Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » чего нам ждать, господа, этой осенью?


чего нам ждать, господа, этой осенью?

Сообщений 101 страница 150 из 190

Опрос

чего нам ждать, господа, это осенью?
дефолт

6% - 3
девальвация

34% - 17
другое

12% - 6
ничего

46% - 23
Голосов: 49

101

Mateys
5 баллов
Но имел в виду раздачу "плюсиков" единомышленникам. Как-то по-детски это..... Ты за меня - на тебе конфетку....
Малина
Вы можете соглашаться с кем угодно и верить любой статистике. Только если высказываешься, то нужно учитывать где и кому ты это делаешь. И не нужно своими высказываниями, пусть и невольно, унижать других. Но особенно радует, что ВСЕ ВЕЛИКИЕ УМЫ покинули уже Россию, и что Вы при первой же возможности последуете их примеру.

ГОСПОДА! Давайте прекратим эту перепалку. Каждый же останется при своем мнении. Так зачем копья ломать? А по существу, т.е. по теме есть что у кого?

0

102

alex_21

Полностью с вами согласен - давайте уже займёмся делом...Рад,что Вы восприняли это как шутку,не более,реально не хотел Вас обидеть....

0

103

alex_21
А кто был унижен?Вы? и чем конкретно?вы оскорбились что своим высказыванием Вас не отнесли к числу ВЕЛИКИХ УМОВ?

0

104

Может, стоит агрессию перенести на работу... Глядишь - поможет)))

0

105

rainmen

  Andreyv -Вы манипулятор
  Такое поведение называется у врачей -манипулирование.    А Вы,случайно,не врач????

0

106

Mateys
А Вы приболели?

0

107

RAMMSTEIN
Цимусу позвони, он обрадуется...))

0

108

RAMMSTEIN
не стоит перемешивать деловые отношения с сугубо личным интересом, Ваше мние я полность поддерживаю,вполне адекватно!

0

109

rainmen

    нет....а Вы?  Просто Вы так легко ставите диагноз (причём один и тот же),что подумалось - а вдруг Вы ещё и врач? Врач-диагност? (извините,не хотел вас обидеть...)

Отредактировано Mateys (2009-08-17 15:31:07)

0

110

БЛИН

0

111

БЛИН, ВЗЯЛИ ИЗВРАТИЛИ МОЮ ТЕМУ
ХОРОШ БАЗАР - ВСЕМ РАБОТАТЬ - КОМУ УЕЗЖАТЬ,  КОМУ СТРАНУ ПОДЫМАТЬ, КОМУ ПОСУДУ МЫТЬ, В ОБЩЕМ ДЕЛА ЕСТЬ У ВСЕХ.

НЕ ОТПУСКАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО ОСКОРБЛЕНИЙ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ В СЛОВАХ ДРУГОГО НАЕЗД НА СЕБЯ
ЭТОТ ФОРУМ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Россия. Население этой страны - 145 миллионов.
50 миллионов - пенсионеры. Для работы остается 95 миллионов.
55 миллионов учатся вшколах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 40 миллионов.
10 миллионов ходит в детский сад.
12 миллионов - безработные, а еще 8миллионов - государственные чиновники.
Значит, для работы остается 10 миллионов.
2 миллиона занимает выборные  должности, служат в местныхсоветах,
а 3 миллиона это их обслуживающий персонал.
Полтора миллионаслужат в армии, а еще 2 в МВД.
Итого, для работы остается миллион споловинкой.
800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам.
Для работы остается двое. Ты и я.
А ты сидишь тут,  переписываешься...
  понятно блин, почему я так устаю!
  Только я и работаю в этой стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+4

112

gulden
 
Только я и работаю в этой стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                     + !!!

0

113

Mateys
Пришла красивая девушка и утерла всем нос)))

0

114

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ:
цитата предыдущем посте, в которой говориться, что я одна работаю - ШУТКА)))

Отредактировано gulden (2009-08-17 15:38:56)

0

115

gulden

вот ты работаешь,работаешь так сказать трудишься на благо Отечества....а что имеешь? а может оно тебя имеет? не интересует развек тебя такая позиция?

