Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Народ что с Лигой Чистоты????


Народ что с Лигой Чистоты????

Сообщений 51 страница 100 из 235

51

ответ ищи в личке

+1

52

Марта, спасибо. Будет еще что-то, пиши по возможности. Пойду общаться с руководством, будем думать

0

53

Решили пока без судебных исков. Будем сегодня проситься на переговоры. Возможно, сможем хотя бы товаром забрать. Но это, конечно, жесть - забирать товар после двух месяцев просрочки.  :'(

0

54

Марта, отписал в личку. Интересует еще один вопрос

0

55

Всем добрый вечер!!! Похоже из тех, кому Лига платит своевременно на наших рубежах не осталось??? Или все таки такие счастливчики есть?! Просто крик души, т.к просрочки почти в три месяца .....это невыносимо. Что там происходит на самом деле? ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ!!! А то настолько двойственная информация. Вроде они у себя все меняют к "лучшему" обещают светлое будущее а в результате п......ц полный. Хотя раньше работали неплохо, не хочетс судиться с Лигой . Может все у них образуется или на самом деле все.......??????

+1

56

каждый сам решает, насколько он готов рисковать. тут начинается борьбы жадности и страха. мы для себя решили, забираем товар на днях. сначала свой, потом любой, до суммы долга. денег ждать не будем. Марусечка, ответил вам в личке на ваше сообщение.

0

57

Спасибо тебе огромное Grishin69 за ответ. Скорее всего начнем активные действия.

+1

58

http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_s … 3d2ea4ed41

0

59

Grishin69 написал(а):

http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_s … 3d2ea4ed41

это парфюмерщики. Лига их катала с оплатами более двух месяцев. они в суд подали, после судебного предписания Лига все выплатила. дело закрыли по мировому соглашению. Только так и получается

0

60

Кстати, вопрос к знатокам - при банкротстве компании кто имеет приоритет в получении долгов от банкрота банки или поставщики товара? очень актуально - денег, да и товара у Лиги немного осталось, на всех не хватит...

0

61

Grishin69 написал(а):

кто имеет приоритет в получении долгов от банкрота

если товар в залоге у банка по кредиту - то банки

Согласно п. 4 ст. 63 ГК РФ выплата денежных сумм кредиторами ликвидируемого юридического лица производится ликвидационной комиссией в порядке очередности, установленной ст. 64 ГК РФ, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения, за исключением кредиторов пятой очереди, выплата которым производится по истечении одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса.

    При этом соблюдается следующая очередность:
в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое предприятие несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих платежей. Расчет этих платежей, в соответствии с разъяснениями Минтруда России, производится исходя из средней продолжительности жизни отдельно мужчин (60 лет) и женщин (70 лет), увеличенной на 10 лет. В соответствии с Порядком внесения в Фонд социального страхования РФ капитализированных платежей при ликвидации юридических лиц - страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2000 г. № 863, внесение рассчитанных сумм капитализированных платежей осуществляется в порядке очередности, установленной гражданским законодательством. Сроки перечисления капитализированных платежей определяются ликвидационной комиссией (конкурсным управляющим) по согласованию со страховщиком
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, и по выплате вознаграждений по авторским договорам
в третью очередь удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого предприятия
в четвертую очередь погашается задолженность по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
в пятую очередь производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с законом
    Очередность удовлетворения требований кредиторов должна соблюдаться как в случаях, когда имущество ликвидируемого юридического лица достаточно для полного удовлетворения всех требований кредиторов, так и в случаях, когда при утверждении промежуточного ликвидационного баланса выясняется его недостаточность. В то же время, если имеющихся у организации денежных средств на стадии составления промежуточного ликвидационного баланса будет недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия, согласно п. 3 ст. 63 ГК РФ, осуществляет продажу имущества организации с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений, а также производит выплату денежных сумм кредиторам ликвидируемого юридического лица.

