Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Флейм-7


Флейм-7

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Oleg Nef написал(а):

Спасибо! Улыбнуло...

Кого то улыбнет.., а кто то и задумается....

0

952

Корсар написал(а):

Кого то улыбнет.., а кто то и задумается....

Пятьдесят на пятьдесят, не задумываясь.

0

953

Корсар написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Спасибо! Улыбнуло...

Кого то улыбнет.., а кто то и задумается....

О времена...о нравы...:)
Измена больше не страшное преступление....:)
Да, подумать есть о чем...:)

0

954

Дасс..
http://sa.uploads.ru/t/rScnF.jpg

+3

955

http://sa.uploads.ru/t/Qfu1T.jpg

0

956

APOV написал(а):

Дасс..

Что и требовалось доказать: пятьдесят на пятьдесят.

0

957

Однажды осел одного крестьянина провалился в глубокий колодец.
Пока хозяин думал, как ему поступить, несчастное животное начало издавать жалобные звуки. Наконец крестьянин принял решение, что осел уже старый, а колодец нужно было все равно закапывать в любом случае. И показалось ему, что не стоит тратить тех усилий ради того, чтобы вытаскивать оттуда старого осла.
Он пригласил своих односельчан помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись энергично забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял, к чему идет дело, и начал издавать страшный визг.
Затем, ко всеобщему удивлению, визг прекратился.
После нескольких очередных порций земли, брошенных в колодец, крестьянин решил проверить и посмотреть, как там внизу. И он был крайне изумлен тем, что он там увидел. С каждой новой лопатой земли, падавшей ему на спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное — он отряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи продолжали забрасывать землю в колодец, животное каждый раз отряхивалось и становилось поверх упавшей сверху земли.
Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вдаль, как угорелый!
В жизни вас будет встречать много всякой грязи, и жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Но всякий раз, когда на вас упадет новая порция земли, встряхнитесь и поднимайтесь наверх, и только так вы сможете выбраться из жизненного колодца.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из самого глубокого колодца.
Отряхнитесь и поднимайтесь наверх!

+1

958

def написал(а):

Что и требовалось доказать: пятьдесят на пятьдесят.

http://sa.uploads.ru/t/MiarR.jpg

+1

959

Корсар
Только сейчас руки дощли до твоего поста...

Лучше бы не доходили...

0

960

Ed_cosmo написал(а):

Только сейчас руки дощли до твоего поста...

Лучше бы не доходили...

Завтра расскажешь что тебя так огорчило...

0

961

Корсар написал(а):

Завтра расскажешь что тебя так огорчило...

Ну как же - неслабая доля мужиков, получается, чужих детей растит, и даже не догадывается об этом.

Это же, не побоюсь этого слова - ненормально!

0

962

Ed_cosmo написал(а):

Ну как же - неслабая доля мужиков, получается, чужих детей растит, и даже не догадывается об этом.

Так и твоих кто-то нянчит не догадываясь )))) :blush:

+3

963

Ed_cosmo написал(а):

Ну как же - неслабая доля мужиков, получается, чужих детей растит, и даже не догадывается об этом.

APOV написал(а):

Так и твоих кто-то нянчит не догадываясь

Ed_cosmo

APOV верно говорит.., отец не тот кто родил.., а кто воспитал...))

0

964

APOV написал(а):

Ed_cosmo написал(а):

    Ну как же - неслабая доля мужиков, получается, чужих детей растит, и даже не догадывается об этом.

Так и твоих кто-то нянчит не догадываясь )))) :blush:

Подпись автора

    Отрицая чужое, предложи свое (с).

Всё верно....:)
Если ты кому-то помог...., то и тебе тоже могли...:)

Корсар написал(а):

APOV верно говорит.., отец не тот кто родил.., а кто воспитал...))

Во-во...

0

965

APOV написал(а):

Так и твоих кто-то нянчит не догадываясь ))))

Вряд ли кто-то нянчит пятна на матрацах, т.к. у меня с реакцией проблем нет.

