Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Как дальшежить?!! И чем дышать?!


Как дальшежить?!! И чем дышать?!

Сообщений 101 страница 150 из 167

101

Irokezz написал(а):

Богат не тот, кто много получает, а тот, кто мало тратит (с) . Затраты в МСК гораздо выше.

Гораздо выше на что? В том же Воронеже метро нет.... Ночные клубы? Жрачка в кафе? В Мск понты дороже денег (та же фигня там, где пытаются копировать "богему")
Со мной одно время работал один паренек, он от Павелецкой до Комсомольской по 2 часа ездил на машине на работу, последний час по вечерам отдавал созерцанию "Яндекс-пробки" и охреневал "во, уже 7 баллов".... Когда спрашиваешь почему не ездит на метро, то ответ "Вот я буду бомжей нюхать там...." был вполне стандартным...

В провинции ты из 20 тыс. сумей выкроить и на нормальную одежду, и на питание, и на коммуналку, и на школу-детсадик....и т.д. А потом послушай жителя Мск, который жалуется, что у него не хватает денег "на элементарное", что билет в кино стоит 500 руб. , что кофе приходится покупать по 120 руб. и обед в макдаке рублей на 300.... Да провинциал про такое даже не думает!!!! У него задача выжить, а не жить, да еще и хорошо)))

0

102

Irokezz написал(а):

Да на все. Начиная от бензина. Ну прикиньте обычные вещи: билет в кино, поход в парикмахерскую, визит к стоматологу...

У меня подружка 9 тыс. отдает за стрижку и окрашивание.  :idea:

Irokezz написал(а):

Вы лучше скажите, что в Москве дешевле? Так проще

Я вот даже задумалась  :D

0

103

alex_21 написал(а):

В провинции ты из 20 тыс.

А что говорит провинциал на предложение зарабатывать 30? За эти деньги надо пахать! Не встречали таких?

+2

104

alex_21 написал(а):

В Мск понты дороже денег (та же фигня там, где пытаются копировать "богему")

Да какие понты. Тут даже без понтов. Вот иногда не позавтракаю и бутер приходится покупать за 150 рублей  :D

alex_21 написал(а):

Со мной одно время работал один паренек, он от Павелецкой до Комсомольской по 2 часа ездил на машине на работу, последний час по вечерам отдавал созерцанию "Яндекс-пробки" и охреневал "во, уже 7 баллов"....

Зато тепло, комфортно и без "внесли-вынесли" из вагона  :yep:

0

105

Likulya написал(а):

Общаясь с некоторыми руководителями даже в Подмосковье, хотелось закрывать уши руками и не слышать весь этот "профессионализм". Мало называться начальником. Начальник начальнику рознь.

Это было практически ключевой причиной моего ухода из продаж. В то время прочно обосновался в Москве.... Ну а вывод сделает каждый сам))))

0

106

alex_21 написал(а):

он от Павелецкой до Комсомольской по 2 часа ездил на машине на работу

Likulya написал(а):

Зато тепло, комфортно и без "внесли-вынесли" из вагона

Это выбор каждого. Гоняю на метро и в ус не дую. Время жалко тратить. Но ничего предосудительного в передвижении по пробкам не вижу. Ну хочет, пусть стоит.

0

107

alex_21 написал(а):

Это было практически ключевой причиной моего ухода из продаж. В то время прочно обосновался в Москве.... Ну а вывод сделает каждый сам))))

Ну вот видите. Речь о том, что надо не стоять на месте, а искать свое. Чтобы было комфортно, стабильно с ростом доходов. У Вас это получилось.
Изначально автору темы это писала. Что учиться чему-то новому никогда не поздно.
Все время вспоминаю женщину, которая в свое время в 50 лет поступила в Тимирязевскую. И таких примеров море. Было бы желание что-то изменить для себя.

