Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Народ что с Лигой Чистоты????


Народ что с Лигой Чистоты????

Сообщений 1 страница 50 из 235

1

Сегодня  получили информацию о том, что уволен весь состав отдела снабжения и директор по маркетингу. У кого есть информация - это просто новая метла - новых учредителей или фирме крындец. Очень Важно т.к. висит нешуточный лимит.

+1

2

Информация точная ,но вроде бы новые менеджеры адекватные и по заявкам готовы общатся.

+1

3

А новые менеджеры кто?

+1

4

Вроде бы люди :) сейчас человек поехал на место , инфу привезет напишу

+1

5

Андрей, ты не в теме абсолютно. Удивительно от тебя слышать такое. Очень поверхностные знания о дистрибьюторской компании.
"Прошлые ушли и даже базы контактной с поставщиками не оставили." Это полная ерунда - база вся осталась, никто даже не пытался ее унести. Значимость закупщика не в базе, это далеко не механическая работа, как кажется сторонним. Закупец хороший делается годами, это своего рода искусство. Ребята ушли спокойно и достойно. Да и представления о продажах Лиги у тебя никакие. Расскажу - регионы составляют незначительную часть в обороте, да и тем более в доходе Лиги, ребята с самого начала делали ставку на МО (тебе ли это не знать, лукавый) в отличии от Стефани, откуда они ушли.  :crazyfun:
И значимость этой поляны, если разговор про МО, очень велика для поставщиков, согласен. Только западные на нее еще не скоро придут, если придут вообще. Да и счастье дистрибьютора далеко не в регионалах и серьезных эксклюзивах. И очень часто не в федеральных сетях  :crazyfun:
Но ваш скорбный труд не пропадет, просто может почаще надо общаться с людьми с передовой - тогда у вас будет реальная картина происходящего, а не обрывки сведений обильно присыпанные вашими домыслами.
Да и проблема Лиги не в стратегии, она в расхождении стратегии с желанием одного субъекта.

0

6

Андрей, про закрытость маркетинга - опять лукавишь. Пытались они продвигать ее и не раз. Да вот проблема скорее всего не в продвижении, а в востребованности продукта - далек ты от народа и его чаяний. С таким подходом прихода западников надо бояться тебе, только получая достоверную информацию с передовой российский производитель может бороться с монстрами Запада.
Да и про базу говоришь ерунду - видел своими глазами сегодня. База поставщиков, регулярно обновляемая, забита в компьютер так, что ничего там ни один закупщик не сделает - копии все на сервере. Про возможность забрать базу - это вчерашний день в бизнесе, забудь, не вводи народ в заблуждение.
"Государством должна управлять кухарка" - где-то мы это уже слышали. Это можете рассказать ребятам из Стефани, которые имели гораздо более сильный ресурс, чем сейчас в Лиге. Но умудрились за 2 года его растерять.

Отредактировано Grishin69 (2008-02-29 09:43:08)

0

7

kiilleerr прав - нагрузить можно будет, может быть пока без особых новинок, но можно. Но не это главное! Главное - входные цены можно теперь поднимать, в этом прелесть ситуации.

Отредактировано Grishin69 (2008-02-29 09:52:10)

0

8

Андрей, цитата про кухарку это детали. Все поняли, про что идет разговор. Любишь ты демагогию.  :crazyfun:

0

9

Никто и не говорил, что новые не справятся. Будут пытаться справится. А аргументами, Андрей, не могу тебе сказать. Будет нехорошо раскрывать коммерческие тайны, тем более, что от меня зависит дальнейшее развитие этой компании.  :crazyfun:

0

10

Спасибо. Пойду успокаивать  генерального, будем работать в пержнем режиме, но что то не активно новые закупщики выходят на связь, конец квартала уже надо подбивать "бабки" - а тут такое. Кстати да, основной рынок Лиги именно МО и ближайшие города центрального региона, что в корне отличает их от бывшей Стефани.

0

11

Работайте, конечно, в прежнем режиме. Каждый сам просчитывает свои риски.  :cool:

0

12

Мда, новости...
Господа, попрошу воздерживаться от личных выпадов, это достаточно бессмысленное занятие, как все мы, надеюсь, понимаем.
Будем надеяться, что ситуация с Лигой Чистоты стабилизируется.

+1

13

nivex написал(а):

Будем надеяться, что ситуация с Лигой Чистоты стабилизируется.

Это точно!

0

14

Уважаемые участники форума!

Меня зовут Напольских Олег, я представляю официальную позицию ООО «Лига Чистоты».

С 27 февраля в компании назначен новый руководитель отдела закупок, который работает в данной области более 10  лет, сформирован новый отдел закупок, который работает по новому графику - ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.30

Я на сегодняшний день работаю ООО «Лига Чистоты» в должности коммерческого директора, до этого работал в ООО «ТД НХК» генеральным директором, в ООО «БРК-косметикс»  директором по продажам, в области бытовой химии работаю более 10 лет.
Приглашаю Вас посетить компанию ООО «Лига Чистоты» для личного знакомства.

