Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Форум развивается, или наоборот?


Форум развивается, или наоборот?

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Ребят, а Миксон ведь запускал проект "стена позора в ВК", тут так много участников, а там никого... Хотя там мы смогли бы и посмотреть друг на друга и иметь представление с кем беседуем и так далее...
Как думаете, почему проект не "зашёл в массы"??? Это может быть как-то связано с желанием форумчан не показывать другим форумчанам представление о себе, своей жизни...?)) На форуме герой, в жизни отстой и так далее, чего портить представление о себе хотя бы перед собой же)))

0

2

Olimp написал(а):

Ребят, а Миксон ведь запускал проект "стена позора в ВК", тут так много участников, а там никого... Хотя там мы смогли бы и посмотреть друг на друга и иметь представление с кем беседуем и так далее...
Как думаете, почему проект не "зашёл в массы"??? Это может быть как-то связано с желанием форумчан не показывать другим форумчанам представление о себе, своей жизни...?)) На форуме герой, в жизни отстой и так далее, чего портить представление о себе хотя бы перед собой же)))

Сань, меня уж года 4 минимум нет в соц.сетях) Обновляй проект, но что то я сомневаюсь, что народ подтянется...

0

3

Mixon написал(а):

Сань, меня уж года 4 минимум нет в соц.сетях) Обновляй проект, но что то я сомневаюсь, что народ подтянется...

А почему сомневаешься, что народ подтянется? Вернее, как думаешь, почему народ не подтянется?
И как в целом "дела у форума"? больше  форумчан стало, меньше? активнее стали, или менее активны?

0

4

Olimp написал(а):

Ребят, а Миксон ведь запускал проект "стена позора в ВК", тут так много участников, а там никого... Хотя там мы смогли бы и посмотреть друг на друга и иметь представление с кем беседуем и так далее...
Как думаете, почему проект не "зашёл в массы"??? Это может быть как-то связано с желанием форумчан не показывать другим форумчанам представление о себе, своей жизни...?)) На форуме герой, в жизни отстой и так далее, чего портить представление о себе хотя бы перед собой же)))

Так форум работает, у него же первоочередная задача - обсуждение компанией. Оно есть. А все остальное общение по потребности, "ВК" тут и не нужен.

0

5

def написал(а):

Так форум работает, у него же первоочередная задача - обсуждение компанией. Оно есть. А все остальное общение по потребности, "ВК" тут и не нужен.

Видно же что работает, вопрос в самой теме - " Форум развивается, или наоборот?", поэтому и спрашиваю у модеров, или активных участников форума - "И как в целом "дела у форума"? больше  форумчан стало, меньше? активнее стали, или менее активны?"

0

6

Olimp написал(а):

А почему сомневаешься, что народ подтянется? Вернее, как думаешь, почему народ не подтянется?
И как в целом "дела у форума"? больше  форумчан стало, меньше? активнее стали, или менее активны?

На форуме "Зарегистрированных пользователей: 10666", сейчас создам ежегодный конкурс " Мистер и Миссис форум ", по желанию люди будут участвовать и как показывает практика, участников будет не более 20 ( на сколько помню это максимум, если не меньше ) От туда и вывод, что не захотят люди помимо форума где то общаться.

0

7

Mixon написал(а):

На форуме "Зарегистрированных пользователей: 10666", сейчас создам ежегодный конкурс " Мистер и Миссис форум ", по желанию люди будут участвовать и как показывает практика, участников будет не более 20 ( на сколько помню это максимум, если не меньше ) От туда и вывод, что не захотят люди помимо форума где то общаться.

Мих, я ж простой, вопрос тоже простой - кол-во сообщений на форуме, кол-во участников и кол-во обсуждений, выросло, или упало? По сравнению с любым периодом времени, от года к году, или по полугодиям, есть какая- то динамика ведь, она положительная, или отрицательная?

0

8

Olimp написал(а):

вопрос тоже простой - кол-во сообщений на форуме, кол-во участников и кол-во обсуждений, выросло, или упало?