0

116

RAMMSTEIN
Может, уже и ник пора менять с Рамштайна на Врага российского народа?))))))

0

117

Малина написал(а):

вот ты работаешь,работаешь так сказать трудишься на благо Отечества....а что имеешь? а может оно тебя имеет? не интересует развек тебя такая позиция?

ЧТО НЕ УБЬЕТ МЕНЯ, ТО СДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!

0

118

Mateys
Я рад за Вас по поводу здоровья. Вот только не пойму к чему пост 146?. Вот одно из определений людей-манипуляторов:

Манипулятор — это легион. Он живет в каждом из нас, сознательно, подсознательно и неосознанно применяя обманные трюки, позволяющие нейтрализовать, подавить нашу подлинную природу, низвести себя и ближнего до положения вещей, которыми затем можно было бы управлять для обретения каких-то воображаемых или действительных благ.
Конечно, не всякое манипулирование — зло; иногда оно просто необходимо для выживания. Однако в большинстве случаев оно приносит несомненный вред, поскольку маскирует действительную болезнь, которая может однажды дать о себе знать в виде расстроенной жизни, разбитой семьи или разрушенной карьеры. Представители гуманистической психологии считают настоящей трагедией тот факт, что в результате бесконечного манипулирования современный человек едва ли не полностью утратил способность выражать себя прямо и непосредственно, превратившись в озабоченный автомат, который убивает отведенное ему время жизни на то, чтобы удержать прошлое и застраховать будущее. Да, он часто говорит о своих чувствах, но редко их испытывает. Он любит поговорить о своих тревогах, но неспособен встретиться с ними лицом к лицу. Он пробирается по жизни ощупью, используя целый арсенал масок и уклончивых заявлений, и не сознавая действительного богатства бытия.

Вы хотели мне что то сказать? Скажите. К чему ваши посты адресованные в мой адрес, скажите прямо и непосредственно.

0

119

Lex
...и правильно сделала!!!!
:flag:

0

120

gulden

Позитивный настрой на жизнь)))а прикинь еще варианты есть,где не убиваешься...или это уже не дает адреналин? суровая действительность приучила землю есть?)))

Отредактировано Малина (2009-08-17 15:55:50)

+1

121

rainmen
Вы хотели мне что то сказать? Скажите. К чему ваши посты адресованные в мой адрес, скажите прямо и непосредственно.

...Ещё раз прошу простить меня великодушно,но мне нечего Вам сказать,к моему великому сожалению...

   P.S.Мне очень приятно,что Вас радует моё здоровье.Меня оно (моё здоровье) тоже радует.Вот видите,мы стали находить точки соприкасновения....Мир,дружба????

