Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Конкурс


Конкурс

Сообщений 51 страница 86 из 86

51

Победители

1.Вечно забаненный
ЦИМУС :mad:

2.Человек-загадка
nivex и nivex :cool:

3.Душа форума
lelik-04 :D

4.Стихоплет
коля :rolleyes:

5.Любитель пофлудить
мария петровна  ^_^

6.Лучший модератор
мария петровна и nivex :cheesy:

7.Шутник
lelik-04 :nuts:

8.Бука вредина
nivex %)

9.Скромность
MARGO :embarrest:

10.Пофигист форума
nivex :blink:

11.Авторитет
Helena  :unsure:

12.Жертва
Владимир Карпенко :((

13.Язва
nivex и МЛ :mad:

14.Лучшая подпись
мария петровна и Сэмик  :idea:

15.Лучший аватар
lelik-04 :tongue:

16.Ник ностальгия
ДОКА РЫНКА :rolleyes:

17.Лучший ник
солнышко, бабай, киллер, нивекс. Я!  :)

номинация "симпатия марии петровны" - MARGO :flag:

0

52

Возражения для тех,кто работает при производителе
1. "Беру этот товар на месте, в своем регионе.."
2.  "Работаю с другими брендами..."
3. "Данной группой товаров не занимаемся.."
4.  "Не набираем денег для доставки.."
5. "Давайте рекламу на ТВ и мы будем продавать ваш товар."
6. "Кого позвать? Это вообще квартира!!" :huh:

+1

53

Lovushkin написал(а):

Возражения для тех,кто работает при производителе
1. "Беру этот товар на месте, в своем регионе.."

Вариант на эту же тему, почти не пробиваемый: "Поддерживаю местных производителей." :crazy:
Можно не выделять в отдельное возражение, а оставить как задание со звездочкой (*) типа повышенной трудности

+1

54

мария петровна написал(а):

номинация "симпатия марии петровны" - MARGO

Мерси :love:
взаимно :surprise:

с поддведенными итогами согласна...
остальные воздержались :crazyfun:
принято единогласно :mybb:

0

55

nivex написал(а):

1. Сбор коллекции РЕАЛЬНЫХ возражений.

в коллекцию возражений:
1.Мы не можем рассмотреть ваше предложение,так как являемся дистрибьюторами P&G и нам категорически запрещено рассматривать ввод конкурентной продукции.....

nivex написал(а):

2.

Варианты преодоления возражений от участников.

Мы отечественный производитель и конкурентами P&G не являемся...

в коллекцию:
2.отв.: все производители смежных групп по бытовой химии - явл конкурентами проктера....

Отредактировано MARGO (2008-04-04 00:19:30)

0

56

Далее в коллекцию:
3.Мы довольны своими поставщиками.И новых заводить не собираемся.
4.Нам все равно какие качества у вашей продукции,мы это рассказыват клиентам не собираемся.
5.ваше коммерческое предложение почему-то уже в 20раз на наш почтовый ящик не дошло.Поэтому к сожелению,мы его не можем рассмотреть.
6.Будем рассматривать если прямо сейчас даете добро на реализацию....
7.Ваши шампуни меня устраивают,но я веду толька эту группу товара. Остальные менеджеры не хотят рассматривать предложение,т..к.. не считают нужным вводить новый товар. А одна я не буду заводить нового поставщика.

0

57

nivex написал(а):

1. Сбор коллекции РЕАЛЬНЫХ возражений.
2. Варианты преодоления возражений от участников.
3. Анализ вариантов, оценка, выявление победителя

Согласен!

0

58

Как Вы все, я уверен, знаете, возражения могут быть двух видов - истинные и ложные. Как правило, истинные возражения преодолению не подлежат, посему пытаться бороться с ними - пытаться бороться с ветряными мельницами - столь же бессмысленно. В данном аспекте интересен вопрос определения возражения - истинное оно или таки ложное?

MARGO написал(а):

в коллекцию возражений:
1.Мы не можем рассмотреть ваше предложение,так как являемся дистрибьюторами P&G и нам категорически запрещено рассматривать ввод конкурентной продукции.....

Вот один из ярких примеров истинного возражения, всем известно, что проктер запрещает своим дистрибьюторам заниматься какой-либо сторонней продукцией. НО: всем так же известно, что у любой фирмы-дистрибьютора существуют фирмы-спутники, которые занимаются всей сторонней продукцией ;)
Так что в общении с дистрибьютором основоной задачей будет что? Правильно, не попытка напрячь дистра Проктера на работу со своей продукцией, а получение контактов фирмы-спутника  :D

0

59

мария петровна написал(а):

короче я согласна конечно же! киллер-ответственный)

За что меня то??:)))

0

60

kiilleerr написал(а):

За что меня то??))