Саня, как и везде в нашем королевстве, все упало. :hobo:

Ты заходил бы почаще, сам бы увидел.

0

9

Ромарио написал(а):

Саня, как и везде в нашем королевстве, все упало. 

Ты заходил бы почаще, сам бы увидел.

Понял тебя, Ром, просто группу веду одну в соц.сети, так же на нескольких форумах зареган, сравниваю, положительный опыт перенимаю, отрицательный учитываю, в любом случае спасибо.
Хотя странно, век цифровой идёт вперёд, все люди в инете, а на форуме есть определённый спад, не логично... :'(
Возможно как-то связано с профориентированностью самого форума, какие-то люди сменили сферу деятельности, сокращения в связи с кризисом и т.п...

0

10

А насчет ВК проекта, так большинство посетителей - наемные манагеры, зачем им светиться,
тем более что есть случаи что руководство наших манагеров не только не приветствует их
присутствие на нашем ресурсе, но и репрессирует бедняг, причем самое мягкое это запрет
доступа на рабочем сервере.

0

11

Olimp написал(а):

Понял тебя, Ром, просто группу веду одну в соц.сети, так же на нескольких форумах зареган, сравниваю, положительный опыт перенимаю, отрицательный учитываю, в любом случае спасибо.
Хотя странно, век цифровой идёт вперёд, все люди в инете, а на форуме есть определённый спад, не логично... 
Возможно как-то связано с профориентированностью самого форума, какие-то люди сменили сферу деятельности, сокращения в связи с кризисом и т.п...

Очень мало осталось людей на форуме, с кем общались в 12-13-14 года... большинство сменили сферу деятельности, кто то ушел в декрет,  кому то просто стало не интересно.

0

12

Ромарио написал(а):

А насчет ВК проекта, так большинство посетителей - наемные манагеры, зачем им светиться,
тем более что есть случаи что руководство наших манагеров не только не приветствует их
присутствие на нашем ресурсе, но и репрессирует бедняг, причем самое мягкое это запрет
доступа на рабочем сервере.

Что значит - зачем им светиться? В смысле где светиться? в соц.сетях есть практически каждый человек и не важно наёмный это манагер, или его рук-тель, оба сидят в ВК и оба видят друг друга онлайн, а на "стене позора" в ВК твой манагер, или нет, никто никогда не узнает)) в этом есть прелесть данного "инкогнито", но опять же, уверен, что на 100 человек с форума, прессингуют за то, что он на форуме - максимум одного...

0

13

Mixon написал(а):

Очень мало осталось людей на форуме, с кем общались в 12-13-14 года... большинство сменили сферу деятельности, кто то ушел в декрет,  кому то просто стало не интересно.

Да-да, так и есть. Жалко. Остались буквально единицы с тех пор.

0

14

Mixon написал(а):

кому то просто стало не интересно.

И вот мы уже близки к какой-либо истине, тут ведь два варианта по логике вещей, или люди "переросли" опытом и возрастом, или им реально просто перестало быть интересно...
Ведь подавляющее большинство людей, ВЕСЬ день, тем, или иным образом, общаются на тех, или иных ресурсах в сети, одни ресурсы более интересны, другие менее.

0

15

Ромарио написал(а):

Да-да, так и есть. Жалко. Остались буквально единицы с тех пор.

наблюдатели думаю.... как я ))) тут за столько лет уже до...фига инфы ))) редко что-то появляется, кого еще не знаешь. Он в любом случае очень полезный.  :cool:

+1

16

Luybanay написал(а):

наблюдатели думаю.... как я ))) тут за столько лет уже до...фига инфы ))) редко что-то появляется, кого еще не знаешь. Он в любом случае очень полезный.

По поводу ценности и пользы - тут никто не поспорит, все согласны и все За.

Вот видимо мы и пришли к тому, что

def написал(а):

Так форум работает, у него же первоочередная задача - обсуждение компанией. Оно есть. А все остальное общение по потребности, "ВК" тут и не нужен.

