На возражения, что мол в городен это нафиг не надо, скажу, что проблем с парковками становится гораздо меньше, а функциональность это 90 % комфорта!

Вот поэтому и купил паджерика!!! в сырую погоду на дачу не проехать, в лес не проехать, собака все заднее сидение загадила!

0

166

Мне , в принципе, нравятся все японки.... Хотя у меня у самого Хундай... Ну, и ладно, тоже хорошая машина, хоть и корейка

0

167

Ну, Майбах тоже ничего ))

0

168

Тихо-тихо удаляемся от темы, но.... если уж безумно захотеть, то можно купить и безумно дорогой автомобиль))

0

169

Lex написал(а):

Тихо-тихо удаляемся от темы, но.... если уж безумно захотеть, то можно купить и безумно дорогой автомобиль))

не боись, в этой теме я за это ругать не буду, т.к. сама разрешила - читай выше...

0

170

ух, ты  здорово, сразу страх прошел )))

0

171

Анекдот вспомнил:
"В Москве все так дорого, все так дорого! Ламборджини Диабло - полмиллиона долларов!!! Для сравнения - у нас в Перми килограмм гречки - 22 рубля!!!"

0

172

Не считаю себя докой, но возьмусь посоветовать, т.к. с японским автопромом сталкивался вплотную (достаточно долго прожил на Сахалине)
1. Что нужно от машины? Стиль вождения? Хонда оборотистая машинка с короткими передачами. Если механика и нужно "выстрелить" - придется более энергично работать рукояткой переключения передач. Тойота, в данном случае Авенсис, - располагает к более спокойной езде, этакое олицетворение надежности (но по американским тестам - хонда какое-то время даже опережала тойоту).
2. Из опыта скажу - подвеска и рулевое на хонде мягче чем на тойоте и менее долговечное. Стоимость запчастей не сильно разнится, но на хонду чуть выше. Да, в свое время на Сахалине бытовало мнение, что хонду можно покупать только без пробега по РФ, но продать ее потом сложно. В основном из-за подвески и рулевого. Но тут такой вопрос не актуален.
3. Вопрос представительности можно решить иначе. Для девушки можно выбрать автомобиль несколько другого класса, но который позиционируется как "улучшеный вариант". В частности рассматривать не только хонду и тойоту, но и Акуру и Лексус (соответственно).

Но самое главное определиться с первым пунктом. Считаю не слишком разумным покупать супер навороченый мобильник, а использовать только для звонков.

0

173

А что мучаетесь? Берите Тойоту "Харриер". Помойму, для Вас идеальный вариант! :)

0

174

Toyota Camry 2003-2004г, настоящая классика!!! машинка прелесть, с движком 2,4 машина не едет, а летит.
даже 5-ти летняя Camry держится как новенькая, проблем никаких....только наслаждение.
продуманный салон, удобство на высоте.
Toyota Camry - лучшая из лучших!!!
следующая мечта Toyota Prada, думаю мож в ипотеку оформить ))))))))))))))))))))))

0

175

Marketolog: Любовь - лучшая косметика, но косметику проще купить!
Блин, в точку...))

Отредактировано Lex (2009-07-07 15:51:57)

0

176

Lex написал(а):

Блин, в точку...))

скорее в десяточку :))))))))))))))))

0

177

alex_21 написал(а):

1. Что нужно от машины? Стиль вождения? Хонда оборотистая машинка с короткими передачами. Если механика и нужно "выстрелить" - придется более энергично работать рукояткой переключения передач. Тойота, в данном случае Авенсис, - располагает к более спокойной езде, этакое олицетворение надежности (но по американским тестам - хонда какое-то время даже опережала тойоту).

Честно говоря затрудняюсь точно сказать, что нужно от машины. Мой стиль вождения - обезьяна с гранатой + бешенная скорость. Не хочу энергично работать рукояткой... да и вообще хочу автомат.

alex_21 написал(а):

2. Из опыта скажу - подвеска и рулевое на хонде мягче чем на тойоте и менее долговечное. Стоимость запчастей не сильно разнится, но на хонду чуть выше. Да, в свое время на Сахалине бытовало мнение, что хонду можно покупать только без пробега по РФ, но продать ее потом сложно. В основном из-за подвески и рулевого. Но тут такой вопрос не актуален.

Согласна. Последнее время всё чаще слышу мнение, что подержанные Хонды не брать, т.к. они убиты детьми мажоров.

alex_21 написал(а):

3. Вопрос представительности можно решить иначе. Для девушки можно выбрать автомобиль несколько другого класса, но который позиционируется как "улучшеный вариант". В частности рассматривать не только хонду и тойоту, но и Акуру и Лексус (соответственно).

Внешне больше нравится Лексус.
А вообще, большое спасибо за советы.

Отредактировано gulden (2009-07-12 14:36:02)

0

178

Windy написал(а):

А что мучаетесь? Берите Тойоту "Харриер". Помойму, для Вас идеальный вариант!

да, очень даже неплохой вариант...

