Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ


ЗАГАДКИ

Сообщений 201 страница 250 из 724

201

def написал(а):

Хватит трепаться, здесь раздел загадок, а не вопросов религии и гигиены. Буду жаловаться модераторам.

Ябеда  :glasses:

0

202

Likulya написал(а):

Ябеда

Первая претендентка есть.

0

203

def написал(а):

Религия - опиум для народа. Опиум - вредно (мне рассказывали).

Не для народа, а опиум народа. Очень вредно.

0

204

Загадка..

В теме "Флейм" пост №893..

"Он вообще очень хороший"

Кто это..?

0

205

Корсар написал(а):

Загадка..
В теме "Флейм" пост №893..
"Он вообще очень хороший"
Кто это..?

Если у Вас хорошее зрение и Вы умеете внимательно читать, то ответ Вы найдете в посте № 892.
Удачи!

0

206

Likulya написал(а):

Если у Вас хорошее зрение

Прошу прощение.., слеповат.., не углядел.., доказательства этого в посте № 888.

0

207

http://sd.uploads.ru/t/FlzM1.jpg

Взято отсюда:

http://sd.uploads.ru/t/eiA2P.jpg

0

208

Предлагаю размять мыслительный аппарат:
http://sd.uploads.ru/t/dEfXx.jpg

По горизонтали:
1. Незаметно склеенная посуда. 6. Сюрприз, известный заранее. 7. Человек, опоздавший на поезд или самолет. 9. Старое насекомое. 11. Минута, оставшаяся до встречи. 12. Квартира с большим количеством мебели. 13 Неуслышанный будильник. 20. Разросшаяся крапива. 21. Выросшие ноги. 22. Вовремя спрятанный предмет. 23. Незнакомое слово. 24. Стул, крутящийся только по часовой стрелке. 26. Двести грамм сыра. 30. Неприятная телепередача. 31. Мерный, повторяющийся звук. 32. Платье подруги. 33. Минимальный суверенитет. 34. Забытый в холодильнике продукт. 35. Любимая работа, выполняемая каждый день.

По вертикали:
2. Действие, стимулирующее принятие решения. 3. Стертые обои. 4. Легкое нарушение в дорожном движении. 5. Мнение со стороны. 8. Чувство социального неравенства. 10. Чистая, но непрозрачная вода. 14. Одетый наизнанку свитер. 15. Научное открытие без эмоциональной окраски. 16. Тупая сторона ножа. 17. Следы от чернил в кармане. 18. Пыль в недоступных местах. 19. Старое одеяло. 25. Пустая катушка. 27. Хорошая привычка. 28. Опыт в стихосложении. 29. Абсолютная материальная ценность.

0

209

Ed_cosmo написал(а):

Предлагаю размять мыслительный аппарат:

Призы полагаются?

0

210

def написал(а):

Призы полагаются?

Если кто разгадает, то этого человека нужно либо на нобелевку выдвигать, либо в психбольницу прятать. В обоих случаях призом будут незабываемые ощущения.

0

211

а за орлов полагаются, а то я всех нашел.

0

212

allex777 написал(а):

а за орлов полагаются, а то я всех нашел.

Ха. Вот даже у меня и слов не находится, нет там ни одного орла. Но, будучи в твоих краях, приз завезу. За участие.

Отредактировано def (2014-10-03 11:26:16)

0

213

http://sa.uploads.ru/t/sGkgr.jpg

0

214

Разомлев от ласк товарища, Танечка позволила перевести себя в горизонтальное положение и легла спиной на густую траву. При этом она успела заметить, что ручка ковшика Большой Медведицы находится под углом 35 градусов к горизонту. Когда товарищ, со словами “видишь, а ты боялась”, наконец, оторвался от девушки, она опять смогла определить, что ручка ковшика Большой Медведицы перешла на угол 15 градусов к горизонту.
Сколько времени Танечка находилась в горизонтальном положении?

