Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ


ЗАГАДКИ

Сообщений 501 страница 550 из 724

501

http://sh.uploads.ru/t/DNWY2.jpg

+2

502

Likulya написал(а):

:D  несчастный кот.

0

503

Это что за большевик
Лезет к нам на броневик?
Кепку с пуговкою носит,
Букву «р» не произносит,
С кверху поднятой рукой,
Догадайся, кто такой?!

0

504

Владимир Ильич Ульянов
http://sh.uploads.ru/t/7sTlP.jpg

Отредактировано Шушила (2015-04-22 14:00:14)

0

505

Это что за бармалей
Лезет там на Мавзолей?
Брови черные густые,
Речи длинные пустые.
Он и маршал и герой,
Догадайся: кто такой?
Если верный дашь ответ,
То получишь десять лет.

0

506

Шушила написал(а):

Владимир Ильич Ульянов

Отредактировано Шушила (Сегодня 14:00:14)

Уверены? У большевиков очень многие, особенно в руководстве, букву "р" не выговаривали. Есть еще варианты?

0

507

Лека
Ну это точно Леонид "Любитель засосов" Ильич Брежнев
def
И да это точно Ульянов-Ленин ))

0

508

Шушила написал(а):

def
И да это точно Ульянов-Ленин ))

За неимением других вариантов пусть будет Ульянов-Ленин. Сегодня допустимо.

0

509

ГОЛОВОЛОМКА ДЛЯ 14-ЛЕТНИХ, КОТОРУЮ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ

11 апреля сингапурский телеведущий Кеннет Конг опубликовал у себя на Фейсбуке логическую задачку для школьников. За два дня пользователи соцсети поделились ей более 4400 раз и устроили нешуточные дебаты в комментариях.

http://sg.uploads.ru/t/hHEY8.jpg

В первой записи Кеннета сообщалось, что задаче присвоен уровень P5 — подходящий для 10-летних школьников, однако она оказалась настолько сложной, что он даже поссорился со своей женой по поводу поиска решения. На момент публикации снимка он сам не знал ответа, так как задачу ему показала племянница его друга.

Задача:
Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.

Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.
Бернард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.
Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

Вопрос: Когда у Шерил день рождения?

0

510

Ромарио написал(а):

ГОЛОВОЛОМКА ДЛЯ 14-ЛЕТНИХ, КОТОРУЮ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ
            11 апреля сингапурский телеведущий Кеннет Конг опубликовал у себя на Фейсбуке логическую задачку для школьников. За два дня пользователи соцсети поделились ей более 4400 раз и устроили нешуточные дебаты в комментариях.
           
            В первой записи Кеннета сообщалось, что задаче присвоен уровень P5 — подходящий для 10-летних школьников, однако она оказалась настолько сложной, что он даже поссорился со своей женой по поводу поиска решения. На момент публикации снимка он сам не знал ответа, так как задачу ему показала племянница его друга.
            Задача:Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.
            Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.Бернард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.
            Вопрос: Когда у Шерил день рождения?
            Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

16 июля

+1

511

Ответ принят. Может будут другие варианты?

0

512

Ромарио написал(а):

ГОЛОВОЛОМКА ДЛЯ 14-ЛЕТНИХ, КОТОРУЮ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ

Вопрос: Когда у Шерил день рождения?

17 июня.

0

513

Ed_cosmo написал(а):

17 июня.

Привет! Загадка на логику. Интересен ход мыслей.

Отредактировано lys (2015-04-23 20:04:35)

0

514

lys написал(а):

Ed_cosmo написал(а):17 июня.Привет! Загадка на логику. Интересен ход мыслей.
            Отредактировано lys (Сегодня 20:04:35)

Старая английская загадка. Необходимо сопоставить количество одинаковых чисел и месяцев. А потом найти совпадение. Но я могу и ошибаться. Были варианты.

Отредактировано Лека (2015-04-23 20:15:19)

0

515

lys написал(а):

Привет! Загадка на логику. Интересен ход мыслей.

Пока расписывал ход мыслей, понял, что ошибся)
Имеем 10 дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа.
Альберт (А) знает месяц и говорит: Я не знаю, когда у Шерил (Ш) день рождения, но я знаю, что Бернард (Б) тоже не знает. 18 июня и 19 мая - единственные не повторяющиеся числа. Если А уверен, что Б не знает даты, то вычеркиваем все майские и июньские даты, т.к. если бы Ш сказала А что она родилась в июне или в мае, то А не был бы уверен в неведении Б о точной дате. Остается 5 дат: 14 июля, 16 июля, 14 авг, 15 авг, 17 авг.
Далее Б, который знает число, говорит: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь. Вычеркиваем 14 июля и 14 августа, т.к. в случае с этими датами он не мог бы узнать точную дату после реплики А. Остается 15 авг, 16 июля, 17 авг.
И теперь А, который знает месяц, говорит: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения. Если бы Ш назвала ему месяц август, то А не смог бы быть уверенным в том, что знает дату, поэтому вычеркиваем 15 и 17 августа.
Остается 16 июля. Лека была права.