инициатива поощряется :glasses:  ^^

0

61

В общем как ответственный за конкурс объявляю дату приема реальных возражений закупщиков - до 21 марта ,потом начнем их преодолевать.

0

62

А не проще по наиболее частым возражениям сделать голосование?
Остальные варианты добавлять в ответах.

0

63

Helena написал(а):

вот например КТО краснодарский :
ввод новой позиции 300 ЕВРО, у большинства компаний  желание отпадает..

Так и после согласия заплатить не очень то и введут.....

0

64

kiilleerr написал(а):

объявляю дату приема реальных возражений закупщиков - до 21 марта

до 2009 года? :O

0

65

Lovushkin написал(а):

до 2009 года?

Нет, лучше до 2010, чтоб так сказать полнее и шире было :cool:

0

66

ну к тому времени уже может даже и профессии менеджер не будет  :shine:

0

67

Lovushkin написал(а):

ну к тому времени уже может даже и профессии менеджер не будет

будет, будет, куда же без нас, роботов еще не скоро научат преодалевать возражения (ну если конечно, в закупках, роботы не появятся) :D

Отредактировано gulden (2008-04-07 17:31:49)

0

68

Lovushkin написал(а):

до 2009 года?

ага вам лижбы пофлудить :D 2008 года 21 марта!!!!!!! :cool:

0

69

kiilleerr написал(а):

ага вам лижбы пофлудить  2008 года 21 марта!!!!!!!

Хватит прикалываться, 21.03.08 уже было! и даже 1 апреля тоже было!

0

70

kiilleerr написал(а):

В общем как ответственный за конкурс объявляю дату приема реальных возражений закупщиков - до 21 марта

kiilleerr дорогой мож опять начинай курить,а то уже и во времени потери.....

Давайте решим,как сделать,чтобы не скакть по сообщениям ищя все возражения и ответы на них...
может наш дорогой модератор nivex подскажет что то???
А то пока перечитаешь флуд...,забыл уже и возражения и ответы и за что голосовать....

kiilleerr,а может не будем пока ограничивать срок проведения конкурса.... :suspicious:

0

71

Выложу свои наблюдения:
ВОЗРАЖЕНИЯ:
1. Нет складов - по-моему самая любимая и безотказная
2. Подобный товар уже есть.
3. Слишком дорого у Вас.
4. Мы давно работаем с другими поставщиками - у нас всё хорошо, мы не хотим их менять.
5. Мы работаем над сокращением ассортиментной матрицы. Расширение в ближайшее время не предвидится.
6. А с чего вы, менеджеры все, взяли, что в нашей компании с вами вообще кто-то хочет сотрудничать?
7. Ввод новой позиции - 300 ЕВРО (у большинства компаний  желание отпадает)
8. Беру этот товар на месте, в своем регионе.
9. Поддерживаю местных производителей.
10. Работаю с другими брендами...
11. Данной группой товаров не занимаемся..
12. Не набираем денег для доставки..
13. Давайте рекламу на ТВ и мы будем продавать ваш товар
14. Кого позвать? Это вообще квартира!
15. Мы не можем рассмотреть ваше предложение,так как являемся дистрибьюторами P&G и нам категорически запрещено рассматривать ввод конкурентной продукции...
ПРЕОДОЛЕНИЕ №1 (MARGO): Мы отечественный производитель и конкурентами P&G не являемся...
ПРЕОДОЛЕНИЕ №2 (nivex): Вот один из ярких примеров истинного возражения, всем известно, что проктер запрещает своим дистрибьюторам заниматься какой-либо сторонней продукцией. НО: всем так же известно, что у любой фирмы-дистрибьютора существуют фирмы-спутники, которые занимаются всей сторонней продукцией 
Так что в общении с дистрибьютором основоной задачей будет что? Правильно, не попытка напрячь дистра Проктера на работу со своей продукцией, а получение контактов фирмы-спутника   

16. Все производители смежных групп по бытовой химии - явл конкурентами проктера....
17. Мы довольны своими поставщиками. И новых заводить не собираемся.
18. Нам все равно какие качества у вашей продукции,мы это рассказыват клиентам не собираемся.
19. Ваше коммерческое предложение почему-то уже в 20раз на наш почтовый ящик не дошло. Поэтому к сожелению, мы его не можем рассмотреть.
20. Будем рассматривать если прямо сейчас даете добро на реализацию...
21. Ваши шампуни меня устраивают, но я веду толька эту группу товара. Остальные менеджеры не хотят рассматривать предложение, т.к. не считают нужным вводить новый товар. А одна я не буду заводить нового поставщика.