0

108

alex_21 написал(а):

Ну а вывод сделает каждый сам))))

Это точно. Обожаю РОПов в регионах  :crazyfun: . Такие няшки :rofl:

0

109

Irokezz написал(а):

Гоняю на метро и в ус не дую. Время жалко тратить. Но ничего предосудительного в передвижении по пробкам не вижу. Ну хочет, пусть стоит.

Я вообще метро люблю. Иногда даже забавляет эта давка в вагоне  :D
А МЦК так вообще очень удобно. Тут повышенный комфорт.
Я написала к тому, что понимаю тех, кто в пробках. Все же в метро разные "экземпляры" попадаются  :shine:

0

110

alex_21 написал(а):

В провинции ты из 20 тыс. сумей выкроить и на нормальную одежду, и на питание, и на коммуналку, и на школу-детсадик....и т.д. А потом послушай жителя Мск, который жалуется, что у него не хватает денег "на элементарное", что билет в кино стоит 500 руб. , что кофе приходится покупать по 120 руб. и обед в макдаке рублей на 300.... Да провинциал про такое даже не думает!!!! У него задача выжить, а не жить, да еще и хорошо)))

Ответил за меня!

Likulya написал(а):

бутер приходится покупать за 150 рублей

В провинции бутер из магазина это роскошь, бутер из дома наше все!
Полтора года назад обед в МСК обходился в 120р - 150р  (крайний вариант 150-180р, в зависимости от того где обед) офис располагался в 10 мин ходьбы от метро Чеховская) , по приезду в ВРН - то же самое 100-120р.
Проезд - в ВРН с пересадками трачу больше, чем в МСК

0

111

Likulya написал(а):

А МЦК так вообще очень удобно. Тут повышенный комфорт.

Обожаю!  :cool:

0

112

Юлька написал(а):

Проезд - в ВРН с пересадками трачу больше, чем в МСК

Если не секрет, сколько выходит?

0

113

Irokezz
Likulya
Мы говорим на разных языках.
Есть выражение: "По одежке протягивай и ножки". Допустим, манагер получяает 100 руб. в месяц.... Он знает, что он сможет и стрижку за 8 тыс. рублей позволить, и бутер за 150... Будет он зарабатывать 300, будет жрать в кафе, делать укладку по 3 тыс ежедневно и т.д. И будет также ныть..... (Про бутер. По идее манагер управленец. А какой он управленец, если не может организовать свое время? Почему он не смог позавтракать? Лоханулся? Так это его проблема. А в наказание бутер за 150 руб. Чтобы в следующий раз думал, и знал, и умел.... Как говорил тов. Дзержинский: "Это не ваша заслуга, а наша недоработка")
Я разговор веду к тому, что если в Воронеже будут платить по 100 тыс., то и они будут жаловаться что стрижка по 8 тыс.... Но никто не платит.... А если платит, то за такую работу в Мск платят 300-500 тыс.... Работа одна, оплата разная....

0

114

alex_21 написал(а):

Почему он не смог позавтракать?

Потому что завтрак выходит дороже :). Никогда не пробовали посчитать?

alex_21 написал(а):

И будет также ныть.....

Пока я вижу нытье с другой стороны.

alex_21 написал(а):

что если в Воронеже будут платить по 100 тыс

alex_21 написал(а):

в Мск платят 300-500 тыс....

Можно пример?

0

115

Irokezz написал(а):

Это точно. Обожаю РОПов в регионах   . Такие няшки

Это касается как Мск, так и регионов. Таких везде полно. Только в регионах и в мск у специалистов одного и того же класса ценник разный. И люди понимают, что лучше уехать в мск на з/п в 100 тыс. чтоб хватило и на житье, и на проезд, и на ...., чем в провинции он будет еще и сигареты стрелять с такой оплатой....

0

116

alex_21 написал(а):

Почему он не смог позавтракать? Лоханулся? Так это его проблема. А в наказание бутер за 150 руб.

Что за бред  %-)

alex_21 написал(а):

о и они будут жаловаться что стрижка по 8 тыс....