Есть еще вариант, что Шерил - дочка душевнобольного преподавателя информатики, поэтому дата ее рождения 11101 число месяца №10, но я его не рассматривал.
Отличная загадка, Ромарио.

+4

516

Отлично, Олег!

0

517

Лека
Ed_cosmo
Молодца!

Спустя двое суток, когда задание обрело вирусную популярность в сети, с Кеннетом связались представители организации SASMO (Singapore and Asean Schools Math Olympiads — Математические олимпиады для Сингапура и стран АСЕАН) и прислали ему ответ, уточнив, что оно в действительности предназначено для детей от 14 лет (уровень Sec 3).

По словам представителей SASMO, за их десятилетнюю практику олимпиадные задания ни разу не попадали в сеть, потому что детям запрещается использовать мобильные телефоны во время их выполнения. Тем не менее они решили разъяснить ситуацию, чтобы родители детей уровня P5 не били тревогу из-за того, что их ребёнок не в состоянии решить распространившуюся по сети задачку.

Решение:

Дат всего 10, а дни находятся в промежутке от 14 до 19. При этом только 18 и 19 числа встречаются по одному разу. Если день рождения Шерил 18-го или 19-го, то Бернард сразу бы мог сказать и месяц.

Но откуда Альберт знает, что Бернард не знает ответа? Если Шерил сказала Альберту, что родилась в мае или июне, значит, её день рождения может быть 19 мая или 18 июня. При таком раскладе Бернард может знать, когда у Шерил день рождения. Факт, что Альберт точно знает о том, что Бернард не знает ответа, говорит о том, что май и июнь можно исключить, а Шерил родилась либо в июле, либо в августе.

Изначально Бернард не знал, когда день рождения у Шерил. Каким образом он узнал ответ после реплики Альберта? Из оставшихся пяти дат в июле и августе, варьирующихся от 15 до 17, только 14 встречается дважды. Если Шерил сказала бы Бернарду, что день её рождения 14-го, значит Бернард после предположения Альберта всё ещё не мог бы дать точного ответа. Тот факт, что он сразу всё понял, говорит о том, что Шерил родилась не 14-го. Остаются три возможные даты: 16 июля, 15 августа и 17 августа.

После того, как Бернард заговорил, Альберт узнал, когда у Шерил день рождения. Если бы она сказала ему, что родилась в августе, Альберт не мог бы знать точного ответа, потому что из трёх оставшихся дат две приходятся на август. Значит, Шерил родилась 16 июля.

0

518

Найди на фото лося.
http://sh.uploads.ru/t/O4eqa.jpg

0

519

Ed_cosmo написал(а):

Найди на фото лося.

Он уже в поезд сел.

0

520

Ed_cosmo написал(а):

Найди на фото лося.

Вся передняя панель поезда это размазанный по ней ЛОСЬ.

+2

521

ЕКВ написал(а):

Вся передняя панель поезда это размазанный по ней ЛОСЬ.

Жалко лося конечно , но ЕКВ прав...

0

522

Корсар написал(а):

Жалко лося конечно , но ЕКВ прав...

Фууу, да ладно?  o.O

0

523

http://sg.uploads.ru/t/i06Qp.jpg

0

524

allex777
В Чернобыль? Не?

0

525

http://sh.uploads.ru/t/eA30W.jpg

+1

526

То что 3 рубля подружка отдает - это главное. Ибо без 3 рублей не получилось бы 48 . Это и есть ответ.
А рубль берется когда берешь в долг и плохо учишь математику.  :)))

0

527

knops
все правельно)
долг 24(Мама)+24(Папа) = 48 руб.
активы должника 45(покупака)+3(подружка) = 48 руб.

0

528

Угадай город по фото
http://sg.uploads.ru/t/09W6w.jpg

+3

529

Питер ))
правильно писать "парадное"))

Отредактировано APOV (2015-05-18 10:29:33)

+2

530

Ленинград...))

1. Поребрик - прилегающий к мостовой край тротуара, обычно выложен бордюрным камнем. Московский эквивалент: бордюр.
2. Парадная - главный вход в здание, а также лестничные марши и площадки на этажах и, как правило, между этажами; то же, но вместе с квартирами. Московский эквивалент: подъезд.
3. Пышка - кулинарное изделие из теста в форме кольца жаренное в растительном масле. Московский эквивалент: пончик.
4. Точка - одноподъездный жилой дом в семь и более этажей. Московский эквивалент: башня.
5. Хабарик – окурок. Московский эквивалент: окурок, бычок.
6. Бадлон - тонкое облегающее трикотажное изделие на верхнюю часть туловища, без застежки, с длинными рукавами и высоким воротом. Московский эквивалент: водолазка.
7. Булка - белый пшеничные хлеб. Московский эквивалент: батон
8. "Глухарь" - нераскрытое преступление. Московский эквивалент: висяк
9. Кура - пернатая домашняя или дикая дичь. Московский эквивалент: курица

Отредактировано Корсар (2015-05-18 10:31:26)

+2

531

Загадка имеет уйти в небытие. Количество новостроек с подъездами( кто же их называет парадными?) переплюнуло количество парадных. :glasses:

0

532

ЗАГАДКА СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

Назовите десять композиторов-классиков, фамилии которых начинаются на букву "Б"

0

533

Лека написал(а):

ЗАГАДКА СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

Назовите десять композиторов-классиков, фамилии которых начинаются на букву "Б"

Бах  :D  На этом мои познания заканчиваются.