Все ранее принятые обязательства со стороны ООО « Лига Чистоты» остаются в силе, компания работает в обычном рабочем режиме.

С уважением,
Коммерческий Директор ООО «Лига Чистоты»
Напольских О.В.

0

15

Добрый день, уважаемые участники форума!
Интересно читать мнения о том, что творится сейчас в компании "Лига Чистоты".
Я отлично знаю всех участников событий. Безусловно ушла сильная команда. Рассуждать ночами и писать киллометровые трактаты я не собираюсь.
Скажу одно: "Ребята молодцы и сделали правильно!" Никто  не знает всей поднаготной. Одно знаю точно, что никто просто так не уходит с насижанных мест и целыми командами, а как они ушли, это их дело и никто не в праве давать этому оценку! Тем более все рассуждавшие, наверняка претендуют на звания интелегентных людей!

Отредактировано Semen (2008-03-01 17:49:40)

0

16

Андрей, что случилось-то?  o.O
Когда эти же люди уходили из Стефани и начинали Лигу - ты так не суетился!
А про будут или не будут "кидать" ты выводы не делай, чтобы потом не оказаться крайним, когда люди пострадают, поверив тебе. Пусть народ идет и сам разбирается - там многим все понятно станет.

Отредактировано Grishin69 (2008-02-29 22:35:38)

0

17

Андрей, ты про какие спички? Неадекватно резко на мой первый пост отреагировал ты. Это было ничем не обосновано. Сообщение предостерегало людей от расслабленности и не более. Самое лучшее в этой ситуации - ехать в Лигу, общаться, смотреть на обстановку и решать для себя - кто и насколько готов рисковать.
А про удаление сообщений вообще не понял. Мои сообщения - хочу удаляю. Или ты модератор?  :O

0

18

Господин Andreyv, Вы очень агетированно рассуждаете на тему произошедшего %-) , то слёзы из монитора начинают капать, то лозунги с призывами вылетают. ПРЯМО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ ПРОИЗОШЛО ( "Дело копеечное") , а  поддержать  "начинающих" нужно! Вы случаем не свой интерес в компании защищаете?  :flag: А ведь может возникнуть и такая ситуация, когда Вы к тем, которые поступили "западло"(выражение "Andreyv" ) придёте с  интересным предложением, как "ИСТИННЫЙ ПРОДАЖНИК" и вспомните, что не нужно было против ветра .....! Если Вы вспоминаете про "Лигу", в которую никто не верил, то именно эти "ЗАПОДЛЯВЩИКИ" её образовали и раскрутили. Не надо путать КАРМАН С КОМПАНИЕЙ, Цицерон Вы наш!

Отредактировано Semen (2008-03-01 17:58:03)

0

19

Oleg2008 написал(а):

С 27 февраля в компании назначен новый руководитель отдела закупок, который работает в данной области более 10  лет, сформирован новый отдел закупок, который работает по новому графику - ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.30

Уважаемый Олег, зачем писать неправду! Новый руководитель отдела закупок, который работает в данной области более 10  лет, совсем не работал последние ЦАТЬ ЛЕТ В ЗАКУПКАХ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛОВ, стал далёк от закупок давно. Давайте писать честно.

Отредактировано Semen (2008-03-01 18:01:33)

0

20

Уважаемый Semen!
Я просил воздержаться от личных выпадов. Это не в правилах нашего форума. Посему от имени администрации Форума Стена Позора попрошу перенести все дальнейшее перебирание грязного белья и выяснения отношений в систему Личных Сообщений. Прошу расценивать данный пост как официальное, пока устное, предупреждение. Спасибо за понимание.

0

21

Уважаемый Модератор!
Я прошу прощения если кого-то обидел, хотя совсем не хотел этого делать.
Моей целью было доведение провдоподобной информации для всех заинтересоваанных лиц.

0

22

Продажи звонят в колокол, когда что-то заканчивается. Во всех крупных Торговых Домах стоит база (1С, например), которая предполагает специальную форму для закупщика - на основе уходимости товара и складских запасов формируется предварительный заказ. Для чего продажам звонить в колокол? Очередная порция домыслов.

0

23

Народ я думаю уже достаточно высказали все свои мнение и домыслы.
И сейчас это просто переходит в выяснение личных отношений.
"Девочки"  хватит сориться...

0

24

менеджер написал(а):

"Девочки"  хватит сориться...

:cool:

0

25

и так прошло 2 года...
что же сегодня с Лигой Чистоты?
может кто в курсе?

0

26

у нас, как минимум, ничего не изменилось по оплатам. Как дебиторили, так и дебиторят  :mad:

0

27

gigan написал(а):

у нас, как минимум, ничего не изменилось по оплатам. Как дебиторили, так и дебиторят

благодарю

а есть тут представители Проктера и Юнилевера?
Как Лига им платит?