    Дданная норма ГК РФ распространяется исключительно на предприятия, ликвидируемые не в добровольном порядке (суд, арбитраж). В случае, если решение о ликвидации принято акционерами (участниками) предприятия добровольно, данный вопрос решается в порядке, предусмотренном уставом акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью и другими учредительными документами.

    Не подлежит реализации для погашения задолженности следующее имущество:
являющееся предметом залога
арендуемое и находящееся у ликвидируемой организации на ответственном хранении
личное имущество работников организации, кроме подлежащего к наложению взыскания по обязательствам предприятия в соответствии с уставом
    Дальнейший процесс ликвидации, в силу п. 4 ст. 61 ГК РФ, должен осуществляться в порядке, предусмотренном ст. 65 ГК РФ. Эта очередность должна соблюдаться и тогда, когда процесс ликвидации инициирован решением об объявлении юридического лица несостоятельным (п. 3 ст. 65 ГК РФ).

+1

62

Ирен, спасибо огромное. Плюс вам!

0

63

Добрый день всем! Поздравьте меня - мы решили свой вопрос с Лигой. Оказалось все гораздо проще и дешевле, чем суд. За небольшой процент человечек, сидящий сейчас на распределении скудных финансов в Лиге, обратил внимание в нашу сторону, и в итоге все долги нам были закрыты. Камень с души упал, можно спокойно встречать Новый год. Всем желающим могу дать контакт, пишите в личку.

0

64

Доброе утро! Получил много сообщений в личку. Похоже тема волнует многих. Отписал всем. Будьте очень аккуратны и не теряйте время, его уже немного осталось. Удачи всем!

+2

65

Спасибо, Grishin69! Постараемся вытащить бабки)))

+1

66

Удачи вам! В Новый год без долгов!

+1

67

Эх, ошибся на один месяц....

+1

68

rainmen

Да.... тоже что то слышал краем уха..., обьявили им вчера в 16-30....., грустно...

+1

69

а что объявили то ??? расскажите, всё закрываются??

+1

70

Корсар написал(а):

rainmen
Да.... тоже что то слышал краем уха..., обьявили им вчера в 16-30....., грустно...

Так все таки что ???? закрылись или чего ???? а долги ?? через суд??

+1

71

ivann

Ну думаю кипешь поднимать пока рано..., для начала надо туда хотя бы позвонить..., послушать что вам там скажут.., получить гарантийные письма... и т.д. и т.п...., ну а там.... как карта ляжет....

0

72

Всем привет! Скажите пожалуйста. что вообще у них происходит?

0

73

Обращаюсь к Вам Grishin69, мы начали работать с этой фирмой несколько месяцев(3) назад, как нам вернуть наши денежки? Я знаю у Вас есть какие-то контакты.........

0

74

Дуня
Есть на форуме такая фича, для
обращения лично к кому-то...
Личка называется...она же ЛС...
Попробуйте. Классная вещь...

0

75

Лопнула Лига(((

0

76

Корсар написал(а):

Ну думаю кипешь поднимать пока рано..., для начала надо туда хотя бы позвонить..., послушать что вам там скажут.., получить гарантийные письма... и т.д. и т.п...., ну а там.... как карта ляжет....

Можно теперь что угодно получать - гарантийки и т.д. Только толку никакого. В первую очередь за долги товар и т.п. заберут банки. Остальные по остаточному принципу. Вчера утром объявили о банкротстве и скопом уволили всех, с 1 февраля никто не работает в Лиге. Остатки отдела продаж оформила на работу Планета Химии. Чайковский сейчас за долги раздает продукцию своего производства. Вот такой агрессивный маркетинг по Лили.

0

77

Grishin69

Ну да..., сегодня с Вами полностью согласен..., многие попали...

+1

78

во пи===ц полный .попал....не ожидал все таки . на звонки не отвечают. Кто нибудь туда ездил????