0

122

Малина
Для Вас и для того, чтобы расставить все точки над Ё, поясню:
Да, лично мне не нравится, когда кто-то говорит, что страна в которой я родился и вырос - полный отстой. Что все умные люди уже уехали. Тогда получается, что все кто остался - как минимум люди второго сорта. Ни Вы (хотя тоже живете в этой стране), ни ваши родственники, ни пользователи этого форума, не относят себя к людям второго сорта. У меня есть друзья и знакомые, которые уезжали "за бугор". Есть кто вернулся, есть кто и остался "там". Но НИКТО из них с таким цинизмом не смешивал СВОЮ страну и ее жителей с "грязью". Да, мой одноклассник, доктор наук, живет и работает в США. Да, наша страна не в состоянии обеспечить ему необходимую материальную и техническую базу. Но он ОСТАЕТСЯ РУССКИМ. Есть знакомый, который уехал в Германию, но вернулся. Не потому, что там не было работы, а потому, что он был одним из тех, кто "ПОНАЕХАЛ". Он оставил мать и других родственников в Германии, а сам с семьей вернулся в Россию. Потому что он решил, что лучше в своей стране быть "кем-то", а не за границей "одним из...". Вы посмотрите на переселенцев из республик Закавказья и Средней Азии. Все ли они необразованные люди и неквалифицированные рабочие? Далеко не так. Но в России отношение к ним как "чуркам". А почему Вы думаете, что в Германии, Англии, Венгрии, Израиле, США будет по-другому? У нас те же таджики держатся друг за друга, клановость, землячество. А русские только сами за себя!!! Да, мне не нравится, когда вечером на лавочке сидит толпа молодняка пьющего пиво и матерящаяся на километр вокруг. Но еще больше не нравится, когда они начинают поносить страну, в которой живут и восхвалять те же США. Они и не догадываются о том, что в США они ходили бы "по струнке" или за звои такие "концерты" сидели бы в полицейском участке.
Да, мне тоже многое не нравится в госсударстве Российском. Но это МОЯ страна и я горжусь, что я из России. Пусть это зачастую на уровне "Нашей Раши" и Задорнова, но горжусь.
Есть хорошее выражение: " Я люблю свою страну, но ненавижу государство."
И мне не надо, чтобы меня причисляли к ВЕЛИКИМ УМАМ. Я не строю из себя непризнанного гения. Мне это не надо! На счет унижения, надеюсь, объяснил свое мнение.
И буду очень рад, если мы будем обсуждать ТЕМУ, а не то, во что это вылилось.

+4

123

...........в соседней теме проходит запись на встречу форумчан..........
будет чем заняться, о! и смысл появляется :rofl:

Отредактировано Dido (2009-08-17 16:10:21)

0

124

Mateys
Да я с Вами и не ссорился, как впрочем и с Рамштайном. Я всего лишь просил обосновать свои позиции обоих. Вы ответили прямо и честно, а вот немецкая рок-группа зачем то процитировала высосанную из пальца статистику, исполнила гимн страны которой уже давно нет и вдобавок ко всему посоветовала не напрягаться по поводу слов ибо мне не дано понять их смысл. Я бы не стал так утверждать будучи не знакомым с аппонентом и соответственно совершенно не зная его умственных способностей. Все мои попытки разъяснить суть копирайтов и его мыслей разбились об манипулирование, другими словами ответа я не получил и на том решил прервать дискуссию.

0

125

RAMMSTEIN
И Вам приятного вечера, а немцы научат Вас родину любить))))

0

126

rainmen
alex_21
Mateys
RAMMSTEIN

Что же Вас так задевает позиция друг друга. Будьте умнее. У каждого свой взгляд, свои мысли и мнения. Никто же Вас не просит принимать друг друга как "аксиому".
Хочется жить на мирном форуме.
...

0

127

Господа, извините великодушно, что некстати встреваю со своими мыслями в столь занимательную дискуссию, но....
По моему мнению, ничего нового этой осенью не случится. Курс доллара, да и евро, будет, как и раньше, зависеть от цен на нефть. Для дефолта, как и для девальвации, серьезных и объективных предпосылок нет.
Кто что думает по этому поводу?
В крайнем случае извините, что я лезу с такими глупостями в такую серьезную тему....

Отредактировано alex_21 (2009-08-17 16:26:51)

+1

128

все ничего, но при чем тут дефолт, девальвация и тд.
надаже так тему зас..какать
балаган какой то...

0

129

alex_21
+

0

130

Вообще к осени-зиме обещали новый виток кризиса, доллар поднимется до 70руб........
Но что то реалистичным это не кажется....

0

131

alex_21
дело не в том страна плохая,и не в то что мы плохие...заметьте я говорю МЫ,обсолютно никакого оскорбления в адрес кого-либо не прозвучало,вы слишком предвзято относитесь....
а дело в том что имея ВСЕ!!!,намного больше чем Англия и Германия, мы живем в сотни раз хуже!!!! это ли нормально?возможно мы никто за рубежом,что вполне естественно,никто бы не стремился туда и не рвался,если бы условия  были аналогичные... суть не в природе а в условиях бытия..уловите плиз

+1

132

Контрольный выстрел
Вообще к осени-зиме обещали новый виток кризиса, доллар поднимется до 70руб........
Но что то реалистичным это не кажется....

