Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Флейм-6 (Юбилейный)


Флейм-6 (Юбилейный)

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Ed_cosmo написал(а):

Ну я так понял, Вы специалист с фантазией в области узлов, применяемых любителями БДСМ? Поделитесь опытом, в жизни ведь всё пригодится.

Спасибо, все думала, какими талантами удивить потенциального работадателя  :cool:

+1

102

vaskill написал(а):

def написал(а):Да не появилось возможности, другой поставщик и все. Это онанизм, правую руку на левую сменилирезультат и выводы то разные)))
            Подпись авторалучше обидеть подозрительностью, чем ошибиться в доверии

О чем речь изначально и была. Просрали все, не добавили ничего. Все украли, а теперь за наш счет пытаются кого-то напугать. Это называется "на зло своей маме отморожу себе уши". Кто мешал за 28 лет создать мощную промышленность, развить сельское хозяйство, пойти путем созидания, а не разрушения. Никакого позитива от введения правительством санкций не будет. Как всегда будет хуже людям.
И я как раз считаю показателем величия страны считает и мощный ВПК, и достижения науки, и прорывы в технологиях, и высокий уровень культуры и социального состояния общества, но все это и является гарантом высокого уровня жизни населения страны. А иначе на хрена козе баян.

0

103

Muse написал(а):

Спасибо, все думала, какими талантами удивить потенциального работадателя

Это Эд Космо потенциальный работодатель или имеется в виду собирательный образ?

Отредактировано def (2014-08-13 15:55:02)

0

104

http://sd.uploads.ru/t/DUvW4.jpg

+2

105

Лека
Хотите поговорить кто развалил страну  :crazy:   Про новейшию историю хотите поговорить?
28 лет назад я под стол ходил и ничего не мог решать... кто Вам мешал (вашему поколению) творить историю.
Разворовали развалили страну))).От куда у Вас появился первоначальный капитал - заработали или наторговали?

+2

106

Muse написал(а):

Спасибо, все думала, какими талантами удивить потенциального работадателя

=) Порадовали. Ведь действительно в резюме будет неплохо смотреться: "специалист с фантазией в области узлов, применяемых в технике БДСМ"

+1

107

Ed_cosmo написал(а):

=) Порадовали. Ведь действительно в резюме будет неплохо смотреться: "специалист с фантазией в области узлов, применяемых в технике БДСМ"

Вы являетесь соавтором идеи, можете воспользоваться при необходимости ;)

0

108

Ed_cosmo написал(а):

"специалист с фантазией в области узлов, применяемых в технике БДСМ"

Да и без БДСМ звучит неплохо...а с БДСМ ваще волшебно... :D

0

109

Ромарио написал(а):

Да и без БДСМ звучит неплохо...а с БДСМ ваще волшебно...

востребованный специалист  :shine:

0

110

Muse написал(а):

востребованный специалист

Вопрос на собеседовании: "А как у Вас обстоят дела с узлами?"
Ответ: "Ну я вообще-то специалист с фантазией..." Такую сотрудницу никто упускать не захочет. А потом возьмет и напишет книгу про нее.

0

111

Ed_cosmo написал(а):

А потом возьмет и напишет книгу про нее.

Угу. "История О, книга ....дцатая" :glasses:

0

112

Ромарио написал(а):

Угу. "История О, книга ....дцатая"

Тут мне подсказали, что какой-то дилетант уже написал что-то похожее про оттенки серого...

0

113

vaskill написал(а):

1. Пол Украины, всегда была территорией России
2. Кто то  не дал) Сейчас  же возможность появилась, если санкции коснулись именно продуктов, а не фармрынка или косметического рынка
3. Так какая разница, где покупать продукты, суть одна. Пока В.В. или Д.А. не укажет продукты пригодны к потреблению.

1. А еще Аляска, Казахстан, что-то вроде Молдавии....
http://sd.uploads.ru/olt9z.jpg
2. Кто-то не дал, кто-то не сделал...:) Ура теперь нам санкции помогут, теперь заживем...Ура-патриотизм и демагогия чистой воды, уж простите...
3. Смена поставщиков, т.е. передел огромной доли рынка в чьих-то интересах...