Корсар написал(а):

Ed_cosmo

APOV верно говорит.., отец не тот кто родил.., а кто воспитал...))

С этим не спорю. Но одно дело, когда человек сознательно растит не своего ребенка, и совсем другое дело, когда человек всей душой свято верит, что это его ребенок, а сам рогами потолок подпирает...

0

966

Ну и кому станет лучше...если через какое-то время узнать, что ребенок не твой?
Что лучше: знать или пребывать в глубоком незнании, более того не проявлять никакой активности в поисках истины? :) Правда она не всегда нужна..., не всегда к месту, не всегда облегчает жизнь...:)

+1

967

Oleg Nef написал(а):

Правда она не всегда нужна..., не всегда к месту, не всегда облегчает жизнь...

И то верно...иной раз лучше даже не догадываться))

0

968

Oleg Nef написал(а):

Измена больше не страшное преступление....:)

APOV написал(а):

И то верно...иной раз лучше даже не догадываться))

Ed_cosmo вот видишь, что тебе все пенсионеры говорят..., и меня естественно включая...

0

969

Oleg Nef написал(а):

Ну и кому станет лучше...если через какое-то время узнать, что ребенок не твой?
Что лучше: знать или пребывать в глубоком незнании, более того не проявлять никакой активности в поисках истины?  Правда она не всегда нужна..., не всегда к месту, не всегда облегчает жизнь...

Каждому своё. По мне лучше кислая правда. Потому что когда что-либо (например семья) построено исключительно на лжи, то в этом "чем-то" получается нет ни капли искренности. А для меня к примеру, нет ничего ценнее последнего.

0

970

APOV написал(а):

Oleg Nef написал(а):
Правда она не всегда нужна..., не всегда к месту, не всегда облегчает жизнь...
И то верно...иной раз лучше даже не догадываться))

Все тайное становится явным (перефразированное писание). Оно может и лучше не знать и не догадываться, но шило в мешке не утаишь.

+1

971

Ed_cosmo написал(а):

Потому что когда что-либо (например семья) построено исключительно на лжи, то в этом "чем-то" получается нет ни капли искренности. А для меня к примеру, нет ничего ценнее последнего.

Пока ты не начнешь" рыть" и анализировать, для всех твоя (моя) семья будет самой честной, искренней и лучшей... А ведь так оно и есть !

+1

972

def написал(а):

Все тайное становится явным (перефразированное писание). Оно может и лучше не знать и не догадываться, но шило в мешке не утаишь.

Ещё как утаишь...А явным может стать, в основном, если развить бурную деятельность в познании истины...:)

0

973

def написал(а):

но шило в мешке не утаишь.

Беда в том, что в горячке познания истины, большинство сделает из мухи - слона.

0

974

Во у вас темы с утра пораньше в четверг  :glasses:

0

975

APOV написал(а):

Пока ты не начнешь" рыть" и анализировать, для всех твоя (моя) семья будет самой честной, искренней и лучшей... А ведь так оно и есть !

Браво! Правильно, Apov, преподай урок этики и психологии семейной жизни!

0

976

Likulya написал(а):

Во у вас темы с утра пораньше в четверг

Замечательная тема для утра четверга =)

Ты бы высказалась по теме, мнение женщин чрезвычайно интересно.

0

977

Ed_cosmo написал(а):

Каждому своё. По мне лучше кислая правда. Потому что когда что-либо (например семья) построено исключительно на лжи, то в этом "чем-то" получается нет ни капли искренности. А для меня к примеру, нет ничего ценнее последнего.

Коллега! С моей точки зрения, сугубо личной конечно...., Жить по правде просто невозможно...Жизнь станет невыносимой и бессмысленной...Мы все врем постоянно в той, или иной форме...."Дорогой, как я выгляжу?" - "Шикарно!" - зачастую ложь... Не построено на лжи, а просто используется в быту..., на работе, просто в жизни...так уж сложилось...И необязательно исключительно на лжи...Ложь необходима для того чтобы стало возможно сосуществование человека в социуме..., в том числе в браке!

