Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ


ЗАГАДКИ

Сообщений 51 страница 100 из 724

51

VII=I
надо переставить одну спичку и получить верное равенство.
я в инете нашел ответ......не сказал бы,что он легкий......

0

52

На столе лежит десять пронумерованных шляп. В каждой шляпе лежит по десять золотых монет. В одной из шляп находятся фальшивые монеты. Настоящая весит 10 граммов, а поддельная только 9. В помощь даны весы со шкалой в граммах. Как определить в какой из шляп находятся фальшивые монеты, используя весы только для одного взвешивания? Весы могут взвешивать не более 750 грамм.
то же нашел....башку бы себе взорвал-точно.....инет-сила!!!

0

53

ЦИМУС написал(а):

инет-сила

:flag: посмотри мою подпись...

0

54

joker написал(а):

VII=I

голову сломала...единственное что приходит в голову: если предположить, что знак равенства тоже спички и решение такое:

VII > I   но тогда получается не равенство

0

55

RAMMSTEIN
:rofl:

0

56

RAMMSTEIN
задача супер! а решения так и нет))))

0

57

TAIS
переставить надо только одну спичку и получиться равенство. обязательно получиться!

0

58

переставить надо только одну спичку и получиться равенство.
она ровно посередине)))) :D

Отредактировано joker (2009-07-28 14:15:12)

0

59

может так I X I = I

0

60

TAIS написал(а):

может так I X I = I

так ведь токо одну можно переложить :glasses:

0

61

а я сколько переложила???
VII=I     последнюю спичку перед знаком равенства накладываем крестом на вторую спичку и получается знак умножения

0

62

TAIS
тогда получиться немного другая картинка:
\ Х I=I
мы можем переложить только одну спичку, и не можем двигать остальные

0

63

RAMMSTEIN
ну понятно что все шляпы будут весить 990 грамм.
но как за одно взвешивание узнать шляпу с фальшивками? %-)  придумать не могу...
или надо воспользоваться методом научного тыка? :D
жду ответов от других участников
"Мартышка к старости слаба глазами стала"

0

64

RAMMSTEIN
удар ниже пояса! еще однуне решили, а нам уже новую подсунули! :smoke:

0

65

RAMMSTEIN
Научишь, как ударять загадками ниже пояса?))) Глядишь, пригодится)) Может, забью кого-нибудь)))

0

66

RAMMSTEIN
...посмотрели друг на друга????...

0

67

gulden написал(а):
можно я подожду загадку по русскому языку?))))
...слово из 8 букв,где 7 -согласных и только 1 - гласная????

0

68

RAMMSTEIN
Это он про мудрецов.... тормозит))
Mateys
у них глаза закрыты))

0

69

Mateys написал(а):

загадку по русскому языку

Кто знает слово, где идут подряд 3 буквы "е"?

0

70

Lex написал(а):

Кто знает слово, где идут подряд 3 буквы "е"?

длинношеее (животное)

0

71

Lex
Далее Мудрецам приказали одновременно открыть глаза и как можно быстрее выяснить цвет бумажки на собственном лбу.        Внимательнее читайте.... 3 " е " в конце - это "длинношЕЕЕ"....

0

72

Mateys
Блин, оказывается, сам торможу, прошу прощения...)

0

73

Lex
...без проблем...понимаю...сам иногда такой...

+1

74

TAIS
Mateys
RAMMSTEIN
Молодцы :cool:

+1

75

RAMMSTEIN написал(а):

электрофотополупроводникового
гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия

глаза с ума сходят от чтения таких слов, язык наверное даже не выговорит ))))))))))))))))))))
так давайте вернемся к загадке
один открывает глаза и видит 2 белых на лбу у других, другой видит 1 черную и 1 белую, и решает что на нем белая третий думает так же
я правильно мыслю....? :)

0

76

Lex
...да и Вы в полном поряде...ловите + ....

0

77

gulden написал(а):
можно я подожду загадку по русскому языку?))))   

...слово из 8 букв, (но не Мкртчан) где 7 -согласных и только 1 - гласная????

0

78

RAMMSTEIN
где отгадки???

0

79

Mateys написал(а):

...слово из 8 букв, (но не Мкртчан) где 7 -согласных и только 1 - гласная????

любое польское))))

0

80

gulden
любое польское))))

   ...нет. К сожалению,русское   (но,повторюсь, не Мкртчян)...