+1

114

В чем сыр бор? европейские поставщики(и не только) больше нуждаются в нашем рынке, нежели мы в их продукции. И скоро сами будут требовать отмены санкций у своего правительства

+1

115

ученик написал(а):

И скоро сами будут требовать отмены санкций у своего правительства

Не очень то требуют... Вот бабла в компенсацию да... Тут они уже в очередь выстроились...

+1

116

Oleg Nef написал(а):

Олег, считай, что поставил жирную точку в споре. Ура-патриотизм с шапкозакидательством не закрыть. По любому поводу они что-то показывают остальному мировому сообществу: санции - уррряяя, мы сейчас всем покажем свой подъем; футболки в ГУМе выбросили - урррряяя, утритесь пиндосы; теленок отвязался, а ребенок обосрался - уррряяя, показали гейропе и т.д. Читай позитив. Рекомендую:

http://sd.uploads.ru/t/zXVYl.jpg

+2

117

ученик написал(а):

В чем сыр бор? европейские поставщики(и не только) больше нуждаются в нашем рынке, нежели мы в их продукции. И скоро сами будут требовать отмены санкций у своего правительства

Ну енти европейцы....сами запустили у себя синдром оранжевой революции...:)

0

118

Ed_cosmo
1 да ну брость ты, мы сейчас говорим о Украине. (будет возможность вернем и те терретории)
2 тут нет никакого патриотизма. Да, нам тупо помогли санкции Евпропы
3 когда что то меняется, это всегда делается в чьих то интересах

0

119

vaskill
А я-то здесь причем?
Мне вообще не до этого, я мудрость веков внимаю (очень поучительная притча, кстати):

http://sd.uploads.ru/t/jlRfy.jpg

+2

120

Ed_cosmo написал(а):

vaskill
А я-то здесь причем?

как причем, если написал о ней - значит волнует

0

121

Ed_cosmo написал(а):

vaskill
А я-то здесь причем?
:

А он перестал различать где добро, где зло.

0

122

def написал(а):

А он перестал различать где добро, где зло.

кому? о ком?)))

0

123

http://sd.uploads.ru/t/WKUEt.jpg

+1

124

vaskill написал(а):

Лека
Хотите поговорить кто развалил страну     Про новейшию историю хотите поговорить?
28 лет назад я под стол ходил и ничего не мог решать... кто Вам мешал (вашему поколению) творить историю.
Разворовали развалили страну))).От куда у Вас появился первоначальный капитал - заработали или наторговали?

К сожалению, вчера была занята и не смогла Вам ответить.
Думала, Вы - приятный собеседник, а Вы - просто плохо воспитанный молодой человек. Впрочем, что удивляться - продукт своей эпохи.
Вы обвиняете наше поколение совершенно напрасно - не все из нас были в Политбюро и определяли стратегию и тактику развития страны. Большинство просто честно работало на своих местах. И уж точно не разворовали страну.
Мы же не обвиняем Ваше поколение в том бардаке, который сейчас творится.
Что касается начального капитала. Все, что было накоплено советскими людьми, сгорело на книжках и при обмене купюр.
Если бы я наворовала, то у меня была бы не маленькая компания, а концерн, или просто Норильский никель, например.
Я пришла работать продавцом в крошечную компанию и выросла там до коммерческого директор, создала систему оптовой торговли, отвечала за все закупки. А потом хозяева решили, что платить проценты с уже работающих клиентов не стоит, стоит только за новых. Я ушла. А поскольку отношения с поставщиками и клиентами были только у меня (хозяева пили и гуляли в основном), и те и другие с удовольствием согласились сотрудничать. У поставщиков я получила отсрочку, а продажи в то время шли в основном в деньги. Так все и пошло.
Надеюсь, Вы погорячились и извинитесь за свои необоснованные обвинения.

