Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ


ЗАГАДКИ

Сообщений 601 страница 650 из 724

601

Альберт-Дитрих, Карл-Альберт, Дитрих-Фридрих, Фридрих-Карл

+1

602

Sergey.Sem написал(а):

Альберт-Дитрих, Карл-Альберт, Дитрих-Фридрих, Фридрих-Карл

http://sh.uploads.ru/t/DwHA5.png

+1

603

Sergey.Sem написал(а):

Альберт-Дитрих, Карл-Альберт, Дитрих-Фридрих, Фридрих-Карл

Вам большой плюс

0

604

Задачки на логику
[b]1. Деревенский дурачок
   Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлага­ли выбор между блестящей 50-центовой монетой и мя­той пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал моне­ту, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?
2. О лифте
   Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?
3.  Владельцами одной известной фирмы по производству обуви, было внедрено довольно необычное оригинальное решение, согласно которому в одном городе на обувной фабрике изготавливались только правые ботинки, а в другом городе – только левые. Благодаря этому внедрению, фирма смогла значительно снизить некоторые свои убытки. Что, по Вашему мнению, приносило фирме эти убытки?
4. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?
5. Один джентльмен, показывая своему другу портрет, нарисованный по его заказу одним художником, сказал: "У меня нет ни сестер, ни братьев, но отец этого человека был сыном моего отца".
Кто был изображен на портрете?
[/b]

Отредактировано ГЕВ (2015-07-24 14:12:56)

0

605

ГЕВ написал(а):

Задачки на логику
[b]1. Деревенский дурачок
   Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлага­ли выбор между блестящей 50-центовой монетой и мя­той пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал моне­ту, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?

Отредактировано ГЕВ (Сегодня 14:12:56)

Если местный перестанет брать 50-центовую монету, то приезжие дураки перестанут давать ему деньги!)))

+1

606

ГЕВ написал(а):

3.  Владельцами одной известной фирмы по производству обуви, было внедрено довольно необычное оригинальное решение, согласно которому в одном городе на обувной фабрике изготавливались только правые ботинки, а в другом городе – только левые. Благодаря этому внедрению, фирма смогла значительно снизить некоторые свои убытки. Что, по Вашему мнению, приносило фирме эти убытки?

Убытки были из-за массовых краж обуви

0

607

ГЕВ написал(а):

5. Один джентльмен, показывая своему другу портрет, нарисованный по его заказу одним художником, сказал: "У меня нет ни сестер, ни братьев, но отец этого человека был сыном моего отца".
Кто был изображен на портрете?[/b]

Это был портрет этого джентельмена

0

608

ГЕВ написал(а):

4. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Сначала плывут дети, один возвращается, плывет отец, выходит, садится ребенок и плывет за вторым.

0

609

ГЕВ написал(а):

2. О лифте
   Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?

Клаустрофобия. После 9 этажа резко сокращается содержание кислорода в воздухе. (Поэтому газовые плиты только до 9-го этажа устанавливают)

0

610

rnd написал(а):

Клаустрофобия. После 9 этажа резко сокращается содержание кислорода в воздухе. (Поэтому газовые плиты только до 9-го этажа устанавливают)

Все остальное верно, кроме №2! Подумай еще!

0

611

ГЕВ написал(а):

rnd написал(а):

    Клаустрофобия. После 9 этажа резко сокращается содержание кислорода в воздухе. (Поэтому газовые плиты только до 9-го этажа устанавливают)

Все остальное верно, кроме №2! Подумай еще!

В обычную погоду человек задыхается в лифте из-за боязни замкнутого пространства и духоты, связанной с малым содержание кислорода в воздухе. В дождливую погоду воздух свежий и прохладный, в присутствии другого человека отсутствует боязнь замкнутого пространства. Вот ход моих мыслей. Может, это не клаустрофобией называется, а как-то иначе.

0

612

rnd написал(а):

В обычную погоду человек задыхается в лифте из-за боязни замкнутого пространства и духоты, связанной с малым содержание кислорода в воздухе. В дождливую погоду воздух свежий и прохладный, в присутствии другого человека отсутствует боязнь замкнутого пространства. Вот ход моих мыслей. Может, это не клаустрофобией называется, а как-то иначе.

НЕт, не то!

0

613

ГЕВ написал(а):

rnd написал(а):

    В обычную погоду человек задыхается в лифте из-за боязни замкнутого пространства и духоты, связанной с малым содержание кислорода в воздухе. В дождливую погоду воздух свежий и прохладный, в присутствии другого человека отсутствует боязнь замкнутого пространства. Вот ход моих мыслей. Может, это не клаустрофобией называется, а как-то иначе.

НЕт, не то!

Значит, в его доме, начиная с 9-го этажа открывается чудеснейший вид на окрестности, любование которым доставляет ему огромное удовольствие в хорошую погоду ))))

0

614

ГЕВ написал(а):

Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?

карлик он, и достаёт только до кнопки девятого этажа, когда идёт дождь у него с собой зонт и он нажимает кнопку зонтом, когда едет с кем то то просит нажать 17 этаж.