Согласен что мало вероятно. Для того чтобы доллар поднялся до 70 руб. нужно чтобы цена на нефть опустиласть до 15-20 долл./барель. А это из области фантастики.
Виток кризиса, скорее всего, будет заключаться в банкротстве предприятий, которые и так еле сводят концы с концами. В первую очередь автопром. Это повлечет новую волну безработицы, снижение потребления товаров, отказ от "предметов роскоши", закрома полностью опустеют. Снижение зарплат тоже возможно (мы не исключение). В крупных городах еще больше станет разрыв между слоями населения.
Но это пессимистичный прогноз. Реалистичный - немногим лучше.

0

133

Малина
Извините, но на Ваш пост отвечать не буду. Вроде уже "по делу" пошло....
Пусть каждый выбирает свое. И отвечает за свои слова и поступки.

Отредактировано alex_21 (2009-08-17 17:02:51)

0

134

а дело в том что имея ВСЕ!!!,намного больше чем Англия и Германия, мы живем в сотни раз хуже!!!!
- я бы не стал так утверждать, особенно касаемо Англии, Вы были в Англии? да и в Германии смотря где, восточная и западная сильно отличаются, это можно видеть в Берлине, две половины города абсолютно разные.
Что делаете лично Вы, что б всем жилось лучше?

Цитатник по прежнему не работает.

0

135

У меня ВАЗ, а не Мерседес)))
А пальчиками вставлять было бы неправильно, зачем отнимать у админов их хлеб.

Отредактировано rainmen (2009-08-17 17:09:58)

0

136

Тут впору уходить на Форекс,так доллар скачет,что было бы тысяч несколько с двумя нулями,то можно было бы не работать менеджером :D

0

137

Малина написал(а):

а прикинь еще варианты есть,где не убиваешься...или это уже не дает адреналин? суровая действительность приучила землю есть?)))

я знаю, что есть варианты, где не убиваешься...
и адреналина знаю где взять...
и землю, не ем, извините...

и моя позиция состоит в объективном взгляде на жизнь (как мне кажется), а у меня кредо по жизни:
нахаляву ничего не бывает!

всё, что я имею, я заработала сама, не ленилась было бы больше...
и никто никогда меня не убедит, что везде всегда блат
мне что-то нравиться в этой жизни, что-то нет
всегда у всех есть выбор, причем минимум 2
Шереметьево-2 тоже для кого-то выход
я считаю, что человек кузнец сам своего счастья
где я, что я, чем я занимаюсь - это мой выбор и на данный момент он меня устраивает
захочу уехать из России - уеду, и совсем не обязательно, что поставлю кого-то в известность
хочу сейчас жить здесь - живу, и не говорю, что я лучше, тех кто уехал или мечтает об этом
услышу, что кто-куда собрался - ну и скатертью дорога, это его жизнь, и его ошибки и победы...
моё мнение - это моё мнение - хочешь пользуйся, хочешь нет, мне всё равно (что не всё равно - не пишу)
лично я считаю, что в России жить лучше, т.к. тут намного легче заработать, по крайней мере мне!

Отредактировано gulden (2009-08-17 22:39:14)

0

138

alex_21 написал(а):

Господа, извините великодушно, что некстати встреваю со своими мыслями в столь занимательную дискуссию, но....
По моему мнению, ничего нового этой осенью не случится. Курс доллара, да и евро, будет, как и раньше, зависеть от цен на нефть. Для дефолта, как и для девальвации, серьезных и объективных предпосылок нет.
Кто что думает по этому поводу?

Контрольный выстрел написал(а):

Вообще к осени-зиме обещали новый виток кризиса, доллар поднимется до 70руб........
Но что то реалистичным это не кажется....

Спасибо за мнение,
я с вами согласна,
просто ходять разные мнения на счет этой осени, вот и решила узнать - это кто-то в уши поёт или я чего-то не знаю)))
На счет 70 рублей за доллар я услышала в первый раз в октябре 2008 и подумала - фигня, но уже в январе я поняла, что чуть-чуть не хватило.
А еще как мне кажется, что кроме нефти это зависит от того, кто больше денег напечатает - РФ или США...