Для развития ДАЖЕ профессионального форума, необходимо заинтересовывать людей, тем, или иным общением, так получается?

0

17

Olimp написал(а):

Что значит - зачем им светиться? В смысле где светиться? в соц.сетях есть практически каждый человек и не важно наёмный это манагер, или его рук-тель, оба сидят в ВК и оба видят друг друга онлайн, а на "стене позора" в ВК твой манагер, или нет, никто никогда не узнает)) в этом есть прелесть данного "инкогнито", но опять же, уверен, что на 100 человек с форума, прессингуют за то, что он на форуме - максимум одного...

Я не знаю, не считал - но то что больше одного это точно.
Зря ты так про соцсети. Не практически каждый далеко - дай бог 1 к 10. Это в общем, а не на форуме.
Меня например там никогда не было. Ну не приемлю я этот сетевой эксгибиционизм...
Для продвижения чего то мне хватает других каналов, а создавать фейковый аккаунт для того же форума - зачем?
Я знаю массу людей которые ушли из соцсетей, вот и Миха теперь подтвердил тенденцию...

0

18

Mixon написал(а):

большинство сменили сферу деятельности, кто то ушел в декрет,  кому то просто стало не интересно.

В страну вечной охоты отправились...

0

19

Ромарио написал(а):

Я не знаю, не считал - но то что больше одного это точно.
Зря ты так про соцсети. Не практически каждый далеко - дай бог 1 к 10. Это в общем, а не на форуме.
Меня например там никогда не было. Ну не приемлю я этот сетевой эксгибиционизм...
Для продвижения чего то мне хватает других каналов, а создавать фейковый аккаунт для того же форума - зачем?
Я знаю массу людей которые ушли из соцсетей, вот и Миха теперь подтвердил тенденцию...

  Я не говорю, что только в ВК можно заинтересовать людей общением, в рамках данного форума тоже можно попробовать, что мы пробовали, чтобы людям не "Стало не интересно" и они не сваливали по этой причине?

А по поводу соц.сетей, можно провести голосование и указать возраст проголосовавших, уверен, что с возрастной величиной можно понять и про соц.сети и интересы контингента форума, какой у нас на форуме "средний возраст"?

0

20

Olimp
Воду зачем мутишь))) не надо придумывать новый велосипед

Форум развивается согласно торговле/продажам в стране и СНГ...

Форум есть лакмусовая бумажка торговой активности в стране.

Форум открывается в браузаре уже хорошо.

0

21

vaskill написал(а):

Форум открывается в браузаре уже хорошо.

Вась, ты то максималист, то - " открывается в браузере и уже хорошо"... :dontknow:

vaskill написал(а):

Воду зачем мутишь))) не надо придумывать новый велосипед

Какая вода, Вась, это не "моя вода", мутить её, мне, как и очищать не за чем :glasses:

Отредактировано Olimp (2018-02-28 15:04:07)

0

22

Olimp написал(а):

vaskill написал(а):
Форум открывается в браузаре уже хорошо.

Вась, ты то максималист, то - " открывается в браузере и уже хорошо"...

на "компуктере" форум работает, а соц.сети у большого кол-ва людей заблокированы на работе.
да и соц.сети совсем другой формат...не рабочий!
зайди в любую тематическую группу и попробуй там найти в режиме поиска инфу... десятки страниц "плавающего" текста.... не удобно!
форумы намного информативней и продуктивней в плане поиска ифнормации

0

23

Olimp написал(а):

Вась, ты то максималист, то - " открывается в браузере и уже хорошо"...

это реализм

тут пару раз форум не работал - глаз начинал дергаться  :canthearyou:

0

24

TSV_G написал(а):

на "компуктере" форум работает, а соц.сети у большого кол-ва людей заблокированы на работе.
да и соц.сети совсем другой формат...не рабочий!
зайди в любую тематическую группу и попробуй там найти в режиме поиска инфу... десятки страниц "плавающего" текста.... не удобно!
форумы намного информативней и продуктивней в плане поиска ифнормации

и не нужно ничего менять/дополнять, всё хорошо и всё прекрасно, не нужно  заинтересовывать людей общением, в рамках данного форума, верно?