Никто не жаловался. Констатировали факт. Какие цены в Москве и Подмосковье.

alex_21 написал(а):

Я разговор веду к тому, что если в Воронеже будут платить по 100 тыс., то и они будут жаловаться что стрижка по 8 тыс.... Но никто не платит.... А если платит, то за такую работу в Мск платят 300-500 тыс.... Работа одна, оплата разная....

Да Вы сказочник  :rofl:

0

117

Эх, где Деф то... Не хватает. Ща бы ответил всем, как надо  :D

0

118

alex_21 написал(а):

Только в регионах и в мск у специалистов одного и того же класса ценник разный

Ценник не с потолка берется же.

А как вы думаете, люди на одной позиции в МСК и условном Воронеже должны получать одинаковую ЗП? В рамках одной компании, естественно.

0

119

Likulya написал(а):

Что за бред

Здесь так можно?  :shine:  Я просто не местный  :writing:

0

120

Irokezz
Юлька пишет не по-русски? Она очень хорошо привела примеры....
Завтрак выходит дороже? Где? Дома? А посчитать? Или мы опять про разное? У генерала Лебедя как-то спросили, как он успевает погладить себе форму каждое утро? Ответ замечательный - "Мне никто не запрещает встать на пол часа раньше".!!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо путать нытье и констатацию фактов. Вы в SWOT-анализе тоже пару граф называете "Нытье"?
Пример?
НОП в Мск - з/п 150 т.р. НОП в Калуге - 40-50 т.р.
Специалист Сбербанка: Мск. - 36 т.р., Обнинск - 23 т.р., Сухиничи - 18.т.р.
Пардоньте, только на словах (зато за цифры отвечаю), 2НДФЛ представить не могу....

0

121

alex_21 написал(а):

Юлька пишет не по-русски? Она очень хорошо привела примеры....

Не уехала бы она обратно в регион, то вряд ли бы так писала. А так каждый защищает свой дом, извините.

alex_21 написал(а):

Завтрак выходит дороже? Где? Дома? А посчитать? Или мы опять про разное? У генерала Лебедя как-то спросили, как он успевает погладить себе форму каждое утро? Ответ замечательный - "Мне никто не запрещает встать на пол часа раньше".!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага... на полчаса раньше. Особенно если пашешь с утра до вечера и лишние 10 минут поспать за радость. Вам то, наверное, жена готовит. Раз так рассуждаете.

alex_21 написал(а):

НОП в Мск - з/п 150 т.р. НОП в Калуге - 40-50 т.р.

Есть НОПы в Москве и за 60 тыс. Опять же НОП НОПу рознь.

0

122

alex_21 написал(а):

Юлька пишет не по-русски? Она очень хорошо привела примеры....

плохой пример...
занят просто, вечером отпишусь (((
в регионе просто не на что тратить деньги...
в москве большой спрос из за большого кол-ва людей. большой спрос - много предложений. предложений много на разный карман.

0

123

Likulya

Likulya написал(а):

alex_21 написал(а):

    Юлька пишет не по-русски? Она очень хорошо привела примеры....

Не уехала бы она обратно в регион, то вряд ли бы так писала. А так каждый защищает свой дом, извините.

Уехав обратно (здесь есть люди которые в курсе почему пришлось уехать), я все чаще задумываюсь о возвращении в НЕрезиновую!  И хрен с ней со съемной хаткой. все равно остается больше.
Греет одно - я очень люблю работу в типографии , а теперь и свой коллектив.
Irokezz
Стоматологи в МСК и правда дорого, хотя все относительно - я со своим стоматологом уже 15 лет, а для постоянных клиентов у него хорошие скидки.

Отредактировано Юлька (2017-11-16 12:45:24)

0

124

alex_21 написал(а):

НОП в Мск - з/п 150 т.р. НОП в Калуге - 40-50 т.р.
Специалист Сбербанка: Мск. - 36 т.р., Обнинск - 23 т.р., Сухиничи - 18.т.р.