+1

139

alex_21

Есть старая истина...

...Один из спорящих всегда дурак, другой подлец.
Один не знает, а спорит, а другой знает, но спорит....

Делайте выводы.

А по поводу кто знает больше,...мы не на экзамене.
Вы пришли сюда получить информацию, и поделиться
имеющейся у вас. А не ждать оценок от других....
Если я ошибся - извините. А если нет, - то вам явно не
сюда...

0

140

gulden
А еще как мне кажется, что кроме нефти это зависит от того, кто больше денег напечатает - РФ или США...

Самое интересное, что я так тоже думал. Но все кричат, что США печатает свои "доралы" в огромном количестве, что они ничем не обеспечены, что долги США превысили все мыслимые размеры... Тут бы доллару упасть и тихо умереть в закуточке, ан нет.... Это мировая валюта! Вот если бы несколько серьезных держав отказались бы от расчетов в долларах, то это уже могло вызвать эффект "снежного кома". Вот тогда доллару и трендец. Но, скорее всего, это приведет к мировому коллапсу. На бартер переходить? - Даже не смешно.... А наш "деревянный" привязан к нефти очень сильно... Достаточно долгое время "мониторю": доллар вырос - нефть упала в цене, доллар упал - нефть подорожала. Доллар вырос - на заправке готовься к "приятным" сюрпризам (хотя нефть упала в цене). Смотрю аналитические программы, так там стоимость доллара через 12 мес. не превышает 36-38 руб./дол. И я с этим согласен, т.к. это не истерические выссказывания с целью накалить обстановку. А январское повышение - это именно истерия.

и никто никогда меня не убедит, что везде всегда блат

а меня никто не убедит, что блат - это не существенно. У нас, и особенно в регионах - это очень много значит.
Но также много значит оказаться в нужном месте и в нужное время. Жители мегаполисов изначально имеют фору.
А в остальном - практически со всем согласен.

0

141

Ромарио
Интересное кино....
По Вашей теории я либо дурак, либо подлец.... Однако... Ну да ладно, меня и не так в жизни называли - и ничего не случилось. Бог судья....
Но не пойму, при чем тут кто больше знает? Что за экзамен? О чем Вы? Какие оценки?
Лично мне ИНТЕРЕСНО мнеие ЗНАЮЩИХ людей. Именно интересно, а не важно. Мы сами куем свое счастье. Иногда ошибаемся. И умный человек умеет признавать свою неправоту.
А на счет истин могу подкинуть еще парочку:
"Собаки лают - караван идет"
"Иногда лучше промолчи - сойдешь за умного"

0

142

Ну ладно, alex_21
вы сами напросились.

Не хотел бы цитировать себя, я не классик,
да похоже придется...

Ромарио написал(а):

Есть старая истина...

Я сказал только то что хотел сказать.
Да и то я всего процитировал когото мудрых древних...
Разве я на когото показал пальцем???? o.O

Ромарио написал(а):

Делайте выводы.

Если вы сделали такие выводы, ваше право.
Каждый примеряет по себе. В меру своей "начитанности",
так скажем.

Ромарио написал(а):

Вы пришли сюда получить информацию, и поделиться
имеющейся у вас. А не ждать оценок от других....
Если я ошибся - извините. А если нет, - то вам явно не
сюда...

Прочтите еще раз последних 4 страницы с вашим участием.
Вы стоите явно на иной позиции. Даете оценку позициям других
собеседников. Причем зачастую довольно резкую, и нетерпимую
к мнению других. Кстати вас не поэтому случаем так задела
старая истина, приведенная мной?

Поехали дальше.

alex_21 написал(а):

Лично мне ИНТЕРЕСНО мнеие ЗНАЮЩИХ людей.

Замечательно. Но зачем разводить такие дискуссии с "незнающими",
они то ведь не знают что вы здесь по делу...И тем более они бедняги
не в курсе что вам это все

alex_21 написал(а):

Именно интересно, а не важно.