Предлагаю: Сбор реальных возражений до 21 апреля (21.04.08 –подводим итог)
Преодоление до 30 апреля (30.04.08 подводим итог)
Все, что не в сроки – факультативно.

+1

72

gulden написал(а):

Предлагаю: Сбор реальных возражений до 21 апреля (21.04.08 –подводим итог)
Преодоление до 30 апреля (30.04.08 подводим итог)
Все, что не в сроки – факультативно.

Всё принято!Начинаем конкурс!gulden спасибо за помощь,я просто немного замотался - обещаю исправится! :)

0

73

договорились :cool:

0

74

gulden написал(а):

Выложу свои наблюдения:

все цитировать не буду,но все от первой буквы до последней точки-конструктивно!!!
Супер...
Я за!!

0

75

+1 Гульден. Чувствуется Специалист с Большой Буквы :)

0

76

gulden написал(а):

Выложу свои наблюдения:
ВОЗРАЖЕНИЯ:

я так поняла-это просто все, что было сказано другими участниками? :flag:

0

77

Nivex, спасибо.
Мария Петровна - совершенно верно

0

78

Еще одна:

Звоните,приезжайте, привозите образцы мы не против - но вводить всё равно не будем...

0

79

И еще один:
пробиться через секретаря порой бывает ВООБЩЕ не реально!
- ваше предложение получили , если заинтересует мы сами свяжемся с Вами

0

80

Южный Двор Самара выдали: 1000$ за SKU. я чуть телефонную трубку не проглотил.

0

81

Нужно вообще всем вместе встать против проплат!!!!!!!!!! Мы и так делаем много для наших клиентов. Товар производим(завозим, сертифицируем),поставляем, скидки даем, всячески содействуем в продвижении, читаем тренинги. В конце концов даем им зарабатывать!!!!!!!!!!!!!! я считаю что дистрибы должны платить нам, за то чтоб мы обратили внимание на них и дали не большую партию товара. Что б в очереди стояли и сами себя расписывали(у меня столько то каналов сбыта, а у меня столько ТП, а у меня такой охват территории)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

82

Итак, 21 апреля уже было. Значит, принимается только борьба с возражениями. Правильно?

0

83

1. Нет складов
2. Подобный товар уже есть.
3. Слишком дорого у Вас.
4. Мы давно работаем с другими поставщиками - у нас всё хорошо, мы не хотим их менять.
5. Мы работаем над сокращением ассортиментной матрицы. Расширение в ближайшее время не предвидится.
6. А с чего вы, менеджеры все, взяли, что в нашей компании с вами вообще кто-то хочет сотрудничать?
7. Ввод новой позиции - сколькото ЕВРО
8. Беру этот товар на месте, в своем регионе.
9. Поддерживаю местных производителей.
10. Работаю с другими брендами...
11. Данной группой товаров не занимаемся..
12. Не набираем денег для доставки..
13. Давайте рекламу на ТВ и мы будем продавать ваш товар
14. Кого позвать? Это вообще квартира!
15. Мы не можем рассмотреть ваше предложение,так как являемся дистрибьюторами P&G и нам категорически запрещено рассматривать ввод конкурентной продукции...
16. Все производители смежных групп по бытовой химии - явл конкурентами проктера....
18. Нам все равно какие качества у вашей продукции,мы это рассказыват клиентам не собираемся.
19. Ваше коммерческое предложение почему-то уже в 20раз на наш почтовый ящик не дошло. Поэтому к сожелению, мы его не можем рассмотреть.
20. Будем рассматривать если прямо сейчас даете добро на реализацию...
21. Ваши шампуни меня устраивают, но я веду толька эту группу товара. Остальные менеджеры не хотят рассматривать предложение, т.к. не считают нужным вводить новый товар. А одна я не буду заводить нового поставщика.

Я дико извеняюсь что так поздно(были дела на Мальдивах :crazyfun: )Вот список отказов закупщиков.Начинаем преодолевать , с учётом праздников я думаю всё это продлится наверно до 26.05.08???

0

84

никто не борется с возражениями - поэтому победу нокаутом одержали закупщики!!!!!! :angry:

0

85

А приз кому?

0

86

а приза нет так как тут все продавцы!!на оборот порицание и антиреспект! :P

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Конкурс