+4

125

Лека
Говорить как есть это не показатель воспитанности. Да, продукт своей эпохи, как и Вы своей эпохи.
Вы считаете себя каким собеседником?
Кого мне еще обвинать в распаде СССР, как не Ваше поколение.
С чего Вы взяли что сейчас твориться бардак, по мне так просто диктатура олигархов в стране. А потом бардак начался после того как развалился СССР.
И некоторым приходится обьяснять почему мы только сейчас можем адекватно отвечать на санкции Европы, и не идти на поводу у них.

Простите мне кажется что Вы просто кинули свое руководство в 90... переманили клиентов и поставщиков. Вот как раз в 90 и творился бардак, когда можно было с успехом заработать шальные деньги, либо потеряться в истории

За что я должен перед Вами извиняться?

0

126

пармезан

+2

127

vaskill написал(а):

Лека
Говорить как есть это не показатель воспитанности. Да, продукт своей эпохи, как и Вы своей эпохи.
Вы считаете себя каким собеседником?
Кого мне еще обвинать в распаде СССР, как не Ваше поколение.
С чего Вы взяли что сейчас твориться бардак, по мне так просто диктатура олигархов в стране. А потом бардак начался после того как развалился СССР.
И некоторым приходится обьяснять почему мы только сейчас можем адекватно отвечать на санкции Европы, и не идти на поводу у них.

Простите мне кажется что Вы просто кинули свое руководство в 90... переманили клиентов и поставщиков. Вот как раз в 90 и творился бардак, когда можно было с успехом заработать шальные деньги, либо потеряться в истории

За что я должен перед Вами извиняться?

Я никого не кидала. В компании была чистая розница, опт придумала я и делала его одна. Кстати, во время  запоев и загулов хозяев я же еще и вопросы с добыванием денег решала. Поставщики на опт тоже были моей идеей. Нужно было найти высокопрофицированный товар. А если мне урезали з/п больше, чем в 10 раз, то виноваты они сами. Кстати, из хорошей компании клиентов переманить сложно. Та компания развалилась очень скоро. Пропили и протратили все.

0

128

Лека написал(а):

... А потом хозяева решили, что платить проценты с уже работающих клиентов не стоит, стоит только за новых. Я ушла. А поскольку отношения с поставщиками и клиентами были только у меня (хозяева пили и гуляли в основном), и те и другие с удовольствием согласились сотрудничать.

Всё правильно - на кидалово нужно отвечать симметрично, как сказало бы наше руководство.

0

129

Лека написал(а):

Я никого не кидала. В компании была чистая розница, опт придумала я и делала его одна. Кстати, во время  запоев и загулов хозяев я же еще и вопросы с добыванием денег решала. Поставщики на опт тоже были моей идеей. Нужно было найти высокопрофицированный товар. А если мне урезали з/п больше, чем в 10 раз, то виноваты они сами. Кстати, из хорошей компании клиентов переманить сложно. Та компания развалилась очень скоро. Пропили и протратили все.

Вы не просто кинули, я бы добавил, что и использавали свое руководство. Прикрыли все свои личные риски на начальном этапе алкоголиками, прокатали схему торговли в опте, инициировали комфликт с руководством и ушли от них, прихватив их бизнес.
сейчас Вы руководитель - разве Вы уволите "золотую курицу" или снизите ей з/п в 10 раз?

+1

130

vaskill
А Вы случайно не один из тех кинутых бывших работодателей Леки?
Уж очень нелогично рассуждаете.

0

131

Ed_cosmo написал(а):

vaskill
А Вы случайно не один из тех кинутых бывших работодателей Леки?
Уж очень нелогично рассуждаете.

Ну да))) он в классе так шестом наверное шлялся, гулял и руководил :D

+2

132

Ed_cosmo написал(а):

А Вы случайно не один из тех кинутых бывших работодателей Леки?
Уж очень нелогично рассуждаете.

нет я из тех кто видел как это делается, причем в обоях случаях сценарий практически один и тот же.
почему Вы считаете что это не логично?

0

133

Анечка написал(а):

Ну да))) он в классе так шестом наверное шлялся, гулял и руководил

Вы про пил забыли сказать!)