+1

215

def
Пока все думают над твоей загадкой, можешь ты ответ к этой знаешь?

Десятиклассник Kолян для достижения высшей точки делает 35 фрикций, а его дружок Толян в три раза больше. И их подружка Танюха достигает высшей точки за 38 фрикций. Сколько раз и с кем достигнет высшей точки Танюха, если Kолян будет первым, а Толян сразу за ним? А если наоборот, Толян будет первым, а Kолян сразу за ним? Обоснуйте свое решение графически с помощью синусоид.

+1

216

Likulya написал(а):

Обоснуйте свое решение графически с помощью синусоид.

http://sa.uploads.ru/t/qnfVG.jpg

+2

217

APOV
Красная линия - это высшая точка Танюхи, правильно я понимаю?  :D

0

218

Likulya написал(а):

Красная линия - это высшая точка Танюхи, правильно я понимаю?

Всё верно ))))

0

219

APOV написал(а):

Всё верно ))))

Ура, я разбираюсь в синусоидах  :D
Только откуда там взялась четвертая линия? Кто это?  :glasses:

0

220

Likulya написал(а):

Только откуда там взялась четвертая линия? Кто это?

Это если и Коля и Толян одновременно постараются.

Отредактировано APOV (2014-10-27 14:44:33)

0

221

APOV написал(а):

Судя по графику, чем выше начальное давление P, тем быстрее оно падает с течением времени и, очевидно, максимальная скорость Vmax достигается при постепенном наращивании давления (график 3), а не при кратковременном, хоть и лавинообразном.

Немного не понимаю, как применить данный график к представленной выше задаче? Насколько я понял ее условия, чем выше давление и скорость испытуемых, тем быстрее достигается результат, чего на графике к сожалению не наблюдается. Просьба уточнить.

0

222

Likulya
Твой Ed_cosmo ревнует. Закидываем меня разными жуткими вопросами ))

0

223

Ed_cosmo написал(а):

Судя по графику, чем выше начальное давление P, тем быстрее оно падает с течением времени и, очевидно, максимальная скорость Vmax достигается при постепенном наращивании давления (график 3), а не при кратковременном, хоть и лавинообразном.
Немного не понимаю, как применить данный график к представленной выше задаче? Насколько я понял ее условия, чем выше давление и скорость испытуемых, тем быстрее достигается результат, чего на графике к сожалению не наблюдается. Просьба уточнить.

Вот это ты меня грузанул в мой день рождения  :D

APOV написал(а):

Твой Ed_cosmo ревнует. Закидываем меня разными жуткими вопросами ))

Я с ним дома поговорю  :glasses:
Десерт еще есть, кстати  :stupor:

0

224

Likulya написал(а):

Десерт еще есть, кстати

За десерт, он меня заживо съест )))

0

225

APOV написал(а):

За десерт, он меня заживо съест )))

Да ладно вам, я не ревнивый, ешьте свой десерт.

Все равно пироги у Ликули никудышные. То ли дело блины...

0

226

APOV написал(а):

За десерт, он меня заживо съест

Вроде как разрешил. Не бойтесь  :D

Ed_cosmo написал(а):

Все равно пироги у Ликули никудышные.

Я буду стараться. Я буду учиться  :flirt:
Одними пирогами сыт не будешь. Ты же знаешь, дорогой  :stupor:

+1

227

Likulya написал(а):

Одними пирогами сыт не будешь. Ты же знаешь, дорогой

:) Вспомнилось:

родная я проголодался
сняла халат а там чулки
нет это больше не прокатит
надень спортивки и готовь

+1

228

Ed_cosmo написал(а):

родная я проголодался
сняла халат а там чулки
нет это больше не прокатит
надень спортивки и готовь

Сегодня вечером проверим, как ты заставишь меня одеть спортивку  :flirt:

+1

229

APOV написал(а):

За десерт, он меня заживо съест

APOV

Ну на кой ляд тебе журавль.., возьми лучше синицу..., покрути вокруг головой...