0

25

Olimp написал(а):

не нужно  заинтересовывать людей общением, в рамках данного форума, верно?

все верно. не нужно

0

26

Olimp написал(а):

и не нужно ничего менять/дополнять, всё хорошо и всё прекрасно, не нужно  заинтересовывать людей общением, в рамках данного форума, верно?

общаются люди в мессенджерах
"коротают" рабочее время в мобильных приложениях и соц.сетях, пикабушках,  сохраняют из них картинки и кидают сюда чтоб заработать "+"

форумы застолбили за собой нишу "инфо-порталов"... прогуглил, тебе ссылку дали, зашел, посерфил, прочитал что надо и ушел...

0

27

TSV_G написал(а):

"коротают" рабочее время в мобильных приложениях и соц.сетях

:angry:  сейчас мобилы на работе отберут

0

28

vaskill написал(а):

все верно. не нужно

А чего не добавляешь?  - нам "троим-пятерым" тут отлично, комфортно и удобно...

0

29

vaskill написал(а):

сейчас мобилы на работе отберут

У тебя что, ОМОН на работе ??? :D
Хотел бы я посмотреть и увидеть коллектив, в котором мобилы отбирают у сотрудников)) Это как всё выглядеть должно?
Примерно так - убитые горем и жизнью менеджеры, но счастливые тем, что их взял на работу великодушный дядя, дядя сказал - трубки отдали...
Часто мотаюсь по переговорам, не видел пока ни одной такой компании... :dontknow:

0

30

Mixon написал(а):

вывод, что не захотят люди помимо форума где то общаться.

вот и не правда....
уже очень многие вообще общаются мимо форума и встречаются
и каждый Интершарм так это вообще встреча "любящих сердец"

0

31

Olimp написал(а):

А чего не добавляешь?  - нам "троим-пятерым" тут отлично, комфортно и удобно...

так и есть... зачем мне со стороны люди, кто зайдет на форум развлекаться...
мне на данный момент нужно узнать как платит Эссен г Елабуга, вряд ли новички мне помогут...

у форума свой узкий круг... искусствено развивать/раздувать количество форумчан не надо

0

32

Olimp написал(а):

vaskill написал(а):
сейчас мобилы на работе отберут

У тебя что, ОМОН на работе ??? 
Хотел бы я посмотреть и увидеть коллектив, в котором мобилы отбирают у сотрудников)) Это как всё выглядеть должно?
Примерно так - убитые горем и жизнью менеджеры, но счастливые тем, что их взял на работу великодушный дядя, дядя сказал - трубки отдали...
Часто мотаюсь по переговорам, не видел пока ни одной такой компании...

пошутил я )

0

33

vaskill написал(а):

мне на данный момент нужно узнать как платит Эссен г Елабуга, вряд ли новички мне помогут...

Плохо Вась, ничего не изменилось у них... Т.к многие с ними перестали работать, сейчас они сами начали выходить на поставщиков, охотно высылают договор на подпись, если твой товар как пирожки будет расходиться, заплатят, если же нет, то долго ты деньги будешь выбивать.

0

34

vaskill написал(а):

у форума свой узкий круг... искусствено развивать/раздувать количество форумчан не надо

Внимание вопрос - это не надо тебе и узкому кругу лиц форумчан? или это не надо самому форуму?
А вопрос этот не только к Васе, но и к Уважаемым модераторам :flag:

0

35

Olimp написал(а):

это не надо тебе и узкому кругу лиц форумчан? или это не надо самому форуму?

vaskill написал(а):

искусствено развивать/раздувать количество форумчан не надо

это общий ответ, как для меня, так  в целом для форума
мое мнение

0

36

vaskill написал(а):

это общий ответ, как для меня, так  в целом для форума
мое мнение

Интересно мнение модераторов, ведь они не только от своего лица, как  форучане скажут, а от лица форума :flag:

0

37

Olimp написал(а):

Интересно мнение модераторов, ведь они не только от своего лица, как  форучане скажут, а от лица форума

А в чем разница скажите на милость?
Лица форума и есть форумчане.