+1

79

Господа, вы же все знали ситуацию прекрасно. К этому шло последние года полтора. История с Праймом мало кого научила. Многие опять же на те же грабли наступили. Поэтому пеняйте только на себя. Каждый выбрал, что для него важнее - жадность или осторожность.

+1

80

Корсар написал(а):

Ну да..., сегодня с Вами полностью согласен..., многие попали...

Ну если согласны - ставьте плюсег :)

0

81

Grishin69

Научите как ... я Вам пять плюсов накидаю...  :flag: .....

0

82

Прайм..., Лига...., интересно кто следующий будет...?, по вашим словам... жадность или осторожность..... надо думать уже сейчас..  o.O

0

83

Корсар написал(а):

Прайм..., Лига...., интересно кто следующий будет...?, по вашим словам... жадность или осторожность..... надо думать уже сейчас

А до этого был Бриг-Радтех и Камео. А Лига на "попу" садиться начала еще 2-3 года назад.

0

84

Корсар написал(а):

интересно кто следующий будет...?,

... мое "личное" мнение : следующий - БЕЛКОМ  :smoke:

0

85

Карллсон написал(а):

... мое "личное" мнение : следующий - БЕЛКОМ  :smoke:

Я тоже частенько слышу, что у Белкома все плохо.....

0

86

Да Белком следующий, это точно, максимум 2-3 месяца еще, а то и раньше может, мы лично на них в суд уже подали

0

87

Карллсон
KPS
Марта
мы с Белкома хотябы товаром забрать хотим, долг никак отдавать не хотят

0

88

cbr600 написал(а):

Карллсон
KPS
Марта
мы с Белкома хотябы товаром забрать хотим, долг никак отдавать не хотят

просчитывался такой вариант и у нас ... но цены у Белкома для таких @случаев@  :x ... 20% минимум сбросить придеться (например на NIVEA) для дальнейшей продажи  :smoke:

0

89

Сегодня наши ездили в Лигу.Фирма больше не работает склады пустые,машины их уже описал банк :flag: Денег врятли кто то получит так как одному арнесту висят 20 лямов.Так что сочувствую тем кто попал.

Отредактировано Саня (2011-02-03 15:02:16)

0

90

Карллсон

Пора делать ставки.... :writing:

0

91

Корсар написал(а):

Карллсон
Пора делать ставки....

Vasilechek написал(а):

Скоро желающих будет - хоть отбавляй!!!

Позишен номбер уан - компания Прайм
Позишен намбер ту - Лигу хочу
Позишен намбер фри - ...... делайте ставки Господа 

Отредактировано inturist (2009-05-28 22:02:10)

0

92

Карллсон
Белком

+1

93

моя ставка тоже на Белком!

+1

94

Корсар написал(а):

Научите как ... я Вам пять плюсов накидаю...   .....

надо нажать на нолик, рядом с цитатой, и на плюс нажать ;)

+1

95

С Белкомом мы ситуацию тоже просчитали еще полгода назад. Когда они долги закрыли, мы их на предоплату перевели. И теперь чувствуем себя очень комфортно, чего и всем желаем! :)

+2

96

Grishin69

получите....

+1

97

Корсар написал(а):

получите....

Мерси! :)

+1

98

Саня написал(а):

Сегодня наши ездили в Лигу.Фирма больше не работает склады пустые,машины их уже описал банк  Денег врятли кто то получит так как одному арнесту висят 20 лямов.Так что сочувствую тем кто попал.

Видимо, поэтому все московское представительство Арнеста сменили. Они же видели ситуацию прекрасно, жили там, а продолжали товар отдавать на отсрочку. Суммарно в Лиге зависло более 100...

Отредактировано Grishin69 (2011-02-04 19:14:53)

0

99

по моей информации 71 лям

0

100

Марта написал(а):

по моей информации 71 лям

по трем самым крупным пострадавшим - 45

Отредактировано Grishin69 (2011-02-04 19:14:02)

0

Похожие темы


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Народ что с Лигой Чистоты????