0

978

Ed_cosmo
Я вот со всеми мужчинами соглашусь, которые истину тебе глаголят.
Потом поймешь, уверена.

0

979

Oleg Nef написал(а):

Коллега! С моей точки зрения, сугубо личной конечно...., Жить по правде просто невозможно...Жизнь станет невыносимой и бессмысленной...Мы все врем постоянно в той, или иной форме...."Дорогой, как я выгляжу?" - "Шикарно!" - зачастую ложь... Не построено на лжи, а просто используется в быту..., на работе, просто в жизни...так уж сложилось...И необязательно исключительно на лжи...Ложь необходима для того чтобы стало возможно сосуществование человека в социуме..., в том числе в браке!

Незнание и ложь, как основа крепкой семьи? Так все одно, потом все всплывет.

+1

980

def написал(а):

ак все одно, потом все всплывет.

Не всё и не всплывает...:)

APOV написал(а):

Пока ты не начнешь" рыть" и анализировать, для всех твоя (моя) семья будет самой честной, искренней и лучшей... А ведь так оно и есть !

APOV написал(а):

Беда в том, что в горячке познания истины, большинство сделает из мухи - слона.

0

981

def написал(а):

Незнание и ложь, как основа крепкой семьи? Так все одно, потом все всплывет.

Не соглашусь.
Надо уметь скрывать.
У меня вон у знакомого 2 любовницы. И нефига жена до сих пор не узнала.
Это еще и от человека зависит.
Есть люди, которые чувствуют, у которых интуиция развита хорошо.
Не всем дано.
А некоторые знают и молчат, чтобы не потерять мужа. Хотя я это считаю глупостью.

0

982

К сожалению, знание истины далеко не всегда делает человека счастливым. Зачасутю он просто не готов ее принять. И в таком случае предпочтительнее неведение или ложь во спасение.
Если кто-то много лет воспитывал ребенка, любил, вкладывал душу, болел за него и жил им, а потом узнал, что ребенок не его - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Я такому человеку не завидую. Далеко не каждый сможет не спроецировать свое отношение к обманувшей его женщине на ребенка. И несчастными станут все в этой семье. Вообщем, все очень индивидуально.

0

983

Oleg Nef
Твое мнение таково, моё - другое, это же прекрасно, не так ли?  :)

Но раз уж мы здесь делимся сугубо личным мнением, то я свою мысль попробую до конца сформулировать: готов с вами всеми спорить до последнего только в одном - "Жить по правде просто невозможно...Жизнь станет невыносимой и бессмысленной" - категорически не соглашусь. Можно и нужно, ибо когда слушаешь ложь, даже очень приятную, ты можешь порадоваться, но радость твоя фальшивая, и рано или поздно обернется жутким разочарованием, т.к. как сказал def - шила в мешке не утаишь. Таких разочарований у человека в течение жизни случается великое множество и с каждым разом верить в ложь становится все сложнее из-за страха быть разочарованным потом. Человек стареет и черствеет и всё г*вно, которое он копил в себе, десятки лет проглатывая ложь и пытаясь в нее поверить, льется наружу, на окружающих... Человек прожил всю жизнь во лжи - большой и маленькой, а главного - чистоты и искренности так и не узнал. Можно ли назвать этого человека счастливым? Сомневаюсь. Это лишает жизнь всякого смысла.

В то время как, говоря правду и получая ее взамен, ты радуешься возможно реже, т.к. действительность довольно уныла. Но когда ты слышишь что-то хорошее и знаешь, что это не ложь, твоя радость искренняя и чистая, как у ребенка. Ты радуешься нечасто, зато по-настоящему. Плюс, тебе не надо разочаровываться в людях и в себе каждый раз, вскрывая обман. Ты не копишь в себе желчь. При такой жизни гораздо больше шансов умереть счастливым. По крайней мере в моем понимании слова "счастье".