0

615

ЕКВ написал(а):

ГЕВ написал(а):

    Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?

карлик он, и достаёт только до кнопки девятого этажа, когда идёт дождь у него с собой зонт и он нажимает кнопку зонтом, когда едет с кем то то просит нажать 17 этаж.

Подпись автора

    в действительности все совсем не так, как на самом деле

)))))))))))) Кнопки в лифтах таких домов расположены всегда в 2 ряда, самые высокие - 9 и 10 этажи!)))))))) По крайней мере, в Ростове-на-Дону именно так!

0

616

ЕКВ написал(а):

карлик он, и достаёт только до кнопки девятого этажа, когда идёт дождь у него с собой зонт и он нажимает кнопку зонтом, когда едет с кем то то просит нажать 17 этаж.

А это правильный ответ!!!!!

0

617

Владельцами одной известной фирмы по производству обуви, было внедрено довольно необычное оригинальное решение, согласно которому в одном городе на обувной фабрике изготавливались только правые ботинки, а в другом городе – только левые. Благодаря этому внедрению, фирма смогла значительно снизить некоторые свои убытки. Что, по Вашему мнению, приносило фирме эти убытки?

Думаю, что версия контрафакта тоже имеет место, можно очень четко отследить отгрузки оригинальной продукции дистру)

+1

618

ЗАДАЧА ПРО 4 ПРЕСТУПНИКОВ И 4 ШЛЯПЫ

http://s9.uploads.ru/t/U3YnC.jpg
4 криминальных авторитета были пойманы и приговорены к смертной казни. Однако у судьи в этот день оказалось хорошее настроение, и он предложил им пойти на сделку. Если они смогут решить задачу, то их освободят, а если нет — повесят.

Условия:

4 авторитета стоят в линию на нескольких ступеньках (как изображено на картинке) и смотрят в одном направлении. Стена отделяет четвертого авторитета от остальных, так что:

Первый видит второго и третьего
Второй видит только третьего
Третий и четвертый не видят никого.

На авторитетах надеты шляпы и им известно, что всего две черных и две белых шляпы, но при этом они не видят и не знают, какого цвета шляпа надета на них.

Кто первый из них угадает, какого цвета на нем шляпа, выкрикнет и избежит наказания, при условии, что:

им нельзя оборачиваться
им нельзя переговариваться
им нельзя снимать свою шляпу.

:question:

0

619

Второй первый угадает.

0

620

Шушила написал(а):

Второй первый угадает.

Почему?

0

621

1ый видит 2го и 3го и он видит, что шляпы разные => не может понять какая у него со 100% вероятностью. Второй видит, что у третьего черная, но при этом первый не называет цвет => он видит, что у него и 3го не одинаковые шляпы. 2ой называет противоположный цвет 3ей шляпы )))

как-то так ))))

Отредактировано Шушила (2015-07-28 13:53:20)

0

622

Шушила написал(а):

1ый видит 2го и 3го и он видит, что шляпы разные => не может понять какая у него со 100% вероятностью. Второй видит, что у третьего черная, но при этом первый не называет цвет => он видит, что у него и 3го не одинаковые шляпы. 2ой называет противоположный цвет 3ей шляпы )))

Но им же нельзя переговариваться.

0

623

Шушила написал(а):

1ый видит 2го и 3го и он видит, что шляпы разные => не может понять какая у него со 100% вероятностью. Второй видит, что у третьего черная, но при этом первый не называет цвет => он видит, что у него и 3го не одинаковые шляпы. 2ой называет противоположный цвет 3ей шляпы )))

Вообще ничего не поняла  :D

0

624

vilo407 написал(а):

Но им же нельзя переговариваться.

дк они и не переговаривались, 2ой заминку в ответе 1го принял как не знание ответа => 2ой сам смог дать ответ )))

0

625

Likulya написал(а):

Вообще ничего не поняла

я тебе при личной встрече все объясню  :glasses:

0

626

второй потому что, впереди с черной шляпой, соответственно если бы у него была тоже черная, то первый бы сразу понял какая у него, так что ВТОРОЙ.

0

627

50\50 первый и 100% Второй.
Хотя нет:) четвертый)))))

Отредактировано TSV_G (2015-07-28 14:05:33)

0

628

Likulya написал(а):

Вообще ничего не поняла

Что то я тоже o.O

0

629

ВТОРОЙ-1000%

0

630

vilo407 написал(а):

Что то я тоже

а тебе Likulya объяснит после того как я ей объясню ))))

0

631

Все работают в поте лица, как я погляжу :glasses: ... Форум вымер просто.