0

28

Если верить той информации, которая у меня есть......а источник как раз из тех, которые называеют "прямой источник, из самого пекла событий"......таким компаниям как Юнилевер, Проктер, Хенкель они платят исправно и...строго в срок. Судьба более мелких и незначимых, к сожалению моему и вашему, ждать :-)
Моя позиция такова - ЕСЛИ ЭТО ЯВЛЕНИЕ ВРЕМЕННОЕ, ТО ГОТОВ ЖДАТЬ ПЕРЕМЕН!!! ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ТО БУДУ СТАВИТЬ ВОПРОС ПО ЗАКРЫТИЮ ДОГОВОРА. Работа или взаимовыгодная или.....другой не нужно...как-бы больно не было за потраченное время и усилия.
Однако, у каждого свой выбор, своя позиция, свои аргументы и выводы. Дело других - уважать этот выбор.
Всем удачи и развития.

+1

29

DEBOUCHER
исчерпываще,
благодарю
и ППКС

0

30

А мой прогноз таков- Лига в этом году повторит судьбу Прайма.

0

31

Марта написал(а):

то сейчас когда Чайковский стал депутатом областной думы, возможно он худо бедно и будет потдерживать фирму деньгами.

Где это Вы видели, что б политика питала бизнес? Все происходит наоборот, в политику деньги текут из бизнеса.
Один из предвыборных лозунгов новоиспеченного депутата поселкового совета назывался так: -проложить дорогу в деревню Х.
Дорога появилась, но денег у Лиги не стало, отсюда хронические неплатежи.
Полный пизнес (с)

0

32

rainmen написал(а):

А мой прогноз таков- Лига в этом году повторит судьбу Прайма.

ставки будут, господа?

0

33

Не хотелось бы чтоб они повторили судьбу Прайма... Ставлю что не повторят.....Каково Ваше мнение ?

0

34

Да, Вы правы! Чайковский сделал из Лиги кормушку для своей политической карьеры и активно помогает ему в этом Иванов Д.А. (его зам по продажам) торговых начали увольнять и с ценами мудрить. Действительно повторяется ситуация как и с Праймом.

0

35

Марта написал(а):

Чайковский сделал из Лиги кормушку для своей политической карьеры и активно помогает ему в этом Иванов Д.А. (его зам по продажам) торговых начали увольнять и с ценами мудрить.

Иванов уже ни при делах вроде, уволили.

Отредактировано Grishin69 (2010-05-28 18:07:06)

0

36

Марта, что там слышно. Поделитесь информацией, плиз

0

37

Всем привет . кто нибудь владеет инфой что сейчас с лигой ... можно работать иль нет ... а то что то информация размывчатая
заранее спасибо.

0

38

А какая именно информация????

0

39

Действительно что с Лигой? Напольских Олег Владимирович уволился, вместо него Куклин Алексей Николаевич, что нам ждать от компании как платить будут?

0

40

Лига работает но с оплатами большые проблемы,там теперь всем заведует Виданова Екатерина-с..а редкостная :tomato:

0

41

Куклин обещает что всё будет хорошо, что платить будут и всё у них замечательно, но пока проплатили всего 1 накладную из 4-х просроченных :) ждемс... 
У кого ещё какие новости про Лигу???

0

42

нам тоже должны  :'(

0

43

Grishin69 написал(а):

Андрей, ты про какие спички? Неадекватно резко на мой первый пост отреагировал ты. Это было ничем не обосновано. Сообщение предостерегало людей от расслабленности и не более. Самое лучшее в этой ситуации - ехать в Лигу, общаться, смотреть на обстановку и решать для себя - кто и насколько готов рисковать.
А про удаление сообщений вообще не понял. Мои сообщения - хочу удаляю. Или ты модератор?  :O

вообще не понятно. Вы когда сообщения удаляете, хоть что-то оставляйте, а то получается личный монолог "перед зеркалом" вроде как кому-то отвечаете, а собеседника то не видно.

+1

44

Господа, помогите! Что все-таки происходит с ЛЧ?!?!?! Кому платят?!?! Не можем получить долги, в просрочке больше двух месяцев!!!

0

45

Всем привет! какие новости про Лигу на сегодняшний день???? поговаривают, что они скоро закроются, но возможно это происки конкуренотов, хотя......
Поделитесь инфой?

+1

46

Видимо, не только мы ждем от них денег!  :flag:

0

47

Grishin69
сколько денег то должны????

+1

48

Больше ляма в просрочке порядка 2,5 месяцев. Был момент, пару недель назад на 150 тысяч отправили, но вцелом все очень плачевно. Кто-нибудь что-то получал от них? :'(

0

49

нам еще пока не должны, но все к этому идет, я советую обращаться в суд, тянуть не надо.  Поговаривают. что они в сумме должны более 90 млн. руб.

+1

50

Не хотели доводить до такого, думали само рассосется. А теперь уж видимо, придется. А 90 лямов откуда инфа, верная?

0

Похожие темы


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Народ что с Лигой Чистоты????