+1

984

Ed_cosmo написал(а):

Каждому своё. По мне лучше кислая правда. Потому что когда что-либо (например семья) построено исключительно на лжи, то в этом "чем-то" получается нет ни капли искренности. А для меня к примеру, нет ничего ценнее последнего.

И кому интересно ты достанешься..?.., ктож тебя сетями накроет...?

Likulya хватай пока теплый....

0

985

Ed_cosmo написал(а):

В то время как, говоря правду и получая ее взамен, ты радуешься возможно реже, т.к. действительность довольно уныла. Но когда ты слышишь что-то хорошее и знаешь, что это не ложь, твоя радость искренняя и чистая, как у ребенка. Ты радуешься нечасто, зато по-настоящему. Плюс, тебе не надо разочаровываться в людях и в себе каждый раз, вскрывая обман. Ты не копишь в себе желчь. При такой жизни гораздо больше шансов умереть счастливым. По крайней мере в моем понимании слова "счастье".

А представь людей, у которых больная мать, например. И ее взрослый ребенок смертельно болен. Он ей никогда не скажет о своей болезни, чтобы не убить этой новостью мать.
Есть ложь во благо.
И тебе многие могут вокруг говорить ложь, а ты можешь принимать ее за правду. И уверен, что тебе говорят правду. А на самом деле они лгут.
Да сейчас весь мир на лжи построен. Чего там говорить....

0

986

Ed_cosmo

С возрастом мы становимся более податливыми, сначала немного пассивными, а там недалеко и до равнодушия. Пусть в каждом останется чуточка юношеского максимализма для остроты восприятия жизни. Ну как у тебя...))

+3

987

Японская мудрость:
Существует узаконенная социальная ложь: оповещению о начале близости между мужчиной и женщиной дают наименование свадьбы; временный отъезд, чтобы без помех предаться любви, называют свадебным путешествием. Таким образом вуалируется непристойность.
Кобо Абэ

0

988

Likulya написал(а):

А представь людей, у которых больная мать, например. И ее взрослый ребенок смертельно болен. Он ей никогда не скажет о своей болезни, чтобы не убить этой новостью мать.
Есть ложь во благо.

Ну сокрытие отцовства от супруга, с которого началась вся тема точно не является ложью во благо. Я бы и насчет твоего примера поспорил, но в меня тогда неминуемо полетят фекалии со всех сторон, поэтому промолчу.

"Женщины выходят замуж за побежденных, но изменяют им с победителями." - каждый сам выбирает, как он проживет свою жизнь.

+1

989

Ed_cosmo написал(а):

Ну сокрытие отцовства от супруга, с которого началась вся тема точно не является ложью во благо.

Почему нет?
Может у семейной пары не получается с детьми. Бывает несовместимость.
Ну сходила она налево, забеременела и все счастливы.
Зачем говорить правду?
Я тоже за честность. Но не во всем. Иногда надо уметь превратить в тайну.

+1

990

APOV написал(а):

Японская мудрость:
Существует узаконенная социальная ложь: оповещению о начале близости между мужчиной и женщиной дают наименование свадьбы; временный отъезд, чтобы без помех предаться любви, называют свадебным путешествием. Таким образом вуалируется непристойность.
Кобо Абэ

Да да..., еще добавь понятие " Медовый месяц "

0

991

Ed_cosmo написал(а):

Ну сокрытие отцовства от супруга, с которого началась вся тема точно не является ложью во благо. Я бы и насчет твоего примера поспорил, но в меня тогда неминуемо полетят фекалии со всех сторон, поэтому промолчу.

Ed_cosmo для жизненного опыта тебе видимо надо попробовать жениться на женщине с ребенком.., ну а там видно будет.., сам поймешь что к чему...