Отвлекитесь чутка :flag:

КАК ПРОВЕРЯЛИ ЛОГИКУ У РАЗВЕДЧИКОВ

Перед вами рисунок. Здесь изображена вымышленная местность. Ниже следуют вопросы,
ответы на которые можно найти, внимательно посмотрев на этот рисунок, ведь здесь есть
множество подсказок!

http://vwp.su/archives/ec1b0b.jpg

Итак, вопросы:

1. Много ли времени осталось до новолуния?
2. Скоро ли наступит ночь?
3. Какое время года на рисунке?
4. В какую сторону течет река?
5. Судоходна ли она?
6. С какой скоростью движется поезд?
7. Давно ли прошел здесь предыдущий поезд?
8. Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги?
9. К чему должен подготовиться водитель?
10. Есть ли здесь поблизости мост?
11. Есть ли в этом районе аэродром?
12. Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав?
13. Дует ли ветер?

0

632

Ромарио

Ответы:

1. Немного. Месяц старый (видно его отражение в воде).
2. Не скоро. Старый месяц виден на утренней заре.
3. Осень. По положению солнца легко сообразить, что журавли летят на юг.
4. У рек, текущих в Северном полушарии, правый берег крутой. Значит, река течет от нас к горизонту.
5. Судоходна. Видны бакены.
6. Поезд стоит. Светится нижний глазок светофора — красный.
7. Недавно. Он находится сейчас на ближайшем блокировочном участке.
8. Дорожный знак показывает, что впереди железнодорожный переезд.
9. К торможению. Дорожный знак показывает, что впереди крутой спуск.
10. Вероятно, есть. Стоит знак, обязывающий машиниста закрыть поддувало.
11. В небе след самолета, сделавшего петлю. Фигуры высшего пилотажа разрешается делать только невдалеке от аэродромов.
12. Знак возле железнодорожного пути показывает, что встречному поезду придется подниматься вверх по уклону. Затормозить его будет нетрудно.
13. Дует. Дым паровоза стелется, а ведь поезд, как мы знаем, неподвижен.

+1

633

Корсар написал(а):

Ответы:

Ты мой герой  o.O

0

634

TAIS написал(а):

Ты мой герой  o.O

Я запомню твои слова...

0

635

Корсар
Браво.
Спасибо за быстрый ответ.
Ты бы когда ответ нагуглил, хоть пункты местами
поменял, да своим словами б написал.
Глядишь, все бы подумали что своим умом дошел.

0

636

Ромарио

Что не так ?, в чем претензии ? , вопросы были заданы ? , ответы получены ?....

0

637

Корсар написал(а):

Что не так ?, в чем претензии ? , вопросы были заданы ? , ответы получены ?....

Что ты. Все в порядке. :tomato:
Я даже написал ведь

Ромарио написал(а):

Браво.
Спасибо за быстрый ответ.

+1

638

Ромарио написал(а):

когда ответ нагуглил

А, вот так, да?

TAIS написал(а):

Ты мой герой

Беру свои слова взад.

0

639

TAIS написал(а):

Беру свои слова взад.

Что за ветреность Таня ?... слова дала.., потом забрала...

0

640

TAIS написал(а):

Беру свои слова взад.

Прошу прощения, а "слова взад" - это как?

0

641

Ed_cosmo написал(а):

"слова взад" - это как?

А вот так. Берешь свои слова и в зад, в зад их :hobo:

0

642

Ed_cosmo написал(а):

слова взад

Простите, Христа ради, чурку неграмотную! Конечно, "назад", конечно! Как я могла допустить недопустимый жаргон в форуме для общения?!
Ed_cosmo
Я правильно написала? Без ошибок?

0

643

Корсар написал(а):

Что за ветреность Таня ?... слова дала.., потом забрала...

Да, это я такая, творческая...хочу творю, хочу вытворяю...а ты нагло воспользовался моей наивностью доверчивостью

0

644

TAIS написал(а):

Простите, Христа ради, чурку неграмотную! Конечно, "назад", конечно! Как я могла допустить недопустимый жаргон в форуме для общения?!
Ed_cosmo
Я правильно написала? Без ошибок?

Вы не так поняли, я без задней мысли спросил.
Словечко просто понравилось, настраивает на пятничный лад.

0

645

Ed_cosmo написал(а):

настраивает на пятничный лад

:yep:

0

646

Найди 7 отличий.
http://s58.radikal.ru/i162/1508/0a/7dd11d5bb94d.jpg
Есть версия, что на фото справа - внебрачный сын Турчинова. Родился вскоре после визита в Киев Джона Маккейна. ПолиКАРП Джонович Турчинов.(Фамилию взял по матери).

Отредактировано Yohan (2015-08-28 12:22:21)

0

647

Yohan написал(а):

Найди 7 отличий.

Есть версия, что на фото справа - внебрачный сын Турчинова. Родился вскоре после визита в Киев Джона Маккейна. ПолиКАРП Джонович Турчинов.(Фамилию взял по матери).

Отредактировано Yohan (Сегодня 12:22:21)

блин не получается найти в чем подвох?

0

648

Отгадай страну по фото.
http://s6.uploads.ru/t/PKu0x.jpg

0

649

Ed_cosmo написал(а):

Отгадай страну по фото.

Финляндия.

0

650

def написал(а):

Финляндия.

Интересный ход мыслей. Почему Финляндия?

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