а они разоряются изо всех сил, пытаются вам чтото доказать.
А вам это все, вы правильно заметили

alex_21 написал(а):

"Собаки лают - караван идет"

Будьте проще,alex_21, и к вам потянутся люди.
А еще как вы очень правильно заметили,

alex_21 написал(а):

"Иногда лучше промолчи - сойдешь за умного"

Вот такой вот ...анализ. 8-)
Пардон, взгляд со стороны.
Если я не прав, то я уже извинился парой постов выше.

Отредактировано Ромарио (2009-08-18 00:02:17)

+1

143

Давайте всеж ближе к теме....

По поводу Нефти и Доллара...
Мое мнение неоригинально. Я Целиком и полностью считаю необходимым развязать эти
две величины. Каким образом...Привязав рубль к чему то более стабильному. Курсу на золото например.
А еще лучше ввести фиксированные цены на внутреннем а может и на внешнем рынках. Наша страна на
сегодняшний день сырьевой донор для большинства стран континента. Мне кажется подобную шоковую
терапию мы можем выдержать, а вот выдержат ли другие игроки??? И сейчас довольно подходящее время
для этой встряски...А продавать за бугор, у нас найдется много чего, вон оружие например. И не только.
Вот мое мнение.
Оппонируйте, господа... :glasses:

Кстати на эту тему сейчас много пишут и специалисты, и дилетанты.
Копипастом заниматься не буду, но ссылку занятную дам. Вот она...
http://ej.ucoz.ru/forum/5-1727-1
Если есть желание, можем обсудить.

Отредактировано Ромарио (2009-08-18 00:46:15)

0

144

alex_21 написал(а):

По Вашей теории

это не теория, это реальная пословица (афоризм)
будете наедине с собой - разберетесь

Ромарио
вы же тоже вступаете в спор, причем публичный...

я тоже это делала, пусть общими фразами, но тем не менее...
плюс я так же делилась своими мыслями по этой теме с помощью лички, чтобы не накручивать читающих...
а потом сам велась, на вопросы, которые как червяк для рыбы, провоцировали меня...
я не психотерапевт, чтобы разбираться специально или случайно провоцировали или мне это только казалось...
но факт остается фактом

некоторым из нас хотелось сказать, ЧТОБЫ ВСЕ УСЛЫШАЛИ, а зачем? почему?
а потому, что непросто хотелось высказаться, а:
- чтобы отметили,
- чтобы присоединились,
- чтобы обратились,
- чтобы цитировали,
- чтобы полюбили/недолюбливали,
- чтобы открыть всем глаза,
- чтобы возвысится,
- да много еще почему (нужное подчеркнуть)
в общем, заработать дешевый авторитет
Здесь (читай на форумах, в Интернете) это легче сделать, чем в реальной жизни (не знаю кому как, но я отдаю себе отчет в том, что мне в интренете многое проще). Здесь проще поделиться информацией (я была свидетельницей того, как люди, сидящие через стол - друг другу ничего не говорили, а, здесь пользуясь тем, что они Булочка и Пончик, охотно делились ин-фой).
так, пожалуйста, не рушьте идею, не вами созданную (разрушить проще, чем построить)
не рубите себе биографию здесь (ведь вам могут не ответить после того, как вы засобирались уехать или решили остаться; а другому нику надо еще заслужить доверие)
не доводите до того, чтобы прошло много-много лет и форум или умер, или обновился (я была здесь, когда в день заходило по 2-3 человека и всё...)
и объясните мне почему, когда просишь номер телефона контрагента, нужно не секундомер включать как в этой теме, чтобы тебе ответили, а набраться терпению, стучаться в личку? почему, когда нужен совет по городу, тебе не приводят кучу примеров и не рвут на части от вариантов?
в общем, мне лично понятно, плюс этот подфорум все-таки для общения...
вот именно для общения, а не наездов и т.д.
надеюсь, что я преувеличиваю, и мне это всё лишь показалось…
Благодарю за понимание
НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКОГО НЕ ЗАДЕЛА, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО НЕ БЫЛО ЦЕЛЬЮ,
ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО

И ОТВЕТЬТЕ НАКОНЕЦ,
В ЧЕМ ДЕРЖАТЬ НАКОПЛЕНИЯ - В ДОЛЛАРАХ ИЛИ ЕВРО...
БАНКИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Отредактировано gulden (2009-08-18 01:14:51)

0

145

Мда....Вот так и становятся просто наблюдателями на форуме.
Когда не стОит, не надо, или просто нельзя высказывать свои
мысли по поводу происходящего. Грустно, господа... :(

0

146

Ромарио написал(а):

просто нельзя высказывать свои
мысли по поводу происходящего.

Ромарио,
ау, обидеть никого не хотела (читай гульден не хотела обидеть Ромарио)

а высказываться можно и нужно:
можно, в личку
можно и здесь, если это про нефть, доллар и осень в России в 2009
можно и в других соответствующих темах
мне-то понятно желание каждого, быть последним/ведущим в высказываниях (поэтому пишите, что хотите, не мне Вас судить - я перехожу в читателя и писателя в личке в этой теме)

но еще хотелось бы:
чтобы вам было понятно, что мне хочется дружбы, мира (хотя бы в отдельно взятой теме)...
и надежных вложений в рублях/евро

Отредактировано gulden (2009-08-18 01:46:34)

+1

147

gulden

а что, я только за... :flag:

МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА!!! 8-)

и, отвечаю на вопрос

В ДРАГМЕТАЛЛАХ. НАИБОЛЕЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД
СТАБИЛЬНОЕ ВЛОЖЕНИЕ.

Особенно в наше нестабильное время.

Отредактировано Ромарио (2009-08-18 02:23:43)

+2

148

Ромарио
Вы прицитировали свои слова, но я хотел увидеть связь вашего поста с моими выссказываниями.
Честно, я не хотел давать какую-то оценку действиям других и проч. Мои выссказывания были с одной целью - сказать, что "не унижай других чтобы возвыситься".
Если у Вас, или еще кого, есть что сказать мне, но не относящееся к "прогнозам" на осень - прошу писать в личку. И так уже зас***ли тему.....

0

149

Начиталась по самые уши...
но так и не поняла чего осенью ждать....во что вкладывать деньги и чего бояться.....

0

150

gulden написал(а):

А еще как мне кажется, что кроме нефти это зависит от того, кто больше денег напечатает - РФ или США...

Это не совсем так, в РФ денежная масса уменьшается в последнее время, ЦБ занят так называемой стерилизацией для сдерживания инфляционных процессов, это в данный момент является одним из главных сдерживающих факторов роста экономики. Если быть более точным, то станок у нас стоит несмотря на 35% девальвацию, отсюда и возникают проблемы расчетов между предприятиями и задержек з/п.
Как я писал выше идет определенное давление на не эффективные предприятия: либо они умирают, либо учатся быть эффективными.
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp - тут все наглядно видно(источник ЦБ).
То, что касается американцев, то их задача как раз прямо противоположна. В середине прошлого века им удалось подсадить мир на необеспеченный ничем доллар. Для того что б его скинуть нужна политическая воля многих государств. Наши с китайцами попробовали замутить, но тут же последовал визит министра торговли США в Китай, где китайцам дали четко понять что произойдет в случае слезания с иглы. Кто будет кормить 1 400 000 китайцев? Для пущей наглядности в ряде регионов Китая произошли массовые волнения. США просто огромный рынок потребления, их просто некому заменить. А еще есть Индия, Бразилия, Мексика и ряд азиатских стран которые так же обслуживают американского потребителя. Количество голодных ртов можете посчитать сами и последствия для правительств этих стран в случае отказа от доллара.
Ну а денюжки надо раскладывать в разные корзинки. У меня  65% в евро, 10% в долларе, остальное в драг.металлах.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » чего нам ждать, господа, этой осенью?