это одна сторона, другая стороная обьем работы и оборотка

0

125

alex_21 написал(а):

Не надо путать нытье и констатацию фактов. Вы в SWOT-анализе тоже пару граф называете "Нытье"?

Нытье - это ваш термин.

alex_21 написал(а):

Завтрак выходит дороже? Где? Дома? А посчитать?

Посчитайте. Вы же не можете купить 50 гр каши, пакетик чая и т.д.

alex_21 написал(а):

НОП в Мск - з/п 150 т.р. НОП в Калуге - 40-50 т.р.

В одной компании или в разных?

alex_21 написал(а):

Специалист Сбербанка: Мск. - 36 т.р., Обнинск - 23 т.р., Сухиничи - 18.т.р.

Количество людей, которое проходит через этого специалиста разное. В МСК через него пройдут все Сухиничи...

+1

126

Юлька написал(а):

И хрен с ней со съемной хаткой. все равно остается больше.
Греет одно - я очень люблю работу в типографии , а теперь и свой коллектив.

Тут много типографий. Чего ты, работу не найдешь что-ли? Да и сферу всегда можно поменять.

vaskill написал(а):

это одна сторона, другая стороная обьем работы и оборотка

Согласна.

0

127

Юлька написал(а):

Греет одно - я очень люблю работу в типографии , а теперь и свой коллектив.

Вот. Вы в зоне комфорта. И не хотите ее покидать ради "лишних" 10 т.р. Хотя Хартманн вон активно по Воронежу людей набирает. Со служебным автомобилем и белой ЗП.

0

128

vaskill написал(а):

alex_21 написал(а):

    Юлька пишет не по-русски? Она очень хорошо привела примеры....

плохой пример...
занят просто, вечером отпишусь (((
в регионе просто не на что тратить деньги...
в москве большой спрос из за большого кол-ва людей. большой спрос - много предложений. предложений много на разный карман.

Подпись автора

    лучше обидеть подозрительностью, чем ошибиться в доверии

в регионе просто не на что тратить деньги...
Вась, не поверишь, но и в регионах люди хотят в театр и в кино, хотят есть нормальную еду,а не выискивать акции и радоваться "Красной цене", хотят дать нормальное образование своим детям, хотят отдохнуть на море, хотят свое жилье (с той же белой ЗП в МСК и кредитами несколько проще чем в региона)и тд и тп.
Чего в регионах меньше, так это понтов.
+ в регионах в принципе меньше работы, муж был вынужден уйти с позиции Ком дира и дира по развитию, в МСК, на позицию Торгового в ВРН - тупо нет работы.
Дальнейшее развитие данной темы считаю бессмысленным, каждый остается при своей точке зрения.

0

129

Irokezz написал(а):

Хотя Хартманн вон активно по Воронежу людей набирает. Со служебным автомобилем и белой ЗП.

Вот, кстати... У нас регионалы далеко не 20-30 в регионах получают.
Вот и вывод, что все зависит от профессионализма.

0

130

Юлька
Возвращайся к нам.

0

131

Irokezz
Irokezz
Ссылку на вакансию можешь кинуть в личку.  не для меня.
У меня в этом плане есть косяк - я не водитель(((

0

132

Я вообще балдею от современной молодежи. У меня отродясь не тратилось столько денег, сколько у них. Стрижка с краской за 9 тысяч? Я прекрасно обхожусь 2.5 - 3 и не жалуюсь.
Жратва дорогая - готовьте себе. Работаете допоздна - готовьте в выходные.
Я почему-то успевая и дом сама убирать, и участок обихаживать, и готовить, и стирать, и убирать. И получаю от этого удовольствие.
Домашняя еда - несравненно дешевле общепитовской.

А денег вам, ребята, всегда будет не хватать. Надо отделить зерна от плевел и понять: а что, блин, мне на самом деле надо в этой жизни?
В  театры не ходим, книги не читаем, гулять не гуляем. Зачем? Есть ночные клубы, бары, фастфуд и прочая хрень.