0

992

Likulya написал(а):

Почему нет?
Может у семейной пары не получается с детьми. Бывает несовместимость.
Ну сходила она налево, забеременела и все счастливы.

У пары не получается с детьми. Два варианта: либо не может забеременеть, либо не может оплодотворить. Забеременела, значит, не от того. Никакой лжи, чистая правда. Все счастливы. Смешно.
Ликуля, не неси чепухи.

+1

993

Likulya написал(а):

Ну сходила она налево, забеременела и все счастливы.
Зачем говорить правду?
Я тоже за честность. Но не во всем. Иногда надо уметь превратить в тайну.

Вполне современное трезвое и прагматичное мышление..., хотя и не по годам...

Пожалуй тут плюсану.... +

0

994

def написал(а):

У пары не получается с детьми. Два варианта: либо не может забеременеть, либо не может оплодотворить. Забеременела, значит, не от того. Никакой лжи, чистая правда. Все счастливы. Смешно.

У меня несколько знакомых, у которых уже около 10 лет не получается забеременеть.
Моя политика такова: или уйди к другому/ой, или сходи на сторону.
Ты просто может далек от этого.
А я знаю, сколько люди провели в больницах, сколько делали эко и никаких результатов.
Поэтому выход есть тот, про который я написала.

0

995

def написал(а):

У пары не получается с детьми. Два варианта: либо не может забеременеть, либо не может оплодотворить. Забеременела, значит, не от того. Никакой лжи, чистая правда. Все счастливы. Смешно.
Ликуля, не неси чепухи.

Деф..., не перегибай..., все в жизни бывает..., возможно бывает это единственный  вариант.., возможно кто то просто закроет на это глаза и всех это устроит...

0

996

Likulya написал(а):

У меня несколько знакомых, у которых уже около 10 лет не получается забеременеть.
Моя политика такова: или уйди к другому/ой, или сходи на сторону.

Все-таки у меня бомбануо...

Не лучше ли взять детдомовского, чем ходить налево? В обоих случаях растить чужого ребенка, но в случае с детдомовским это реально доброе дело.

Честное слово, тошнит, когда блядству люди пытаются найти благородное оправдание.

+1

997

Likulya написал(а):

У меня несколько знакомых, у которых уже около 10 лет не получается забеременеть.
Моя политика такова: или уйди к другому/ой, или сходи на сторону.
Ты просто может далек от этого.
А я знаю, сколько люди провели в больницах, сколько делали эко и никаких результатов.
Поэтому выход есть тот, про который я написала.

Так вопрос в другом: стоит ли лгать ради этого, а если по обоюдному согласию, то чего огород городить. Конечно, выход есть.
P.S. Всегда меня умиляло начало рассуждений: "знаю, есть люди", "а у моего друга (подруги)", "один мой знакомый (ая)".

0

998

Ed_cosmo

Ed_cosmo написал(а):

Не лучше ли взять детдомовского, чем ходить налево? В обоих случаях растить чужого ребенка, но в случае с детдомовским это реально доброе дело.
Честное слово, тошнит, когда блядству люди пытаются найти благородное оправдание.

Свое, есть свое. И никогда тебе чужой ребенок не заменит дитя с твоими генами и с твоей кровью.
Я как-нибудь наедине расскажу тебе. Может быть когда-нибудь...
Я просто понимаю, что такое для мужчины свой ребенок.
Мне жалко детишек в детдоме.
Но ты никогда заранее не узнаешь, сыграют ли гены мамаши-пьяницы или папаши-наркомана  в будущем или не сыграют. И тут как не воспитывай, гены могут взять свое.
И на это у меня тоже есть пример.
Долго можно спорить, каждый все равно останется при своем мнении.

0

999

Ed_cosmo написал(а):

Честное слово, тошнит, когда блядству люди пытаются найти благородное оправдание.

Вот с этим соглашусь и подпишусь !

0

1000

def написал(а):

а если по обоюдному согласию, то чего огород городить.

В точку !

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Флейм-7