0

134

Muse написал(а):

Анечка написал(а):
Ну да))) он в классе так шестом наверное шлялся, гулял и руководил
Вы про пил забыли сказать!)

Следует уточнять, что пил. Напиток напитку рознь.

0

135

Muse написал(а):

Вы про пил забыли сказать

почки отказали теперь пью только морс :smoke:

0

136

vaskill написал(а):

нет я из тех кто видел как это делается, причем в обоях случаях сценарий практически один и тот же.
почему Вы считаете что это не логично?

Поставьте себя на ее место. Деталями вроде пьянок руководства можно пренебречь. Вы наемный работник, начали собственный оптовый проект, нарыли и раскачали клиентскую базу, будучи замотивированным на объем по всем своим клиентам. Расширяете АКБ, ваша зп растет, руководство в ваши дела не лезет, а просто снимает сливки в виде прибыли, и в-целом всё хорошо. Но в один прекрасный день ваше руководство решает, что вы слишком много зарабатываете и ставит мотивацию только за открытие новых клиентов - видимо рассчитывая, что вы захотите работать больше за меньшие деньги (типичная к сожалению логика недальновидных работодателей). Ваши действия? Вы будете работать больше за меньше денег? Или вы покажите такому руководству кукиш, прихватив с собой клиентскую базу?

Тут как с санкциями - нас душат, а мы что - терпеть должны? Поэтому, выбирая первый вариант, или считая, что Лека кинула своих руководителей, вы противоречите самому себе. В этом и странность Вашей логики на мой взгляд.

0

137

vaskill написал(а):

почки отказали теперь пью только морс

А везде пишут, что алкоголь пагубно влияет на человека. Ан нет, не только алкоголь.

0

138

Ed_cosmo
по санкциям  я как раз и писал, что мы должны давать ответ, пусть он даже не нравица некоторым, которые считают что их ограничивают или считают что это делается спецально чтобы обоготится за счет народа.
Вы уверены что конфликт не спровоцировала сама Лека, когда поняла что крепко стоит на ногах. Собственный оптовый проект начинает руководство, вкладывая в него средства (деньги, труд наемного работника, время). Зарплата расчитывается от процента с продаж, больше продаж выше прибыль работника и руководства.
По большому это сути не меняет, Лека кинула свое руководство.
Что делать буду я  - писать не буду, это провакационные вопросы.

0

139

vaskill
Я всё понял. Просто Вы рассуждаете с точки зрения, что Лека соврала или недоговорила что-то, а я рассчитываю на ее искренность. И если на деле всё было так, как она пишет, то мне ее не в чём упрекнуть.

0

140

vaskill написал(а):

Ed_cosmo
по санкциям  я как раз и писал, что мы должны давать ответ, пусть он даже не нравица некоторым, которые считают что их ограничивают или считают что это делается спецально чтобы обоготится за счет народа.

Дядя Вася, санкции должны быть адекватными, а не образцово-показательными. Запретили въезд в Париж Жириновскому - запрети въезд в Москву Олланду. Колхозников что трогать? Они понятия не имеют, где РФ. Смена зарубежного поставщика продуктов - не рост нашей экономики.

P.S. Завязывай с морсом.

Отредактировано def (2014-08-14 11:25:43)

0

141

vaskill

Лично мне ни нравится, что Вы обвиняете "Леку" в открытом кидалове, это ни есть правильно, вы не были свидетелем тех событий и утверждать что либо ни можете, а ваши выводы по данному вопросу только Ваши. Когда человек делает выводы о поступках других людей, прежде всего он руководствуется своим миравазрением, что означает случись такая ситуация с ним, он поступил бы именно так.

0

142

def написал(а):

Следует уточнять, что пил. Напиток напитку рознь.

Странный вопрос... vaskill человек с завидным постоянством пьющий морс  :mybb:

0

143

vaskill написал(а):

Вы не просто кинули, я бы добавил, что и использавали свое руководство. Прикрыли все свои личные риски на начальном этапе алкоголиками, прокатали схему торговли в опте, инициировали комфликт с руководством и ушли от них, прихватив их бизнес.
сейчас Вы руководитель - разве Вы уволите "золотую курицу" или снизите ей з/п в 10 раз?