+1

133

Юлька написал(а):

Ссылку на вакансию можешь кинуть в личку.  не для меня.

Скину через часик. Убегаю обедать за 520 рублей... Простите...

0

134

Лека написал(а):

Стрижка с краской за 9 тысяч? Я прекрасно обхожусь 2.5 - 3 и не жалуюсь.

Я стригусь за 350 рублей..

Irokezz написал(а):

Убегаю обедать за 520 рублей..

Могу показать столовку  за 200-250 руб.., и это включая 4 блюда с компотом....

Зажрались вы тут все...

0

135

Irokezz
А мы 150р в столовке экономим. из дома греча с рыбкой

0

136

Вот и я о том же...
Доход, уровень и образ жизни, цели, траты и всё остальное ИНДИВИДУАЛЬНО!
Спор ни о чем просто.

0

137

Лека написал(а):

А денег вам, ребята, всегда будет не хватать. Надо отделить зерна от плевел и понять: а что, блин, мне на самом деле надо в этой жизни?

А кто жаловался то? Я лично не жалуюсь.

Irokezz написал(а):

Скину через часик. Убегаю обедать за 520 рублей... Простите...

Зачет  :rofl:

0

138

Likulya написал(а):

Не уехала бы она обратно в регион, то вряд ли бы так писала. А так каждый защищает свой дом, извините.

За Юльку не отвечу. У меня брат живет в Мск, так он прекрасно понимает разницу по доходам и расходам в МСк и провинции. Может вам надо пообщаться по-плотней с жителями регионов? Только не выяснять кто выше, быстрее, сильнее, а попытаться понять....

Likulya написал(а):

Ага... на полчаса раньше. Особенно если пашешь с утра до вечера и лишние 10 минут поспать за радость. Вам то, наверное, жена готовит. Раз так рассуждаете.

Так и быть, открою интимные подробности))) У меня жена готовит только в экстренных случаях))) Так сказать "на быструю руку". У меня это лучше получается, и быстрее... И не вижу ничего зазорного приготовить завтрак в то время, когда жена "наводит красоту"))) Она тоже поспать любит))).

vaskill написал(а):

в регионе просто не на что тратить деньги...

Да ладно))) Я не беру в расчет клубы и прочее. Да, театры, музеи.... Тут людям поспать некогда, чтоб на пол часа раньше встать, какие нафих музеи?)))
Цены другие? Брат делал импланты - 80 тыс. в Мск. Друг ставил дочке в Калужской обл. - 70 т.р. Что большая разница?

vaskill написал(а):

это одна сторона, другая стороная обьем работы и оборотка

Блин, ради такого дела могу попросить даже проходимость в отделении. Большой проблемы нет, там сейчас электронная очередь))) Если поверите на слово, то ситуация такая: в регионах очень сильно оптимизируют все, и там, где было 3 отделения СБ, осталось одно. И большого изобилия банков как в Мск нет... Так что оборотка зачастую перехлестывает. Знания и компетенции в московском регионе и у нас у одних и тех же специалистов разные, тут местные тоже выигрывают. Почему это знаю? Жена в СБ работает))) и в подружках территориальный директор СБ в Мск.))) Так что инфа из "первых" уст.)))

Irokezz написал(а):

Посчитайте. Вы же не можете купить 50 гр каши, пакетик чая и т.д.

Я был лучшего мнения о современных менеджерах.... Про то как москвичи раз в неделю закупаются в том же Ашане, а потом периодически готовят себе еду никто не рассказывал? Может еще и сигареты поштучно продаются?
Извините, но какова жизнь в Мск я знаю. А жизнь в провинции вы знаете хотя бы как я? У нас в гос. думе тоже все знают как живут в глубинке (не выходя из кабинета). Тут вон предложили смартфоном заменить все документы, банковские карты и прочее. Только в провинции смартфон далеко не у каждого. Пенсии многие отказываются получать на карту, сами на почту ходят за деньгами.... Вы же даже слышать не хотите что вам говорят... Вы же все лучше знаете.....