0

230

Корсар написал(а):

Ну на кой ляд тебе журавль.., возьми лучше синицу..., покрути вокруг головой...

Ты меня с пути праведного не сбивай))

+1

231

APOV написал(а):

Ты меня с пути праведного не сбивай))

Пасуешь значит....

0

232

Корсар написал(а):

Пасуешь значит....

Кручу головой...синиц не вижу.

0

233

Четверг настал....Время для новой загадки...
http://sa.uploads.ru/t/HNEvq.jpg

0

234

Ромарио написал(а):

Четверг настал....Время для новой загадки...

0

235

def написал(а):

Спасибо. За наглядность.

Еще будут мнения?

0

236

Ромарио написал(а):

Еще будут мнения?

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/10/26/9/1414335066_835482186.gif

+1

237

Дяденька def,
ты сегодня необычайно активен, в отличие от остальных. Остальные не участвуют? :flag:

0

238

Ромарио написал(а):

ты сегодня необычайно активен, в отличие от остальных. Остальные не участвуют?

Так Деф уже все возможные варианты дал.., что еще нужно то.. ?

0

239

Вредные вы. Не хотите поразвлекаться. Ладно....

Дяденька def почти угадал.

Ответ на злобу дня такой:
http://sa.uploads.ru/t/COqUi.jpg

0

240

ЗАДАЧА ИЗ КИТАЙСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО ФИЗИКЕ:
Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?

0

241

allex777 написал(а):

ЗАДАЧА ИЗ КИТАЙСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО ФИЗИКЕ:
Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?

Проще простого: используя формулу S=gt2/2, вычисляем, что g (ускорение свободного падения) = 9.8085 m/s2. Из таблицы значений мы видим, что данная величина соответствует широте 44°. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то речь идет о севере. На данной широте обитают бурые и черные медведи. Т.к. дальше моя логическая цепочка прерывается, могу предположить, что медведь был красным.

Вы спросите: "Почему?"

А потому что гладиолусы.

0

242

allex777

Черный
Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения) . Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т. к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т. к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т. к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т. к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т. к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

0

243

Ed_cosmo
Корсар
Молодцы!
Теперь мы знаем, что умеете пользоваться поиском в интернете  :D

+1

244

Likulya написал(а):

Ed_cosmo
Корсар
Молодцы!
Теперь мы знаем, что умеете пользоваться поиском в интернете

А причем здесь поиск в интернете?

Есть у англичан такая пословица: great minds think alike. На русский можно вольно перевести как: у дураков мысли сходятся. Хотя в английском варианте смысл немного приятнее, но на русском честнее...

0

245

Ed_cosmo

Ed_cosmo написал(а):

А причем здесь поиск в интернете?
Есть у англичан такая пословица: great minds think alike. На русский можно вольно перевести как: у дураков мысли сходятся. Хотя в английском варианте смысл немного приятнее, но на русском честнее...

Ага, я прям так и поверила  :D
Особенно Корсару, который постоянно ответы поисковиком ищет  :D

0

246

Likulya написал(а):

Ага, я прям так и поверила  :D
Особенно Корсару, который постоянно ответы поисковиком ищет

http://sa.uploads.ru/t/XMom7.jpg

0

247

Корсар
:D  :D  :D  :D  :D

0

248

http://sa.uploads.ru/t/Lkc8I.jpg

0

249

Likulya написал(а):

Likulya

Вчера покупал говяжий язык, так вот смотрю на фото и похоже вроде, только цвет другой и зачем то в панцире  мидии... )

0

250

Mixon написал(а):

Вчера покупал говяжий язык, так вот смотрю на фото и похоже вроде, только цвет другой и зачем то в панцире  мидии... )

Не, не язык.
Язык все же по-другому выглядит  8-)

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