0

534

vilo407 написал(а):

Бах    На этом мои познания заканчиваются.

Клевещете на себя.
Оперу КНЯЗЬ ИГОРЬ знаете, КАРМЕН тоже, ЛУННУЮ СОНАТУ тоже. Поковыряйтесь в памяти.

0

535

Лека написал(а):

vilo407 написал(а):

    Бах    На этом мои познания заканчиваются.

Клевещете на себя.
Оперу КНЯЗЬ ИГОРЬ знаете, КАРМЕН тоже, ЛУННУЮ СОНАТУ тоже. Поковыряйтесь в памяти.

Подпись автора

    Под лежачую задницу коньяк не течет

Автор Арно Бабаджанян. Тоже на "Б".

0

536

vilo407 написал(а):

Бах    На этом мои познания заканчиваются.

А я еще Бетховена и Брамса знаю. А Би-2, Блестящие, Беловежская пуща считаются?

0

537

Ed_cosmo написал(а):

А я еще Бетховена и Брамса знаю. А Би-2, Блестящие, Беловежская пуща считаются?

О, точно, Бетховен  :cool:  я его тоже знаю.

0

538

Лека написал(а):

Клевещете на себя.
Оперу КНЯЗЬ ИГОРЬ знаете, КАРМЕН тоже, ЛУННУЮ СОНАТУ тоже. Поковыряйтесь в памяти.

Вы мне льстите.

0

539

Ed_cosmo написал(а):

vilo407 написал(а):

    Бах    На этом мои познания заканчиваются.

А я еще Бетховена и Брамса знаю. А Би-2, Блестящие, Беловежская пуща считаются?

Блэк Саббат тоже классика. И тоже на "Б".

0

540

def написал(а):

Блэк Саббат тоже классика. И тоже на "Б".

Саша, не иронизируйте, пожалуйста. Уж с Вашим музыкальным образованием...

0

541

Лека написал(а):

ЗАГАДКА СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

Назовите десять композиторов-классиков, фамилии которых начинаются на букву "Б"

http://sh.uploads.ru/t/YTCM9.jpg

+1

542

Лека написал(а):

def написал(а):

    Блэк Саббат тоже классика. И тоже на "Б".

Саша, не иронизируйте, пожалуйста. Уж с Вашим музыкальным образованием...

Подпись автора

    Под лежачую задницу коньяк не течет

Какая ирония. Классика - достойное образца по определению. Блэк Саббат - родоначальники стиля, чем не классика. В свое время и Моцарт попсой считался, да в принципе, особо не изменилось. Популярная музыка тоже может быть классикой.

0

543

Ответ писать?

0

544

Лека написал(а):

Ответ писать?

Нет нет.., дайте нам время еще подумать.., месяц..

0

545

Бородин, Бизе и Беллини

0

546

allex777 написал(а):

Бородин, Бизе и Беллини

Браво!

Полный список:
Бах
Бетховен
Бородин
Бизе
Балакирев
Беллини
Брамс
Берлиоз
Боккерини
Барток

Повторяю: задачка советских времен.
Думаю, что кроме Бартока все остальные всем хорошо известны. Просто сразу на ум не пришли.

0

547

Лека написал(а):

allex777 написал(а):

    Бородин, Бизе и Беллини

Браво!

Полный список:
Бах
Бетховен
Бородин
Бизе
Балакирев
Беллини
Брамс
Берлиоз
Боккерини
Барток

Повторяю: задачка советских времен.
Думаю, что кроме Бартока все остальные всем хорошо известны. Просто сразу на ум не пришли.

Подпись автора

    Под лежачую задницу коньяк не течет

А Бортнянский, Брукнер, Брубек? На "Б" их полно. Одних Бахов несколько человек. Загадка-то в чем?

0

548

def написал(а):

А Бортнянский, Брукнер, Брубек? На "Б" их полно. Одних Бахов несколько человек. Загадка-то в чем?

Загадка простая: школьная программа и очень известные композиторы. Не надо меня подлавливать. Можно на меня просто не реагировать, то бишь игнорировать.

0

549

Лека написал(а):

Загадка простая: школьная программа и очень известные композиторы. Не надо меня подлавливать. Можно на меня просто не реагировать, то бишь игнорировать.

Я просто спросил, а Вы какой-то подвох находите. Очень было нужно Вас подлавливать. Да ладно, как говорится.

Всем желающим разгадывать. Добавлю свои пять копеек к загадкам из школьной программы, подскажу, это из географии:

Угадайте три столицы европейских стран.

0

550

def написал(а):

Угадайте три столицы европейских стран.

http://sh.uploads.ru/t/MEAob.jpg

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ЗАГАДКИ