+1

139

Юлька столицу надо переносить к тебе в Воронеж..., и все поменяется в один момент..
Все потянутся к тебе жить...

0

140

Корсар написал(а):

Я стригусь за 350 рублей..

:crazyfun: Я вообще бесплатно, меня жена стрижет))) Хотя учитывая сколько на нее тратится "по другим статьям"......))))) Ладно, она у меня еще и шьет))) При практически официальном 12-часовом рабочем дне находит время))) И не за ради экономии.... Блин, мне наверно не суждено понять, почему два раза одно платье надеть - моветон))))

+1

141

alex_21 написал(а):

Хотя учитывая сколько на нее тратится "по другим статьям"......))))) Ладно, она у меня еще и шьет))) При практически официальном 12-часовом рабочем дне находит время))) И не за ради экономии.... Блин, мне наверно не суждено понять, почему два раза одно платье надеть - моветон))))

Можно ограничить и жену в тратах..., поставить какие то рамки..., опять экономия семейного бюджета...

+1

142

Корсар
Она у меня девочка сообразительная, что ее ограничивать.... Да и три предупреждения уже имеет))) (шучу)

0

143

Юлька написал(а):

Ссылку на вакансию можешь кинуть в личку.

Скинул

0

144

Наблюдаются попытки убеждения. чтобы правда наша стала ваша )) А так то вопрос можно поставить проще - я живу так как хочу?  :playful: Жить дальше надо как хочется жить, с годами равняясь на возможности организьма, но мосгу скидок не даем. ))

0

145

Корсар написал(а):

Могу показать столовку  за 200-250 руб.., и это включая 4 блюда с компотом....

Хм... Зачем?  %-)

alex_21 написал(а):

Я был лучшего мнения о современных менеджерах....

Это воспринимать как оскорбление?  :D  Полноте, я не пробиваем.

alex_21 написал(а):

Про то как москвичи раз в неделю закупаются в том же Ашане, а потом периодически готовят себе еду никто не рассказывал?

Так и живу

alex_21 написал(а):

А жизнь в провинции вы знаете хотя бы как я?

Как Вы нет, конечно. Но лет 10 работаю регионалом, видел ДВ, Юг, Центр, Волгу... По помойкам не шоркаются, тачки как в Москве.

alex_21 написал(а):

Только в провинции смартфон далеко не у каждого

Кабы не работа, убил бы его ап стену. Низззя, корпоративный

+1

146

Irokezz написал(а):

Кабы не работа, убил бы его ап стену. Низззя, корпоративный

Раньше Вас не наблюдала на форуме. Первый раз только в этой ветке увидела, но Вы мне однозначно нравитесь  :D

alex_21
Я так понимаю, Вам где-то 45-50 лет. Судя по рассуждениям. Немного нудновато, Вы уж извините.

Каждый живет и будет жить в меру своих возможностей. Про регионы я уже все сказала. Каждый останется при своем мнении.
Пусть будем зажравшиеся в Москве, как все думают в регионах  :D

0

147

Likulya написал(а):

Раньше Вас не наблюдала на форуме

Зашел случайно в эту ветку. Задело.

0

148

Likulya

Мля...., а Космонавт даже и не знает.., что он больше НЕ ФАВОРИТ....

+1

149

Likulya Ирокез  все больше в другом месте тусить изволит.
[

0

150

Likulya написал(а):

Эх, где Деф то... Не хватает. Ща бы ответил всем, как надо

Здесь я. Ничего не буду отвечать, много всего. Я за тебя, за Ирокеза и других тружеников, короче, за трудовой класс. Но не за Корсара, он за 350 рублей стрижется, с миллионерами нам не по пути. А провинция или Москва - по мне так одинаково.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Как дальшежить?!! И чем дышать?!