Я никого не использовала. Когда я пришла в фирму, там были два друга учредителя, жена одного из них на бухгалтерии, кладовщик - главный редактор одного из московских журналов и 15 продавцов-распространителей. Склад был в издательстве этого журнала. Я им предложила оптовое направление, мне сказали: тебе надо, ты и делай. Денег не дадим. Конфликт никто не  инициировал. Просто, когда пошли большие деньги, у них началась красивая жизнь: огромные квартиры, дачи, дорогие машины, кутеж, девочки, длительный отдых. Я оттуда ушла. Вы будете смеяться, но через две недели хозяин пришел домой с огромной бутылкой мартини, охапкой роз, плюхнулся на колени и сказал "возвращайся".  вернулась, потому что фирма была как своя, столько сил и души было вложено. И через полгода был этот финт с резким понижением процентов за старых клиентов.
И что я вообще могла прокатать, я была рафинированная девочка из отдела диссертаций ленинки. В торговлю пошла, чтобы заработать на лечение бабушки и отца. Для меня все это было темным лесом. Просто сказался опыт организационной работы, стало интересно и захотелось результата. Вы мыслите сейчас другими категориями, не теми, которые были у меня в 1992 году.
А у моих менеджеров шкала процентов прогрессивная, чем больше денег, тем выше проценты.

0

144

Ed_cosmo
А я и не собираюсь Леку в чем то упрекать.
Я просто хочу доказать ей, что она поступает точно так же как наше правительсто с нами. Только маштабы разные.

0

145

vaskill написал(а):

Ed_cosmo
А я и не собираюсь Леку в чем то упрекать.
Я просто хочу доказать ей, что она поступает точно так же как наше правительсто с нами. Только маштабы разные.

А я считаю, что мои работодатели поступили со мной именно так, как наше правительство поступает с нами.

0

146

ЕКВ написал(а):

vaskill

Лично мне ни нравится, что Вы обвиняете "Леку" в открытом кидалове, это ни есть правильно, вы не были свидетелем тех событий и утверждать что либо ни можете, а ваши выводы по данному вопросу только Ваши. Когда человек делает выводы о поступках других людей, прежде всего он руководствуется своим миравазрением, что означает случись такая ситуация с ним, он поступил бы именно так.

Подпись автора

    в действительности все совсем не так, как на самом деле

А ведь на самом деле конфликт начался с ПЕЩЕР...когда я написала, что готова жить и без сыров заморских))) Лека отреагировала иронично...и выдала, что все тут так красиво пишут...и во что все это вылилось.....
o.O

0

147

Анечка написал(а):

А ведь на самом деле конфликт начался с ПЕЩЕР...когда я написала, что готова жить и без сыров заморских))) Лека отреагировала иронично...и выдала, что все тут так красиво пишут...и во что все это вылилось.....

Напиши, что прекрасно обойдешься без заморской колбасы. Продолжение любопытно.

+2

148

Анечка
Так это ж Флейм - тут я так понял, принято так. Начать с санкций, продолжить с БДСМ, а потом плавно перейти к способам ведения бизнеса...

0

149

def написал(а):

Анечка написал(а):

    А ведь на самом деле конфликт начался с ПЕЩЕР...когда я написала, что готова жить и без сыров заморских))) Лека отреагировала иронично...и выдала, что все тут так красиво пишут...и во что все это вылилось.....

Напиши, что прекрасно обойдешься без заморской колбасы. Продолжение любопытно.

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

я и сейчас обхожусь))) И все таки...давайте жить дружно!

0

150

Ed_cosmo написал(а):

Анечка
Так это ж Флейм - тут я так понял, принято так. Начать с санкций, продолжить с БДСМ, а потом плавно перейти к способам ведения бизнеса...

тонко намекает,что тема столь его волнующая (БДСМ), так и не раскрыта

+2

Похожие темы


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Флейм-6 (Юбилейный)