По сути вопроса я согласен с Васей и Танюшкой.
Сюда приходят и остаются те кому это нужно и интересно. Случайные люди или искатели быстрой прибыли здесь не задерживаются. Тут все на контроле :disappointed: Кому интересно общаться вне форума - и так легко общаются вне форума. Что же касается физического развития форума как такового - мы сейчас на максимуме того что можно сделать на той бесплатной площадке где мы сейчас находимся. Чтобы перейти в иное качество необходимы немалые капиталовложения. Кому интересно - могу рассказать отдельно, при наличии у вас действительного интереса, желания и реальной возможности оказать содействие. Пока мы даже мелочь в фонд форума регулярно не можем собрать чтоб назойливую рекламу от хостера убирать сверху и снизу страницы.

Но если у тебя Сань есть что предложить реально - предлагай. Все обсудим коллегиально.

+2

38

Ромарио написал(а):

А в чем разница скажите на милость?

В том, что форумчане не в ответе за наполнение форума, его содержание, его атмосферу, развитие форума и так далее...

Ромарио написал(а):

Случайные люди или искатели быстрой прибыли здесь не задерживаются. Тут все на контроле

Очень интересная формулировка выведенная в утверждение, можно спрошу - " У кого на контроле те, кто является любителем быстрой прибыли"?))) кто этот контролёр и кто эти любители?))) Или это просто красивая формулировка по типу - написали на заборе - "Секс за деньги", а кто-то взял на контроль и стёр надпись?))

Я статистику не вёл и не веду, но, есть несколько наблюдений, за время, когда активно тут общался и за крайние несколько дней, что решил сюда заглянуть...
Поделюсь наблюдениями, если позволите - На профессиональном форуме торгашей "Стена Позора", сообщений в ветках "Тема для Общения", гораздо больше, чем в темах "Обсуждение компаний", так же проскочил по "статусам" форумчан, тут они  становятся Богами рынка, гуру рынка и прочими учёными степенями, набирая "Заветные плюсы" в каких темах??? Правильно - в темах для общения)))

Разве я один это замечаю и замечал?  Итак, у кого с логикой порядок, давайте попробуем сделать выводы? какие же темы максимально обсуждаемые, где людям ИНТЕРЕСНЕЕ ВСЕГО ОБЩАТЬСЯ и какие ветки надо развивать, тем более в свете всех событий, что вся инфа форума СТАРА КАК МИР, на любой странице обсуждения компаний,можно найти всю инфу... (это не моё мнение, это мнение Любани и других форумчан, которое они написали вчера)
Просто ни Рома ни Миксон не написали, что форум развивать не надо, об этом только Вася написал, Миксон и Рома, форум развивать надо, или пусть потихоньку уходят форумчане ?

Ромарио написал(а):

а-да, так и есть. Жалко. Остались буквально единицы с тех пор.

А уходят они ( я не исключение) по этим причинам, Мишаня на 100% прав :
"кому то просто стало не интересно"

Что-то я не понял, Ром, ты расстроен оттоком форумчан, за не интересностью форума, или нет? То твоё мнение не отличается от Васиного :

vaskill написал(а):

развивать/раздувать количество форумчан не надо
это общий ответ, как для меня, так  в целом для форума
мое мнение

То тебе :

Ромарио написал(а):

А в чем разница скажите на милость?
Лица форума и есть форумчане.

По сути вопроса я согласен с Васей и Танюшкой.

Отредактировано Olimp (2018-03-01 09:54:46)

0

39

Саня, можно прямой вопрос? С чего бы такой интерес и такая гиперактивность у человека которого не видно не слышно было на форуме чуть ли не год?