0

81

взбзднуть

+1

82

Даю наводку - Обороноспособность - тут ещё больше букв, ещё больше согласных и всего то одна гласная :)

Отредактировано Andreyv (2009-08-07 15:35:25)

0

83

novice написал(а):

взбзднуть

ха ха ха убил....

:crazyfun: +

0

84

RAMMSTEIN написал(а):

в каком рассказе из 30 000 слов только используются 3 буквы "Ф" на весь рассказ?

ПОЛТАВА

0

85

Mateys написал(а):

...слово из 8 букв, (но не Мкртчан) где 7 -согласных и только 1 - гласная????

вскользь и Пфельдрт
:playful:

Отредактировано gulden (2009-08-07 22:58:58)

0

86

RAMMSTEIN написал(а):

ой я и забыл) а на какой вопрос?

На столе лежит десять пронумерованных шляп. В каждой шляпе лежит по десять золотых монет. В одной из шляп находятся фальшивые монеты. Настоящая весит 10 граммов, а поддельная только 9. В помощь даны весы со шкалой в граммах. Как определить в какой из шляп находятся фальшивые монеты, используя весы только для одного взвешивания? Весы могут взвешивать не более 750 грамм.

0

87

Рамштейн...--они убьют тебя своими вопросами,а если даже отгадаеш ,то не поверят .... :yep:

0

88

ЦИМУС написал(а):

Рамштейн...--они убьют тебя своими вопросами,а если даже отгадаеш ,то не поверят ....

мы его любим))) так что жить останется...

0

89

RAMMSTEIN написал(а):

ЦИМУС
   а ты помоги мне) у тебя лучше получится)

РАМШТЕЙН, таки расскажите форумчанам, помог ли вам ЦИМУС....

Прости, RAMMSTEIN, один факт подобного обращения
повышает настроение...

Предлагаю переименовать ЦИМУСА в ЦИМЕСА :flag:

0

90

Мдяяя....надеемся, он образумится.  :D ....

0

91

joker написал(а):

RAMMSTEIN написал(а):
ой я и забыл) а на какой вопрос?На столе лежит десять пронумерованных шляп. В каждой шляпе лежит по десять золотых монет. В одной из шляп находятся фальшивые монеты. Настоящая весит 10 граммов, а поддельная только 9. В помощь даны весы со шкалой в граммах. Как определить в какой из шляп находятся фальшивые монеты, используя весы только для одного взвешивания? Весы могут взвешивать не более 750 грамм.
0+-

Ответ:
1. Из первой шляпы берем одну монету, из второй две, из третей три  и т.д.  ... из десятой шляпы берем десять монет. Получаем 55 монет.
2. Складываем все 55 монет на одну чашу весов.
3. Из любой ОДНОЙ шляпы берем ровно 55 монет и кладем на другую чашу весов.
4. Полученная разница в весе укажет на номер шляпы с фальшивыми монетами.

Например разница получилась 5 грамм, значит фальшивые монеты в пятой шляпе. 
По моему так...

Отредактировано Vasilechek (2009-08-12 20:26:31)

0

92

:cool:

0

93

Задачка
Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила себе две шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?

0

94

Ариэлика
Задачка
Допустим я взяла у тебя 100 рублей

Здесь не надо прибавлять шоколадки. 70+50=120 и 30 отдала вот и получается 150 в общем.

0

95

Tony
что у меня было и какие были долги, я знаю. Но считаю, что у меня имеется в наличии сейчас. А это 120 рублей долга и 2 шоколадки(равные 20 рублям).

0

96

Ариэлика

а 10 рублей ты уже отдала. (они сидят в 30 рублях).

0

97

Задачка
Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила себе две шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?
И какой в итоге ответ то))))

0

98

В потерянных 100 руб. :flag:

0

99

получится корень из одного. V оставляем и 1 оставляем. другую палочку рисуем сверху к V и получаем корень из единицы.

0

100

Что-то давно ничего тут не загадывали. Подниму темку. Вот порция загадок для размышления.
1) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?
2) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.
3) Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).
4) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?
5)На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?
6)С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?
7)В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
8)Как далеко в лес может забежать заяц?
9)Что становится больше, если его поставить вверх ногами?
10)Hа какой вопрос нельзя ответить "Да" ?
На все вопросы обязательно есть ответы, кто не осилит обязательно раскрою загадку. ;)

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