0

179

Лексус типа R300/330 ^_^

0

180

nivex написал(а):

Лексус типа R300/330

спасибо за совет,
но тупо не хватает бабла)))

0

181

хороший способ сдать на права! где он раньше был только?!)http://www.wmj.ru/services/strip-ekzame … age/bulety
P.S. только для девочек)))

0

182

Лексус RX 300, Jeep Grand Cheroki, Mitsubisi Padgero реальные тачки,но покарману ли они простому менеджеру?

0

183

Да такие не по карману, мне хватило только на Аутлендер

0

184

У меня только пока  2110, но я работаю 1 ые 8 месяцев после окончания универа.  :dontknow:

Отредактировано Biznes men (2010-01-25 14:56:29)

0

185

Мой сын купил Nissan Murano. Шикарный агрегат.

0

186

МайклМосква написал(а):

Мой сын купил Nissan Murano. Шикарный агрегат.

Никто не спорит, Мурано - вещь!!! А вы сами на чем двигаетесь? Наверное, на Тойоте Секвоее, как минимум или на вертолете?)))) Раз уж сынишка на Мурано рассекает.

0

187

Мне Лексус с гибридным движком прикольнул разгоняется идет раход, тормозит идет зарядка для кавказа хорошо пойдет)

Отредактировано Biznes men (2010-01-26 16:17:23)

0

188

Lex написал(а):

МайклМосква написал(а):
Мой сын купил Nissan Murano. Шикарный агрегат.Никто не спорит, Мурано - вещь!!! А вы сами на чем двигаетесь? Наверное, на Тойоте Секвоее, как минимум или на вертолете?)))) Раз уж сынишка на Мурано рассекает.

Я скромный бизнесмен и езжу на Hyundai Santa Fe. Сын работает в структуре бывшего РАО ЕЭС и может позволить себе Ниссан Мурано.

0

189

"Лексус RX 300, Jeep Grand Cheroki, Mitsubisi PaJero реальные тачки,но покарману ли они простому менеджеру"
Если лохматые, то иногда даже студенту, :) судя по расценкам на автору.
Не проблема корову купить - проблема прокормить:)
То Evgeniy...
Аут XL - хорошая машина на многие случаи жизни. Год назад открыл для себя сей универсальный и незатратный аппарат.

0

190

Крузер 70-ка рулит :)

0

191

Ну вот я езжу на Витаре, ну вроде ничего не жалуюсь

0

192

Ёпт.здрастье. Смотрю, один круче другого. Явот на марчике ездил-сзади лексус написал,вот это была хохма.... А щас на эскудике гоняю вобще ноу проблем... 4 года автомобиль НЕ ЛОМАЕТСЯ.....!!!!!!!! вАШИ ТАНКИ ЖРУТ ТОПЛИВО КРУТО НАСТОЛЬКО.ЧТО КОРМИТЬ ЭТО ПРОЖОРЛИВОЕ СТАДО ДОРОГОВАТО И НЕСПОДРУЧНО...Надо быть скромнее ...Лексусы и мурано -не в моде.... С уважением ко всем рич.

0

193

а марчик и эскудик это как?

0

194

ниссан -марч объем движка 998 куб .см . и сузуки -эскудо. 1.6 литра. я с южно-сахалинска.поэтому насмотрелся на наших бедолаг.которые тратят огромные бабки на покупку запчастей на дорогие машины. а дороги у нас не ахти... бенз по 27.50 руб дизтопливо 26.50 руб. лихо больно  заправляться стало...жизнь больно дорогая у нас стала.... :(
да и вобще народ в полную черную дыру из четырех букв загнали после того как запретили ввоз подержаных иномарок с японии.

Отредактировано РИЧАРД (2010-03-25 16:31:39)

0

195

не надо так обобщать, не хватает денег на бензин, езди на марче, у кого хватает, тот ездит на чём нравится... бу из япии мне, например, нахер не надо, купил себе Патриот, новый... чтоб поводов для споров не было сразу скажу - да, былоб у меня пару миллонов свободных на покупку машины, я бы наверное взял 105-й крузер, за поллимона вариантов не было... и, главное!, я своим выбором доволен :)

0

196

МайклМосква написал(а):

Я скромный бизнесмен и езжу на Hyundai Santa Fe

Поддерживаю Вас - Hyundai хорошее авто!
Хотя у меня Toyota  :flirt:

+1

197

а мне нравится NISSAN Z350))) была возможность погонять на этом авто- :crazyfun:  :jumping:  :whistle:

0

198

Хонда или Тойота. Хонда - агрессия и скорость, Тойота - качество и комфорт. Мне по характеру Хонда ближе. И автомат у хонды лучше.

0

199

GAMARJOBA написал(а):

а мне нравится NISSAN Z350

Попробуйте Infiniti G35 (или яп.аналог Nissan Skyline купе). 350Z более нервный, а общая динамика та же, но Финик и Скай комфортнее. Хотя 350Z дизайном берет.

0

200

Хочу сменить машину, думаю, что взять Хонда C-RV или Мицубиши Аутлендер XL, может кто-нибудь анализировал эти две модели.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Какие японские автомобили вам больше нравятся?