И не надо меня пытаться ловить на противоречиях. Все ответы ты прекрасно знаешь сам. Кроме того столь уверенным в себе людям ответы не особо нужны, у них превалирует собственное мнение. Бессмысленный разговор...

0

40

Ромарио написал(а):

Саня, можно прямой вопрос? С чего бы такой интерес и такая гиперактивность у человека которого не видно не слышно было на форуме чуть ли не год?

Ошибаешься, больше года меня тут не было, очень редко заходил по личным перепискам, не более того, проф.темы тут уже давно не актуальны оказались (для меня). А интерес мой прост, я его уже написал, сам веду группу "по интересам" в соц.сети, перенимаю положительный опыт, рассматриваю отрицательный, чтобы не повторять ошибок других, всё просто.
Ром, я вообще привык к прямым вопросам, сам такие задаю и не люблю вопросов без ответов, а поэтому , продублирую свой ПОСТ, с Вашего позволения.

0

41

Ромарио написал(а):

Саня, можно прямой вопрос? С чего бы такой интерес и такая гиперактивность у человека которого не видно не слышно было на форуме чуть ли не год?

И не надо меня пытаться ловить на противоречиях. Все ответы ты прекрасно знаешь сам. Кроме того столь уверенным в себе людям ответы не особо нужны, у них превалирует собственное мнение. Бессмысленный разговор...

То есть ответа не будет?

0

42

Olimp написал(а):

То есть ответа не будет?

up :rolleyes:

А кроме того в Правилах форума есть ответ на твой вопрос.

0

43

Ромарио написал(а):

up 

А кроме того в Правилах форума есть ответ на твой вопрос.

Ром, мне кажется, или мои вопросы для тебя неудобные, а моя позиция (хотя её толком нет, я лишь анализирую ситуацию), для тебя крайне неудобна?
Поясню почему кажется - ты задаёшь прямой вопрос и получаешь ответ на него, сам же, получая прямой вопрос - игнорируешь ВСЯЧЕСКИ  :dontknow:  o.O

0

44

Я сказал все что я хотел сказать. А цитировать самого себя не приучен - Классиком не являюсь. Посему имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. ИМХО.

0

45

Ромарио написал(а):

Я сказал все что я хотел сказать. А цитировать самого себя не приучен - Классиком не являюсь. Посему имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. ИМХО.

Ром, я тебя понял и услышал, твоё нежелание называть вещи своими именами мне понятно, ни в коем случае за это не критикую, тут ведь лишь ВКУСОВЩИНА, а о вкусах спорить - дурной тон.
И  кто-то хочет общаться  "в море", кого-то устраивает  "болото", ибо в море придётся б :cool: ыть китом, это сложно, а в болоте и лягушка бывает царевной. :cool:

0

46

Olimp
Саша, будь проще.
Тебе на все вопросы ответили. Зачем искать черную кошку в темной комнате.
Обьяснили: форум самодостаточен, не требует искусственого развития.
Саша, форум не соц. сеть, форум инструмент для работы.
Хочешь развивать свою соц. сеть смотри на аналогогичную соц сеть.

+2

47

vaskill написал(а):

Саша, будь проще.

Это совет?)) Если совет, то для чего мне быть проще и проще чего/кого?

0

48

Olimp написал(а):

Это совет?)) Если совет, то для чего мне быть проще и проще чего/кого?

совет.
все гениальное просто.
не надо лезть в дом через окно, если открыта дверь.

0

49

Ромарио написал(а):

up

А кроме того в Правилах форума есть ответ на твой вопрос.

Перечитал все правила форума, не поленился, в них тоже ответа нет :D
В каком пунте правил есть ответ на вопрос? :flag:
Спасибо заранее за ответ.

0

50

Olimp написал(а):

Если совет, то для чего мне быть проще и проще чего/кого?

для самого себя.
не тратить свое время для поиска ответов не уместные вопросы.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Форум развивается, или наоборот?